СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Это можно было предотвратить»: эксперт рассказал, почему ярославские дороги превратились в ад
«Это можно было предотвратить»: эксперт рассказал, почему ярославские дороги превратились в ад

Анти Ёлкин
17 февр 2021 в 13:09

Мерский человек же сказал, что зима виновата. Какие вам ещё эксперты нужны?😂😂😂

Гостья
17 февр 2021 в 13:31

Четыре грейдера? Что больше нет? Или отправили в Москву на помощь? За такую работу наказывать надо без всяких объяснений.

Гость
17 февр 2021 в 13:55

Посмотришь у нас все эксперты и профессионалы работают где угодно только не в мэрии, и главное все знают как надо.

Гость
17 февр 2021 в 13:38

С ума сойти! Аж целых 4 !!!! грейдера на весь город! Даже на каждый район не хватило по штуке. Они до следующей зимы будут отскребать накат!
Чистить надо вовремя и постоянно, а не когда 20 см снега на дороге.
Помните эпопею я фирмой "Ольга", которая выиграла тендер на чистку Ярославля? Тогда, видимо, всё же побоялись, что накроется медным тазом. Теперь же страха нет никакого! Зеленстрои, Зеленхозы, Водоканалы и т.п., скоро все кому не лень будут заявляться на торги и никого не волнует есть у них техника, нет. Главное присосаться в бюджетному ведру. Оно с дырами, из которых течет и только успевай подставить свою тару (карман). За невыполнение своих обязательств всё равно не накажут, тем более своих, родных и близких.
Да здравствует колейность и колдобины на дорогах Ярославля! Слава мэрии и мэру!

Гость
17 февр 2021 в 13:22

Может эта зима, будет для нашего губернатора уроком и он наконец сделает вывод, что чиновники облаченные властью, должны ходить в отпуска в межсезонье, а не когда зима и пик аварий, снегопадов и т.д. и перестанет покрывать их безразличие и наплевательское отношение к своей работе, на которую их силком ни кто не тащил. И,, пора уже, строжайшим образом, спрашивать с них за вранье из-за которого страдают и мучаются люди.

Судак
17 февр 2021 в 14:53

У нас прозорливый мэр. В предидущую зиму его не было когда топило набережную, в этот раз когда снегом затопило дороги. Похоже он заранее чувствует катаклизмы и успевает смотаться. Ценный кадр в апокалиптические времена.

Гость
17 февр 2021 в 14:13

Всю субботу, в первый день снегопада, катался по городу. Брагино Пятерка Центр. Видел уборку только на Красной площади. Все. В ночь с субботы на воскресенье из Брагино гонял на Главный. Туда - по Урицкого, Тутаевскому, пр.Октября, пр.Ленина; Обратно - через Пятерку, по Промышленному, Ленинградскому и Урицкого. Так вот. Ночью НИ ОДНОЙ снегоуборочной машины\любой в т.ч. и развалюхи\ мне не встретилось. В полколеса все дороги завалены снегом, который как и обещали шел еще с вечера пятницы. В воскресенье с обеда на дорогах полный квест. В Брагино по продолжающемуся снегопаду все прикатано и машину таскает по дороге. ехать более менее можно в колеях, вспоминая песню Высоцкого про то как не надо за мной, выбирайтесь своей колеей....и далее по тексту. В 23 часа на Ленинградском у Ленты встретились три снегоуборочные машины с мигалками, но все три с поднятыми /!!!/ ковшами, кот. направлялись на выезд из города. В понедельник на всех дорогах песец и 10 бальн.пробки... Зачем все это пишу? - да нет у нас никакой власти. А есть приспособленцы-хитрюги и хапуги-рвачи \по рифме понятно откуда взялись\. Поэтому, да какая разница посыпано\не посыпано и чем - они же и реагенты спишут и разворуют и это единственное в чем они профи, кроме охранной деятельности.

Артем
17 февр 2021 в 15:26

Дорожные службы, вы что, хотите чтоб вас губернатор снова отругал? 😁😁

Александр
17 февр 2021 в 20:56

Вспомнилось))
Г-н Овчаров про ситуацию с Добрынинским мостом сказал, а что вы хотите..??? У нас в Мэрии специалистов мостовиков нет, какой с нас спрос???
Так же и тут можно сказать: у нас в Мэрии специалистов по дорожному хозяйству нет!!! Какой с нас спрос???)))
Это полный ппц товарищи!!! ЭТО ЦИРК А НЕ МЭРИЯ!!!

михаил
17 февр 2021 в 21:11

А владельцы личного авто могли бы и на общественном транспорте свои зады на работу доставить в понедельник, специально сделали "снежный билет". Или такси вызвать,не на много дороже встало бы.

Гость
17 февр 2021 в 13:08

ну прям не эксперт, а капитан очевидность

Платон
17 февр 2021 в 13:40

Что за чистые дороги Ярославля, что за грязные губеру ничего не будет. А за помощь москвича Москве - плюшки. Для него выбор очевиден.

Гостья
17 февр 2021 в 13:38

Это всё следствие во время не сделанной уборки.

Гость
17 февр 2021 в 15:43

Мыло---мочало,начинай сначала.

сергей
17 февр 2021 в 17:37

чистить то будут, или как? Песка нет? посыпать?

Гость
17 февр 2021 в 20:48

Депутаты муниципалитета, введите правило - убирать Советскую площадь только после того, как очистят снег с городских дорог. Пусть руководство города по сугробам к губернатору с отчетами пешедралом топают. Заодно и депутаты проникнутся проблемой, когда своих железных коней не припаркуют. Три круга по центру, а затем пешком на заседание по льду. Тоже хорошая физнагрузка.

петя
17 февр 2021 в 22:24

по таким дорогам ездить опасно для жизни,за это надо наказывать

Ольга
18 февр 2021 в 09:27

Речь хмурого человека: "Вован, мы оба знаем прогноз. И количество техники для уборки. И твои таланты. Поэтому еэжай как в отпуск на подольше. Потом скажешь - все мол без меня с неба упало. А я проявлю причастность и построжу орков безответственных без фамилий чтобы потом никого дисциплинаркой не зацепило. А ведь золото план, согласись...опыт, опыт"

Гость
17 февр 2021 в 13:32

Господа из76ру и прочих СМИ.

Дмитрий Миронов
10 фев в 16:43

На заседании Правительства Ярославской области обратил внимание коллег на ужасающее состояние дорог в области, и в первую очередь в Ярославле. В городе сплошной гололед, и коммунальные службы не справляются с его уборкой. Сейчас это чуть ли не главная проблема, которая волнует людей. Мне очень понятно негодование жителей города, и я его разделяю....
...Через неделю жду доклад о результатах работы и дальнейших действиях для того, чтобы люди могли спокойно и безопасно передвигаться по улицам. Буду строго спрашивать со всех исполнителей...

Прошла неделя.

ЖДЁМ доклад.
Желательно, полная запись встречи, показанная по ТВ.( Губернатор строго спрашивает за уборку.Смотреть до конца без смс и регистрации.)В крайнем случае, полная расшифровка беседы. У нас же нечего от жителей скрывать?

И ещё.Претензия пришла с уровня Губернатора.
Бесстрашные люди из мэрии , от имени кого будут свой доклад исполнять???
От имени мэра(отпускника)?
От имени исполняющего обязанности мэра??? Кто. вообще, их исполняет с 8 февраля, уже 10 дней ,кто нибудь в курсе???Не хотите мэрию ,наконец, запросить?
От имени заместителя мэра по ЖКХ???
От уровня директора ДГХ?
Какова будет их степень неуважения?

гость
17 февр 2021 в 13:11

А почему бы не привлекать конкретно по каждому ДТП - как виновного - руководителя, ответственного за уборку именно данного участка дороги?И почему бы не судить как полноценного виновника аварии?Понятно, что это сладкие мечты, но только тогда бы мы увидели идеально ровные и чистые дороги в городе.

Гость
17 февр 2021 в 14:02

Третью зиму, этот мэр, врет и врет, такое впечатление, в этом Красково, его этому только и учили.

Пупкин
17 февр 2021 в 14:14

Ржу, не магу. Эксперт сказал. Гы гы гы. Дороги надо чистить во время. Тогда и говорить ничего не надо будет.

Гость
17 февр 2021 в 14:28

А чем у нас прокуратура занимается, предписания выдает?

Гость
17 февр 2021 в 14:29

Так как наш мэр очень любит учиться, его и весь ДГХ, на первый курс ЯГТУ.

Олеко Дундич
17 февр 2021 в 14:41

Наши любимые муниципальные депутаты откровенно смеялись над выступлениями других кандидатов (буквально) в мэры, имеющих по крайней мере нормальное образование.. Они и теперь смеются над вашими писульками в интернетиках.. Да, г-н председатель муниципалитета?

17 февр 2021 в 14:44

а сразу убирать согласно регламенту чо мешало ? бухали в выходные управленцы ?

Олеко Дундич
17 февр 2021 в 14:49

Вспомните, господа депутаты, наши независимые и толковые слуги народа : https://76.ru/text/politics/2018/12/05/65705351/ Смешно? Нет ответа, он очевиден..

Гость
17 февр 2021 в 17:20

мэру в ЯГТУ не дано было поступить , лишь в пту. результат видно из космоса.

Гость
17 февр 2021 в 22:30

Ну а пока автовладельцы пусть тренируются, а то привыкли по чистому асфальту ездить.

Александр
18 февр 2021 в 11:48

Как нам вливают в уши что для чистки дорог используют более 650 единиц так легко представить в городе работает 800 единиц общественного транспорта Дак мы их видим , 650 единиц спустя неделю не одну не встретил , просто позор мэру и губернатору , в СССР за такое бы и партбилета лишили и с должности сняли , а у нас как всегда виновата зима

18 февр 2021 в 14:09

Вот написали в новостях, мол Губернатор заявил, что аж 800 кубометров снега вывезли... Вы о чем? Это всего 40 ходок одного камаза! Если бы это вывезли только с одной улицы, тогда да, а со всего города это вообще ни о чем. К слову, на перегрузе в море рыбаки силами экипажа, человек 40, почти вручную перегружают до 1000 тонн продукции в сутки на транспорт. .. Теперь о снеге на дороге. Берем ширину полосы 3 метра, толщину снега 20 см... Ваши 800 кубов это чуть больше километра одной полосы. Вы о чем! Какая это уборка???

Алексей
18 февр 2021 в 15:38

4 грейдера на Ярославль, это просто смех над городом и жителями. Им надо выставить штрафы за ужаснейшую уборку и состояние дорог, а деньги на нормальные реагенты пустить. Нормативы по уборке дорог... не для них писаны... Только контракт схватить, а дальше зима виновата...

Ник
18 февр 2021 в 19:46

Да забыли какие есть зимы, а лет 30 -35 была норма и не какой зимней резины. НО ездить умели , может и вы научитесь, тогда и аварий меньше будет намного.

Гость
19 февр 2021 в 20:43

К сожалению у руководства хозяйством города стоят пришлые люди, которым глубоко все равно на проблемы города, в частности на содержание дорог в городе. Эти пришлые люди абсолютно не несут какой либо ответственности за свою деятельность или без деятельность поскольку назначены на свои должности, а не избраны народом

коля
20 февр 2021 в 17:22

как всегда ..кобы да кобы !!!!! В советское время такого НЕ было !!!!!!!!