СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Ярославле придумали, как избавиться от луж на пешеходных переходах
В Ярославле придумали, как избавиться от луж на пешеходных переходах

Пешеход
4 окт 2019 в 21:20

Говноидея, честно говоря. Зачем городить что-то, когда надо изначально делать по уму. На перекрёстке Некрасова и Республиканской сто лет лужи на переходах. Республику нынче свежим асфальтом закатами, а лужи остались как были

СВА
4 окт 2019 в 19:55

Предлагаю перенести переходы правее или левее( по обстоятельствам) луж. А затем, когда лужи перекочуют на место новых переходов, резко вернуть их( переходы) на место.

Гость 1
5 окт 2019 в 09:49

Темуру Абдуллаеву, как активисту сообщества, прежде чем предлагать такие решения, неплохо бы изучить СНиП 3.06.03-85 «Автомобильные дороги». А в мэрии Ярославля похоже просто отсутствуют специалисты с профильным образованием, которые должны заниматься приемкой дорог у подрядчика после капитального ремонта, либо они за "мзду" закрывают глаза на несоблюдение норм и правил при производстве работ.

Гость
4 окт 2019 в 20:34

Любая лужа на асфальте -это нарушение технологии укладки покрытия ! Искусственная неровность(возвышение перехода) создаст препятствие для естественного стока воды в ливневую канализацию и лужи превратятся в непролазные "Озёра" !!

Гостт
5 окт 2019 в 08:25

Про ливневую канализацию не слышали? Мало все дороги в городе в ямах, так ещё в лежачих полицейских будут. Может тротуары ещё опустите, а в прочем весь город уже и так, в одной большой дыре!

Наталья
5 окт 2019 в 18:09

Такая же беда в центре- пересечение Свободы и Собинова- вечная лужа прямо НА переходе напротив "пятерочки" и "Белого Кролика"

максим
5 окт 2019 в 19:22

ну не в ровень а как лежачие немного поднять над проезжей частью было бы неплохо

Ниттис
4 окт 2019 в 19:55

Вы ещё ласты начните раздавать у пешеходных переходов.

Гость
4 окт 2019 в 20:10

Всё же лучше ливнёвку сделать, хотя бы метров по десяти в области перехода, потому как такое количество лежачих полицейских никого не обрадует (особенно пациентов в "скорой"), да и будут они повыше обычных, и обязательно найдутся те, кто будет подскальзываться зимой топая по краю склона, хоть места и хватает... В целом, не лучшая идея.

Гость
5 окт 2019 в 10:35

В Чехове давно такие переходы, главное с высотой не переборщить. А то пробки могут собраться.

VEL
5 окт 2019 в 20:10

По новому асфальту едешь как по стиральной доске:), как вообще можно так класть асфальт и как его принимают? Ужас. А про пешеходные переходы, хочу добавить, что пора давным давно их делать подземными как во всех современных городах. И водителям легче, не надо бояться что кто то не ожидаемо на дорогу выскочит и пешеходам бояться не надо будет, а самое главное пробки уменьшаться как минимум процентов на 20.

Гость
6 окт 2019 в 20:57

у меня такое впечатление, что в мэрии работают одни бестолковые функционеры, не справившиеся со своими обязанностями видимо в Москве... Такая бесхозяйственность в городе!!!! нагородили каких то заборов по всему центру. Деньги видимо девать некуда