СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «На дорогах каша, под кашей — голимый лед»: в Ярославле маршрутка с пассажирами попала в аварию
«На дорогах каша, под кашей — голимый лед»: в Ярославле маршрутка с пассажирами попала в аварию

Гостья
1 февр 2021 в 12:35

Последние три дня были в Костроме, передвигались на машине.
Первое, что бросилось сразу в глаза - чищеные улицы!!! Резкий контраст с Ярославлем. Если висят знаки, что здесь три полосы, так их и почищено три! А не как у нас ехали по Дзержинского и вместо трех полос водителями раскатано только две и асфальта не видно, т.к. дорога не чистилась с неделю, примерно.
Помните какая колейность была на наших дорогах после предыдущих снегопадов? В Костроме ничего этого нет! Проезжая часть полностью убрана, никаких снежных буртиков! Даже узкие второстепенные казалось бы улочки, но они тоже почищены. Льда на асфальте нет. Перед перекрестками чисто. А еще постоянно попадались КДМ, которые чистили, поливали, посыпали песком дорогу. Кстати, тротуары тоже почищены, посыпаны песком и во многих местах это сделано дворниками, а не техникой.
Во дворах картина схожая с нами, разве только почему-то много ледяных колдобин и ям с водой в местах пересечения теплотрасс. С теплоизоляцией явные проблемы.
И ещё. Постоянно попадались патрулирующие машины ДПС.
Дело явно не в деньгах и не в их количестве. Стыдно за Ярославль...
Во дворах как у нас

1 февр 2021 в 12:38

Вчера на Тутаевском шоссе тоже самое - лед .
мера - в отставку.

Гостья
1 февр 2021 в 12:52

А как же борьба со скользкостью коммунальных служб?))) Или опять свечку в церковь и молится о плюсовой температуре?

Гость
1 февр 2021 в 12:50

коммунальщики обещают , что весной ( ближе к лету ) займутся этой проблемой

Неравнодушный
1 февр 2021 в 13:42

Почему в Ярославле каждый снегопад - это бедствие?
Почему в советские времена город спокойно и вовремя убирался и никто не кричал на весь экран какой подвиг совершило САХ?
Почему раньше город был одним из самых чистых и зеленых в Союзе, а теперь грязь и мусор повсюду - стали нормой жизни?
Почему раньше за просчеты в чистке города наказывали вплоть до понижения в должности, а теперь забирают на повышение?
Грустно, да? А будет еще грустнее и грустнее.

Яро
1 февр 2021 в 13:54

Врут они всё. Улицы не чищены. В выходные в центре запретили парковку под предлогом очистки улиц. На Свободе парковаться было нельзя, но сугробы остались, их никто не чистил. Б - Октябрьская - сплошной каток!!!

Гость
1 февр 2021 в 14:43

Что пристали к мэру? Он же сказал,что дороги расчищены на 5+...а кто так не считает,тот не патриот или вообще проплаченный пиндосами иноагент...

гость
1 февр 2021 в 12:57

Раньше точнее писали,например сколько единиц техники и где работает.А теперь общие фразы...,усилено,увеличено,и т.д.

Гость
1 февр 2021 в 13:28

А что значит "дополнительные"? А раньше эти резервы людей и техники нельзя вывести? Что они делают в запасах? Легче же сразу устранить проблему чем убирать последствия? Не можете сами, привлекайте частников срочными договорами (без торгов), просите технику и людей у области (по возможности). А может какие-то крупные предприятия могут помочь? "Само растает" только летом "прокатит".

Гость
1 февр 2021 в 14:44

Мер транспортной реформой занят ,ему не до мелочей.

Гость
1 февр 2021 в 15:27

Наглая ложь про вывоз снега. В выходные убирали Толбухина, Ленина, но грязный снег с дороги со всеми реагентами, маслом, бензином и прочим дерьмом складывали на газоны. Наверное, так Горзеленхоз заботится об экологии. А вообще город со своей многомесячной неубранностью производит удручающее впечатление. Позорище все мэрии!!!!

Гость
1 февр 2021 в 16:56

Где поставить подпись за отставку ?

Гость
1 февр 2021 в 18:44

С креслом уходи, бочком в дверь пройдешь

Гость
1 февр 2021 в 13:19

это не работа дорожных служб,а вредительство.

Гость
1 февр 2021 в 17:52

Зная, как ездят маршрут, неудивительно, что они попадают в аварии.

Гость
1 февр 2021 в 18:02

Волков уходи!!!!!

виктор
1 февр 2021 в 18:53

после дтп через 4 часа приехали дпс составлятъ акт о состоянии дороги отказались и выписали водителю постановление не соблюдение дистанции штраф 1400 рублей

Артем
1 февр 2021 в 19:32

Это все Навальный виноват, вся техника городская (3 трактора) на митинге была

Ольга
1 февр 2021 в 22:06

Какой обильный снегопад ? Уже февраль , а у нас техника не справляется ? Очнитесь !!! Не только дороги , но и тротуары в бедственном состоянии. Чиновники , выходите из кабинетов с лопатами в руках ! Лучше сначала в Заволжский р-н.

гость
1 февр 2021 в 23:04

Почему молчат депутаты муниципалитета,по поводу уборки города от снега. Всю свою активность проявляют только перед выборами,а сейчас тишина сплошная.Это они несут ответственность за выборы такого мэра,который вообще не видит проблем на дорогах и тротуарах из -за неубранного снега.Почему чиновникам даже выговор не объявили за такую работу.Кто наведет порядок и чистоту у нас в Ярославле?

Сталин
1 февр 2021 в 12:44

Ах-охх-ах, журналисты 76 говорят правду!!! А что это значит? Это значит, что они западные агенты влияния. При путине положено ВРАТЬ!

Хм. Хм.
1 февр 2021 в 13:57

Что вы нойте? Подержите ваших детей и внуков. Они страдают в том числе и за вас.