СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин финансировал строительство храма в Ярославской области
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин финансировал строительство храма в Ярославской области

Гость
30 мая 2023 в 09:39

для больных детей денег нет, а также больниц, школ, культуры, а на это нашлись!

Гость
30 мая 2023 в 08:36

А давно у нас храмы воздвигают величайшие грешники современности?
Господь Бог, не возражает?

Гость
30 мая 2023 в 11:09

число НИИ с 1990 года сократилось в 2 раза, а конструкторских бюро (КБ) на 2/3! Кроме того, затраты бюджета на НИОКР упали на 1/3, а на гражданские исследования в 2 раза! Число занятых ученых упало с 1,9 млн. человек до 0,66, т.е. на 2/3.

Но не все так плохо! Число только православных храмов в стране выросло с 2,5 тысяч в 1990 году до 38,6 тысяч в 2018-м. Или как с гордостью в свое время сказал глава РПЦ Гундяеев: в стране открывается по 3 храма в сутки!

Можно было бы порадоваться за РПЦ, если бы в тоже самое время в стране не закрывалось по 4 школы и одной больнице и поликлинике в день

Гость
30 мая 2023 в 12:10

В Ярославской области медработников дико не хватает. Сколько бы на эти средства можно было бы ФАПов оборудовать или врачей обустроить.

Гость
5 июня 2023 в 19:52

Пригожину респект. Сомневаюсь что он учавствовал а развале науки, медицины, образования и т.п. в чем здесь его обвиняют. Прежде чем кидать грязью в человека-подумай. Грязь до него может не долететь, но на твоих руках останется точно.(не мое высказывание, но точно обрисовывает ситуацию)
В отличии от тех, кто дербанит бюджет и деньги переводит за рубеж, он хоть что то делает для рядовых россиян.

Гость
30 мая 2023 в 11:21

Переславская епархия прям притягивает к себе всякое. Видимо подобное тянется к подобному.😎

Гость
30 мая 2023 в 09:01

Больницы не работают. В той же самой Америке, церковные больницы. А не места для отпеваний. Хотя, рынок сбыта опиума для народа есть. Кладбища, то растут..

Гость
30 мая 2023 в 20:40

Респект - благое дело. Почему нет?

Гость
31 мая 2023 в 23:56

Помоги Господи совершить Божье дело

Гость
25 июня 2023 в 00:03

Что то про дорогие машины, и супермаркеты, не кто не пишет, а вот что храм строят вот тут беда!!! А сколько их уничтоженно было!? Строят и слава Богу! А не довольные всегда были!

Гость
23 февр 2024 в 15:15

Пригожин в нашем сердце навсегда, таких больше нет

Гость
30 мая 2023 в 10:06

откуда у основателя "Вагнера" такие деньги?

Гость
30 мая 2023 в 11:33

Пригожину - почет и уважение! Настоящий патриот нашей Родины в отличии от множества крысиных комментаторов тут

Гость
30 мая 2023 в 08:33

Заводы развалили, больницы оптимизировали, школы позакрывали. Храм то всех их заменит вестимо, не забывай только попам деньги приносить.

Гость
30 мая 2023 в 09:00

У нас попов как депутатов зам они нужны в таком количестве?

Гость
30 мая 2023 в 11:48

На эти деньги 10 млн долларов уже бы должен быть построен храм, а говорят, что хватило только на фундамент, как так то?

Гость
30 мая 2023 в 08:28

Храмов у нас очень не хватает . На прудах бы в брагино достроили.

Гость
30 мая 2023 в 10:23

Дай Бог, чтоб достроили.

Гость
1 июня 2023 в 00:03

На паломниках деньги легче делать, чем на разведении коров и выращивании капусты)

Гость
30 мая 2023 в 07:58

А по углам минареты будут?

Гость
30 мая 2023 в 09:06

🔥"Слава великому советскому народу, народу-победителю, народу-созидателю!🔥

Гость
30 мая 2023 в 08:41

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной,
Только так можно счастье найти!