СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В мэрии Ярославля объяснили, почему решили застроить домами территорию заброшенного торгового центра
В мэрии Ярославля объяснили, почему решили застроить домами территорию заброшенного торгового центра

Гость
20 февр 2024 в 15:23

так, так, так...
значица реализована любимая в стране многоходовочная схема...
через прослойку, по заниженной цене, очистили от обременения,
"забрали обратку" на непонятных условиях,
теперь "создают инвестиционную привлекательность" для "заинтересованных"...
вопрос о мошенничестве, по примеру "обманутых дольщиков" и прочие варианты "незаконных действий" ни кто рассматривать и искать не станет?

Гость
20 февр 2024 в 15:45

В 2004 году мэр Ярославля Виктор Волончунас убедил бизнесменов....
Не убедил, а по факту заставил. Это для тех, кто думает, что он был чуть ли не самый хороший мэр.
Изначально было понятно, для чего на самом деле сносят "Аквилон". Скоро на этом место возникнет очередная точечная застройка под бдительным оком очередного депутата. Как же они надоели своей "заботой" об избирателях!
Верните ГД в формат работы Верховного Совета, когда депутаты трудились на своих рабочих местах без всяких помощников и 2 раза в год ездили на съезд, чтобы утвердить законы, которые разрабатывали специалисты, а не клоуны-домохозяйки по Ленину.

Гость
20 февр 2024 в 16:08

И правельно надо строить дома,и обьяснять не надо,чем больше обьясняете,тем больше,неготив некоторых ,будут считать,что их мнение главное

Гость
20 февр 2024 в 16:31

Строить,строить жилье,чтобы спекулянты и арендаторы перестали наживаться на людях.Чтобы молодые семьи покупали жилье,а не снимали у тех,у кого этих квартир десятками

Гость
20 февр 2024 в 16:56

бедное наше Брагино...лучше бы больницу построили...

Гость
20 февр 2024 в 17:27

Нет, зачем застраивать не вопрос, не борщевик же выращивать. Лучше бы ответили почему не школа, садик, больница, не бассейн. ;))) Это куда интереснее. О, к стати, посмотрите в окно. 17:27 ещё светло! Весна подползает.

Гость
21 февр 2024 в 10:05

А вот почему деревья огораживают для вырубки у ТЦ Семейный Магнит на Колесова мэрия не хочет пояснить? Тоже для инвестиционной привлекательности или уже привлекли? Хоть какая-то была прослойка деревьев для Брагино от заводов. Или есть острое желание хотя бы по онкологии выйти в лидеры среди всех регионов? И это ради наживы одного предприимчивого деятеля.

Гость
21 февр 2024 в 10:30

Ясно, как Божий день, для чего это делается! Вот только не надо рассказать о государственном подходе к решению этой проблемы, заботой о жителях, всесторонним подходом к интересам бизнеса и развития района..... Всё банально просто! Можно получить "откат" от застройщика, пока идёт стройка куча контролирующих структур будет с неё кормиться. В результате всё поборы лягут в стоимость квадратного метра жилья и "накормят" банки, которые выдают ипотечные кредиты. Круговорот бабла в российском пространстве

Гость
20 февр 2024 в 15:21

Очень неплохо. Строить это не ломать.

Гость
20 февр 2024 в 15:41

и место от аквилона пригодилось.

Гость
20 февр 2024 в 15:50

Еда подорожала, аквилон не нужен, а вот жилье подорожало и его нужно срочно строить и продавать пока не подешевело...

Гость
20 февр 2024 в 16:05

почему? потому что это всё на что эти бестолковые жулики способны

Гость
20 февр 2024 в 16:05

Ну не школы же, детские сады и больницы стороить, с них много не заработаешь.
Ну чё вы на самом то деле.
Всё Вам объяснять надо.

Гость
20 февр 2024 в 18:54

Где парки? Последнее вырубают.

Гость
20 февр 2024 в 21:21

В мэрии Ярославля объяснили, почему решили застроить домами территорию заброшенного торгового центра.
У кого надо нога это место захотел. Чего тут объяснять. А в мэрии ждут теперь от у кого надо ноги гостинцы, наверное.

Гость
20 февр 2024 в 21:23

Известно, зачем.. Деньги не пахнут

Гость
21 февр 2024 в 12:11

У всех мэров и их кураторов всегда личные меркантильные интересы, а объяснение придумать для народа пара пустяков. Это в любой стране так. Не только у нас.

Гость
21 февр 2024 в 17:43

Там хоть порядок наведут, а сейчас только для диких собак притон.

Гость
21 февр 2024 в 18:43

"Строительством занималось предприятие «Брагино», которое принадлежало мэрии"
Я думаю этим все сказано!

Гость
5 мар 2024 в 10:30

Достройте торговый центр

Гость
5 мар 2024 в 10:34

Постройте здесь дома по реновации. Переселите туда из пятиэтажных панелек людей. А на месте пятиэтажек постройте ещё высотки для следующего переселения

20 февр 2024 в 16:19

Да и правильно.Пускай строят.Не всю же жизнь лоботрясничать на родительской шее.Пора и отселять младую поросль.Время подходит и орланы перестают кормить своих птенцов. На третий день те сами вступают во взрослую жизнь.

Гость
20 февр 2024 в 16:35

стройте, стойте! те, у кого уже по 10 квартир, будет по 20. а вы как жили на съемке, так и будете. ))