СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Началось: в Ярославле до конца года отменят 22 автобусных маршрута. Еще четыре изменят
Началось: в Ярославле до конца года отменят 22 автобусных маршрута. Еще четыре изменят

Гость
18 дек 2020 в 13:50

4, 6, 9 маршруты существуют несколько десятков лет и отменять их это варварство

Гость
18 дек 2020 в 14:47

" Что в лоб,..что по лбу !"..: так звучат два новых маршрута: ..ул.Труфанова -Кр.Перевал" и .."Кр.Перевал - ул.Труфанова...!!!

Гость
18 дек 2020 в 14:03

А какова причина такого быстрого принятия решений? Ведь все только с лета 2021 года планировалось!

Гость
18 дек 2020 в 15:55

Видимо решили что мало людей заболевает , пусть на остановках померзнут , да в давках с пересадками , что бы быстрей перезаражались все

Гость
18 дек 2020 в 13:40

Люди да что же это такое твориться, к нам по отношению к девушке Ярославцам и тем кто приезжает посмотреть город, наш город стал изноем для мэрии так и для администрации города нашего, мы для них изгои каторые должны пересесть на эти развалюхи, поверьте где транспортная реформа там и по карману нашему ударит что же творится в городе, ведь мы ещё поплатимся за это тарифами и всем остальным будем теперь платить тройную стоимость проезда это все от мэрии и администрации города Ярославля

Гость
18 дек 2020 в 16:09

если Красную площадь планируют под перевалочные пункты там хоть светофоры установят или будут наблюдать квест перейди дорогу перед движущимся транспортом- попробуй не задавить пешехода который бросается тебе под колеса?

Ольга
18 дек 2020 в 13:54

Дождались когда пройдет конференция президента и опубликовали в пятницу перед выходными. Чтобы народ не бухтел. Иезуиты. Один способ вброса уже показывает отношение к населению.

Гость
18 дек 2020 в 13:43

Люди очнитесь если это все не прекратиться мы поплатимся своими деньгами и карманами, ну неужели мы хотим чтоб эта реформа ударила по нашим деньгам и кошелькам, где транспортная реформа там и тарифная тоесть мы будем платить ещё больше а ездить и вовсе наверное перестанем потому что не будет доступности транспорта

Гость
18 дек 2020 в 13:49

Теперь остановка 4 автобуса, вместо площади Богоявления, будет на Комсомольской, правильно, если он с Главного вокзала идёт? Так вот на Комсомольской НЕТ условий для ожидания транспорта, узкая улица, навесов нет, лавочек нет, крыши домов не чищены, как предлагается людям, ожидать транспорт в таких условиях?

Гость
18 дек 2020 в 13:48

Предлагаю уволить такого мэра, и того кто занимается такой не человеческой реформой для жителей Ярославля, мы жители города Ярославля мы должны быть услышаны властями, нас власть давно перестала слышать и слушать они что хотят то и воротят когда же это закончиться по отношению к нам к людям города Ярославля

Гость
18 дек 2020 в 15:47

Нижний посёлок-Студенческий городок. Реорганизаторы видимо блаженные если из за пяти остановок автобус пустят. Оставьте 35, что же вы издеваетесь на людьми.

Евгений
18 дек 2020 в 16:47

А что будет с хозяевами маршруток,с водителями, с автомашинами ?
Все это похоже на кидалово...

Екатерина
18 дек 2020 в 13:52

22 а в жизни не существовало , вы совсем тютю?

Татьяна
18 дек 2020 в 13:58

Нас не услышат. Они вот эти все мэры и иже с ними, не ездят на общественном транспорте. Им плевать, что человек за станком смену обстоит, а потом ещё на остановке минут 40. И как правильно заметили не все остановки оборудованы для ожидания, снег дождь.... А мы стояли и стоять будем!

Гость
18 дек 2020 в 14:02

очередной шаг по уничтожению города

Гость
18 дек 2020 в 14:57

31 автобус вообще нельзя трогать!!! Жители Среднего и Нижнего поселка писали петиции,чтобы этот маршрут открыли. 2 года существует не нарадуемся.

Гость
18 дек 2020 в 16:31

Классика
Не ту страну назвали Гондурас

алекс
18 дек 2020 в 14:29

Всё, кина не будет! Пора валить из страны!

Гость
18 дек 2020 в 14:08

Правильно я поняла, теперь нам жителям "заволги" в поликлинику №3 вообще не уехать? Только с пересадками? Забота о человеке. Предлагаю меру города постоять на остановке у Глобуса и посмотреть сколько бабулечек ждут этот автобус, как они с палочками туда заходят!!!!!!!!!

Мысли из палаты №6
18 дек 2020 в 13:16

с нетерпение ждем, хвалебных отзывов и радостных описаний, удобств перемещения на "новых" подарочных автобусах, о времени ожидания и удобстве пересадок, от яростных поддержантов сего новшества.
вы уже не обманите нашего интереса...
доложитесь, как оно замечательно, всё стало...

Гость
18 дек 2020 в 13:30

а № 24А Октябрьская площадь — Долматово - чем заменят ?

гость
18 дек 2020 в 14:46

Что-то я не поняла. Почему действующие маршруты будут закрыты до конца 2020 года? А на чём не мы поедем с Нового года? Мэр вроде бы говорил о том, что все новые маршруты будут выставлены на конкурсы. А когда же их успеют провести, если до нового года осталось менее 2-х недель? Или и так уже всё решено. Без конкурсов: маршруты отдадут "своим да нашим"? Им можно нарушать Закон?

Юрий
18 дек 2020 в 18:56

О чём эти горе-реформаторы думают. Что давно не было демонстраций в городе? А ведь это всё идёт к ним. Причём организовывать их ни кому не надо. Когда начнётся коллапс с перевозкой пассажиров, эта демонстрация сама соберётся. Эти дебилы не способны этого понять. Им потом "объяснят" всё с верху, т.е. дадут крепкого оздоровительного пинка. А в случае возвращения выбором мэра им не набрать и 2%.

алекс
18 дек 2020 в 14:24

Эх, проголосую за новых депутатов! Нужно уезжать из этой страны. Здесь ничего хорошего уже не будет...😂

tina
18 дек 2020 в 13:25

Торопятся так же, как со сносом депо в свое время...... посмотрим ради чего все эти "новации" и спешка😞

Гость
18 дек 2020 в 14:29

в отставку реформаторов! все что не делается нынешней властью- все во вред народу

Гость
18 дек 2020 в 16:16

Врубаем дашу следопыта и пробуем найти что что то с громова?

Леха
18 дек 2020 в 13:48

Спасибо выбравшим мэра депутатам муниципалитета за наше несчастливое настоящее! Народ вы знаете как голосовать на следующих выборах в муниципалитет. Никто из нынешних не должен остаться.

Гость
18 дек 2020 в 15:44

Так и хочется задать вопрос мэру:"Вы для кого работаете ,для ярославцев или для москвичей

Волков
18 дек 2020 в 14:49

ну пора, наверное. объявлять недоверие депутатам всех уровней и губернатору. Пусть катятся на 20 местных автобусах с вместимостью 100 человек в свою маскву..................... и волканевский с ними

Гость
18 дек 2020 в 13:44

Предлагаю до конца года отменить мэра !

Гость
18 дек 2020 в 15:15

Гнать пора из власти таких чиновников. А то такие, как Волко, все разваливают, потому что учится надо было, а не ворон считать.

Гость
18 дек 2020 в 18:26

А почему молчат депутаты муниципалитета? Господин Малютин??? Господин Петровский???

Гость
18 дек 2020 в 14:16

Студенческий городок-Нижний поселок и Студенческий городок-Резинка!!!!!
Вы что там курите? Вы вообще знаете где эти районы?

Гость
18 дек 2020 в 16:45

А вот интересно когда у людей "терпелка" кончится?

Гость
18 дек 2020 в 13:28

Мэр города Ярославля 17 декабря 2020 года

- Принял участие в заседании координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления.( и даже фото имеются)
-Провел личный прием граждан ( ну и тут конечно же фотосет).

Вопрос .

Кто подписал постановление мэрии города Ярославля № 1191 от 17.12.2020
О внесении изменений в документ планирования регулярных перевозок на территории города Ярославля?

Правильно. Заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью,международным связям и обеспечению деятельности мэрии
В.И. Гаврилов.
Не превышены ли в данном случае ,служебные полномочия и не нарушены ли должностные инструкции?
И Почему этот документ не подписан непосредственно мэром?
Забавно, но документы от 16 и 18 декабря ,господин мэр подписывал.

Гость
18 дек 2020 в 14:44

То ли еще будет ой-ой-ой!

Гость
18 дек 2020 в 15:25

патриоты ярославля работающие в мэрии получайте все премии тринадцатую и все вместе в один день пишите заявления на увольнения пускай депутаты с остатками мэрии поработают

Вован
18 дек 2020 в 18:51

Гнать всех обратно в Москву

Гость
19 дек 2020 в 05:31

Из-за Волги на Пятерку через Победу и Свободу? Да ещё и с заездом на Шинный? Это что надо было пить и курить, чтобы до этого додуматься? Езжу на 86 маршрутке, теперь точнее - ездила. Но вот по новому маршруту не поеду точно, он больше похож на экскурсионный.

Оксана
19 дек 2020 в 19:52

Подскажите, когда добавят маршруты по Юбилейному мосту?

Наталия
18 дек 2020 в 18:35

Все, кто здесь возмущается, а вы подписывались у волонтеров за отставку Волкова? Сейчас по всему городу подписи собирают, если вы не знали.

guest
18 дек 2020 в 15:06

Я так люблю свою страну, и ненавижу государство©

Иван
18 дек 2020 в 13:45

ну что ж, Никола Питерский... ой Вован Люберецкий указал населению его место в обсуждении реформы ярославского транспорта...

Вячеслав
18 дек 2020 в 14:39

Варяги сделали свое дело, долой поганой метлой

Гость
18 дек 2020 в 14:52

Губер с мэрчиком решили, в наступающем транспортном коллапсе нечего летом париться на остановках, лучше пусть померзнут зимой. А то вишь завопили, в греческом зале, в греческом зале...

Гость
18 дек 2020 в 15:41

Миронов и Волков получили своё вознаграждение от застройщика за ликвидацию ДЕПО, а теперь и наша очередь с вами пришла!

Гость
18 дек 2020 в 16:47

Похоже, от реформы выигрывают только владельцы "Аксона". А вот тем жителям 14 мкр теперь придется добираться на Ярославль-Гл. с пересадками. С чемоданами это очень удобно, спасибо.

Оксана
19 дек 2020 в 19:55

Сколько пересадок нужно делать, что бы добраться из центра до Машприбора? 1,3 или5…?

Гость
18 дек 2020 в 14:35

Спасибо депутатам, вошедшим в рабочую группу по ентой "реформе". Особый поклон: депутатам-коммунистам - защитникам трудового народа.