СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Ярославцы стали ездить в транспорте бесплатно — власти придумали, как ловить безбилетников
Ярославцы стали ездить в транспорте бесплатно — власти придумали, как ловить безбилетников

Гость
9 февр 2021 в 17:21

Какой кондуктор и где получает по 30 тысяч?Надо же так самозабвенно врать!То-то последние пенсионеры от таких денег сбежали.

Гость
9 февр 2021 в 17:56

Достойную зарплату платить кондукторам не пробовали?

Гость
9 февр 2021 в 17:25

В правительство области на 43т.р ищут по объявлению и не могут найти, здесь кондуктора на 30 ку не могут найти. Совсем обленились---- это вранье слушать!!!!!!!!!!

Гость
9 февр 2021 в 17:32

30 ? сказочники

Гость.
9 февр 2021 в 17:54

Да враньё!
У кондуктора 30.000 р?
И при этом никто нейдет,даже студенты!?
Или в среднем это когда оклад кондуктора + начальства?!))

Гость
9 февр 2021 в 18:28

Сначала создают монополии, потом перекладывают проблемы на других. Ну теперь депутаты покажут каким лицом они к народу. А вообще я так понимаю ищут деньги на транспортную реформу.

Олеко Дундич
9 февр 2021 в 17:02

"...прежние работники уволились, а новые не пришли.." Странно все это, кто-то в детстве мечтал быть кондуктором..

гость
9 февр 2021 в 19:01

Немного дёгтя,водителю автобуса запрещено вообще на ходу билеты продавать.Это в правилах написано,и пассажирам риск с таким ехать.

наскальный
9 февр 2021 в 17:10

30тыщ на бумаге, а в кармане 14400. И получишь либо корону, либо в бубен от пьяного пассажира, какой бабуле такие "карусели" нужны...

Светлана
9 февр 2021 в 19:03

Про зарплату кондуктора здесь полная неправда .Чтобы кондуктору заработать 30 000р надо день и ночь ж ить в транспорте. Сделайте чесную зарплату и тогда найдутся желающие работать.

Гость
9 февр 2021 в 17:26

На таком гнилье даже кондуктор бы не согласился ездить, автобусы холодные ледяные как будто едишь в холодильной установке или ледяной камере морозилке, за такие деньги все здоровье угробишь потом всю жизнь на лекарства работать, не спасибо, пишут одно а на деле шиш с маком вранье, одно прадажное масленое вранье каторое пытается нам людям пустить пыль в глаза, им все равно будет ли бабуля преклонного возраста работь, будут ли другой возраста люди работать только лишь бы говорить какие они хорошие, а то что они выгоняют из автобусов, и траллейбусов, людей они про это молчат так давайте предприятие штрафовать за то что людей на мороз выпинувывают

илья
9 февр 2021 в 17:02

когда зарплаты и пенсии будут как в других регионах -тогда и штрафы соответственно. А то -штрафы как в Москве а зарплаты нищенские-Ярославские.

гость
9 февр 2021 в 18:58

Сытый голодного не понимайт.

Гость
9 февр 2021 в 22:00

— В других регионах такие штрафы составляют от 300 до 500 рублей, а в крупных мегаполисах — 1000–1500 рублей, — отметил Волканевский.
Срочно приравнять Ярославль к мегаполису с приведением цен к мегаполисному уровню. Зарплаты? Какие такие зарплаты? Вы и так получаете хорошую среднюю зарплату!

Гость
9 февр 2021 в 18:29

Штрафы лучше сделать тогда как в Европе чего мелочиться и на мегаполис равняться

Сергей
9 февр 2021 в 19:48

Волканевский, АУ?! Где деньги на транспортную реформу?

9 февр 2021 в 19:56

вот привязались к кондукторам! а где порицание жлобья, чтО не платит за проезд?!

Гость
10 февр 2021 в 06:28

Вбил в гугле кондуктор вакансии ярославль,выдало везде зарплата сдельная,и только муп патп 1 проговорилось,висит ценник 20т.р.,так где 30 та😀😀

Тая
10 февр 2021 в 08:00

У нас и по стране давно пишут,что средняя з/пл 30-40 тыс.и пенсии у всех большие от 15 тыс.

Гость
9 февр 2021 в 17:20

Тимур абдулаев где ? Вот кто может помочь.
Волонтеры пусть на камеру снимают всех зайцев -непорядочных пассажиров и показывают всему городу и ТВ

ВеДм
9 февр 2021 в 20:49

- А вы что хотите как в Люксембурге? Там бесплатный общественный транспорт.
- Да хотим! Вот и платить почти перестали.

Гость
10 февр 2021 в 09:36

Чтобы грамотно составить административный протокол нужно обладать знаниями и опытом, которыми кондукторы не обладают. Возможно я ошибаюсь, оценивая их потенциал в данной сфере только по внешнему виду. Но представьте хотя бы такую ситуацию: гражданин не оплатил проезд, кондуктор бросает продажу билетам всем остальным пассажирам и несколько остановок подряд заполняет бланк протокола установленной формы, а нарушитель стоит рядом, не пытается выйти на ближайшей остановке и, разумеется, предъявляет паспорт для внесения данных в протокол. Надеюсь все понимают, что ошибки в протоколе - и суд завернет весь административный материал без всяких штрафов ?

Гость
10 февр 2021 в 09:07

Не будет никакой кондуктор штрафы выписывать и паспорт требовать.. Необходимо просто проводить в течение нескольких месяцев тотальную проверку пассажиров на маршрутах с присутствием полиции. И казна пополнится и порядок будет.

Гость
10 февр 2021 в 13:05

Да просто турникеты на все двери, переднюю на вход среднюю и зад. на выход. Нечем платить иди пешком.

Гость
9 февр 2021 в 22:51

5% это сильно!!!

Гость
9 февр 2021 в 23:16

Аж на 5% зарплату подняли! А цены на сколько % выросли?

Тая
10 февр 2021 в 08:05

В какой стране мы живём,докатились, что уже людям стало нечем платить за проезд

Гость
10 февр 2021 в 08:59

2месяца работала кондуктором, зарплата 12000. Чтобы было 30000, работать без выходных, в 2смены. В управлении работников больше, чем кондукторов, и зарплаты больше. Сократить дармоедов, и кондукторам больше достанется.

10 февр 2021 в 11:01

ВЛСТЬ ТОЛЬКО И ДУМАЕТ КАК СОДРАТЬ ШТРАФ И ПОБОЛЬШЕ!!!про то что установить справедливую оплату уже 22 года на законодательном уровне не будет никогда!

Гость
10 февр 2021 в 11:11

А безбилетников стало больше из-за отсутствия кондукторов. Не каждый пассажир хочет через весь салон в давке, по скользкому полу и в тряске при движении идти к водителю платить. Пока руководство транспортных предприятий делает вид, что платит кондукторам 30 тыс., пассажиры и водители рискуют здоровьем и жизнями при оплате этого проезда.

Гость
10 февр 2021 в 14:40

сегодня утром ехала 30 маршрутом от Саукова до Юбилейной 1,5 часа.То что стояли в пробке это пол беды.А вот то что водитель ,,обилечивал"пассажиров увеличивая стоянку на остановках, да и не только! Во время движения отвлекается от своих прямых обязаностей.А это простите господа ,,начальнички" и до беды не далеко.

Сергей
10 февр 2021 в 14:55

Зачем им кондуктора, лучше штраф выписывать он же вырос в цене.

Гость
11 февр 2021 в 16:00

Надо самого того кто сказал наказать и штраф 30тыс влепить а контролеры 30тыс получают офигеть

Гость