СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Город должны убирать не только коммунальщики: список адресов, где пройдут субботники в Ярославле
Город должны убирать не только коммунальщики: список адресов, где пройдут субботники в Ярославле

11 апр 2022 в 20:26

" Личное пространство не заканчивается за порогом квартиры. Все улицы, парки, скверы и дворы — это персональное пространство каждого, которое он делит с другими, — написал Владимир Волков в своем Telegram-канале."

Демагог, не желающий отвечать за свои действия (бездействия).

Гость
11 апр 2022 в 19:11

Если вспомнить, какие суммы каждый житель платит за мусор, то в городе, по идее, не должно валяться никакого мусора. Почему мусор убирают только один раз в году, и только силами самих жителей, куда идут деньги за уборку мусора?!!

Гость
11 апр 2022 в 19:59

"Должны", ух ты . А мэр знает о своих должностных обязанностях?

Гость
11 апр 2022 в 18:55

А почему этим занимаются жители, а не дворники?

Гость
11 апр 2022 в 18:56

В таком случае , деньги должны получать за уборку города не только коммунальщики но и жители Ярославля , за все нужно платить . За бесплатно только сыр в мышеловке бывает .

Гость
11 апр 2022 в 19:03

А Волков где будет убирать и что /надеюсь не бюджет города / Хочу увидеть ...😠

Гость
11 апр 2022 в 20:20

"Есть люди, которые заявляют, что город должны убирать коммунальные службы, а жители и так уже заплатили налоги." Да, Волков, именно так. Город должны убирать коммунальщики, а также те ответственные лица, которые попустительствуют плохой работе коммунальщиков. И мэр в первую очередь!

Гость
11 апр 2022 в 20:26

Мэр у нас православный?
А мэрия?
Они хоть в курсе, что 23 апреля - Великая Суббота?
Да и вся неделя - для православных- особенная.
Планируют 30 апреля уже на зарубежных курортах быть?
Несколько лет назад слепцов уже так обжигался.ничему не учит жизнь наших гор (е) руководителей...

Monarda
11 апр 2022 в 20:26

В первую очередь на субботник приглашайте жильцов,которые кидают окурки с балконов,обязательно собачников любят выгул своих собак делать под чужими окнами,редко сейчас увидишь кто убирает за своим питомцем.

Гость
11 апр 2022 в 21:41

"Город должны убирать не только коммунальщики"
Тогда и зарплату за уборку должны получать не только они

Гость
11 апр 2022 в 22:14

Владимир Михайлович,сделайте так,что бы в нашем личном пространстве не было вас,а с городом мы сами разберемся!

пессимист
11 апр 2022 в 19:38

Не город, а собачий сортир. Кто ж в здравом уме, добровольно говно убирать пойдет.

Гость
11 апр 2022 в 21:24

Надо пригласить на субботники беженцев. А то они скучают в санаториях.

Гость
11 апр 2022 в 19:53

Даже так:"должны"

Гость
11 апр 2022 в 22:24

И вообще, почему Субботники Мэр предлагает проводить Весной. Почему бы ему не ввести в практику проведение Праздников бесплатного коллективного труда в течение Зимы, после снегопадов,.. по сбиванию сосулек с крыш..

Гость
12 апр 2022 в 06:13

Я хочу, чтобы каждый ярославец ..... А ты спросил , что хочет каждый ЯРОСЛАВЕЦ?

12 апр 2022 в 10:25

Согласен с выше перечисленными комментариями. Нужно в первую очередь заставить всех собачников выйти. Засрали всё абсолютно. Зла нет.

Гост
11 апр 2022 в 19:27

Собачники пусть убирать идут за своими питомцами!!!

Гость
12 апр 2022 в 09:19

Дворники в Ярославле остались или их вообще больше нет? Во фрунзенском райрне кругом мусор,под окнами и вонруг остановок окурки.

Гость
12 апр 2022 в 11:12

Прошли времена коммунизма. Люди платят за уборку деньги. А управляющие компании своё дело не делают. Вот пусть и ходят на субботники и убирают. Либо деньги платят жителям за то что они сами свои дворы убирают. А то дворники хорошо устроились - пятачок перед подъездом вымел и все, а дальше не моя зона ответственности! Подъезд вообще не знаю когда мыли! И после всего этого я ещё и на субботник должен ходить!? Нет! Не пойду однозначно!

Гость
11 апр 2022 в 19:45

То есть, судя по приведённой схеме, других районов в городе нет? Или в том же Кировском районе субботника не будет?

Гость
11 апр 2022 в 23:00

Волков,один раз в год выходить убирать улицы это не позиция,это показуха.

Евгений
11 апр 2022 в 20:55

Цинизм просто зашкаливает. У домов на пр.Ленина нарастить кучи, а потом граждан призывать заняться уборкой.

Гость
11 апр 2022 в 21:35

Любая работа должна оплачивается . Город готовит кадры - в Дубае наверное также шейхи с метлами выходят . :)
И шины со всех дворов ,от своих ламборгини ,на мусорку тащат.

Опыт :)

Гость
11 апр 2022 в 21:45

Так зазывая можно не плохо сэкономить

Гость
11 апр 2022 в 21:56

Тушить пожары должны не только пожарные
Ловить преступников должны не только полицейские
Продолжи список)))

Гость
11 апр 2022 в 22:51

Каждый должен заниматься своим делом. Тем более ещё и за свиньями убирать не собирался.

Гость
11 апр 2022 в 19:58

Пусть собачники идут и убирают! В центре города все загажено, позорище! Ул Терешковой сегодня видели, как девочка выгуливала свою спину, и та делала свои дела прямо на тротуар, где ходят люди! Свиньи это а не люди!

Хрен
11 апр 2022 в 22:20

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Я не мусорю на улицах, и чинарики свои кидаю в мусорку, почему я должен убирать за какими-то маргиналами или собачниками? Да ещё и налоги плачу исправно

12 апр 2022 в 14:25

город должны убирать не только лишь все!
как мне Валодий Виталика напоминает своим ай-кью...

Алекс
12 апр 2022 в 07:07

Административный песпредел процветает!!! Бюджетников (соцработников) гоняют аж на покраску нитрухой (!!!) заборов в межполосе по проспектам!!! На Некрасова чистить за гуляками у торговых центров!!! Когда каждому собственнику, арендодателю и арендатору можно и НУЖНО (!!!) вменить в обязанность наводить порядок у своего помещения на первом этаже! Так же и у других торговых и офисных точек и центров! А субботники нужно проводить в скверах, парках. А то у элитного жилья на набережной Волги бюджетники убирают, а сверху на них "элита" бычки кидает... К коммунальщикам тоже много вопросов: уборка мест складирования мусора и вокруг их!.. это прямо носом надо тыкать! И персональную ответственность вводить!!! А еще бы уже вменить за мусор штрафы!!! А то у скверов девочки-полицейские прогуливаются, вальяжно... и у них же на глазах на землю летит мусор... но они дальше совершают свой променад... И дайте уже хоть где-то рекламку социальную на тему чистоты, а то ведь нигде ни одного плакатика!.. Да и школы подключите, учащихся, студентов (дети у нас вообще грязнули (заср..цы), впрочем, о чем я... "яжматери" кругом). Лично я и пойду, и двор свой уже убрал, вот только с грязным терриконом из снега пока не справился, спасибо Горзеленхозу, думаю, к июню растает... Всем настроения, Чистоты!!!

гость
12 апр 2022 в 16:51

Раньше в городе была санитарная милиция. Она следила, в том числе, и за чистотой территории, выписывала штрафы. А сейчас на стоянке у доронинского рынка настоящая помойка, у Дикси всегда грязища. Администрации надо нанимать временных работников по уборке территорий. Стыдно что оправдываем то, с кем нас сравнивают.

Ярославец
12 апр 2022 в 17:18

Я бы тоже хотел увидеть участие в субботнике Владимира Волкова со всеми его заместителями и помощниками. Причем, не просто участие для фотосессии (как это делал Слепцов), а именно собирать мусор в нерабочее время и на систематической основе!
Вообще, (назначенный муниципалитетом) мэр должен подавать пример - так что вперед! А еще мне очень не хватало его помощи, когда зимой снег не убирали, а он бессовестно ушел в отпуск...

ЯЯЯЯ
12 апр 2022 в 17:42

Я не против. Выйду. Помогу.
Но реально. Мы платим огромные деньги коммунальщикам.
Но куда не вступишь - везде собачье говно. Мусор. Грязь. Почему это везде. И не убирается . Живём в дерьме. В полях.
Зато за всё платим.
И ещё !!!!
Дороги во дворах ну просто жесть. Одни огромные ямы. Почему не делают яичный ремонт хотя бы.
По проезду Доброхотова едешь - объезжать негде , яма на яме. Днищем шкрябаешь . Все водители едут и плюются. И властей наших добрым словом вспоминают.

Гость
12 апр 2022 в 18:47

"Я хочу, чтобы каждый ярославец видел в городе не только общее пространство, а также и свое личное. И участие в субботнике — это именно такая позиция. Личное пространство не заканчивается за порогом квартиры. Все улицы, парки, скверы и дворы — это персональное пространство каждого, которое он делит с другими, — написал Владимир Волков в своем Telegram-канале"
Конечно, никто не откажется выйти и убраться, если мэр ответит на один вопрос: проданные всем понятно кому городские земли, это тоже персональное пространство горожан?

Гость
12 апр 2022 в 20:29

Гавном собачьим реально все усыпано. Идешь по набережной - и и сбоку все в оттаявшем говне, куча на куче. Встречается даже на тратуаре. Давно пора брать налог на содержание собачек. И штрафовать за неуборку за ними. Начать штрафовать - быстро научаться убирать. Достаточно выйти несколько дней на рейды хотя бы центр города.

СанЯ
13 апр 2022 в 00:12

Сам лечись от ковида- скорой было не дождаться, сам убирай муниципальную землю, езди по убитым дорогам, сдай в школе на шторы и охрану…. Позвольте, а куда деваются наши налоги? Наши платежи за коммуналку? Где толстозадые депутаты, которые не могут урегулировать ответственность хозяев срущих всюду собак? Власти, ау! Вы вообще не задумывались зачем вы нужны с вашими подходами?! Короче, врача, врача! Пусть оживит он Ильича….