СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Ярославской области москвичка снесла исторический дом и построила коттедж под окнами храма
В Ярославской области москвичка снесла исторический дом и построила коттедж под окнами храма

28 сент 2023 в 05:13

если она заведомо пошла на нарушение закона, значит крыша есть хорошая...

27 сент 2023 в 21:19

Зачем заставлять её снести дом. Отправьте бульдозер или экскаватор , он выполнит эту работу за час, а то и меньше. Но это ,только в том случае ,если вы не боитесь. А то снесете, а хозяйка взорвёт прокуратуру или ещё чего нибудь. А ТО не дай бог, решит всех кто отдал приказ, отправить к праотцам.

27 сент 2023 в 21:16

За домом 4 по ул. Кирова в рамках регенерации исторической среды из одной разрушенной стены древнего здания возник целый многоквартирный дом,или как это модно - аппартаменты
И что то прокуратуре вообще фиолетово))

Гость
27 сент 2023 в 21:44

Не настолько уж поселок Борисоглебский и большой, чтобы местной Администрации не ведомо было что ломают и что будут строить.. Надо найти того кто подписал согласование и разрешение... не бесплатно конечно, а уж потом всех гурьбой и в Прокуратуру.

Гость
27 сент 2023 в 21:14

Все плюют на закон..

Гость
28 сент 2023 в 00:07

Как бабло за этот участок от москвички получать - так это пожалуйста, только платите.
А как человек реализовал свое право собственности так по судам пошли.

Гость
28 сент 2023 в 00:52

Кому-то недодала...

Гость
28 сент 2023 в 06:42

почему когда начиналось строительство ни кто ни видел а когда всё закончилось сразу все увидели дом что строили под шапкой неведимкой

Гость
27 сент 2023 в 20:56

Москвичам и жителям кавказа можно всё, они здесь у себя дома

Гость
27 сент 2023 в 23:40

В России о закон вытирают ноги те у кого есть деньги или власть. Непонятно зачем депутаты в думи сидят, наверное только чтобы воровать.

Гость
28 сент 2023 в 03:51

Простите, а что там такого и кем могло быть построено в первой половине 20 века? Что за "шедевр" деревянного зодчества? А самое интересное, кто написал заявление, кто посчитал себя потерпевшей стороной? Вообще-то, ситуация пока смахивает на обыкновенный разводняк!

Гость
27 сент 2023 в 21:11

Попам вид из окна испортили?!

Гость
28 сент 2023 в 05:48

Вопрос в другом- как можно быть собственником, хозяином, если нельзя сделать чего делать? Старье и новодел всегда будут отличаться. А как ей удалось такую ценность снять с кадастрового учета? Значит все по закону было.

Гость
28 сент 2023 в 08:17

Ну приличный небольшой и невысокий домик. Ничего не закрывает. Вид на монастырь не портит .Природа вокруг не пострадала. Это же не "непотребство в д. Грязи".А историческая ценность... ,сомнительно.У нас дом, в нём когда-то три революционной хоронились, так теперь всё, трогать не моги,ценность.

Гость
28 сент 2023 в 10:49

Видимо, кому-то из представителей местной власти приглянулся этот участок земли и его хотят отжать под любыми предлогами. В непосредственной близости от Борисоглебского монастыря за последние годы выросло несколько действительно монструозных объектов, разрушающих историко-архитектурную среду: торговые ряды из красного кирпича на площади перед монастырем в лучших традициях новорусской архитектуры, салон красоты в том же стиле, который, как уродливый грибок, перекрывает вид на монастырь, когда въезжаешь в Борисоглеб со стороны Ростова. Через дорогу, напротив монастыря, несколько лет строится некий объект в 3 этажа и он явно не дальше 30 метров от него. Местная власть уже прославилась с пешеходным мостом через Устье, который упал через пару лет после сдачи и стал местной достопримечательностью, вроде Пизанской башни.

Гость
28 сент 2023 в 02:50

Скромный такой коттедж. Без башенок и мезонинов. Могло быть хуже.

Гость
28 сент 2023 в 08:46

Плес весь перестроили. И ничего. Теперь отдыхает московская знать по 35к за ночь. Если эта женщина сделает из своего дома тоже самое и будет платить налоги - то почему бы нет. Администрация города на может дороги сделать в центре города!

Гость
28 сент 2023 в 08:50

Молодец что построила новый 🏠.

Гость
29 сент 2023 в 00:38

То, что написано в статье, ложь от начала до конца! Никакого исторического здания там не было. А были развалины сгоревшего дома. И новый дом не на много больше предыдущего! Никакой угрозы монастырю нет. А вот депутат Грешневиков, который ратует якобы за исторические ценносьи, действительно построил большой дом напротив монастыря, но быстренько продал его. Очень гнилой депутат! Автор статьи, не разобравшись, клеймит честных людей. У них есть разрешение на строительство и все документы. Считаю, что неплохо бы извиниться за клевету, а то так и под статью попасть можно.

Гость
28 сент 2023 в 07:34

В выписке егрн у нее есть пометка, что объект находится а зоне защиты памятника архитектуры, в градостроительной документации расписано что нельзя делать в этой зоне. То что участок принадлежит ей, не даёт права делать с ним все что угодно, к примеру на земле сельхозназначения строить нельзя, хоть она и моя. Так что все по закону. Другое дело что снос, слишком суровое наказание, разумнее фасад существующего строения привести к нужному архитектурному ансамблю.

Гость
28 сент 2023 в 00:06

Прокуратура пытается снести её дом... Что это за прокуратура, которая, только пытается? Позор прокуратуре!

Гость
28 сент 2023 в 09:33

Долго ли будут пытаться заставить снести? Лучше как в Китае: вынесли постановление, сообщили о времени сноса, приехали с бульдозером, снесли. Чего цацкаться?

Гость
27 сент 2023 в 22:57

Какая там ценность была), не смешите . Жучком проеденное гнилье. Займитесь реальными делами господа. Хватит цеплятся за всякую ерунду, пол страны в предаварийном состоянии

Гость
28 сент 2023 в 03:58

Похоже у собственницы наметились непредвидимые, дополнительные расходы. Сколько денег теперь надо занести этой маасковской дамочке, чтобы её коттедж благополучно вписался в архитектурный ансамбль этого прости Господи мегаполиса?

Гость
28 сент 2023 в 10:29

смешно читать комменты завистников, не построивших даже собачьей будки😂

Гость
27 сент 2023 в 22:02

Граждане судьи! Поймите простую истину. Коттедж подсудимой через 300 лет станет такой же исторической ценностью, как и та, о которой вы печетесь. Так стоит ли копья ломать?

Гость
27 сент 2023 в 22:37

Ну снесла гнилой дом,а кому он нужен,кто в него будет вкладывать .Там возможно и не было никакой архитектуры ,так кто то внес.А коттедж красивый с церквью,как ансамбль смотритсяУ нас должны быть главные люди ,а не гнилушки,которые давно уже и не представляют никакую историческую ценность

Гость
28 сент 2023 в 01:18

Ее участок, что хочет то и делает.

Гость
28 сент 2023 в 01:31

Самое разумное: коттедж оставит москвичке и обязать построить копию исторического дома

Гость
28 сент 2023 в 07:15

ну если народ действует по принципу, построю, потом узаконю, то почему бы не приехатиь на бульдозере, снести коттедж к чертям, а потом это узаконить?

Гость
28 сент 2023 в 09:41

А до начала строительства почему не стучали во все барабаны? Никто не видел сноса? Никто не видел начала строительства? Сносить может и не стоит, но привлечь к общественным работам лет на пять при храме, пусть пашет.

Гость
28 сент 2023 в 10:13

строительство угрожает стенам монастыря, а снос не будет угрожать?

Гость
28 сент 2023 в 12:42

Это от зависти...

Гость
28 сент 2023 в 17:01

Почему в области все так плохо?

Гость
28 сент 2023 в 18:10

На Пятницкой дом снесли, пошумели и забыли, так и тут.

Гость
28 сент 2023 в 20:48

Дом улучшил архитектуру города,или лучше было смотреть на ветхое гнилое здание.

Гость
29 сент 2023 в 09:34

Сколько взяток раздала местной власти, вот она и не "Увидела строительства" коттеджа.

Гость
29 сент 2023 в 09:53

Правят всем деньги, а точнее их количество!

Гость
29 сент 2023 в 10:05

Бабло решит проблему. Первый раз что ли?)))

Гость
29 сент 2023 в 16:49

У погосяна на набережной не снесли, хотя дом был больше по площади, принадлежавшей ему земли и постановление о сносе было и по городскому телеканалу показали что снесут! А дом так же все стоит, а погосян дальше захватывает территории! К большому сожалению у нас все решают деньги!

Гость
30 сент 2023 в 02:14

Не надо дом сносить. Пусть стоит. Зачем над людьми издеваться? Сначала разрешили. Теперь увидели что земля не ваша и начали подпрыгивать. Жадные все. Земля принадлежит всем. Мы на ней родились.

Гость
30 сент 2023 в 08:13

В такие наследия наши власти деньги неохотно вкладывают.Стоят разваленными по всей области, пока кто нибудь не подождёт. А человек снёс старый дом и построил новый.Что в этом плохого? Причем свою собственность.

Гость
30 сент 2023 в 17:31

Никто не будет строить без права собствености на землю, никто не будет строить без разрешения на строительство, тем более 100% на котедж есть план и он на кадастровом учëте, где опять-таки всë прописано, новость похожа на фейк или разводняк на бабки от нишебродоа

Гость
2 окт 2023 в 19:10

Спали , спали и проснулись когда коттедж был уже построен . Не по щучьему же велению за несколько секунд . Ответственность надо возложить на городские власти , просравшие ситуацию

Гость
5 окт 2023 в 00:11

"Прокуратура пытается заставить...". Об исторической ценности корреспонденту "рассказали в прокуратуре Ярославской области". "После того, как органам стало известно о поступке... прокуратура потребовала..." Профессионализм корреспондента от слухов зашкаливает. Сомневаюсь и в приведённых площади и высоте вполне приличного дома для проживания пенсионеров. А надо, чтобы крыша на ушах висела? А вы, корреспондент Алина Шибаева в каких условиях живёте? А прокурор Лоренц? Если историческую ценность представляют только выборочные дома ( участки, на которые кто-то положил глаз), то, полагаю, есть и заказчик статьи. Для справки: напротив монастыря расположились торговые ряды и это прямо перед зданием администрации посёлка Борисоглебский. Сбоку от здания администрации находятся Сбер банк и магазин "Магнит". А напротив коттеджа построено кафе. Так что Алина Шабаева дарю направление для будущих статей.

Гость
18 окт 2023 в 23:08

Почитала комментарии и решила написать. Во- первых, яко бы"исторический памятник" сгорел! И в этой связи лишён "почётного звания". Во - вторых, разрешение на строительство у хозяев участка, двух пенсионеров имеется! Точно такое же как и у сына депутата ГД Грешневикова, который ПОСТРОИЛ ДВУХЭТАЖНЫЙ КОТТЕДЖ напротив монастыря,   ПОСТАВИЛ его НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ, И ВЫГОДНО ПРОДАЛ! А после этого, ВДРУГ началась борьба за запрет строительства вокруг монастыря.
А областная прокуратура вместо того, чтобы прекратить беззаконие - соучаствует в нем.

Гость
15 февр 2024 в 00:00

Снесённый дом, начала двадцатого века, не ровестник монастырю. А через сто лет и этот новый дом, начала двалцать первого века тоже будет историческим.

Гость
27 сент 2023 в 22:33

Лучше б людей пожалели, нежели рухлядь

Гость
28 сент 2023 в 16:30

Лучше бы опять стояла никому не нужная развалина.