СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Автор ярославского планетария — об исторической и современной застройке: «Архитектурное месиво — это здорово»
Автор ярославского планетария — об исторической и современной застройке: «Архитектурное месиво — это здорово»

Гость
13 февр 2023 в 08:26

То, что хорошо, когда дома не одного размера, и вообще разные, но это отнюдь не значит, что свалив в одну кучу, то что сейчас творят застройщики ради наживы вы получите, хоть что-то гармоничное.

пессимист
13 февр 2023 в 08:46

Интересно и познавательно. И предельно ясно, что без денег, город будет строится, цвести и хорошеть только в речах чиновников.

Гость
13 февр 2023 в 08:32

Дословно, из статьи, со слов мэра:
Деньги на развязку ( карабулинскую) губернатору выделили,если ее построят 🤣🤣🤣
Нужно не с Ярославля начинать карьеру мэра, а хотя бы с Пречистого, но к сожалению мало кто из новой мэрии знает где это!
А если хочешь, быть градоначальником столицы ( золотого кольца) надо каждый район города не на Камри объезжать, а пешком обходить!
То, что застройки не будет это смешно!

Гость
13 февр 2023 в 07:29

Жаль что помогаете уродовать город, проектируя безвкусицу за большие деньги. Разве не понимаете, что потомки будут проклинать строителей и вас в том числе?

Император Ждунов
13 февр 2023 в 09:39

Нет на вас денег и строить будете у братских народов в трудовой Армии за баланду и стаж к пенсии до которой не доживёте))) Всем Терпеть!!

Гость
13 февр 2023 в 11:24

Пусть катится со своими кучами домов прямиком к Собянину. Там много места и главное, денег!
За одну идею подземной части пл. Волкова понятно о мозгах это ваятеля куч.

Гость
13 февр 2023 в 23:21

Я что-то не пойму... Вот архитектору нравятся смелые, "продвинутые" формы и решения. ОК, у нас в стране куча городов, которым "без году неделя". Езжай туда и строй на здоровье футуристические обьекты, "улучшай среду". Почему нужно обязательно проталкивать, чтобы твои сараи стояли рядом с редкими памятниками? Тщеславие душит?

Гость
13 февр 2023 в 09:40

А работы архитектурные просто фу! Новый Планетарий на фоне Храма 17 века так себе решение! Смотрится как мечеть, странное сооружение, но уж что оно не на месте это точно! Испаганило всю перспективу! Он же загораживает ценный архитектурный памятник! Это что, не было понятно? Нет вкуса - это навсегда! Потерять атмосферу старинного города просто! ну и какое тут развитие туризма? Вот Рыбинск сейчас в этом плане лучше!

Братский Кавказ
13 февр 2023 в 08:40

ваш Президент привёл нас сюда Жить долго и счастливо
Мы сами решим что и как строить

Гость
13 февр 2023 в 10:18

Если взглянуть с Луны в большой телескоп, то можно увидеть червей копошащихся в навозе.

Гость
13 февр 2023 в 11:28

— Рабинович, у вас есть свое мнение по этому вопросу? — Да, но я с ним в когне не согласен.😁😁😁😁😁

Гость
13 февр 2023 в 11:32

Встречаются два старых приятеля:
— А что с Рабиновичем?
— Это с тем, который жил напротив тюрьмы?
— Да.
— Ничего особенного. Теперь он живет напротив своего дома.😎😎😎😎😎😎😎

Гость
13 февр 2023 в 11:38

Знаменитая фраза премьер-министра России Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь» уже стала поводом для множества шуток и мемов в интернете.😂😂😂

Гость
13 февр 2023 в 11:47

Глава 24. 1И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. 2Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено. ... 4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.

Гость
13 февр 2023 в 11:54

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.
И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"
Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.
Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"
Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.
Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

Седна
13 февр 2023 в 18:40

В старину, если зодчий построил бы за деньги посадских людей подобное гуано, его бы не только больше никуда ничего строить не позвали, его публично наказывали бы на площади розгами.

Хотя русские зодчие были искренне и глубоко верующими людьми и, возводя церкви типа Николы Мокрого "по разумению своему в мере и красе" в первую очередь боялись оскорбить Господа.

Теперь, конечно, они что на людей плевать хотели, что на посмертное воздаяние. Потому и видим на улицах Ярославля эти уродища :(((