СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Ярославль привезут мощи святого Георгия Победоносца. Расписание служб и церковных событий
В Ярославль привезут мощи святого Георгия Победоносца. Расписание служб и церковных событий

24 июля 2023 в 14:39

В прошлые разы мощИ сопровождали чудесные попрошайки, какой то национальности.

Гость
24 июля 2023 в 15:33

Все знают о крещении Киевской Руси в 988г. Князем Владимиром красно солнышко. А знаете ли вы, что побудило Владимира по крестить Православных? Не поверите до чего все банально, власть и деньги. Ведь по истории нам всем в школах и в университетах преподавали, что мы т.е. Русские были язычники, неучи и варвары не умытые... И тут для нас сделали благо, по крестили не спросив нужно ли нам это

Гость
24 июля 2023 в 14:48

Вот ведь, при жизни человек сильно мучился, и после костям покоя не дают.

Гость
24 июля 2023 в 21:15

Есть хорошая книга: "Праздник Святого Иоргена" и фильм с И.Ильинским в главной роли. Ответы на многие вопросы можно в них найти.

Гость
24 июля 2023 в 15:16

Почём опиум для народа? За дверью молчали. — Папаша, вы пошлый человек! — прокричал Остап.

Гость
24 июля 2023 в 15:33

У РПЦ идет покос бабла по регионам

Гость
24 июля 2023 в 15:36

Раньше Ленину поклонялись. Сейчас коньюктура поменялась.🔥

Гость
24 июля 2023 в 17:35

Какой же бред.

Гость
24 июля 2023 в 18:40

Омар Хайям: Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза!

Гость
24 июля 2023 в 18:53

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — в Россию можно только верить.
Фёдор Тютчев.
Эти строки — одна из характеристик российского государства и менталитета русских — стали известным литературным образом «загадочной русской души», носящим романтический характер.
По некоторым библиографическим источникам, данное стихотворение было написано Фёдором Тютчевым (28 ноября) 10 декабря 1866 года.

Гость
24 июля 2023 в 13:43

А был такой? Змей Горыныч, сказочный персонаж, значит и Георгий тоже?😃

Гость
24 июля 2023 в 14:14

А почему Георгия вдруг между делом назвали Дмитрием? В справочном абзаце, где поясняется, что некий Дмитртй Победоносец является покровителем Москвы.

Гость
24 июля 2023 в 15:20

Одни святые кругом

Гость
24 июля 2023 в 15:43

«Наступает время трудных решений». Юристы — о драконовских штрафах за неявку в военкомат
Новые наказания идут в дополнение к лишению прав и прочим мерам

Гость
24 июля 2023 в 16:07

Региональный футбольный центр в Ярославле начнут строить в сентябре

Гость
24 июля 2023 в 16:46

А потом увезут и не будет им покоя никогда.

Гость
24 июля 2023 в 18:13

Владимир красно солнышко, Владимир чёрно солнышко, какая разница?! Нам от этого точно не лучше, а только хуже! Один человек, никогда не должен распоряжаться судьбами миллионов!😡

Гость
24 июля 2023 в 18:33

"Учиться, Учиться и еще раз учиться военному делу настоящим образом!" - вот так выглядит фраза, сказанная Лениным перед курсантами красных революционных курсов (ТЕХ, которых награждали красными революционными шароварами).

Гость
24 июля 2023 в 18:48

Привет вам потомки! Как вы там? Коммунизм построили? Юрий Гагарин.

Гость
24 июля 2023 в 19:04

Собрались как-то священник, мулла и раввин. Рассказывают, как делят денежные подаяния между Богом (т.е церковью) и собой. Священник говорит:"Мы рисуем круг вокруг себя. Бросаем деньги верх. Что упадет в круге - то наше,что за пределами круга - то Божье". Мулла говорит, что у них так же, только их то что за пределами круга, а что в середине - то Божье. Раввин говорит:"А мы особо не заморачиваемся. Бросаем деньги вверх и Бог себе возьмет сколько надо. А все что упало - то наше!"

Гость
25 июля 2023 в 00:08

Любопытно, какую именно часть?

Гость
25 июля 2023 в 06:08

Рабинович, зачем вам столько денег? Мы же идём к коммунизму!
- А на обратный путь? История повторяется? Можно ли проводить параллели между событиями прошлого и настоящего

Гость
25 июля 2023 в 06:26

Идеологическая пропаганда. Это метод убеждения, осуществляемый таким образом, который убеждает или формирует идеи и убеждения отдельных людей. Он разработан более широко, чем другие виды рекламы.
Политическая пропаганда. Это тот тип пропаганды, который направлен на распространение политических идеологий, программ и партийной философии и действий правительств.

Гость
25 июля 2023 в 06:39

Простые люди об этом просто просили", - заявила депутат от КПРФ Терешкова .В.

Гость
25 июля 2023 в 08:09

Главный промоутер Рпц приедит?

Гость
25 июля 2023 в 09:12

Опечатка в справке, исправьте, пожалуйста. Не Дмитрий Победоносец, а Георгий

Гость