СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Какие квартиры в Ярославле подорожали сильнее всего в 2023-м? Ответили эксперты по недвижимости
Какие квартиры в Ярославле подорожали сильнее всего в <nobr class="_">2023-м</nobr>? Ответили эксперты по недвижимости

Гость
6 янв 2024 в 10:41

Корень зла - льготная ипотека и ипотека вообще как таковая. Именно потому и цены взлетели до небес, что людям уже два десятилетия позволяется покупать не на свои! А кого они тем самым обманули?! Себя же! Потому что кабы брали на свои собственные, честно накопленные, то сейчас цена была бы не более 30% от нынешней неадекватной цены за квадрат! В результате, если бы не ипотека, то люди бы спокойно массово покупали дешёвые, квартиры, да покупали бы не сразу, но накопить при низких ценах было бы вполне возможно, зато люди избегли бы многолетней кредитной кабалы, в которую их теперь втянули и не отдавали бы при этом 70% цены квартир пухнущим от неправедных денег застройщикам и банкам, как отдают все последние 20 лет! Остаётся лишь надеяться, что хоть сейчас эту воровскую лавку, наконец, прикроют и безумный пузырь начнёт постепенно сдуваться.

Гость
6 янв 2024 в 11:37

Не надо путать хотелки продавцов и реальные цены сделок. Реальные цены упали, и будут падать дальше

Гость
6 янв 2024 в 11:15

А мне ,вот, очень интересно: где в Ярославле автор нашел "сталинки" в спальных районах

Гость
6 янв 2024 в 19:38

Кому хоть нужны"хрущевки",от безысходности что ли?

Гость
6 янв 2024 в 18:39

В Министерстве строит пусть найдут новостройку за 89м2,Хочется, спросить,почему цены умышленно занижаются от реальных....

Гость
7 янв 2024 в 20:05

Дмитрий Сирый и руководитель отдела аналитики Анастасия Голлай.

Гость
7 янв 2024 в 21:05

Метро уже цены взвинтили,как в Москве,...но у нас не столица,хватит уже наживаться на ярославцах

Гость
8 янв 2024 в 06:44

Сказки! Цены скоро полетят в низ, идиоты закончились.

Гость
6 янв 2024 в 08:44

в долларах понешевело всё
а билеты банка приколов это не деньги 😡

Гость
6 янв 2024 в 19:00

Подруга продала в центре квартиру за 4300,через неделю ,эту квартиру выставили за 6300 ,вот такие у нас наценки на жилье

Гость
7 янв 2024 в 06:01

Кто хочет продать тот продаст а не будет с цифрами играться .

Гость
6 янв 2024 в 14:06

Цены взлетели на все квартиры,даже на старье сталилки, брежневки,которые давно пора под реновацию, полагаю1.Дифицит жилья,-больше строить, конкуренция .
2 Перекупщики- фирмы риэлторские ,которые завышают цены на рынке, ввести налог 20%, если квартира продается,после покупки,кроме наследников,менее 3 лет 3.Реальный кредит-12-14%, т к при снижанеии ставки,застройщики поднимают цены ,завышают цены на жилье 4.Проверка себестоим матер строит.,цены завышены, квартиры продают без отделок и качество матер низкое 4.Увеличить гар-йные обязательства лет 8,т к дом должен простоять минимум 50 лет,это призовет строителей качественнее строить.

Гость
6 янв 2024 в 08:52

Просто яйца подорожали, а инфляция 6-7%.

Гость
7 янв 2024 в 20:07

Ипотечные кредиты стали современной формой рабства. 😱😢😞