СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Минтранс запретит кататься на самокатах и роликах в нетрезвом виде
Минтранс запретит кататься на самокатах и роликах в нетрезвом виде

Гость
14 сент 2020 в 10:20

Конечно давно пора и права нужны на ролики и самокат 😆 Сколько у нас дебилов в думе , просто жуть.

гость
14 сент 2020 в 11:22

большое решение!
но нет ответа маленький вопросик...
как выявлять и наказывать будете, не трезвых водителей самокатов?
существующего штата ГИБДД не хватает даже на организацию движения в экстренных ситуациях, а кто будет отлавливать пьяных роллеров?

Гость
14 сент 2020 в 11:21

Неужели и Минтранс заразился пагубным формализмом:..ну на кого рассчитаны эти запреты на самокатах,..кто будет их проверять на пьянку,..и что за наказания будут которых убоится наша молодая поросль.. Лишь бы что написать, лишь бы чем удивить,.. а толку от этого ноль !!

гость
14 сент 2020 в 12:22

Бедные дети. Как же мы раньше то без мамы катались... С другой стороны никому б из нас и в голову не пришло кататься в толпе, трамвае, магазине или по отмосткам, или как по науке эти деревянные сооружения называются, что на тротуарах строят,чтоб на головы чего не свалилось? Едет беззаботное самокатное существо лет четырёх по нему со скоростью на которую его ножки способны, и врезается в прохожих, не то чтоб смертельно, но синяк тоже не очень приятно, да и сам упал. Объясняю: "Солнце моё, здесь узко и отойти не тебе ни людям некуда, здесь кататься нельзя, ты больно стукаешь людей, а это плохо, да и сам наверное больно упал? А ты ведь хороший?" Создание думает немного и говорить, что больше в таких местах кататься не будет. А потом неожиданно спрашивает: "А в магазине тоже плохо?" Отвечаю, что да, и опасно к тому же. Ребёнок кажется начал половину своей жизни переосмысливать, и тут подлетает его мама, до того она плелась где-то поодаль мыслями в телефоне "Чего вы там про "плохо" втираете МОЕМУ ребёнку?!" Объясняю что просто сказала, что невежливо и опасно ездить в таком месте. И тут мама выдаёт всем в отмостках. "Какое ваше дело где ему кататься. Я здесь, здесь он и ездит!" Так и живём.

К 76 ру...
14 сент 2020 в 13:54

При чём Минтранс и правила движения?

Гость
14 сент 2020 в 17:55

ГИББД будет гоняться за якобы пьяными дошкольниками? Смех да и только.

Гость
14 сент 2020 в 09:36

ну вот , наконец то хоть делом архиважным занялись

Гость
14 сент 2020 в 09:50

а как они будут определять скорость самоката, "вышивающего" в "скоплении людей"? а что такое это "скопление людей"? опять всё на усмотрение полицая, желающего повышение?

петя
14 сент 2020 в 11:25

на права сдавать нужно будет что -ли

Гость
14 сент 2020 в 12:56

интересно, как можно ездить больше 20км\ч в толпе людей...очередное законодательное пустословие

Гость
14 сент 2020 в 15:22

Теперь можно спокойно обирать беспрекословных и юридически не образованных подростков, зашибись.

14 сент 2020 в 20:25

ИБД

Ирина
15 сент 2020 в 04:23

А трекер на что

Гость
15 сент 2020 в 04:25

20км/ч на тротуаре - это очень много, опасность травмирования пешеходов остается неприемлемой, да и выезд на пешеходный переход на такой скорости не оставляет водителю никакой возможности остановиться.
Скорость должна быть не выше скорости движения пешехода, т.е. 6-7км/ч максимум

К примеру 80 килограм на всей скорости несётся, это очень опасно!!!!

Гость
16 сент 2020 в 13:46

а кто их отлавливать и проверять будет?