СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Для некоторых дети — это невыгодная сделка»: колонка матери о том, почему не стыдно быть чайлдфри
«Для некоторых дети — это невыгодная сделка»: колонка матери о том, почему не стыдно быть чайлдфри

гость
4 сент 2019 в 19:51

" Если к 40- годам комната женщины не наполняется детским смехом - она наполняется кошмарами" (Б.Спок) Хотите поспорить с природой? Флаг вам в руки

андрей
5 сент 2019 в 10:55

А почему опять не на родном языке? Или слово "бездетная" режет слух, да и стыдно перед окружающими за недовыполненную природную предназначенность!

гость
5 сент 2019 в 10:12

из прочитанного сделал вывод:
она не хотела детей н мух хотел...
значит, в конкретном случае, ребенок это поводок и ошейник для мужа: "не рожу уйдет к дугой".
только и всего.
в прочем как и в подавляющем большинстве семей.
ребенок это инструмент для шантажа.
и не надо, про светлый долг материнства, продолжение рода и "иначе вымрем"...
не надо!
инструмент и не более.

гость
5 сент 2019 в 13:59

Забавно смотреть как люди меряются обязанностями и долгами - да не хотите рожать -не рожайте -природе легче(у нас в мире и так перенаселение) наши потомки продолжать жить в этом мире а от вас и следа не останется - значит весь мир будет принадлежать нашим потомкам

Гостья
5 сент 2019 в 08:44

Смотря на друзей с детьми, да и просто на детей на улицах, поневоле становишься чайлдфри.
Никогда дети не вызывали никакого трепета и прочей чепухи, чувствую себя прекрасно. Очень надеюсь, что и дальше желание завести детей не появится.

5 сент 2019 в 15:03

Как можно не хотеть детей? Хоть мужчине хот женщине. Это же счастье и волшебство видеть их глаза , слышать голоса, заботиться о них и о жене

Иван
5 сент 2019 в 00:28

Скоро появятся сотрудники зарплата-фри!

гость
5 сент 2019 в 20:20

нее я понимаю почему они обозвали себя иностранным непонятным термином - потому что им страшно не хочется признаться себе в том что за их красивым понятием Свободная стоит очень неприглядное Одинокая или ещё хуже, пустая и ненужная

Гость