СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Город обрастает новыми микрорайонами: где в Ярославле затеяли масштабные стройки. Карта
Город обрастает новыми микрорайонами: где в Ярославле затеяли масштабные стройки. Карта

6 мая 2024 в 15:16

На Соколе карта не та.Эту карту уже почти застроили,заканчивают.

Гость
6 мая 2024 в 15:24

Взять пятерку, почти вся пятерка
застроена пят-ками 30 -50 годов и что старье уже разваливается ,подвалы полные канализации,т к трубы все забиты и непроходимость . Противники стр-ства,сами то живут в элитных домах,куда людям ехать,когда дома начнут складываться, как карторчные домики.

Гость
6 мая 2024 в 15:33

Хватит хвотично и бездумно строить, лучше стройте парки,детские сады,школы ,больницы,у нас в городе так не хватает зелёных парков и территорий, вместо этого одни обещания власти Ярославля, больше нечего люди не понимающие нечего в том что должны быть зеленые лёгкие у города Ярославля, они просто идиоты,которым нужны деньги с жилья

Гость
6 мая 2024 в 15:33

Это невыносимо терпеть

Гость
6 мая 2024 в 15:37

Всякие Молчановы и Евравы скорым временем уйдут, люди в своих частных домах хотят жить в своих домах оставьте нас в покое,не трогайте частное жильё, развивайие и стройте на болоте ближе к Вологде в ту сторону стройте,оставьте районы в покое, и начинайте озеленять город вместо вырубки

Гость
6 мая 2024 в 15:38

Это ужас

Гость
6 мая 2024 в 15:40

Зловещая вонь от НПЗ,пропарки ,не кого не волнует ,всем просто дела нет до этого что людей отравляют через все что можно отравить, зелени нет,она просто гибнет от последствий и выбросов в атмосферу в воздуха,

Гость
6 мая 2024 в 15:40

Это капец

Гость
6 мая 2024 в 15:42

И ещё вырубыют парки уничтажают все зеленое что есть ,мы задыхаемся, и они строят дома высотные

Гость
6 мая 2024 в 15:42

Очнитесь люди пока мы не задохнулись от этой вони

Гость
6 мая 2024 в 15:45

Не когда Зелёный город занимавший первое наивысшие места ,превратился в отраву которая травит жителей города Ярославля, нам не нужно столько жилья,высотных домов,нам нужны парки зеленые, школы,жёсткие сады,больницы,а они даже закрытые больницы не могут возместить открыть не достующие

Гость
6 мая 2024 в 15:47

Это ошибка которой мы поплатились что власть заставляет людей ехать через весь город на улицу Попова, это издевательство которое терпят жители Фрунзенского района

Гость
6 мая 2024 в 15:47

Мда

Гость
6 мая 2024 в 15:53

За Волгой поликлиники резиновые, дороги сами собой расширятся! Стройте, стройте, стройте, пусть люди помучаются, постоят в пробках, постоят в очередях в поликлиники! Никакой привязки к существующим реалиям!

Гость
6 мая 2024 в 15:56

Это хорошо,что город развивается.

Гость
6 мая 2024 в 15:58

Не ифакструктуры не будет ,всякие Молчановы и Евравы уйдут,осталось немного времени, будете сидеть на высотных бобах вместо того чтоб был детский сад, или школа сданая властью,они школы не могут сдать не смех ли???очень смешно, когда 2,школы строятся 3года уже,

Гость
6 мая 2024 в 16:05

Доступная среда для жителей города Ярославля, превратилась в препятствия, о которых забыли чиновники фирм которыми владеют власти Ярославля, и не надо говорить что это не так, мы все знаем кто и чем владеет все есть в доступе,на записаных жён чиновников Ярославля,и их детей

Гость
6 мая 2024 в 16:06

Это неновшевство

Гость
6 мая 2024 в 16:08

Только больной человек не может понимать проблем,которые есть уже среди многоэтажных домов, это доступность в детские сады ,в школы,также больницы,нет парков, и инфакструктуры,

Гость
6 мая 2024 в 16:09

Да уж

Гость
6 мая 2024 в 16:11

Мне стыдно за мой любимый город,мне стыдно за то что его травят,мне стыдно за то что такая власть,мне стыдно за такое отношения к городу,мне стыдно и обидно за тебя любимый город

Гость
6 мая 2024 в 16:12

Правда

Гость
6 мая 2024 в 16:32

Мэра и губернатора подерживаю в застройке города ,только надо быть ответственнее при выборе застройщика,только проверенным фирмам,бед разницы ,кто москвичи или питер

Гость
6 мая 2024 в 16:37

Строить надо,чтобы молодые семьи перестали кормить арендаторов,да и в своем жилье рожать будут больше..

Гость
6 мая 2024 в 16:47

Некоторые застройщики,как боятся здоровой конкуренции,конечно они будут против строительства других домов

Гость
6 мая 2024 в 17:08

Вообще это перспективы,когда еще их построят лет через 6 лет,это очень долго ждать,люди хотят,побыстрее..

Гость
6 мая 2024 в 17:17

Вместо табачки тоже писали дома будут а,в ииоге ,где они?

Гость
6 мая 2024 в 17:20

И не надо говорить, что для жителей города строите, строите, строите... Для своего кармана, господа, для своего бездонного кармана!!!

Гость
6 мая 2024 в 17:32

Компания застройщик из Москва хочет возвести тут... А чего тута хочет возвести, а не тама???

Гость
6 мая 2024 в 19:39

Что творится.. Откуда людей-то столько

Гость
6 мая 2024 в 23:39

Значит, этот город уже не спасти. С меня больше не спрашивайте.

Гость
6 мая 2024 в 23:54

Был город, рядом с Волгой, для людей! Стал кирпичноцементнобетонной сточной канавой вонючей!

Гость
7 мая 2024 в 05:12

Что значит это задуманная столика? А это значит возведение урбагетто точек, где никто ни за, что качественно отвечать не станет с самого начала! Потому, как Россия это сплошные Шариковы и Швондеры, которых вид чистых парадных только злит, и в недоумение приводит!

Гость
7 мая 2024 в 05:13

Центр ведь никто застраивать не разрешит, это пока ещё, как бы обложка, некая Парадная города столицы 🌞кольца! А расселять трущебы уже необходимо!

Гость
7 мая 2024 в 05:17

Всех уплотнят загонят вот в такие человейники и будут они там гнить, как и раньше! Без доступности отдаленности некачественности и извините серости! Потому, как среди простых людей ещё есть немало и тех, кто привык только пользовать и пользоваться, а среди непростых брать и обманывать!

Гость
7 мая 2024 в 05:25

Нужду справляют прямо на пляжах и за магазинами!

Гость
7 мая 2024 в 05:47

Сами все сами!

Гость
7 мая 2024 в 05:54

От года к году только хуже становится с такими мерами и мэрами! Город становится смешон до неузнаваемости! Неудобен, не комфортен, не качественен! В нем не хочется, как раньше задержаться по мнению приезжающих! Делать нече! Все, что раньше было полезно доступно, стало комерческиприватизирлваннодорого! Ну , а заплатил смотреть не на че! Музеи всякие разные и бестолковые понаоткрывали! А те, что нужны людям важны и дороги каждый год стоят в каких то строительных лесах по той или иной причине! Ничего нового, по искусству и истории!

Гость
7 мая 2024 в 05:55

Такое вот мнение приезжающих!

Гость
7 мая 2024 в 06:08

Не нужно ничего нам строить лишнего и ненужного, стройте, по просьбе нуждающихся, качественную малоэтажную замену трущебам развалюшкам! Люди привыкшие жить в таких в центре, а не на выселках, не хотят жить слишком далеко от привычных с детства мест! Почему они должны в замен дорогой земли в центре, получить тонкостенную однокомнатную капсулу на 10 этаже в намеченных вами в будущем застроях?

Гость
7 мая 2024 в 06:09

Наляпают много, а жить снова будет негде!

Гость
7 мая 2024 в 06:25

Вот решили всем неравнодушным рабочим коллективом,по очереди выразить своё мнение на счёт всего этого свалившегося на голову ярославцев « улучшения»! Считаться с мнениями людей нужно, а не « Медвежьи услуги» совершать из года в год!

Гость
7 мая 2024 в 14:34

возмущайтесь сколько угодно,ни кто вас слушать не будет.Здесь просто довели информацию.А если бы не скупалось жильё,строить бы не стали.значит есть у людей деньги

Гость
7 мая 2024 в 20:35

Ставить высотки на Моховой - полное безумие. 9-этажка по Шоссейной, 44 после строительства дала трещину, её, конечно, заделали. Но почва от этого сильнее не стала! Почему из посёлка надо делать каменные джунгли? Почему проекты в Тверицах обсуждаются с местными жителями, а на Среднем - нет?!

Гость
8 мая 2024 в 10:44

Может Заволжский район переименовать в Ярославль 2. Как выезжать на работу утром и вечером с работы? Вечные пробки!!! Ни парков нормальных, ни магазинов с одеждой, обувью. Они продуктовые. Ещё про парк на Машиностроителей хочу сказать. Кто-нибудь из администрации приехал и посмотрел на разруху, может показали по Городскому телеканалу. Там всё сломано, все посадки деревьев и кустов погибли. Ни нормальных клумб с цветами, ни газонов нет. В конце концов следить за этим надо. Подростки оккупировали этот парк и результат подросткового вандализма виден невооружённым взглядом.

Гость
10 мая 2024 в 18:59

Да,мы 40 лет ждём сноса, почти в центре.все обещают. карабулинская развязка должна быть.и где. уже дома развалились.