СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Хватит мочить автовладельцев»: ярославец защитил водителей, запарковавших тротуар в центре
«Хватит мочить автовладельцев»: ярославец защитил водителей, запарковавших тротуар в центре

Гость
20 апр 2021 в 20:54

А то привыкли парковаться везде где хоьят

Водитель
20 апр 2021 в 22:44

Государственная земля это не частная собственность, хочешь ставить автомобиль плати деньги. Я сам ставлю машину на автостоянке, это не так уж дорого. Если нет денег то надо пользоваться общественным транспортом. Что до властей города они явно не умеют считать деньги и не хозяйственники. Платные автопарковки это хорошие деньги для бюджета города. Займитесь уже этим мэрия, начните хотя бы с центра. Мне надо будет я приеду поставить машину отдам я за место 300 или сколько там. Земля государственная а не частная мэрия учитесь приносить доход городу.

Гость
20 апр 2021 в 21:10

Все равно с машины не слезу. Хоть тут слюнями все забрызгайте.

Гость
20 апр 2021 в 21:54

Что-то Максим фигню сморозил.

Гость
20 апр 2021 в 20:54

С таких автовладельцев быков нужно штрафы в тройном размере брать за то что позваляет себе дорогие машины пусть платят налог на роскошь, и за все остальное тоже платят деньги, раз любят на дорогих машинах ездить пусть и штрафы платят!!!

Гость
20 апр 2021 в 20:47

Набежали нищеброды в комментарии, которые сами переходят дорогу , где хочу, попивая пиво на ходу. 💩 За распитие на улице в большинстве стран мира им бы вкатили не хилый штраф.

21 апр 2021 в 10:32

Нужно вообще освобождать город от автомобилей, передвигаться на общественном транспорте, на велосипедах, больше ходить пешком. Во всем цивилизованном Мире города освобождают от личного автотранспорта, везде приоритет общественному. Только у нас частники заполонили весь город, ни проехать ни пройти невозможно, везде автомобили. Туристам любоваться нечем, сплошная автостоянка, а не город. Срубают деревья для парковок. Город задыхается от выхлопных газов, шума. А автолюбители все себе оправдания ищут.

Гость
20 апр 2021 в 20:58

Автохам- это диагноз с нулевой перспективностью!

20 апр 2021 в 21:44

А как далеко от прямо центра находится ТЦ аура ?

tina
20 апр 2021 в 20:44

Знаешь, что в центре негде парковаться, так оставляй машинку, пересаживайся на ОТ и прямиком в мэрию с претензией о несчастных автовладельцах, которых доят и доят.....

недоразвитый недоэксперт
16 мая 2021 в 15:32

Пусть съездит заграницу, я посмотрю как там в ЦЕНТРЕ города, "всех" желающих запарковали.. Мало мест и только платно!

Гость
20 апр 2021 в 22:17

Я хоть и автовладелец, но вот в корне не согласен с таким экспертом. Если нет свободного парковочного места это не значит, что можно припарковаться на тротуаре. Бред полный. С такой логикой во дворах жилых домов, если не нашлось места для парковки, можно и на детской машину оставить и чихвостить власть за то, что она специально для твоего авто не сделало местечко. Нет места рядом с пунктом твоего назначения - проедь дальше, ноги не отсохнут метров 200-300 лишних пройти

Гость
20 апр 2021 в 20:55

Ага. А если мне и ещё тысячам прохожих надо лужу обойти, следуя такой логике, что больше негде, мы начнем весь день по дороге шариться как заблагорассудится, это ничего? До вечера в пробке торчать будете. Давайте хоть немного друг друга уважать.

Гость
20 апр 2021 в 21:28

С учётом нововведений в транспортную карту перевозчиков, с машины точно не слезу, дешевле будет и быстрее

Гость
20 апр 2021 в 22:16

стоят не водители тазиков,а значит обязаны платить!мажоры,депы и подобные наглость имеют и безнаказанность а значит и отвечать должны а не как навальный плакать!!!!

Гость
21 апр 2021 в 00:16

Можно ведь отследить, что в определенных местах каждый день (на всё рабочее время) паркуются одни и те же автомобили.. Их хозяева привезли себя любимых эгоистов на службу и создали припаркованным авто ощутимую помеху на проезжей части практически на весь световой день. Вот эти владельцы и должны платить за парковку по повышенным расценкам, может это их приучит ездить в Центр на работу пользуясь общественным транспортом, возможно тогда появятся на дорогах свободные места для других авто с кратковременной остановкой.

Гость
20 апр 2021 в 20:30

Я паркуюсь, как хочу, потому что в историческом центре города не снесли к чертям все здания под парковку? Эксперт, прикинь, в центре улицы узкие, вот блин вообще узкие, когда их проектировали - никто и не знал, что ты появишься на свет, а чиновники купят кожаные кресла. Уважение - это такая взаимная штука, понимаешь? Ты паркуешься там, где по правилам, пешеход идёт там, где его зона ответственности - и всё, всем счастье без всяких оправданий. Это же социальная ответственность,обычная вежливость по отношению друг к другу.

Гость
21 апр 2021 в 06:40

В качестве эксперемента, на улицах Андропова, Кирова, Нахимсона, Революционной и участка Советской сделать платную стоянку с 6 утра до 9 вечера, 100 рублей час и посмотрим сколько желающих найдется и бюджет пополнится. И сразу оговорюсь, не каких спецпропусков.

Гость
20 апр 2021 в 21:26

Когда будут пешеходов штрафовать так же ка водителей, вот тогда поговорим, а то каждый день вижу как люди в возрасте не дождавшись зелёного, бегут через дорогу, не жалко совсем таких

Гость
20 апр 2021 в 20:25

Нужно больше сделать штрафы, как для пешеходов так и для водителей. Все парковки и стоянки должны быть платные. С халявой пора заканчивать, купил ведро с болтами значит плати за то что место занимает общественное а не твоё собственное.

Гость
20 апр 2021 в 20:34

Вначале штрафовать, потом лишать прав

Ярославец
20 апр 2021 в 21:27

А разве в центре нет парковки на Богоявленской или на Красной? Или этим товарищам пешочком оттуда не дойти? Бред какой-то понаписал автоэксперт... Паркуются, как придется, а виноваты люди в кожаных креслах... Хахаха

Сергей
21 апр 2021 в 08:23

Какое то неоднозначное мнение складывается. Ругаются водители и пешеходы. А должны водители с пешеходами вместе критиковать мэрию и районных управленцев не способных адекватно реагировать на обстановку. И парковки нужны, и водители не правильно паркуются, по разным причинам, и пешеходы нарушают. ВСЁ бывает, надо оставаться людьми, которые уважают друг друга.

Гость
21 апр 2021 в 09:46

Сейчас машину купить любой может. Хоть в кредит, хоть налом. Вот только никто не задумывается, что кроме стоимости покупки есть еще и стоимость владения, в которою входит ВСЁ: страховка, бензин, ремонт, штрафы, поиск и оплата парковки и т.д. Весьма затратно. А как вы хотели ?

Гость
20 апр 2021 в 22:01

Больная тема. К сожалению у нас просто нет порядка. Когда каждый начнёт получать по своим заслугам все придёт в равновесие.

Гость
21 апр 2021 в 07:56

"мы не получаем от властей то, за что платим, поэтому пусть страдают пешеходы!" Отличный подход, главное найти того, на ком можно без последствий выместить своё недовольство. А решать свою проблему - да ну нафиг! Лучше ныть и вести себя, как чудаки на другую букву

⎝⏠⏝⏠⎠
21 апр 2021 в 13:05

Не бывает вынужденной парковки на тротуаре, вынужденная она только у таких толстожопых, которые 100, 200, 500 метров пройти уже не могут, инсульт хватит от чрезмерной нагрузки.
Ответственность с властей не снимаю, но это не повод нарушать и ограничивать свободу пешеходов.

пессимист
20 апр 2021 в 21:48

Так как машины обычно мешают всем у кого их нет, то мозги дальше клинит от негодования, и разговор получается не о решении проблем городской инфраструктуры, а о имущественном неравенстве населения, и переходит в упоительный срач.

Алиса
21 апр 2021 в 08:45

Есть закон и его все без исключения обязаны соблюдать, без каких либо отмазок.

Гость
21 апр 2021 в 10:14

"транспортный налог — налог, который по логике вещей должен идти на строительство дорог" На эту мелочь мало что построишь.

Гость
21 апр 2021 в 10:23

Центр нашего города (основан в 1010 год) не планировался под автомобили в 2020г. Ничего вы не сделаете с этим. Здесь нечего обсуждать. Ну разве что тупым заняться нечем.

Гость
21 апр 2021 в 11:34

Пусть немного пройдутся пешком, заодно бесплатно порастрясут свои жирные задницы и пройдутся метров 200-300, а то скоро и в церковь будут на машине въезжать.
Совсем народ ленится и параллельно тупеет...

Гость
21 апр 2021 в 21:26

Один простой ответ этому товарищу, так и не покупайте, чтобы дойными коровами не быть. Тогда не нужны будут эти лишние светофоры, которые ставят опять же из-за большого количества машин, не нужны будут разметки на дорогах, которые опять же рисуют из-за большого количества машин. Можно и дальше продолжать. Все забыли, как пешеходные переходы через дорогу раньше были нерегулируемыми, да и дорогу можно было перейти в любом месте, во дворах детям можно было попинать мячик без риска оказаться под колёсами. Хочешь быть дойной коровой - будь ей.

Гость
20 апр 2021 в 23:13

Закон должен быть для всех одинаков, и эти автовладельцы также как и остальные, обязаны его соблюдать. Бардак это всегда плохо.

den
21 апр 2021 в 11:06

Ой, бедные-несчастные.. Так продай ведро и ходи пешком, в чем проблема? От того что ты купил машину, никто не обязан предоставить тебе бесплатный кусок земли, чтобы парковаться там, где тебе удобно. И да, город для людей, а не для автомобилей. Либо соблюдай правила, либо езди на ОТ. А дороги делают за счет ВСЕХ людей, а не только автовладельцев. И акцизы на бензин платят все прям или косвенно (через товары и услуги). А транспортный налог в РФ копеечный, его давно пора повысить раз в 10. И все парковки в городской черте должны быть платными.

Гость
21 апр 2021 в 13:09

Я за рулём каждый день, ОТ не пользуюсь вообще, даже маршрутов не знаю. Но, я категорически не согласна с автором. Моё мнение более жёсткое - надо весь исторический центр Ярославля, всю зону ЮНЕСКО, избавлять от авто, разрешить въезд только ОТ, экстренным службам и по резидентному пропуску (жильцам центра и транспорту, обслуживающему бизнес в центре). Так в Таллинне сделано, например. У нас совсем небольшой центр, можно и пешком прогуляться.

20 апр 2021 в 22:17

Какие налоги на зачасти вы оплачиваете??НДС ?? Так его за любой товар мы автоматом оплачиваем

21 апр 2021 в 07:33

Далеко однако,туфля итальянская по ямам не пррройдет

Гость
21 апр 2021 в 07:55

Вернуть талон предупреждений, 3 дырки и на пересдачу.

Гость
21 апр 2021 в 09:03

Так ведь эти запарковавшиеся на тротуарах в основном и есть те самые нерадивые управленцы, которые не создают парковок. Другой вопрос, а где эти парковки создавать? У нас не Штаты, где можно половину площади Лос-Анжелеса под дорожную инфраструктуру отдать.

Опять же никто на машине в центр мотаться не заставляет. Есть автобусы, троллейбусы, трамваи. В Европе, которую нам без конца в нос тычут как пример для подражания, исторический центр зачастую вообще закрыт для личного транспорта, или проезд туда стоит адских денег.

Гость
21 апр 2021 в 09:38

Малкин какую то чушь сморозил

Гость
21 апр 2021 в 10:01

Вот и снесите дом этого автовладельца, а вместо него поставьте бесплатную стоянку, можно даже многоуровневую.

Гость
21 апр 2021 в 13:39

Уважаемый Максим Малкин, Вы так яро выступаете за автовладельцев...
Но автовладелец купил себе авто возить свою Ж... То будь добр соблюдать ПДД. Да и что же им мешает отказаться от своих авто и пересесть а общественный транспорт, и не платить то что вы говорите... Заодно посмотрим, как такой народ будет приятно удивлен, будущей транспортной реформой... Авто это предмет роскоши, который автовладельцы брали осознано и зная, какие последствия будут в дальнейшем... Так что могу сказать, если вам что-то не нравиться, идите лесом и терпите боль... Так же наша власть поступает с обычным народом сейчас
Так что,

Гость
21 апр 2021 в 17:09

"Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает" - увы, но большинство каких-то непонятных экспертов, блогеров, урбанистов, невостребованных моделек и прочая относятся именно ко второй части высказывания

Ольга
22 апр 2021 в 19:06

Пока тротуары будут лучше чем дороги там и будем парковаться, а штрафовать надо за ямы стыдно за город очень

Гость
21 апр 2021 в 10:11

им жопу свою сто метров не дотащить , надо парковаться на газоне или тротуаре ? штрафовать и штрафовать , в десятикратном размере

20 апр 2021 в 21:23

"А в данном конкретном случае и при сложившейся ситуации всеобщей ярославской разрухи как минимум нечестно и подло пытаться привлечь автовладельцев к какой-то мнимой ответственности."
Бедненький... несчастненький... мнимая ответственность...
Неужто ему штраф пришел?