СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Деньги африканского диктатора»: основатель ЧВК «Вагнер» рассказал 76.RU о строительстве церкви в селе
«Деньги африканского диктатора»: основатель ЧВК «Вагнер» рассказал 76.RU о строительстве церкви в селе

30 мая 2023 в 11:36

а церковь строит что бы своигрехи замаливать ? ,видимо отец Кирил с этим уже плохо справляется

Гость
30 мая 2023 в 11:24

Наверно и справка есть с печатью африканского диктатора.

31 мая 2023 в 09:30

Ещё никто до этого персонажа российских налогоплательщиков не называл «африканским диктатором»!

Гость
30 мая 2023 в 18:40

В своëм глазу бревно убери, прежде чем чушь всякую нести

Гость
30 мая 2023 в 21:33

Молодец Пригожин! Честь ему и хвала!настоящий РУССКИЙ человек , настоящий ПАТРИОТ , и хоть не воцерковленный,но истинный ХРИСТИАНИН. СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ ДЕЛА! Остальным трепачам рты закрыть! И вперед на сво ! Свою доблесть покажите!

Гость
30 мая 2023 в 12:34

Лучше бы спортшколы построили для детей бесплатные

Гость
30 мая 2023 в 15:28

Спасибо, Пригожин!!!а то наши власти больше по мечетям как-то..

Гость
30 мая 2023 в 14:38

Хорошее дело только после высказывания Пригожина о том что творилось при штурме Бахмута/Артемовска тревожно за его судьбу

Гость
30 мая 2023 в 15:18

Настоящий патриот своей Родины. Многие предприниматели смогли бы тоже внести свой вклад в победу

Гость
30 мая 2023 в 11:50

а я думал что это деньги заработанные русским народом,
которые мы по безволию отдаём

Гость
30 мая 2023 в 14:34

Молодец Евгений Викторович! Не припомню что-то ни одного бизнесмена, который бы отказался от такой суммы и стал строить Храм! А сейчас ещё воюет с нечистью! Браво!

Гость
30 мая 2023 в 11:58

Странно что не в тротуарную плитку деньги вложил! В то время, когда бабки с делами, жены, оставшиеся с детьми без мужа - собирают крохи на обмундирование и технику своим сыновьям и мужьям, которым не может обеспечить 2я армия мира - Пригожин сливает деньги на постройку храма. Эффективность зашкаливает! 😁
А ещё жаловался на отсутствие снарядов. Мог бы и купить))

Гость
30 мая 2023 в 11:48

Огромная Благодарность таким людям! Честь им и хвала.

Гость
30 мая 2023 в 11:40

не интересно

Гость
30 мая 2023 в 12:38

--- Блиновская, откуда у вас деньги?
--- Один африканский диктатор посчитал, что он должен мне денег, хотя такой договоренности не было.

Гость
30 мая 2023 в 12:50

Такое впечатление, что комменты пишут засланные казачки.

Гость
30 мая 2023 в 16:48

А школы, больницы строить не приходит в голову, они нужнее! А церквей и так переибыток, и все в отличном состоянии. А на школы и больницы - без слез не глянешь!

31 мая 2023 в 08:05

В этом случае банк выступает в роли его партнера в бизнесе и просто разделяет с ним и финансовые риски, и будущую прибыль. В такой «даче» денег под проценты я греха не вижу.
Протоиерей Александр Новопашин.

31 мая 2023 в 08:04

В исламе запрещено ростовщичество. В связи с этим так называемые исламские банки вынуждены давать беспроцентный кредит, закладывая прибыль от ссуд в другие кредитные операции. А как относятся к даче денег под проценты православные?

– Действительно есть заповедь, которая запрещает давать деньги в рост. Но следует обстоятельно разобраться – кто именно в те времена просил о подобном займе. Как правило, это были люди обездоленные, которые вынуждены были идти в кредитную кабалу богача, чтобы хоть как-то прокормить свою семью. Если бедняк не отдавал богачу долг с «накапавшими» процентами, то кредитор превращал своего должника в бесправного раба. И вот против этой социальной несправедливости, а точнее сказать подлости, направлена данная заповедь. Она, прежде всего, запрещает наживаться на беде другого человека. Если банк дает, пусть даже небольшой, кредит заведомо неплатежеспособному наркоману или алкоголику, за которого потом вынуждены рассчитываться своим имуществом родные и близкие, то этот банк поступает подло. То же делают ломбарды, некоторые комиссионные магазины, а также уличные скупщики краденого. Они превращают чужие слезы в свои деньги. Но если заведомо платежеспособный человек просит у банка одолжить ему несколько миллионов для строительства супермаркета, то из этого не следует, что этот человек оказался в страшной беде. В этом случае банк выступает в роли его партнера в

Гость
30 мая 2023 в 11:30

Молодец Пригожин! Под себя не гребёт,на фронте с нашими бойцами воюет.Он настоящий герой!

Гость
30 мая 2023 в 16:07

Молодец!!! На доброе дело направлены деньги

Гость
31 мая 2023 в 01:50

«Так давай же, Вагнер, играй».

Гость
31 мая 2023 в 07:25

„Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду.
А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие.
Религия есть опиум народа Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.“ — Владимир Ильич Ленин.

Гость
31 мая 2023 в 20:02

Помню читал про африканского мессионера. Он покрестил чумазеньких, а новообращенные христиане его поджарили и сожрали. Такие такие дела в Африке.

Гость
31 мая 2023 в 20:22

Это мусульманская мечеть "Айя София" окруженная с 15 века минаретами.

Гость
5 июня 2023 в 19:51

Восхищаюсь эти человеком!!! Здоровья и удачи желаю. Вся надежда на Вас!

Гость
23 авг 2023 в 21:34

Пусть Евгений Пригожин "невоцерковлен" в каком-то храме, но он и без этого ведом и храним Богом.

Гость
30 мая 2023 в 12:09

Стены должны, обязаны быть КРАСНОГО ЦВЕТА!!!!!

Гость
30 мая 2023 в 11:53

Кто хоть в эту чушь верит? Какой-то диктатор просто так думает что он должен 10млн $😄😄😄

Гость