СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации В Ярославле построят высотный микрорайон вдоль оживленного проспекта. Туда приедут тысячи новых жильцов
В Ярославле построят высотный микрорайон вдоль оживленного проспекта. Туда приедут тысячи новых жильцов

10 апр 2024 в 06:45

Заселяйтесь люди,травитесь местными ароматами..Сначала бы разобрались кто выбросы делает по ночам и днём иногда.Ничего святого.Лишь бы продать.

Гость
10 апр 2024 в 08:37

В больнице 2 яблоку упасть негде, запись в терапевту 2 недели ждать, а узким специалистам по 2-3 месяца, мало того ещё и на Московском закрыли поликлинику и перевели всех в эту больницу.
Кошмар!

Гость
10 апр 2024 в 08:34

Фрунзенский шоссе скоро превратится в кирпичное гетто.Один небольшой парк остался ,везде дома .

Гость
10 апр 2024 в 06:41

Друзья мои, вы что творите!!! И так из района по утрам не выехать - пробка до Московского начинается в 7 утра и рассасывается в 8.30-9.00, и это ещё без аварий!!! Вы что делаете, неразумные???

Гость
10 апр 2024 в 06:38

С состраданием смотрю я на нынешнего Мэра города... , не за своё дело взялся !

Гость
10 апр 2024 в 08:40

Проспект Фрунзе по утрам "стоит" - ПРОБКА!!!!! 😡 Как будем добираться до работы? До моей работы 14 минут езды, если без пробок. По утрам в будни доезжаю за 40-45 минут. Если добавится район, где 3 тыс. народу, то на работу надо будет выезжать за 2 часа до начала. Руководители, надо сначала подумать о дорогах.

Гость
10 апр 2024 в 10:01

Мэра уволить. Дома строить нужно в этом районе не выше 10 этажей, согласовали на 18 этажей не законно. Бурмакинской улицы нет, сначала постройте. В 91 школе мест нет. Детский сад №39 заполнен, возможно не полностью.

Гость
10 апр 2024 в 06:42

каждому по вертолету т.к пр т Фрунзе уже не справляется!чтож вы делаете то гады!

Гость
10 апр 2024 в 10:46

Это - утопия. Из района в настоящее время уже не выехать.

Гость
10 апр 2024 в 09:29

В аппарате сказали надо строить. Вот он и строит. А о комфортной жилищной среде, о которой глаголят на каждом шагу, там даже представления не имеют. Уродуют город путинками!

Гость
10 апр 2024 в 12:51

это треш в пробке на фрунзе будем стоять по 3 часа о чем они думают

Гость
10 апр 2024 в 10:09

статью читать нет смысла.
бахвальство и словоблудие непричастных.
но в заголовке есть утверждение, которое вызывает вопросы:
откуда "приедут тысячи новых жильцов"?

Гость
10 апр 2024 в 06:30

Интересно от куда на такие дома и квартиры у людей деньги на покупку и содержание жилья, что якобы спрос на такое жильё?! Хм

Гость
10 апр 2024 в 10:05

Надо трамвай по проспекту Фрунзе, иначе будет ужас

Гость
10 апр 2024 в 11:30

Для кого строят 18 этажей? Для самоубийц?

Гость
10 апр 2024 в 12:18

Комплексной застройкой и не пахнет. Где школы, детсады, поликлиники? А нет их и в планах даже.
Вот насколько раньше в союзе все было по уму организовано. Заранее было известно что, где и как будут строить с учетом возможностей сетей, дорог, тех же школ, детсадов. Если имелся дефицит, по застройщиков обязывали строить эти самые школы, детсады, поликлиники, магазины, еще сети менять для увеличения пропускной способности.
А сейчас одни сволончунасовские точечные застройки. Магазинов и так море, а их лепят, лепят, а цены в них все равно не падаю и не падают. Это не рыночная экономика, это базар какой-то во всех сферах.

10 апр 2024 в 13:56

Я выбираю боль!

Гость
10 апр 2024 в 14:14

Утром в пробка, вечером пробка..... Дороги строить необходимо и объездные пути, а у нас только дома строят.

Гость
10 апр 2024 в 14:54

В таком новом доме красота,лифты новые,электрика новая,вонючего подвала нет,как в старых домах,кругом плиточка Лоджии застеклены Красота.В старье пусть риэлторы живут

Гость
10 апр 2024 в 07:52

Школа 91 не справиться, выезд переполнен.. А на садики денег нет.. В Волго парке не построили ни одного садика, так как денег нету(((((

Гость
10 апр 2024 в 07:36

"Население нового микрорайона составит 3854 человека."
А когда начнут строить поликлинники, а не закрывать? Мэр неподсказал?
Ну, понятно, его и его семью этот вопрос не волнует. Все хорошо для них с бесплатным медобслуживанием. И ВИП-палаты, в случае чего, для них имеются

Гость
10 апр 2024 в 08:35

Из каких районов и областей туда людей заселять будут ?

Гость
10 апр 2024 в 10:00

Когда же возьмутся за строительство поликлиник,больниц, школ , детсадов? Дорогами и транспортом займутся? Ремонтом сетей?

Гость
10 апр 2024 в 10:30

А качество новых домов значительно хуже старых, советской застройки.

Гость
10 апр 2024 в 11:16

В городе 60% жилья под реновацию, аварийного жилья много Куда людей переселять прикажете,противники строек.

Гость
10 апр 2024 в 12:32

Квартиры скупают мАсквичи, а потом сдают таджикам. В районе стало небезопасно, одна "чернота" бродит.

Гость
10 апр 2024 в 09:53

А,что мэра ругать он ничего не нарушает ,земля продается через аукцион,любой может купить землю ,так что все прозрачно .А если,кто то привык за копейки скупать, конечно не довольны.

Гость
10 апр 2024 в 11:28

Прежде чем строить новый микрорайон, рабочий день в Ярославле нужно перевести на час позже из за пробок пока нет нормальных дорог нечего мечтать

Гость
10 апр 2024 в 12:26

Транспортом городским пусть обеспечат. И так не выехать в часы пик.

Гость
10 апр 2024 в 16:06

Сначала на Соколе в Волга парке ПИК сделайте детсадик и школу, а потом уже общайте другое, а то получается, что ни там ни тут, одно пустословие...

Гость
10 апр 2024 в 06:43

Как людей думают общественным транспортом обеспечивать..и что будет с автомобильными пробками ?

Гость
10 апр 2024 в 07:44

Мер, ты дороги то почини сначала.

Гость
10 апр 2024 в 09:44

Интересно, как можно добиться чего-то, если запрещено? Можно только 17, но добились еще 18-го этажа. Значит, если чего-то хочется, то можно?

Гость
10 апр 2024 в 10:00

Арендаторы квартир обеспокоены,скупщики по дешевке жилья обеспокоены У них жилье застрянет ,конечно зачем им , чтобы в городе строили у них бизнос и доходы могут уменьшится.😠

Гость
10 апр 2024 в 10:09

Очевидно нет общественных туалетов в этом районе, мерия позаботьтесь.

Гость
10 апр 2024 в 10:11

Молчанов родом из Кирова, временщик, ему на город наплевать. Главное - выгода.

Гость
10 апр 2024 в 10:14

Что заслужили то и получаем.....

Гость
10 апр 2024 в 10:32

В основном против жилья риэлторские фирмы,перекупшики квартир,арендаторы.Им надо продать по завышенным ценам Но мололежь будет брать новостройки и доходы у бизноса будут падать.

Гость
10 апр 2024 в 10:59

Качество старых домов ужастное ,коммуникации все старые,фундамент сыплется,крыша старая,электрика старая,потолки из дранки и пожароопасны.Цены загнули выше нового жилья, из таких квартир надо бежать.

Гость
10 апр 2024 в 12:54

Зачем покупать эти кирпичные коробки с ужасающими платежами ЖКХ и необходимостью ежедневно пересекаться со злобными недовольными соседями в условиях ожидающейся мобилизации?

Гость
10 апр 2024 в 15:00

и что самое интересное,все квартиры скупят,а всё денег у людей нет,а ипотеку тоже платить надо

Гость
10 апр 2024 в 15:16

Где зелёная полоса?!

Гость
10 апр 2024 в 16:39

А куда переведут фабрику валеной обуви или её совсем закро

Гость
10 апр 2024 в 18:54

Согласен с несогласными-Строительство жилья отложить до тучных,сытых времён.При строительстве жилья народ требует объекты соцкультбыта. А при заморозке строительства жилья означенные объекты и не требуются.Посему важнее строительство заводов.Каких? Военных вестимо.Чтобы не закупать и не тащить вооружение из Кореи и Ирана,тем паче идут военные мероприятия,разумнее эти заводы иметь под боком.А ежели ещё и в городской черте-выгода очевидна:до работы рукой подать,опять же люди при деле,зарплаты хорошие,рост мастерства и никто не хнычет.

Гость
10 апр 2024 в 19:23

Строить не сложно, проблемы в проектировании скорее всего. Совместно с жилыми домами надо строить сад и школу, если это район строится.

Гость
10 апр 2024 в 20:09

Все правильно! Доступное жилье в массы

Гость
10 апр 2024 в 20:35

Ничего хорошего. Сейчас пробки ужасные, а будет только хуже

Гость
10 апр 2024 в 23:44

Только за развитие города,строительство домов, выбор ,где и кому удобнее купить,кому то к родителям .Поэтому строить нужно везьде,Да,да,да строителям

Гость
11 апр 2024 в 02:34

Здорово! Я хорошо приобрел недвижимость в перспективном, развивающемся районе.

Гость
11 апр 2024 в 07:43

Главной транспортной артерией станет проспект Фрунзе! Смешно? Нет, весело!!!