СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Сами водители дают пороху!»: колонка о том, почему после ярославских дорог уже нигде не страшно
«Сами водители дают пороху!»: колонка о том, почему после ярославских дорог уже нигде не страшно

гость
21 янв 2020 в 15:51

Культура вождения водителей с каждым годом только ухудшается.Раньше на красный сигнал светофора проезжали в основном на крутых авто,но сейчас едут многие водители,,которые просто наглеют(особенно на пешеходном переходе ост.Волгоградсая со стороны 15 микрорайона).Сейчас на красный едут и маршрутки и мусоровозы,потому что нет наказания за грубое нарушения ПДД.

Гость
21 янв 2020 в 14:39

На юге ещё хуже водят. Пусть вас это успокоит.

Северянин
21 янв 2020 в 15:01

Не сказал бы, что в Ярославле водители в общей массе неплохие. Есть отдельные индивидуумы. Скорее напрягают машины 37 и 44 регионов, ну и маршрутки всех размеров. На Авиаторов утром едут в город почему-то в левом ряду и перед школой 50 резко вправо на остановку.

Абориген
21 янв 2020 в 17:06

Я родился в центре,всю жизнь живу тут 60 лет,вожу авто с 79-го года,было три мелкие аварии,и то недавно,заезжают в задний бампер.С автором согласен,но частично.Такая езда началась с приездом к нам на жительство людей с других регионов.До начала компании "покупки прав" аварии видел раз в год и реже,не верите?Ещё большую роль играет,как достались деньги на авто,кому легко,тот и куралесит,остальные уворачиваются,если успеют.Мне только одно режет ухо,когда автор считает это безобразие ярославским вождением.Мы не виноваты в этом.

пессимист
21 янв 2020 в 14:10

Лет через двадцать и мы будем водить как в Питере. Если совсем не обнищаем.

Сергей
21 янв 2020 в 22:35

А как ездить по другому,дорог нет, свет не горит,пробки. Водители все на нервах. Только у мэрии всегда чисто,светло и места на парковке есть. Гнать мэра пора!!!

Гость
21 янв 2020 в 23:58

У нас и пропускают, и уступают, но!
Полно идиотов, которые завидев мигающий зеленый - педаль в пол!
Проезд на красный, на яростный красный, уже не зависит от крутизны машины. Только от уровня быдлости!
Поворотники не включает чуть ли не каждый второй-третий.
Бросить машину как попало вне зависимости от знаков и без мозгов о том, как проедут другие - сплошь и рядом.
Это так, что сразу вспомнилось.

den
21 янв 2020 в 14:01

всё так.. в Ярославле отвратительная культура вождения у людей. А ещё в в Ярославле очень любят сваливать вину то на плохие дороги, то на плохих пешеходов.. водить научитесь

Александр
21 янв 2020 в 23:01

Винить можно кого угодно. Виноват мэр,37 и 44 регион,приезжие. Только мы все мягкие и пушистые. Соблюдаем ПДД,включаем поворотники,не подрезаем и не превышаем....Надо просто уважать друг друга и не считать другого водителя хуже себя!!!

Гость
21 янв 2020 в 14:26

Как в автошколах учат так и ездят , отбубнят теорию по книжке , потом по пробкам на вождении , мой инструктор вообще спал , другой матерился на всех ,третий только о машине своей рассказывал . А сдача в гаи это как повезет , как звезды лягут , настроение гайшника и загруженность дорог. Ещё на дорогах много лихачей смартоботов , ещё стало появляться много дамочек , на дорогих иномарках , ну наверно стахановцы, так те вообще думают что они одни на дороге и правила им не писаны

Гость
21 янв 2020 в 15:27

Автор полностью передал мои впечатления, касаемо сравнения вождения. Сам не так давно переехал из Ярославля в Петербург. Свои нюансы, конечно есть в часы пик, но все это как-то менее агрессивно проявляется. И пока ни разу не доводилось видеть, чтобы автомобилисты объезжали пробки по парковым или дворовым пешеходным дорожкам. К слову, мои коллеги, среди которых не только коренные петербуржцы, но и приезжие из Подмосковья и Новосибирска, которым доводилось посещать и столицу Золотого кольца, подметили, что Ярославль - особый город, где степень подчинения ПДД зависит от крутизны твоей машины.

Гость
21 янв 2020 в 15:49

У нас тоже всегда пропустят, выпустят, дадут проехать. Конечно, если такие, которым очень срочно, лезут не из своего ряда, поджимая, о с какой стати его пропускать. Встань на светофоре в свой ряд и дождись когда до тебя очередь дойдет. А с парковки всегда дадут выехать. Если Левину с этим не везет, то значит у него какие то проблемы.

Гость
21 янв 2020 в 20:04

я пока не волшебник и пока только учусь, но уже заметила, как часто ярославские водители нарушают ПДД. Очень часто. И еще - тот миф, что в Москве ездить тяжелее - это миф! Там просто надо соблюдать ПДД и все. А у нас в Ярославле - надо вычислить неадеквата, быть начеку, когда тебя подрежут, свернут без поворотников и т. д., ну, а уж про дороги я просто промолчу.

Гость
21 янв 2020 в 13:57

Сам постоянно все рассказываю - какая разница между тем как водят в Питере и у нас. Прям как будто мое мнение опубликовал.

ПолзунШалфейный
21 янв 2020 в 14:03

Она как. С чего это такая озабота?

21 янв 2020 в 14:07

Да всё верно. Только без фар редко вижу, зато вот с дальним или криво настроенным, который светит в глаза свет или через чур яркий ксенон, либо высокий джип, который никак не для города. Вот такие постоянно слепят со встречки.
Манера езды не поддаётся логическому мышлению. Даже жена ни разу не водитель начала выражать своё недовольство явно видя неуважение на дороге, хамство и наглость, а иногда и тупость. Такое ощущение что некоторые не понимают как ездить, к водителям с восклицательным знакам вопросов нет.

Гость
21 янв 2020 в 14:43

Культурная столица,что с них взять.С утра в метро стихи читают ,если по лицу ходят съездить просят очки снять ...

Северянин
21 янв 2020 в 15:14

Я хотел сказать, что водители в общей массе неплохие.

Левин
21 янв 2020 в 16:01

"Приехал в Питер после трёх недель вождения по ярославским дорогам"
А до этих трех недель жил в Праге и ни о чем не думал.
А тут этот Ярославль и его водители.

Гость
21 янв 2020 в 18:15

А Вы , Ян, в 37 регионе прокатитесь по городу. Уверен,Ваше мнение радикально изменится.

Василий
22 янв 2020 в 12:43

Не понимаю, зачем люди оправдываются перед человеком, непонятно что из себя представляющим. Это субъективное мнение писуна СМИ, для поднятия рейтинга оного и не более того. Он - же, не специалист по безопасности движения, постоянно анализирующий и систематизирующий дорожную обстановку в городах России. Возможно у человека какие-то комплексы неполноценности и ему не нравится, когда нарушают правила в Ярославле, но он не замечает этих нарушений в во второй столице страны.

22 янв 2020 в 23:37

Если бы в Ярославле было такое же количество камер и гаишников, как в Питере или в Москве и штрафовали бы за каждый чих, то и ездили бы все по правилам.