СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Иллюзия доступности. Сколько в России приходится отдавать за ипотеку и какую сумму придется подарить банкам
Иллюзия доступности. Сколько в России приходится отдавать за ипотеку и какую сумму придется подарить банкам

Гость
15 апр 2024 в 09:55

От того и олигархи и делают по восемь миллиардов долларов за год. Весь смысл российской власти построен на том чтоб обобрать народ подчистую.

Гость
15 апр 2024 в 10:13

прогнулись под масонов в 91м ? вот и расхлебывайте. капитализм.ростовщичество.рабовладельчество.

Гость
15 апр 2024 в 09:22

Люди простые люди просили умоляли об этом!
-ТерешковаЧайка-из солнечной Италии с дочуркой

Гость
15 апр 2024 в 09:21

Внуки и правнуки народа Победителя отдают за непотеку четыре стоимости квартиры - всё идёт по Плану народ русский!
такой навар даже ростовщикам до революции не снился.
Сейчас Эра Стабильности и Несменяемости - а это дорогое удовольствие!

Гость
15 апр 2024 в 09:23

можно ещё китайскую повозку взять в три раза дороже чем она в Китае продаётся - совсем богатыми будете

Гость
15 апр 2024 в 10:00

Узаконенное рабство.

Гость
15 апр 2024 в 10:15

Грустно и обидно за страну, государство, а еще больше за Родину.
Сидим на полной таблице Менделеева, которая по конституции принадлежит как бы всем, но радуются этому только Газпром, Роснефть. Только не надо говорить, что у нас много что бесплатно или почти, при этом втридорога втюхивают нам машины, например, которые в Китае стоят копейки, даже с доставкой к нам ну никак не за предлагаемые деньги.
Загнивающий запад энергоресурсы покупает у нас уже гораздо дороже, но почему-то народ живет лучше.... Парадокс! Даже Маркс и Энгельсом про такое не писали.
За те барыши, которые толстосумы и государство зарабатывает с наценок на все, мы должны за квартиры платить символические деньги, как в СССР и было. Хотели капитализм, вот и получите? Только это олигархический капитализм, а не тот, про который говорили. Где настоящая конкуренция? Где настоящий рынок товаров? Нет их и не было. Разные кучки толстосумов никак не нажрутся, чтобы лопнуть от пережору!

Гость
15 апр 2024 в 10:34

Еще лет 20-25 назад молодые семьи могли рассчитывать на наследство в виде "бабушатника", который бабушки-дедушки в свое время получили бесплатно. Но теперь такая "халява" заканчивается, никто квадратными метрами бесплатно не разбрасывается. И молодым семьям приходится или жить с родителями одной из сторон или примерять на шею вот такой ипотечный "хомут". Сейчас - вообще под грабительские условия. И то далеко не всем ипотеку одобряют.

Гость
15 апр 2024 в 12:18

Кто-то, кроме как наверху, надеется на рост рождаемости?

Гость
15 апр 2024 в 13:56

Статья конечно хайповая. Переплата в 5 раз! Ужас-ужас! Только все, кто тут начинает яростно клеймить злых ростовщиков как-то забывают, что вся эта "переплата" по факту начнётся лет через 6, когда будет выплачена (суммируя с процентами) стоимость квартиры и будет продолжаться ещё почти четверть века. А теперь вспомните - а сколько стоили квартиры 6 лет назад, а зарплата у вас тоже ровно такая-же была? Я уж не говорю про цены и зарплаты даже 20-летней давности. Вот данные 2021 года:
За 20 лет, с июля 2001, инфляция составила 427,4%
Помните песенку времен начала советской власти, упомянутую Ильфом и Петровым в Золотом телёнке?
«Залетаю я в буфет, ни копейки денег нет, разменяйте десять миллионов...» 😎

Гость
15 апр 2024 в 19:09

Цены на жилье искусственно раздуты.. Банки и застройщики нагло обирают людей при попустительстве государства

Гость
16 апр 2024 в 16:53

Посмотрите на ютуб pravda 256, там чувак Виктор его зовут, описывает как квартиру взятую в ипотеку в Питере за 10лямов на 20лет по льготной ипотеке платеж составляет более 90т.р в месяц при 30процентной предоплате,, так вот как он говорит если самому взять и положить эти 3 ляма в банк т.е 30% под тогдашний депозит 12%, щас он 16%, из этих 90т.р, снять такуюже квартиру вПитере за 40т.р, а можно и найти дешевле, как он сказал они от 30до 40т.р, и оставшиеся 50т.р ежемесячно докладывать на депозит, так вот через пять лет, от накопившихся процентов, будет не три а а эти самые 10мил рублей, причем все это время живя не на улице а в такой же только съемной квартире, ну да я посчитал на то и выходит, без всякой геморойной ипотеки.👍

Гость
15 апр 2024 в 10:02

Как хорошо живут банкиры! А ведь кому-то так и надо чтобы было.