СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Мэрия Ярославля отменила резервирование земли под Карабулинскую развязку: причина
Мэрия Ярославля отменила резервирование земли под Карабулинскую развязку: причина

Гость
17 мая 2021 в 11:23

город слишком убыточен для единой россии - продать его и делов-то.

Гость
17 мая 2021 в 11:54

Да просто хотят отдать площади под застройку... А все остальные слова - "лапша на уши". Мэр собрался походу уходить и ищет разные варианты "подзаработать".

17 мая 2021 в 21:47

Обосрались власти

Алексис
17 мая 2021 в 11:55

Спасибо, Артем. Ты писал что не будет делаться ничего для того, чтобы уменьшить пробки на Фрунзе и теперь подтверждаешь слова делом. Ты писал что не будет ни трамваев, ни выделенной полосы для общ. транспорта. Молодец. ты хорошо держишь обещания! Даешь пробки до Липовой!

Гость
17 мая 2021 в 11:40

С самой большой стране мира практически нет промышленности. Недра страны растаскивают чиновники и олигархи. Тут без вариантов только смена всей власти в полном составе.

Роман Григорьев
17 мая 2021 в 16:42

Позорище случилось. Развязка, коих в Москве строят десятки в год, провалена в Ярославле более чем за 40 лет. Голосуйте, люди. За Единую Россию и дальше

Андрей
17 мая 2021 в 11:35

Классический пример демагогии:
Небо голубое, вода мокрая, ситуация сложная, черемуха расцвела, в огороде бузина, а в Киеве дядька:
"Поэтому в связи с проведением данных работ и поиска новых решений путем разработки новой комплексной схемы организации дорожного движения отменено постановление о резервации земель под Карабулинскую развязку"

пессимист
17 мая 2021 в 12:24

Ясно, что без подобных проектов, никакого будущего у Ярославля нет. Теперь все по честному, без иллюзий и надежд.

Гость
17 мая 2021 в 14:27

При таком раскладе по "Карабулинке" , следует начать разбирательство: ..кто из градоначальников выдвинул эту "денежно-емкую" идею и бездарно выкинул многие миллионы из Бюджета на проектирование аферы,.. кто в дальнейшем продолжил растрачивать деньги налогоплательщиков на усовершенствование гнилого проекта транспортной развязки.. Все эти люди рядом,..пусть расскажут Суду как управлялись. За свои продуманные ошибки придется расплатиться, чтобы впредь другим было не повадно было запускать руку в народный карман.

Гость
17 мая 2021 в 14:30

Опять домов настоят без парковок и дорог и начнется, т.е. продолжится, парковаться негде, одни пробки...
Сказка-неотвязка.

Гость
17 мая 2021 в 12:36

Такое впечатление, что к нам прислали похоронную команду, но она пытается демогогическими разговорами маскироваться.

den
17 мая 2021 в 11:46

Всё правильно. Не нужна там никакая развязка. Эти деньги лучше потратить на нормальный трамвай вдоль Московского проспекта и Фрунзенского шоссе. Так намного больше людей смогут доехать до центра без пробок.

Гость
17 мая 2021 в 13:41

Ну вот и всё. 50-летняя эпопея с развязкой похоже закончена. Жаль бюджетных денег на неоднократное проектирование. Ведь развязка осталась только в мечтах.

Гость
17 мая 2021 в 12:24

По логике Волков-ты должен в начале проработать вопрос-альтернативы,а потом уже отменять РАЗВЯЗКУ!!!! А так получается ты хочешь освоить и эти земли!!!

Деолигия
17 мая 2021 в 11:42

Ну воооот, а как же многочисленные нелепые "весёлые картинки", накарябанные дрожащей рукой, студента - дизайнера, как же миллионы потраченные, на многочисленные проекты и согласования??? а как же теперь сладкие предвыборные обещания о Карабуленке??? наш мир - опустел...

Гражданин
17 мая 2021 в 12:05

Полагаю сейчас ситуация стандартная: "Денег нет. Найдём деньги, сделаем. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"
Т.е. с космодромами, саммитами, олимпиадами, чемпионатами мира и войной в Сирии, расходами на Донбасс и прочим в предыдущее десятилетие руководство нашей страны перебрало все возможные границы бюджетов. Пандемия добавила. А всякие хапуги, кто ещё ворует бюджетные деньги на фоне всего этого, просто убивает всякую веру граждан...

Инженер123
17 мая 2021 в 13:37

Да уж...опять дома построят! Инфраструктура? Не, не слышали

Гость
17 мая 2021 в 20:53

Сказочники забыли про свои сказки о сказочном царстве. Но бюджетные золотые за проектирование спрятали по горшочкам изъяв из казны царства

Сергей
17 мая 2021 в 22:09

простите, а деньги? Ведь КАЖДЫЙ руководитель получал по 60 миллионов "на проектирование Карабулинской развяски" и Лисицын, и Вахруков, и Ястребов....

Ольга
17 мая 2021 в 15:04

Дорогой проэкт слишком , правильно что отменили! Нужно деньги эти отдать молодым матерям им они нужнее будут!

Гость
17 мая 2021 в 11:44

Тема явно областная , уровня губернатора. Не мог же мэр такое постановление без согласования сверху подписать.Поэтому областным господам вопросы задавайте

Леха
17 мая 2021 в 12:06

Выпускайте Кракена ! (=люберецкого застройщика)

Гость
17 мая 2021 в 12:53

Профессионализм так и прёт! Это резервирование бумажное денег что ли требует каждый день? Разработали бы новое сначала, а затем все перерезервировали. Теперь там все застроят, а город будет в пролёте. Хотя мне кажется, что о развязке теперь можно забыть навсегда.

Гость
17 мая 2021 в 13:03

Пока сидят у власти жулики не будет ни дорог ни лидневок ни порядка

Гость
17 мая 2021 в 14:58

Нас не хочет слышать правителство, им бы ещё больше набить деньжищами свои и через подставные лица свои карманы и свалить. Всё остальное - лицемерие и демагогия.

Лина
17 мая 2021 в 16:15

У нашей верхушки как всегда , через одно место , сначала всё отменят , а потом люди застроят начнут сносить ! 😅

Гость
17 мая 2021 в 17:32

Раньше, в совке, деревни делили на перспективные и неперспективные, теперь города. Поздравляю, наш Ярославль неперспективный.

Гость
17 мая 2021 в 18:11

Так нынешняя мэрия раз и навсегда решила вопрос с покраской красных ограждений на дорогах. Большинство из них просто демонтированы. И красить теперь ничего не надо. Это также как был решен вопрос с задержкой зарплат на предприятиях- в начале 2000-х их просто напросто закрыли навсегда. И зарплату теперь платить никому не надо. Да и задержки зарплаты теперь нет, как и самой зарплаты.

Гость
17 мая 2021 в 18:29

Как ????? Говорили же, что скоро строить начнут?!?!?!?!

Гость
17 мая 2021 в 20:21

Город в пробках, дорог нет, развязки не будет. Браво

Артем
17 мая 2021 в 20:44

Вот и сказке конец...

17 мая 2021 в 21:16

хорошим людям и мэр хороший.
а этим

летать что ли будем без дорог то
18 мая 2021 в 08:07

летать что ли будем без дорог то

Гость
18 мая 2021 в 11:13

Для нынешней Власти этот Проект не перспективен т.к. слишком много денег из него было украдено за предыдущее многолетие, теперь предстоит мягко его списать, без последствий,..в архив !

Сергей
18 мая 2021 в 13:51

Котенок сдох. Ну и правильно. На раздаче земель под застройку можно "заработать" гораздо больше и быстрее, чем на разработке бесконечных проектов развязки. Мэрцы молодцы!

Элеонора
19 мая 2021 в 01:31

Территория на месте школы 53 также была отдана под застройку, а потом все " удивились", что новую школу, жизненно необходимую в красноперекопском районе, построить нельзя . Сейчас это решение по Карабулинской развязке лишит город навсегда перспективы развития транспортной инфраструктуры!

почему бы нет
3 авг 2022 в 23:49

странно зачем она нужна?
гороят официально чтобы с м8 в центр не ехали, а на самом деле трафик через Толбухинский мост в 10 раз увеличится и с окружной народ будет срезать здесь ест нормальный мост Юбилейный и окружная дорога , на кой хер по центру города хорду вставлять ?

Светлана
17 мая 2021 в 15:20

Предлагаю вариант, свободная полоса для общественного транспорта и проектирование и строительство канатных дорог по проспектам Фрунзе и московском!

Гость
17 мая 2021 в 13:20

Да хватит строить бессмысленные развязки. Общественный транспорт развивайте как во всех нормальных странах. Задрали со своими корытами.