зап.

751мм 29%
USD 90,65
EUR 98,58
Спорт Олимпиада в Токио Пловец из Ярославской области завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Токио

Пловец из Ярославской области завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Токио

Иван Гирев удостоился награды за эстафету

Российские пловцы завоевали серебро на Олимпиаде в Токио

Пловец из Ярославской области Иван Гирев завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Токио.

— Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк завоевали серебряные медали в эстафете 4 х 200 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио. В финале российская четверка показала результат 7 минут 1,81 секунды, — сообщили в Олимпийском комитете России.

Напомним, Иван Гирев родился 29 июня 2000 в Гаврилов-Яме Ярославской области. Плаванием занимается с 7 лет. Кроме Олимпийских игр в Токио Гирев является серебряным призером чемпионатов мира на длинной и короткой воде в эстафете 4 × 200 м кролем, неоднократный чемпион Европы, мастер спорта России международного класса.

Также серебро в Токио в стрельбе из пневматической винтовки завоевала Анастасия Галашина из Ярославля.