СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

449 комментариев к публикации «Это беспредел»: в Ярославле из трамвая высадили ребенка, которому не хватило двух рублей на билет
«Это беспредел»: в Ярославле из трамвая высадили ребенка, которому не хватило двух рублей на билет

Гость
14 янв 2021 в 20:20

Если водитель или кондуктор высаживают ребенка на мороз, можно применять ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», санкции по которой варьируют от штрафа в размере 80 тыс. руб. до лишения свободы на срок до одного года.

Гость
14 янв 2021 в 19:51

рассказывают что в школах сейчас детей пропускают по разным проходам и к определенному времени и если ребенок пришел раньше его не пустят и он также будет стоять на морозе.. Это типа так с короновирусом борются..Вот интересно это положительно сказывается на заболеваемости при минус 20-24 мерзнуть на морозе в ожидании открытия дверей по времени?

Гост
14 янв 2021 в 20:09

Высадила из-за двух рублей в лютый мороз?????? Да как так?!!! Да вы что!??? Наказать кондуктора!!! Кто знает как тот ребенок добрался до места назначения?

Гость
15 янв 2021 в 19:28

Что спорить. Законопроект прошел первое чтение в Госдуме в июне 2020 и одобрен. В весеннюю сессию будет принят, тк обычно, далее уже как о маслу. Высаживать детей из общественного транспорта за неоплаченный проезд будет запрещено. Нормальные люди это давно уже понимают, что этого делать нельзя. И адекватные кондукторы никогда это не сделают. Да и никто не заставляет их высаживать детей.

Гость
14 янв 2021 в 20:02

С таким сталкивалась пару раз в троллейбусе и автобусе. Что у детей вообще не было денег. Просто зплатила сама, чтоб от них отстали. Удивительно, что никто из взрослых не добавил ребенку 2 рубля.

Гость
14 янв 2021 в 20:11

Неужели никто не мог дать несчастные 2 рубля?

Гость
14 янв 2021 в 20:23

Вот люди звери!!! Из-за одного рубля удавятся, но не помогут ребенку. Высадить ребенка в лютую стужу - это просто дичь! Это большое счастье, что ребенок не замёрз насмерть. Ничего святого в людях не осталось. Ни сострадания, ни жалости, ни милосердия. Ничего!!! Только деньги!!! Если был бы взрослый пассажир - это одно дело, но ребёнок школьник! Школьнику - крепкого здоровья!

Гостьгалина
14 янв 2021 в 21:29

Неужели никто из взрослых не мог заплатить два рубля за ребёнка, ну и народ у нас паршивый

Лучшее - детям
16 янв 2021 в 12:22

Не обеднело бы государство, сделав вообще бесплатный проезд для детей до 16 лет.

Гость
14 янв 2021 в 21:31

Странно, что никто из пассажиров не предложил доплатить за ребенка 2 рубля. И не вступились за ребенка.

Гость
17 янв 2021 в 19:52

Ну, видимо, пассажиры попались из тех, кто здесь ребенка и его маму к позорному столбу пригвоздили.

Гость
14 янв 2021 в 20:33

Кондуктора очень злые , но их понять можно , работа каторжная , вот и отыгрываются на том кто ответить не может . Но вот когда им даешь и не счиая даёт билет , говорю а 2 рубля , я вам 30 дал , сразу , злость , подумаешь 2 рубля , но попробуй им хоть 50 копеек не до дать , сразу да что я должна за вас платить , у меня и так зп меленькая. недавно ехал в 90 маршрутке, мальчик зашел , шарится по карманам , говорит нету , можно я проеду , водитель на остановке говорит выходи , кондуктор пусть едет , разругались , кондуктор говорит, что тебе жалко , ну не дополучишь ты свой рубль , водила говорит это ты рубль , а я с билета 2 имею . Люди все разные , есть сволочи конечные , а есть с душой Человек

гость
14 янв 2021 в 22:00

А если бы ее ребенка также высадили на улицу,чтобы она сказала такому человеку.Будьте добрыми и человечными друг к другу,потому что жизнь всего одна.Кондуктора надо наказать в рамках закона и провести разъяснительную беседу,как поступать в таких ситуациях.Таких случаев больше не должно быть.

Андрей
14 янв 2021 в 20:32

Ну, и чтобы прояснить ситуацию - у меня дети не один год в бассейне отзанимались. Никуда у этого несчастного мальчугана эти 2 рубля не затерялись - он тупо не рассчитал и прожрал на шоколадках и печенках в автомате в вестибюле больше, чем нужно - вот и не осталось денег на проезд.

Гость
14 янв 2021 в 21:12

В первую очередь виноваты родители. Все возможно возникающие ситуации нужно рассматривать и предупреждать. С кондуктором, несомненно надо разбираться. Если, подтверждается ситуация- наказание должно быть неотвратимо.

Юрий
15 янв 2021 в 00:58

Надо сделать проезд в общественном транспорте бесплатным для детей!!! Вот и всё! Т.е. виновата в данной ситуации городская власть, а не кондукторша, иполнявшая должностные обязанности, и не мальчик, не серьёздно отнёсшийся к деньгам.

иван
14 янв 2021 в 22:55

Кондуктора посадить на кол! И в тюрьму негодяя. А взрослые трусы безмолвные, которые ехали в трамвае, чтоб вам стыдно всю жизнь было. Не могли ребенку два рубля дать или кондуктора осадить?????????

Гость
14 янв 2021 в 19:57

Если он постоянно ездит на трамвае у него, что проездного нет?

Гость
14 янв 2021 в 23:28

8 процентов, вы вообще кто? Поставьте своих детей на место этого ребенка. Тоже бы так голосовали? Закон никогда не бывает один для всех, это во-первых. И, кроме того, жизнь и здоровье ребенка должно быть выше любых правил и штрафов. Сейчас экстремальная ситуация на улице, нельзя ее сравнивать с обычной. Кондукторшу надо, как минимум, оштрафовать за то, что оставила ребенка в угрожающей для жизни ситуации, хотя за такое бездушие лучше вообще уволить.

Гость
15 янв 2021 в 18:46

Вообще то безбилетный проезд это административный проступок. То есть ребенок совершил административное правонарушение, но в силу возраста административная ответственность за его проступок возлагается на родителей. Родители установлены, им необходимо выписать штраф.

Наташа
15 янв 2021 в 19:07

Понятно, что закон.. Но человеколюбие что-то значит..? Не так часто уж бывают такие ситуации.. Тем более, ребёнок..

Гость
15 янв 2021 в 23:35

Заяц иль мышь здесь только вы с вашими комментариями, а ребёнка на улицу в мороз может выгнать только неадекват

Гость
14 янв 2021 в 20:15

Что-то мало верится в эту историю. Слыша что у ребенка не хватает 2 рублей, любой бы добавил. Не верю

гость
14 янв 2021 в 20:46

Правда глаза режет?Раз удаляете комменты. Повторю: "Не надо врать! 12-го в Брагино ниже 23 столбик термометра не опускался"

Гость
15 янв 2021 в 00:30

Она сама себя виноватой сделала. Она взрослый человек - какой ей инструктаж в данной ситуации нужен? Никто ей не говорил высаживать маленьких детей в мороз. Это начальная школа. А не рассматриваете вариант, что придет адекватный человек на ее место? Ну и орущих на весь трамвай, и тем более, что "я царь и бог" не встречала ни разу.

Гость
15 янв 2021 в 18:50

Представители новосибирской мэрии сообщили об увольнении кондуктора автобуса №8, которая ранее в 30-градусный мороз высадила ребенка из транспортного средства из-за отсутствия денег. Напомним, 9 января кондуктор автобуса №8, курсирующего по маршруту «Цветной проезд – Вокзал Новосибирск-Главный» высадила ребенка, который предъявил ей транспортную карту, но денег на ней не оказалось.

Юрий
14 янв 2021 в 20:27

В большинстве своем в трамваях работают вполне адекватные и хорошие люди.Но как и везде найдется одна,не побоюсь сказать, редиска, которая попортит репутацию. Люди, не судите всех по одному. А с кондукторшей надеюсь разберутся.

Гость
14 янв 2021 в 23:26

Вас послушаешь и стыдно становится,детей то и бесплатно можно возить!!!

гость
15 янв 2021 в 18:29

Вы в курсе сколько кондуктор заплатит штраф за недостачу или за безбилетника в своём салоне? А у него тоже дети, семья, да и зарплата - не разбежишься даже себя прокормить.

Екатерина
15 янв 2021 в 22:32

Я готова раз в день оплачивать двойной билет, чтобы кто-то за мой счёт мог до дома доехать, ситуации бывают разные,контактор не прав однозначно 2 руб это даже не заяц

Гость
16 янв 2021 в 01:59

В Буе 14 января кондуктор тоже высадила ребенка, информацию мама разместила ВКонтате. Ответ администрации последовал незамедлительно: " Пресс-Секретарь-Администрации Буй :- Добрый вечер, уважаемые буевляне! Предварительный анализ ситуации показал, что случай, описанный в обращении, действительно имел место вчера, 14.01.2021 г. В кратчайшие сроки администрацией городского округа город Буй совместно с руководством ООО АТП г. Буя будет проведена служебная проверка по данному факту. О результатах проверки и принятых мерах будет сообщено дополнительно. С водительским составом и кондукторами ООО АТП проведен внеочередной инструктаж о недопущении подобных нарушений.". Т.е в Косторомской области это сочли нарушением.

17 янв 2021 в 20:24

а вы не задумывались почему с ребенка берут как со взрослова ????а ведь он сам не может заработать!! вес ребенка 30 кг а взрослова человека 80- 90 кг!! почему ребенок с 7 лет приравнен к взрослому???чтобы денег содрать!!! вот кондуктор тоже хотел содрать с ребенка !! ему с билета капает!! КАПИТАЛИЗМ!!! ничего удивительного!! сострадание уже не принципах нынешних людей!!

гость
14 янв 2021 в 20:38

Кондукторы всегда боятся подходить к подросткам или взрослым мужикам, их игнорируют и кондукторы спокойно отходят в сторону. Но высадить ребенка из транспорта-это святое. Дети теряют или забывают деньги, добраться сами до дома не могут. Но кондуктор, чувствуя свою власть, считает нормальным её применить к беззащитным людям. Мой ребенок 9л. ошибся трамваем, купил билет, вышел на остановке, а на свой трамвай уже денег нет. Спасибо, добрым людям что ему встретились и помогли!

Гость
14 янв 2021 в 20:42

Мутная история

Андрей
14 янв 2021 в 22:04

Местные ханжи тут развылись так, как будто грудного младенца тёмной ночью в диком лесу в минус 50 замерзать оставили.😁
Ничего бы не случилось - дошёл бы этот ребеночек обратно до бассейна и там в тепле сидел и звонил своей истеричной маме - чтобы приезжала и спасала его от лютой стужи.

Ольга
15 янв 2021 в 13:02

Все злые как собаки.Кондуктор не умер бы без 2х рублей.Уволить его надо.и подать заявление на него. А люди,которые вокруг были,что, не нашли эти два рубля ?Мерзкие и жадные и жестокие людишки.

Гость
15 янв 2021 в 16:27

"Никакие должностные инструкции не могут быть выше ребенка" - Анна Кузнецова
Детский омбудсмен.
После инцидента в Екатеринбурге уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что контролеры, высаживающие детей из общественного транспорта, должны нести за это ответственность.
Что делать ребенку, которого высадили?
Прежде всего, нужно связаться с родителями. Если нет мобильного телефона, можно зайти в любое общественное учреждение (магазин, аптека, больница и др.) и попросить позвонить родным.
Можно обратиться за помощью к сотруднику полиции.
Спасатели делают акцент на необходимости напоминать детям, чтобы они никуда не ходили с незнакомыми людьми, даже если те обещают помощь.
Куда обращаться родителям, детей которых высадили?
Если вы считаете, что кондуктор превысил свои полномочия, вы можете обратиться с жалобой:
в автобусно-троллейбусный парк или трамвайное депо, где работает контролер;
в городское транспортное управление;
в местное управление Роспотребнадзора.

Гость
15 янв 2021 в 16:36

Правительство России в 2020 приняло закон, который запрещает высаживать из общественного транспорта детей без билетов. Изменения распространяются на все виды транспорта, сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Андрей
15 янв 2021 в 20:21

Ну, если следовать Вашей логике, то оставшиеся 9 - это Елена Вахрушева (автор этой статейки), Виктория Сысоева (яжемать), её родственники и пара-тройка городских сумасшедших, которым "вседолжны".

Гость
16 янв 2021 в 02:13

Вообще по вопросу высадки детей безбилетников была телеграмма главы Министерства транспорта РФ еще в 2017 г. «...В последнее время участились случаи высадки из транспортных средств общего пользования детей, не оплачивающих проезд. В соответствии со статьей 14 Гражданского кодекса РФ допускается самозащита гражданских прав, при этом способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Представляется, что высадка детей в условиях низких температур, как самозащита гражданских прав перевозчиков на получение платы за проезд, не является соразмерной нарушению, и может повлечь возникновение ситуаций, опасных для жизни и здоровья ребенка. Учитывая изложенное, прошу принять меры по недопущению высадки детей из транспортных средств», — отмечается в официальном сообщении".

Василий Николаевич
15 янв 2021 в 10:31

Я бы на месте кондуктора добавил своих 2 рубля и дал мальчику билет. Никто бы даже не обратил внимания. А таких кондукторов держать не стоит. Они только беспокоятся о своем кошельке. Ребенку то всего 9 лет. Неужели своих детей нет.

Гость
14 янв 2021 в 21:55

Ребенок может на всю жизнь запомнить это унижение и обиду на взрослых,родителей,на весь мир

Гость
15 янв 2021 в 07:57

хватит оправдывать людскую глупость и двойные стандарты! нет денег - услугу не получаешь. иначе начнется бардак.
а то началось ко-ко-ко, онжеребенок, мороз, лунноезатмение

Мария
15 янв 2021 в 13:49

Детей школьников и даже 11 классников надо перевозить бесплатно, они ещё не зарабатывают .

Потерявшийся дед
14 янв 2021 в 21:32

Вагоновожатый показал свое лицо!

Гость
14 янв 2021 в 23:37

Ну и народишко у нас, тьфу... Ладно кондукторша оказалась бесчеловечной, бывает попадаются такие нелюди, почему из пассажиров никто не помог, не доплатил за мальчонку жалкие 2 рубля? тоже такие же как и кондуктор?

15 янв 2021 в 02:13

Ооочень странно. Ибо если он постоянно гоняет на трамвае, то почему нет проездного? Или оплаты онлайн, карты и т.п? 21 век как ни как, у всех есть смарты и т.п (или они только для посиделок в тик токе?). А проездные продаются на каждом углу.
Здесь больше косяк родителей ...

Роман
15 янв 2021 в 06:57

Да, паренька жалко! И действия кондуктора вызывают неприятие! Но! Неужели ни у кого из очевидцев не нашлось пары рублей, чтобы помочь пацану?!
И что это за тупые смайлики после каждого предложения в статье?

Алексей.
15 янв 2021 в 08:26

У меня ребенка в ноябре месяце высадили из 42 автобуса (у театра им. Волкова), когда она возвращалась с кружка домой. Забыла дома проездной. Пришлось срываться с работы и ехать забирать ребенка с остановки. Писал в мэрию, писал губернатору. Ни ответа ни привета.
Стыд и срам работникам ПАТП за такое отношение к детям.

Серега
15 янв 2021 в 13:15

В 2015 побывал на Сицилии. Небольшой приморский городишка Аугуста. Пошли смотреть местные достопримечательности. Жара. Залезаем в автобус чтобы не топать пешком, протягиваю водили сколько-то евро.Он смотрит у нас ребенок (5 лет)..отдает обратно и показывает место куда можем сесть) А при выходе, отрыв дверь подошел к нему , что-то пробормотал по своему и улыбаясь потрепал по голове)