СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Высотой до 20 этажей: в Ярославле на месте недостроенного ТЦ собираются воткнуть многоэтажки
Высотой до 20 этажей: в Ярославле на месте недостроенного ТЦ собираются воткнуть многоэтажки

15 февр 2024 в 11:43

Проект, конечно же, предусматривает строительство исключительно огромного количества квартир без парковочных мест и вообще инфраструктуры. Типичная точечная застройка. Лучше бы там сквер разбили...

Гость
15 февр 2024 в 12:10

Напротив велодрома, начали ставить забор у березовой рощи.
Скоро ее вырубят и будет очередной небоскреб.

Гость
15 февр 2024 в 12:08

Надоели со своими стройками.

Гость
15 февр 2024 в 12:23

Воткнёте многоэтажку...... , а как люди будут там жить никого не интересует абсолютно. Где гулять пенсионерам и с детьми (то, что будет на придомовой территории не в счет),в какой детсад, школу и поликлинику ходить и т.д. Посмотрите пожалуйста на район глазами жителей! Брагино - это хаотичная застройка уродливыми зданиями никому не нужных "магазинов", аптек, ларьков и т.д. Где скверы и места отдыха? Конечно долгострой надо убирать, но не обязательно строить там очередной ТЦ или жилой дом. Разбейте сквер с зелеными насаждениями, не перегруженный МАФами и т.п. Это будет не затратно, красиво и функционально. Думайте, чтобы сделать район комфортным и красивым.

Гость
15 февр 2024 в 11:34

Еще ни одна новостройка за последние 3-4 года не производит впечатление объекта, вписавшегося в городской ансамбль. То тут то там понатыкано, а не впечатляет. Слабовато со вкусом у наших новых градостроителей.

15 февр 2024 в 14:19

Супер!!!

Гость
15 февр 2024 в 11:22

Может все таки построить, а не воткнуть?

Гость
15 февр 2024 в 12:28

Уже цельный месяц - больше, нет заметок о погибших на СВО. Хотя районные новости пестрят заметками. Каждую неделю похороны в местных подслушках. 76.RU, в чём собственно дело? Вам погрозили пальчиком, или так удобнее работать..?!

Гость
15 февр 2024 в 12:57

Что и требовалось доказать!
Помните под каким соусом сносился Аквилон? Теперь карты раскрыты. В мэрию принесли за старания по Аквилону, для того чтобы объединить участки Аквилона и недостроенного ТЦ в один куст. Теперь там появится очередной ЖК этажей в 20 и парковкой на 5 машин.
Городом руководят неграмотные бездари, которые не понимают (а скорее сознательно так делают, хоть трава не расти потом), что без замены труб водопровода и канализации на больший диаметр, увеличения мощностей по газу и электричеству вся инфраструктура накроется медным тазом!
Кроме того по Труфанова утром и вечером уже сейчас огромные пробки, или улицу расширят до 6 рядов? Электробусы пустят? Еще рядом есть "славная" поликлиника №2 9-й больницы, которая итак самая загруженная в городе.

Гость
15 февр 2024 в 11:55

Да не переживайте так, Граждане! Учитывая, сколько лет, сносили Вавилон, строительство начнется, не ранее 2044 года!😂😂😂

15 февр 2024 в 16:20

Да если бы строили дома весёлые,приветливые, вписывающиеся в уже построенные районы. Так нет же, ляпают унылых, угрюмых, разношёрстных уродцев, совершенно не отвечающих нормам эстетики.Такое впечатление что генплан составляют совершенно разные люди, не принимающие во внимание то, что было спроектировано и построено до них.Зачастую коробки не сориентированы, сдвинуты относительно других, казалось бы без всяких на то видимых причин.И подземные коммуникации вроде не помеха. Уродливо,безвкусно,по-русски сказать-бестолково и отвратно.

Гость
15 февр 2024 в 14:11

Варяги уничтожают город подчистую!

Гость
15 февр 2024 в 12:38

в общем-то даже жилые здания, лучше чем кривой недострой, но...
пропускная способность и техническое состояние коммуникаций, к которым будут подключены новые дома, выдержат дополнительную нагрузку?
транспортная и социальная инфраструктура, готовы к увеличению плотности населения?
если проект, предложенный мэрией, включает в себя создание "жизненного пространства" для новых жильцов без ущемления прав уже живущих, то почему бы и нет...
так как, будут соблюдены, приняты и исполнены все эти, очевидные, условия?

Гость
15 февр 2024 в 14:38

Торговый центр можно было достроить. МУП "Брагино" фактически было разогнано "народным мэром" Урлашовым. У внешнего управляющего и руководства МУП были возможности решения вопроса. Однако г-н Урлашов поддержал бунт предпринимателей, оставив их же без нового торгового центра.

Гость
15 февр 2024 в 13:05

Граждане, не надо паники, ну пустим вам ещё 1 желтый автобус что бы могли ка кто запихаться и уехать на работу с утра, в школах сделаем третью смену, а работу больниц до 5 утра

Гость
15 февр 2024 в 15:08

Само место не пускает туда застройку, ни коммерческую, ни жилую. Когда снесли эти хибары из 90-х, такой вид открылся замечательный на перспективу между двумя сторонами улицы Панина. Видны все дворцы: и ледовый, и водный и храмовый. Если бы снести недострой, насадить деревьев и, помечтаю, поставить в центре фонтан, это место стало бы любимым для жителей нашего района. До прудов далековато, а в этом месте отдыхать было бы то, что надо.
Предлагаю редакции объявить конкурс на проект парковой зоны с фонтаном в этом месте.

Гость
15 февр 2024 в 15:43

Давно пора построить что-то типа Яр-сити этажей так в 60-80, только где-нибудь на пустыре за городом, а рядом парковку с лётное поле и согнать туда все офисы с центра, и пробок не будет и ...

Гость
15 февр 2024 в 11:46

Оставьте как было. И так красиво.

Гость
15 февр 2024 в 14:32

Конечно дома,но не надо людей пугать этажностью,только фирма строительная знает,а редакция не может рассуждать о этажности

Гость
15 февр 2024 в 14:33

Куда там 20 этажей? Куда? Вы постройте дорогу, которая Труфанова соединяет с Громова, а там и 20 этажке думайте.

Гость
15 февр 2024 в 14:48

Привет редакционным грамотеям. На месте недостроя в Брагине могут появится жилые дома. Смотрите подпись под фоткой которую я скопировал. И куда смотрит наш брагинский грамотей?

Гость
15 февр 2024 в 15:35

Наши власти не живут в Брагино, за Волгой, не ездят на общественном транспорте, поэтому они положительно относятся к своим прожектам, им все нравится. Благодетели

Гость
15 февр 2024 в 20:05

школа дет сад

Гость
15 февр 2024 в 22:27

Строить,строить,и строить жилье ..

Гость
15 февр 2024 в 22:31

Кто против строительства,те кто скупает и перепродает,кто накупил и в аренду сдает,и те кто строит,но боится получить,большую наценку

Гость
16 февр 2024 в 02:00

Кто бы сомневался..

Гость
16 февр 2024 в 09:09

Все- на слушания, кто хочет парк или парковку

Гость
16 февр 2024 в 09:23

Постройте, наконец, дорогу от Труфанова до Громова вдоль Панина с парковой зоной. Просто безобразие: по дворовым территориям ездят фуры в Пятёрочку. Мурманский и Архангельский проезд- это проезд всех авто с Труфанова до Громова также по дворовой территории под окнами домов! С другой стороны ж/д путей от Труфанова до Громова - такая же картина: проехать можно только по дворовым территориям. Разгрузите Труфанова и участок дороги на пр. Дзержинского от Труфанова до Громова. А дом стройте на месте Аквилона с магазином на первом этаже

Гость
16 февр 2024 в 11:30

Строить,строить и строить,чтобы люди,могли выбрать,где им жить,возможно рядом с работой,с родителями поблизости.Очень хорошо,что это место приведут в порядок

Гость
16 февр 2024 в 17:49

Самое интересное, что из всех высказавшихся, кто-нибудь живет там рядом?

Гость
16 февр 2024 в 17:54

Даже город Иваново,нас обогнал в строительстве домов

Гость
17 февр 2024 в 08:02

Да сделайте лучше крытую парковку для машин, дешевле, да практичнее, на инфраструктуру не так сядет сильно. Машины меньше ржаветь будут.

Гость
17 февр 2024 в 13:59

Бизнесмены то у нас одни чиновники да депутаты только, и пусть себя хоть один заселет, они бабок рубанут на тебе,а тебе пахать потом на них до конца своих дней с утра до ночи

Гость
22 февр 2024 в 14:53

Конечно, больше же их строить негде, транспорта почти ноль, 2 вида трамваев, да пару автобусов! Мэрия вообще беспредельничают, что хотят, то и творят, детям гулять негде, никакой лесопарковой полосы, лучше рельсы уберите вдоль улицы Панина. И стройте на пустыре.

Гость
17 мар 2024 в 22:41

И что в итоге? Прошел месяц и новостей нет

Гость