СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Губернатор оценил уборку дорог в Ярославле: его выводы
Губернатор оценил уборку дорог в Ярославле: его выводы

17 февр 2021 в 22:41

что то промямлил себе под нос!!а как минимум на статью --за халатное исполнение должностей под суд!! обоих

Гость
17 февр 2021 в 21:18

850 кубометров - это 45-55 самосвалов. Всего лишь!
Что мешало просто пройти дороги грейдерами и счистить снег на обочинуили роторной машиной в сторону, а потом уже вывозить с помощью снегоподборщиков хоть днем, дорога-то широкой была бы и не создавалось бы большой пробки.
Но подрядчик, видимо, вообще не имеет необходимой спецтехники,кроме как для посадки и развозки цветов, кустов и деревьев. Почитайте сайт Горзеленхозстроя, там ни слова об уборке улиц! Как такая организация может выиграть конкурс, не имея спецтехники? Получается, что по итогам конкурса было принято решение с коррупционной составляющей в интересах определенной фирмы?

Потерявшийся дед
17 февр 2021 в 21:14

Извините конечно,но так делами не занимаются,проявите элементарное уважение к горожанам,неужели все так плохо в стране , что трактора нечем заправлять?

Гость
17 февр 2021 в 21:57

Какие обстоятельства непреодолимой силы, мешают господину Губернатору совершить простейшее действие?
Кроме проезда по Московскому проспекту, ЛИЧНО проехаться , хотя бы, по улицам и проспектам 1-2 категории города Ярославля.
И потом разместить в своих соцсетях видео, в которых и высказать свою ЛИЧНУЮ оценку происходящего.

Гость
17 февр 2021 в 22:02

850 кубометров это 40 машин. Не мало ли для работы днём и ночью?

Сергей
17 февр 2021 в 21:35

Мне почему то кажется, что вся местная власть начиная МИНИМУМ с мэра должна написать заявление, как минимум "по собственному желанию"! Или губернатор ДОЛЖЕН отправить в отставку "В связи с халатным отношением"!

Гость
17 февр 2021 в 21:09

850 куб.м это уже подвиг? 😳
Наш город уже "прославился" в Костроме. Там на радио обсуждали уборку снега и отметили, что есть проблемы в Шарье и еще каком-то городе.
В самой Костроме в отдаленных районах остались еще неубранные места. И далее сказали про Ярославль, что в нем даже в центре сугробы и колеи на дорогах, т.к. город не почищен.
Вот это позорище! Возможности Костромы и наши...
После такого не только мэр, а и губернатор должны подать в отставку, т.к. НИЧЕГО не сделали для уборки города! Полное несоответствие занимаемым должностям!

Гость
17 февр 2021 в 21:39

начать надо хотя бы с мэра...этот человек точно не на своем месте и все давно уже это доказал....его спасает только одно - этот человек не был избран,а назначен...поэтому он и сидит на опе ровно...

гость
17 февр 2021 в 21:35

У нас в Ярославле губернатор невидимка,который пишет ответы со слов своих подчиненных,а он сам не хочет посмотреть уборку дорог в нашем городе.Его проблема в том,что он большую часть жизни был военным,а не хозяйственником.Отсюда все проблемы в управлении и руководстве областью.Дороги не чистят должным образом,потому что за все надо платить,но денег,очевидно,в полном объеме нет или так работают чиновники всех мастей и рангов.Мнение жителей по уборке снега это реальная жизнь,а не фотошоп чиновников.

Гость
17 февр 2021 в 21:37

Губернатору, мэру - ПОЗОР!!!
В отставку!!!

Гость
18 февр 2021 в 07:46

Ярославцы, до чего мы дожили? Столица Золотого Кольца России, занимает последнее место, даже среди городов Ярославской области. ПОЗОР ВСЕМУ РУКОВОДСТВУ ОБЛАСТИ И ОСОБЕННО ЯРОСЛАВЛЯ. Таких неумех город еще не видел.

Гость
18 февр 2021 в 10:59

В спальных районах снег вообще не вывозят, представьте, что будет когда снег таять начнёт.

Гость
17 февр 2021 в 21:48

интересно он по другим дорогам ездит, или в Ярославле не работает

Гость
17 февр 2021 в 22:00

Интересно,такие слова ,как совесть и стыд нашему губернатору известны?

Карина
18 февр 2021 в 10:17

Оборзели от безнаказанности, что характерно. Мэр вообще затихарился. Он бывает в городе? Губернатор объявился только потому, что ситуация уже неуправляемая и то толку никакого

18 февр 2021 в 11:55

Шутите? Какая уборка снега?! Вчера целый день был за рулём, видел только на московском проспекте, грейдера пробки создавали, весь центр в наледи, колдобинах и ямах. Машину кидает из стороны в стороны. Никто ничего не убирает, тем более сутками!!! За сутки при желании весь город можно убрать, хотя бы наледь с дорог. Про обочины, говорить бессмысленно, пока в городе ситуация критична. Должны быть увольнения и проверки лиц ответственных за уборку снега в городе. Оправданий быть не может, с работай не справляетесь, а зарплату хорошую получают. Ужас, довели город до чс.

Сергей
18 февр 2021 в 08:52

Такого безобразия на дорогах как этой зимой не помню. Сначала обанкротили САХ, потом отдали уборку центральных улиц Горзеленхозу, который с озеленением-то не справлялся, а второстепенными дорогами должны заниматься администрации районов нанимая всем известных подрядчиков. Этой схемой должна заняться прокуратура.

Гость
17 февр 2021 в 22:27

Когда от имени губертатора такое пишется , то это позор. Понятно что пишет какой то помошник, который отвечает за соц. сети , но губернатор должен фильтровать , просто нашего уважаемого губернатора устраивает наш любимый мэр, вот они и пишут всю эту глупость , про 650 едениц техники, один только молодец Ефремов (председптель муниципалитета) вме често описал про ситуацию в городе. Если город повяз в грязи или в снеге лучше уважаемые чиновники ничего не пишите, и то меньше будет гнева от люлей, а пока губер и мэр в одной упряжке вот и будут друг другу лизать и писать, а главы районых администраций в своих соц. Сетях выкладывать фото про чистые и убранные улицы. Верните Слепцова, мне он тоже не очень , но хоть данный человек работал и спрашивал со своих подчиненных.

Гость
17 февр 2021 в 23:19

ПОЗОР ГУБЕРНАТОРУ И МЭРУ! БЕЗДЕЛЬНИКИ

Гость
18 февр 2021 в 07:38

Не знание проблем региона,не освобождает от ответственности.

Гость
18 февр 2021 в 09:11

На фотке видно, что губер доволен работой чиновников.

Гость
18 февр 2021 в 09:44

А оценка-то какая? Хорошо или отлично?

Ольга
18 февр 2021 в 10:14

Речь хмурого человека: "Вован, мы оба знаем прогноз. И количество техники для уборки. И твои таланты. Поэтому еэжай как в отпуск на подольше. Потом скажешь - все мол без меня с неба упало. А я проявлю причастность и построжу орков безответственных без фамилий чтобы потом никого дисциплинаркой не зацепило. А ведь золото план, согласись...опыт, опыт"

Гость
18 февр 2021 в 12:09

Хоть бы с лопатой на дороге сфотографировался для соцсетей. Шефу своему послал по дружбе, во как я работаю! 😠

Гость
18 февр 2021 в 15:05

«Рявкни на них»-Ввооон!!!

мишутка
18 февр 2021 в 01:45

Мэрии -рекомендовано готовится к судебным искам!!!И это правильно!!Только возмещать ущерб автомобилистам надо не из бюджета а из кариана тех кто заключал сырые контракты по уборке города!!

Барбос
18 февр 2021 в 06:52

Что он оценил? Какую ещё уборку?

Андрей
18 февр 2021 в 08:25

так вся область такая нет ни дорог ни тех кто за это отвечает

Павел
18 февр 2021 в 13:03

Предлагаю всем сравнить работу наших с работой череповчан.

Денис
18 февр 2021 в 14:02

Где они там чистили? У дома губера и у мэрии?
По всему городу как раскаталось машинами, так и ладно. К стенке...

Гость
18 февр 2021 в 14:06

Зато в прошлом году отлично убрали несуществующий снег... Мда.

Гость
18 февр 2021 в 14:22

чего ему там докладывают, он по воздуху в белый дом летит что ли?

Гость
18 февр 2021 в 16:29

За все время начиная с советского периода, такого позора не помню! Хоть бы центр привели в порядок! ПОЗОРНИКИ!!!!

Роман
18 февр 2021 в 16:38

Куда вы смотрите в отчеты????? Техники нет на улицах... Снег не убывает....

алекс
17 февр 2021 в 21:20

Самое главное чтобы злоба ярославцев не угасла к выборам

Гость
17 февр 2021 в 21:20

Губеру плевать на область и народ проживаюжий здесь. Он пару раз в месяц прилетает сюда на вертолетике из своей подмосковной резиденции... Какие нафиг дороги....?!

Гость
18 февр 2021 в 09:35

Народ вы не понимаете всей отеческой заботы о вас неблагодарных недальновидных. Это не колеи а рельсы для машин, чтобы вы глупые не прыгали из ряда в ряд, а строем ехали, красивой колонной. И вообще лучше зимой всем вместе в какой-нибудь 30-ке прокатиться с ветерком, потолкаться, выплеснуть здоровые эмоции на кондукторов и вместе проезжающих. Веселее надо быть и с улыбкой воспринимать временные трудности. скоро весна, надо плодиться и размножаться. А вы все о машинах да о дорогах.

Гость
18 февр 2021 в 09:16

Как умело все же Губернатору вешают лапшу на уши....

Гость
18 февр 2021 в 08:55

Пухом, не пробовали мерять кубометры?

Гость
18 февр 2021 в 23:38

Пушкино,Королев,Ивантеевка- дороги хуже,чем в Ярославле.Москва- не снежинки, асфальт сухой. (Гость в командировке).

Гость
19 февр 2021 в 06:15

После такой работы порядочные люди уходят в отставку

Гость
19 февр 2021 в 09:57

Мэр хочет 20.02 отправить чистить город сотрудников мэрии.
То есть получается, город можно БЕЗНАКАЗАННО не убирать, сидеть и плевать в потолок. При этом работники мэрии, кроме своих подчиненных мэр просто никого больше не может заставить, должны за БЕСПЛАТНО работать за Горзеленхозстрой?
Я понимаю когда стихийное бедствие и люди действительно всем миром идут на устранение последствий. Здесь какое бедствие стихийное? Неумение руководить? Нежелание выполнять свои прямые обязанности и заставить выполнять контракт подрядчиков?
В городе выпадало и гораздо больше снега, но он убирался. За несколько дней, но убирался. Сейчас же нигде не убрано, кроме мэрии и белого дома. То что власти называют уборкой - это очковтирательство и обман, создание видимости работы. Основные магистрали даже не убраны, Московский Ленинградский проспекты. Губернатор поддерживает мэра? Тоже выйдет с лопатой чистить снег.... у своего коттеджа в МО?

Гость
19 февр 2021 в 16:42

Варяги, Вы только мешает. Уйдите.

Arvi
19 февр 2021 в 17:29

Ледяные бугры на дорогах повсеместно. Ни разу не видел, чтобы их срезали.

Arvi
19 февр 2021 в 17:33

А как же "кормушка"?

Гость
19 февр 2021 в 19:12

Подвиг это чья то халатность.

Гость
19 февр 2021 в 20:55

После того как губернатор обратил свое внимание на качество уборки дорог в Ярославле создалось впечатление, что их вообще перестали приводить в порядок, городским властям абсолютно наплевать на эту ситуацию. "Единая Россия" АУ!!! вы нам своего мэра продвинули, что молчим по этому поводу!

Гость
20 февр 2021 в 08:33

Нужны конкретные фамилии и организации. Кто заключил договор на уборку, с кем, когда, за какую цену, на каких условиях, какие санкции по невыполнении. а потом какие меры приняты и что делается конкретно. А потом и выводы делать можно почему такое произошло.

Гость
20 февр 2021 в 09:23

Миронов считать разучился? 850 кубов - это 85 ходок на одном камазе, или 9 ходок на 10 камазах. Ни о чём.

Второй вопрос - меня ваши усилия не интересуют никак. Меня никто не спрашивает, как я год разрывался, чтобы в конце года налоги не платить. Тупо с карты спишут и всё. А почему к коммунальщикам подход другой? Не умеете работать - увольняйтесь, и дайте работать тем, кто умеет! То же касается и власти. Не можете за годы решить проблему сгнившего трубопровода в Ростове - уходите в отставку, мы тут сами выберем тех, кто найдёт возможность починить трубы. Сваливайте обратно в Москву и тут не появляйтесь, не злите без нужды.

чукча
20 февр 2021 в 12:01

в москве был главным антикорупционером, в ярике стал главным корупционером (судя по результатам "работы")