СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Прощай, маршрутка. В Ярославле автобусы начали ездить по новой схеме
Прощай, маршрутка. В Ярославле автобусы начали ездить по новой схеме

14 июля 2021 в 05:58

Почему нельзя было сделать так: был маршрут 67, сделать новый маршрут 67н и всё. И тогда никакой путаницы не было.

ГОСТЬ
14 июля 2021 в 08:22

Сегодня утром ждал 25 минут в Норском автобус №66 (вместо маршрутки №96), так и не дождался.... Спасибо нашим реформаторам.... Опоздал на работу...

Гость
14 июля 2021 в 07:14

Ни одного 79-ого автобуса!!!Ждал 25 минут, пришлось ехать на 4а и пересаживаться на Богоявленской, чтоб доехать до проспекта Октября. Как всегда все сделали через одно место.

Перекопский
14 июля 2021 в 08:07

Посмотрел интервалы движения, количество транспорта по карте он лайн, прослезился. Теперь будем часами транспорта дожидаться на остановках. Быстро, как раньше, уже не доедешь. Выиграли только те кто на машинах передвигается, не зря за реформу топили.

едем
14 июля 2021 в 07:48

18 автобус едет брагино - всполье 40 минут, 40!!!! КАРЛ!!!

Александр
14 июля 2021 в 12:08

Доброго дня! Спасибо что отменили один единственный автобус, на котором я мог добраться на работу.
Стандартный проезд: С д.Кузнечиха до остановки Красной площади (извините проезд и так 40 рублей), а от Красной до 1-технологической на 61 вой (28 рублей) и итого 68*2=138 рублей в день.
Но теперь 61 вой нет, мне пешком бежать на 62 на Богоявленскую или на трех, а то и 4 рех автобусах добираться к 8 утра. Я не готов платить по 40+28+28=96*2=192 рубля в день. Это издевательство над людьми и отмывание денег, да еще в кризисный год пандемии, а не реформа.
Это не смешно, верните 61 вую или 62 через красную пускайте.

гость
14 июля 2021 в 12:27

Сейчас на конечной остановке ТОЛПЫ народов с утра ,что будет 1 сентября ? когда начнутся занятия и люди с отпусков приедут ? Твари

гостья
14 июля 2021 в 13:48

Теперь люди платить в два раза больше и терять время .
Главное для наших правителей это деньги.

Гость
14 июля 2021 в 12:21

Редко ходит 65 с перекопа до брагино, забивается и на толбухина народу уже ни зайти

Гость
14 июля 2021 в 14:18

Почему только 2 автобуса 18 маршрута на линии? Это безобразие

Гость
14 июля 2021 в 10:18

79 автобус видел кто нибудь, или его только на бумаге создали?

Гость
14 июля 2021 в 08:30

Народ зол

Лидия
14 июля 2021 в 08:53

Почему надо ехать с пересадкой и платить два раза мы что богачи ,как вы выдумщики плохого

Елена Пудуле
14 июля 2021 в 15:24

Плохо начали ! Я сегодня не имела возможности уехать по делам из Карачихи : никакого транспорта просто не было в 10-00 утра. А , чтоб домой попасть пришлось ждать более часа : не было ни 18 -го автобуса , ни 49 - го , это который вместо 82 -й маршрутки . Качество работы мэра я оцениваю на 2 балла из 10 !

Евгений
14 июля 2021 в 09:36

Подведем утренний "Итог" на перекопе
1)На остановке улица Бахвалова висит старое расписание, со старыми номерами. Обещали новые - минус
2)95 мартруштку заменили на 65. Не дождешься, то же сайт яргортранса показывает одну штуку на весь маршрут. Еще один минус
3)7й автобус заменили на пазик. При этом увеличив маршрут. Итого остался тот же временной интервал, но народу в нём как в банке со шпротами. Снова минус
4)Зайдя в 7й автобус попытался расплатится картой банковской. Отказали, сказали система не работает пока что. Опять минус

И вот это называют оптимизацией с рациональным расчётом? да вы шутите

гость
14 июля 2021 в 12:39

Как теперь с пятёрки добраться до брагино? Только с пересадками. Какой маршрут едет мимо 5 поликлинники до нефтестроя? Опять пересадки. Зачем повышать стоимость проезда, если люди и так будут платить вдвое больше

Гость
14 июля 2021 в 08:12

Начался очередной бардак. Привалило от нашего правительства "счастье". Утро в15 мкр более получаса пришлось ждать автобус. Где обещанные 13 минут в движении транспорта в час пик? Где волонтёры и обещанные сотрудники, которые будут стоять на остановках и разъяснять людям куда и какой автобус идёт. В автобусе нет терминалов, чтобы оплатить картой. Двери открываются с нескольких нажатий. Слышно как водитель нажимает, чтобы открыть двери. Веселуха. Доехать бы ещё до места назначения.

Алекс
14 июля 2021 в 08:37

Почему так поздно начинают работать? Не учтены смены на крупнейших заводах!!! А раньше маршруты строились, в первую очередь, под начало смен работяг: так к 6.00 с Перекопа ни на одном маршруте не возможно добраться до моторного!!! да и до шинного!!!

Злой
14 июля 2021 в 09:25

Всё очень посто, теперь перевозчиков можно по пальцам пересчитать и их... "напрягать" властям стало проще. А с Новго года ещё и тарифы легче поднять на перевозку, а маршруток, которые могут возить дешевле увы... уже нет. Всё же делается для людей. Не так ли?

Гость
14 июля 2021 в 09:54

« Новая транспортная схема вступила в силу в Ярославле в среду» вот именно туда она и вступила. 🤬🤬🤬

Гость
14 июля 2021 в 08:30

Почему нельзя было просто поменять автобусы но оставить те же номера по тем же маршрутам . Через год опять всё поменяют , вам там заняться что ли нечем совсем

гость
14 июля 2021 в 08:45

все как всегда . табло на остановке обычная вывеска ее не сразу заметишь. а когда увидишь плакать от злости хочется. этот детский сад для особо одаренных детей опятть нвчал с вранья. интервалы движения все начинаются с 9 минут и до ...... да и про первые автогбусы что вы наши управлялки понятия не имеют что люди могут выезжать на работу и в начале шестого утра. откуда им это знать.

Гостья
14 июля 2021 в 09:45

мэр волков хочет чтобы его уважали. Не будет этого после таких реформ.

Гость
14 июля 2021 в 10:15

Ад начнётся в 17.00 мерия,вы меня слышите?готовьтесь будет ад,почему,я отвечу,автобусы набьют народу и встанут в пробках на заволжском мосту ,на московском проспекте и на ленинградском,большие и неповоротливые автобусы,их будут подрезать автомобили и так до бесконечности,люди в топке будут заражать друг друга и задыхаться.вас проклянут всеми чертями,вот увидите.

Гость
14 июля 2021 в 10:54

На 10.40 на 18 маршруте всего 2 автобуса. Интервал получается 60 мин. Где обещанные автобусы с интервалом в 7-8 минут? Выручала 82 маршрутка,которая ходила каждые 10 мин. Хорошая забота о людях! Позор Волкову и Волканевскому!!!

Гость
14 июля 2021 в 09:29

Пытался уехать на пятёрку 59 вообще нет,64 всего две и обе были на пятерке ехали в противоположную друг от друга сторону их что всего две? Нахрен нужна ваша реформа.

Очкастый
14 июля 2021 в 09:39

Да ладно вам, надо немного потерпеть и через пару месяцев мэрия "идя навстречу пожеланиям трудящихся" вернёт маршрутки обратно, только перевозчики будут все ООО из Московской области.

Алекс
14 июля 2021 в 11:53

Мы вернулись в 60 годы.Ура поздравляю

Гость
14 июля 2021 в 13:34

МЫ ВАС ЛЮБИЛИ, - МЫ ВАС РУГАЛИ. ОСТАЕТСЯ СКАЗАТЬ "СПАСИБО ЗА ВСЕ" И ПРОЩАЙТЕ!!!

Гость
14 июля 2021 в 13:45

Отлично, конечно, ругаться в комментариях. Хоть кто-нибудь из отписавшихся попытался оставить жалобу в мэрии?? У меня двое детей ездили на 41б, теперь им что, пешком до Фрунзе ходить по частному сектору?

Гость
14 июля 2021 в 09:47

Благодарим мэра, за заботу о людях. Новые остановочные комплексы на Тормозном шоссе, просто сказка. Настолько прозрачные и невидимые, что лучше бы их и не ставили. Но мы понимаем, это с заботой о людях, чтобы витамин Д в достатке получать, пока ждёшь новые автобусы. Да, автобусы, 79 видать забыли на маршрут выпустить? Все у нас хорошо, только надо открыть пункты вакцинации на этих остановках, чтобы простаивать часами в ожидании транспорта, можно было с пользой. Благодарим мэра и его команду.

Вика
14 июля 2021 в 10:12

До чего же противно слушать этого Волканевского про интервалы в 7-8 минут. Никогда такого не будет! Надоели со своим ВРАНЬЁМ.

Перекопский
14 июля 2021 в 09:38

95 ездила каждые пять минут, замена 65 ,по карте,всего один на линии. На такой длинный маршрут, проходящий через несколько районов. Как теперь добираться не знаю.

Вася
14 июля 2021 в 11:56

Чувствую скоро на дорогах стоит ожидать новый приток кредитопомоек и ещё большие пробки. Адекватный человек не будет тратить на дорогу по полтора часа в одну сторону.

Гость
14 июля 2021 в 08:09

Теперь из за Волги в брагино только с пересадкой … чудеса

14 июля 2021 в 23:31

всё, прям, идеально. окромя одного. что делать тем людям, у которых НЕТ смартфонов: ну и, второй вопросец. маршрутку № 95 ходит по расписанию 65 автобуса уже с неделю. её, теперь, просто... не дождаться! вообще, весь транспорт стал ходить по принципу: "развезти работяг на работу-привезти работяг с работы" . как будут ездить пассажиры в рабочее время, власти не интересует. что толку от регулярности движения, если его интенсивность падает в два раза?

Гость
14 июля 2021 в 08:32

Те же самые развалюхи катаются!!

Гость
14 июля 2021 в 09:21

Маршрутку 35м отменили, сказали, что будет автобус 35.
А с сегодня и 35 автобуса в расписании нет!
Как людям с нижнего и среднего поселков попасть к Глобусу, а людям из "центральной заволги" в больницу ЯЗДА ? Пешком через лес?????

Гость
14 июля 2021 в 09:39

Транспорт вернётся народу тогда, когда он будет муниципальным, а власть будет принадлежать народу, т.е. выборной.

Других реформ пока не надо. Начнем с главной. Нам нужны выборы мэра!!!

гость
14 июля 2021 в 12:04

команда мэра, давайте еще больше АДА, чтобы вас уже вынесли всех из города...

Гость
14 июля 2021 в 10:02

Такая реформа лишний раз подтверждает, что людям с низкими интеллектуальными способностями и прогрессирующей склонностью к воровству не место во власти. Пока население будет уподобляться безмолвному бараньему стаду и не научится себя уважать - такие люди будут у власти. Включите мозг!

Гость
14 июля 2021 в 14:58

Мэра выберет Москва. Она везде суется. После её разруха. А ЕдиноРоссы всё валят. Руководить не умеют. Других выбирать - опять Москва не даст

Наталья
14 июля 2021 в 21:50

На остановке Пл.Волкова в сторону Заволги нет остановочного павильона и ни один городской (большой)автобус не останавливается. Поэтому милости просим прогуляться до Красной площади или до Подбелки,где остановка тянется 200м (и побегать за своим автобусом шанс велик). И так же За Волгой на остановке шк.48 в сторону Машприбора есть остановка(хотя в ту сторону едет крайне мало народа), а вот в сторону центра остановочного павильона нет и позтому считается, что это "остановка по требованию- останавливались только маршрутки, а теперь гуляйте до соседних остановок. Не предполагала,что большом городе у руководителей так мало опыта управления и мозгов,но такая жажда обогащения. Очень стыдно за этих "РЕФОРМАТОРОВ"

Соколова ирина
14 июля 2021 в 21:55

Почему я должна от ул Бабича в Норское ехать с пересадкой? На пенсию не раскатаешься!!!

Гость
14 июля 2021 в 08:26

Под видом заботы о людях проталкивают свои интересы. Ездят автобусы и ездят , всех устраивает , ну можно что то чуть подкорректировать по просьбе людей, но нет , им надо всё угробить устроить путаницу с номерами , хотя сами в эти автобусы даже носа не суют . У себя бы там в мэрии реформы устраивали , сокращали кабинеты , должности, эффекта было бы больше в сотни раз

Михаил
14 июля 2021 в 11:54

Улицу Звездную и Ярославскую совсем отрезали от проспекта Фрунзе. кому помешал заход сюда 41Б? Много детей учатся на Соколе, так же теперь не доехать до детской поликлинники. СПАСИБО ЗА НОВУЮ СИСТЕМУ.

Гость
14 июля 2021 в 11:40

Сегодня утром на выемке стояли 5 длинных автобусов, чтобы подъехать к остановке. Они практически перекрыли все движение и перекресток. Это как? А дальше что?

Гость
14 июля 2021 в 08:41

Наконец-то спустя 20 лет транспорт вернули людям. Теперь можно ездить по проездным билетам. А хапуги-маршруточники с сегодняшнего дня 'утерлись". Ведь некоторые из них возили дороже чем экономически обоснованный тариф.

Гость
14 июля 2021 в 10:38

41-й автобус зачем на ПАЗик поменяли? совсем чтоль

Гость