СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Эта система рухнет»: что будет с ценами на жилье, льготной ипотекой и ключевой ставкой в 2024 году
«Эта система рухнет»: что будет с ценами на жилье, льготной ипотекой и ключевой ставкой в 2024 году

5 февр 2024 в 09:19

«Мир с интересом смотрит, какая из двух точек зрения сработает»
Мир хохочет над жителями РФ.

Гость
5 февр 2024 в 07:42

Хочется чтобы вся система рухнула и никогда не восстановилась - матрица 👹 должна быть разрушена

Гость
5 февр 2024 в 08:34

Маленькие клетки за астрономические деньги с безумными счетами за ЖКХ и злодейским соседями - это круче братских безвыигрышных лотерей

6 февр 2024 в 09:06

Байден просто невыносим уже! 😠

Гость
5 февр 2024 в 07:47

Путинская система ценностей вредна для страны и опасна для Мира.

Гость
5 февр 2024 в 18:06

Банки ипотека это игра в одни ворота ,В этой игре выигрывает государство строители и банки ,а народ как всегда за бортом , то

Гость
5 февр 2024 в 13:50

Давно пора сдувать этот пузырь.. Цены на недвигу уже давно неадекватные, рынок наполнен спекулянтами.. Государству пора перестать поддерживать этот пузырь, пусть сдувается

Гость
5 февр 2024 в 12:06

Цены нереальные в городе ,достигают до 210тыс за м2. Риэлторские фирмы скупают и перепродают, застройщики тоже не обосновано ломят цены.

Гость
5 февр 2024 в 08:16

Лечитесь, выздоравливайте, а президент играет свою роль как умеет...

Гость
5 февр 2024 в 09:37

Льготную ипотеку можно и оставить, а вот раздавать деньги в виде материнских капиталов пора перестать, если люди мне могут заработать на первоначальный взнос по ипотеке, то и выплачивать кредит они со временем не смогут. Да и бесплатные деньги больше влияют на инфляцию, чем кредиты с пониженной ставкой, это деньги пустышки и помогают только заработать застройщикам и банкам, ну иногда мамы получают выплаты из капитала на школу ребенку.

Гость
5 февр 2024 в 12:57

Согласно данным министерства строительства в Ярославле, кадастровая цена вторичного жилья от 40 до 50 т.р за 1 кв.м. Собственники, частные лица, риэлторы продают вторичное жильё по 80-100т.р за квадрат. Кто-то это контролирует?. Или "Что хочу, то и ворочу!?

Гость
11 февр 2024 в 14:29

Хотим жить по новому, достойно, но голосуем по старому за ЕР? Противоречие надо устранить.

Гость
5 февр 2024 в 08:51

Жилье в России больше, чем жилье. Это единственно доступное средство накопления, по большому счету...
Нет, это просто очередное доказательство того, что рубли не деньги!!!
Может талоны, билеты, но не деньги.

Гость
5 февр 2024 в 08:33

Да ничего не будет, будете плакать, колоться, но новым президентом выберете старого...

Гость
6 февр 2024 в 13:02

В квартиры деньги не вкладывать, в валюту деньги не вкладывать, в банки под проценты деньги не вкладывать... Как тогда их копить на важные вещи?!

Гость
5 февр 2024 в 11:27

а почему цены даны на "на январь 2022 года"?

Гость
5 февр 2024 в 14:18

Скоро цены на все жилье обвалятся в 2-3 раза. Я такое в Казахстане наблюдал.

Гость
5 февр 2024 в 09:14

Пригласили двух экспердов всёпропальшиков. Как обычно. Годами слышим одно и тоже - все плохо, мы все умрём.

Гость
5 февр 2024 в 08:07

Так бывает, когда пьяный и без того криворукий настройщик влез в механизм худо-бедно работающего рояля

Гость
5 февр 2024 в 08:25

Билеты Банка Приколов эрэфии самое надёжное средство для потери своих сбережений - доказано столетиями

Гость
5 февр 2024 в 11:09

— Скоро всё рухнет к чертям, не успеете и опомниться!
....
— Спасибо за доклад, министр экономики.

Гость
5 февр 2024 в 11:16

Строить и строить и строить ,чтобы было из чего выбрать

Гость
5 февр 2024 в 12:58

Надо,как можно больше ,выставлять зем-ых участков под стр-ство жилья. Сейчас на гражданах наживаются риэлт фирмы,которые скупают жилье ,арендаторы

Гость
5 февр 2024 в 13:41

"Инверсторы" в бетон, похоже в глубокой ...

Гость
5 февр 2024 в 15:44

"Экономисты" такие забавные: объясняют всем очевидные вещи.
Вообще, поскольку экономика - это политика, все зависит от политической ситуации: будет комфортная - снизят ставку и договорятся с застройщиками; в противном случае все будет дорожать.
Чтобы это понимать не нужно учиться "экономике".

Гость
5 февр 2024 в 18:37

.. ипотеку надо оформлять на нуждающихся в улучшении жилищных условиях.. ведь это государственная льгота.. А ипотеку оформляли на собственников - спекулянтов ... которые впоследствии сдавали квартиры в аренду..извращение в социально- экономической идее придёт к закономерному результату.. А может так и было задумано? Большой бумммм!

Гость
5 февр 2024 в 20:57

Смысл один.-Как можно больше урвать у народа нуждающемся в жилье и как можно больше положить в карман банка,ну,а те кому принадлежат,как думаете???...правильно тем же властьимущим кремлёвским семьям,родственникам ,видно денег с гипермаркетов,мироторгов и т.п. уже мало...когда ж вы су.. нажретесь уже кровопийцы народа...

Гость
6 февр 2024 в 10:54

Обычную льготную ипотеку отменят, и это будет правильно. Оставят только семейную, военную, дальневосточную и арктическую. До конца года еще действует ИТ-ипотеку, ее или уберут, или скорректируют в меньшую сторону, так как она выполнила свое назначение. Цены космические, но и спрос немалый в крупных и промышленных городах, поэтому пока цены сильно вниз не пойдут, только если небольшая коррекция.

Гость
6 февр 2024 в 13:05

Нормальная рыночная экономика нам нужна. Нормальная, а не это мнимое "величие не подкрепленное ничем, кроме размера территории.
Причем, как я понимаю, половина того, чем так сильно гордятся, уже негласно передана китайцам.

Гость
11 февр 2024 в 14:26

Живем всё лучше и лучше, но почему тогда голосуем за КПРФ.

Гость
12 февр 2024 в 16:33

Разнылись, в небольших городах трешку можно за 1.5 ляма взять, да еще и с ремонтом. Но мы же хотим жить в большом городе! да? Ну так и платите за это. Во всех странах так - большой город и цены большие. В Токио небольшая трешка под мульт зеленых. Смешно?

Гость
5 февр 2024 в 18:50

Президент сказал недавно по т/V экономика растет несмотря на санкции и мы впереди всех! Перегнали фрг. А вы тут паникуете.