СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Это уродство и богохульство». Как новая 1000-рублевая купюра превратилась в религиозный скандал. Все подробности
«Это уродство и богохульство». Как новая 1000-рублевая купюра превратилась в религиозный скандал. Все подробности

21 окт 2023 в 15:07

Весь этот хайп вокруг 1000 р купюры поднят искусственно, что бы никто не задавал вопросов, почему вместо Муравьёва - Амурского на новой 5000 купюре появился рептилоид. Муравьёв - Амурский известен тем, что завоевал для Российской Империи, Дальний Восток. Он разбил китайскую армию, отвоевал Амур, создал дальневосточное казачье войско и предлагал императору дальше отвоёвывать территории у Китайцев.

А сегодня Россия всячески хочет получить хотя бы вассалитет и минимальное покровительств Китая, что то наподобие ярлыка на княжение времён Татаро-Монгольского ига. Для этого Китаю предлагается всё что угодно, в том числе территории, а любые "токсичные" исторические события и личности, просто отменяются.

Не было такого, что вы) Как на 5000 купюре? Да не может быть, вот рептилоид ужасный и больше ничего, да и вообще кто такой этот Муравьёв Амурский, мы проверили не рождался и не жил такой гражданин. Всё это придумала мировая закулиса, наверное англичанка нам того этого... Хотят поссорить с Великом Китайским Народом строящим светлое бедующее под руководством великого кормчего товарища Си опирающегося на коллективный разум и непреклонную волю Коммунистической Партии Китая. Ура товарищи!!! (бурные аплодисменты, переходящие в овации)

Гость
21 окт 2023 в 13:11

Безбожие шагает по стране

Гость
21 окт 2023 в 11:48

Поздновато вы спохватились, со скандалом! Центробанк съехал на то что забыли поставить крест, за то не забыли поставить полумесяц. Унижение Православных, как и Русских в России это обычное для России явление, впрочем как и в бывших республиках СССР. Для начала нужно снять в этом деле Набиулину (Баба Дуля). Слишком много косяков у нее вплоть до того как сотни миллиардов долларов из России арестовали в странах НАТО из за санкций.

Гость
21 окт 2023 в 12:34

Прежде чем наносить изображение на самую "ходовую"купюру надо было очень тщательно согласовать и с ощественностью и с конфессиями.А так,конечно,это-безобразие.

Гость
21 окт 2023 в 15:25

вот уж проблема проблем

Гость
21 окт 2023 в 16:32

Всей этой шизофрении с обиженками и крестами можно избежать очень просто. На купюрах изображать животных, птиц и рыб. Тут уже очень сложно кого-то оскорбить.

Гость
21 окт 2023 в 22:01

Оставьте Ярославль, и не мучайтесь! 😁

Гость
21 окт 2023 в 11:45

Я думаю,что без кураторства Запада не обошлось тут.И менно Запад пытается уничтожить все,на чем стоит Россия-семейные и религиозные ценности.Тут действительно есть работа для прокупатуры и следственного комитета.Это не ошибка идиотов из ЦБ,а осознанная провокация против нашего народа

Гость
21 окт 2023 в 11:38

Собрать бы всех этих легкооскорбляемых православных и мусульман в одом месте - и пусть бы они выяснили "чьё кун-фу сильнее".
Как там у Владимира Семеновича было? 😎

А вот теперь седые люди помнят прежние дела:
Билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие
Ходит в лес человек безбоязненно,
Не страшно ничуть!

Гость
21 окт 2023 в 12:32

В чем проблема то, давайте скинемся на крест и установим. Кто за?

Гость
21 окт 2023 в 14:26

В ЦБ РФ сидят вредители и раскольники!

Гость
21 окт 2023 в 12:06

Богохульство это и бесовщина церкви на деньгах. Ибо как платить блуднице деньгами с изображением Храма?
Перед праздником Пасхи иудейской Иисус пришел в Иерусалим. Войдя в храм. Он увидел, что там продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. Сделав бич из веревок. Иисус выгнал из храма всех, также овец и волов, и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. Затем Он сказал продающим голубей: "Возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли".

Гость
21 окт 2023 в 12:27

Знак,нельзя было менять город,измена ,кругом измена..

Гость
21 окт 2023 в 12:49

Мечеть в Грозном.

Гость
21 окт 2023 в 14:15

Ну вот никак не могли восстановить храм по указу Николая I в 1859 г. Умер император за четыре года до этого.

Гость
21 окт 2023 в 14:51

Враги,кругом враги в т ч со сменоц города на купюре

Гость
21 окт 2023 в 15:20

Надо было Крым изобразить, и обязательно чтоб было видно какую-нибудь церковь православную. Мне то до лампочки, а кому-то двойная булавка. ;)

Гость
21 окт 2023 в 15:36

Кто будет извиняться и уйдет в отставку?

Гость
21 окт 2023 в 16:01

оставьте как есть

Гость
22 окт 2023 в 08:18

Оскорбление чувств верующих?

Гость
22 окт 2023 в 10:01

Чё тут обсуждают, непонятно! Если есть противоречия, значит нужно нанести другой рисунок на купюру и всё

Гость