СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Процветает воровство: в Ярославле хотят уволить всех кондукторов
Процветает воровство: в Ярославле хотят уволить всех кондукторов

Гость
22 нояб 2018 в 16:52

Опять - "как в Москве" В некоторые автобусы с утра физически не влезть, а они хотят турникеты установить. Да как раз в москве после этих экспериментов с турникетами их и поубирали, потому что поняли, что убытки от задержек транспорта из-за длительной посадки пассажиров намного превышают потери от "безбилетников" и т.п.

Гость
22 нояб 2018 в 16:52

Во дают! В Москве от турникетов избавляются, а у нас решили вводить.

Гость
22 нояб 2018 в 17:01

Москва. 19 июня 2018. INTERFAX.RU - Решение об отказе от турникетов во всем наземном общественном транспорте Москвы, принятое президиумом столичного правительства во вторник, вступит в силу не позднее 1 сентября.
К 16 июня турникеты убрали из всех трамваев в Москве."Турникеты стали эффективным средством борьбы с безбилетным проездом, однако существенно снизили скорость движения общественного транспорта и комфорт пассажиров. К началу 2018 года недостатки системы турникетов стали серьезно перевешивать ее преимущества", - подчеркнули в пресс-службе.
При этом практика показала, что отмена турникетов позволяет пассажирам сократить время в пути на 5-15 минут, отмечается в сообщении.Для удобства оплаты проезда вместе с отменой турникетов все двери автобусов и троллейбусов ГУП "Мосгортранс" оборудуют валидаторами. Как в МОСКВЕ? Турникеты?

Гость
22 нояб 2018 в 16:55

а снизить налоги и поднять зарплату не пробовали?

Гость
22 нояб 2018 в 17:20

Видимо снятые в Мск турникеты к нам привезут и поставят...... Все эти новшества приведут к удорожанию затрат, это точно. Уже бы не трогали лучше ничего кроме оптимизации маршрутов т.е. убирали бы частников с выгодных маршрутов, тем самым увеличили доходы муниципального транспорта и убрали маршрутки, дублирующие ОТ

Гость
22 нояб 2018 в 17:19

А как же многие пенсионеры, работающие кондукторами?Что, все останутся без работы?И как жить на мизерную пенсию?!

Гость
22 нояб 2018 в 17:24

Ну дают!!!!
"Зарплаты не растут уже много лет. Начало процветать воровство, не скрываю, — сказал Александр Пономаренко."
Нет, эти господа признают, что зарплата мизерная, так и еще лишить людей возможности получать такую зарплату!!!!! Нашли оправдание, чтобы ввести турникеты.

Гость
22 нояб 2018 в 18:21

Да как так? Сейчас только маршрутки и спасают, благодаря тому, что часто ходят! А сделают один грязный автобус с турникетом, попробуй, доедь на нем в час пик! А как же здоровая конкуренция, опять монополию на все вводите?! Количество маршрутов уже сокращают на три шт. Город растёт, количество людей увеличивается, чиновник, ты что творишь? Ведь доказано - турникеты зло, транспорт будет стоять на остановках по пять- десять минут, создавая ещё и лишние пробки! Чай турникеты московские некуда пристроить?

Гость
23 нояб 2018 в 12:12

Слепого мэра сослали в Солнечногорск, шлите и турникеты туда же. Пусть качёк на них мышцы качает.

Гость
23 нояб 2018 в 12:34

то есть сначала постоишь в очереди за покупкой\пополнением проездного, потом постоишь в очереди к турникету, а там уже и поедешь, если влезешь
ну что за бред опять?! как можно принимать подобные решения, когда вы сами не пользуетесь их результатом?!
и так во всём, мать вашу

Гость
22 нояб 2018 в 22:25

То есть не создавать рабочие места а сокращать , все делают что бы народ уезжал в другие страны

Гость
22 нояб 2018 в 18:48

жеееесть... когда весь этот деб..зм уже закончится??????

Гость
22 нояб 2018 в 19:33

Чтобы установить турникет нужно что бы было достаточно транспорта как в Москве,а у нас транспорта мизер да ещё и половина транспорта в выходные не ходят. Вобщем мудрят не знают как спилить

Гость
22 нояб 2018 в 22:54

А случись чего в транспорте, пожар или еще чего нибудь, как люди должны через турникет скакать?

Гость
23 нояб 2018 в 02:02

Любопытно, кстати, а какие способы воровства используют кондукторы?

Гость
22 нояб 2018 в 16:57

Москва. 18 июня 2018. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал поручить столичному департаменту транспорта до сентября убрать турникеты и установить валидаторы на всех городских автобусах.

Гость
22 нояб 2018 в 16:56

Транспортная карта не так уж и удобно. Толи дело оплата обычной банковской картой. У большинства они есть и постоянно пополнять не надо. В Иркутске такое летом видел. Оплата обычной банковской картой, транспортной картой для желающих и льготников или водителю наличкой но по повышенному тарифу.

Гость
22 нояб 2018 в 17:25

Ну дают!!!!
"Зарплаты не растут уже много лет. Начало процветать воровство, не скрываю, — сказал Александр Пономаренко."
Нет, эти господа признают, что зарплата мизерная, так и еще лишить людей возможности получать такую зарплату!!!!! Нашли оправдание, чтобы ввести турникеты.

Гость
23 нояб 2018 в 06:32

В Минске в общественном транспорте установлены автоматические компостеры и устройства для работы с различными картами. Талоны на проезд можно приобрести у водителя, в газетных киосках и в различных кассах. "Зайцев" там нет, потому что работают контролеры, а штрафы таковы, что 100 раз пожалеешь, что не оплатил проезд. Турникеты это 19 век, это не метро, где прошел через него и пошел дальше. Если их установят, то на остановках будет полно народа и все постоянно будут опаздывать на работу, потому что транспорт ходит медленно. В Москве меньше 60 не едут, а остановочные комплексы маленькие, потому что там не ждут, когда черепаха приползет.

Гость
25 нояб 2018 в 19:13

Песец, товагищи. Мне кажется, что даже до физической установки в Москве туркинетов любому мало мальски здравомыслящему человеку было понятно, что турникет будет дико задерживать пассажиропоток. Это может быть только не понятно тем, кто ездит с личным водителем на именном мерсе с випномерами..Но именно эти "здравомыслящие" нами и правят.

Гость
25 нояб 2018 в 19:17

Как вы нас достали, чугунные головы..

Гость
25 нояб 2018 в 19:16

Простите, входить через турникет, а выходить тоже через турникет? или в окно? Что за х..придумали. Хватит заниматься бредом. Платите людям достойную зарплату, воры.

Гость
23 нояб 2018 в 00:28

То есть, то что например в 4том автобусе нет кондукторов - это так и задумано? А я то думал людей не хватает

Гость