СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Одни претензии!»: власти Ярославля ответили недовольным транспортной реформой жителям
«Одни претензии!»: власти Ярославля ответили недовольным транспортной реформой жителям

14 июля 2021 в 11:58

не уважаемые чиновники! за всю историю человечества, мало какие реформы принесли реальную пользу. как правило, эти безумные идеи заканчивались полным фиаско. в городе целый год собираются проводить сомнительный эксперимент. может, хватит уже людей идиотами выставлять, если сами хотите выглядеть таковыми?

Гость
14 июля 2021 в 12:33

Да нет столько подвижного состава что было обещано. 95 заменен 65, там обещали 8 газелей в часы пик и интервал 12 минут, автобус 1 обещали 18 больших автобусов и интервал 9 минут,56 маршрут(вместо 36)- 18 "пазиков" обещано и интервал 9 минут. Где всё это, господин Волканевский????

Гостья
14 июля 2021 в 12:11

Если власть отвечает жителям "одни претензии", то это не власть, которая может решить проблемы города, а просто поедатели бюджетных средств.

Гость
14 июля 2021 в 12:04

Вот это волонтеры на фото! Че уж сразу ясельную группу не вывели?

издевательство над людьми
14 июля 2021 в 14:40

Доброго дня! Спасибо что отменили один единственный автобус, на котором я мог добраться на работу.
Стандартный проезд: С д.Кузнечиха до остановки Красной площади (извините проезд и так 40 рублей), а от Красной до 1-технологической на 61 вой (28 рублей) и итого 68*2=138 рублей в день. И не надо тут думать про то что город не должен обслуживать районные маршруты, т.к. в иной ситуации, если бы я жил на красной площади, а не приезжал туда, было бы тоже самое (как и с республиканским мостом).
Но теперь 61 вой нет, мне пешком бежать на 62 на Богоявленскую или на трех, а то и 4 рех автобусах добираться к 8 утра. Я не готов платить по 40+28+28=96*2=192 рубля в день. Это издевательство над людьми и отмывание денег, да еще в кризисный год пандемии, а не реформа.

Реформа, чтоб я с пересадками ездил? Вы сумасшедшие?

гость
14 июля 2021 в 17:52

Дуракам говорили -будет плохо - они всё равно сделали и убеждают нас что это хорошо. Хоть бы хари умыли.

Алекс
14 июля 2021 в 17:54

Надо всем идти к мэрии к тов.Волкову и спрашивать с него. .Я сегодня опоздал на поезд.Сколько можно издеваться над народом.!!Не можете управлять уходите!!!Нам. Не нужен такой мэр со своей транспортной схемой противонародной.Позор!!!!

Елена
14 июля 2021 в 14:57

Ни на одной остановке(в Брагино и в центре) нет новых схем движения транспорта.Обещали разместить схемы заранее чтобы люди могли ознакомиться. Сегодня доехать до работы было сложно. Не все маршрутки вышли в рейсы. Автобусов нет.. Люди не знают как доехать.. Кошмар!!!

Cимона
14 июля 2021 в 16:51

Ознакомилась сейчас с многочисленными отзывами ярославцев на транспортную реформу. Столько негатива в адрес мэра я не припомню! Этот поток справедливой критики здоровья ему явно не прибавит😠😠😠

Вениамин
14 июля 2021 в 17:04

Маршрутки работали ,все были довольны.зачем нужно было делать эту реформу

Гость
14 июля 2021 в 12:08

К Авроры и на к.маркса не видели ни одного волонтёра. Расписание не работает. Онлайн передвижения показывает не весь транспорт.Обозревшая власть с дебильной реформой.

Гость
14 июля 2021 в 16:54

Ни на Московском вокзале, ни на Судостроителей, ни на Светлой никаких волонтеров не было. Чистой воды издевательство над народом. И это при том, что многие в отпусках и на каникулах. А что будет с 1 сентября!!??? Как бы всех этих "слуг народа" пересадить с личных жоп..возок на общественный транспорт, чтобы они ощутили всю прелесть поездок.

Гость
14 июля 2021 в 17:32

Это просто пипец, как можно было так все испоганить, теперь, чтобы доехать до работы, придётся платить в 2 раза больше и времени на дорогу уходит больше. Кому стало хорошо, отзовитесь

Александр
14 июля 2021 в 12:23

64 маршрут, всего два автобуса по карте смотрю. Вы же обещали разрыв 10, 15 минут. Тут люди ждали по 40 минут и не дождались.

Гость
14 июля 2021 в 12:14

Это просто ужас какой-то и кошмар мы вернулись в древний Египет, Суздалка осталась без транспорта теперь с Суздалки не уехатьмы сегодня транспорт ждём по два с половиной часа это безобразие что творят власти города Ярославля позор чиновникам, которые в бухали как они сказали очень много денег в эту транспортную реформу, в итоге люди оказались опоздавшими иза их переделок, это просто не мыслемо может быть нам вовсе на работу не ездить и устроить забостовки у всех предприятий города Ярославля, чтоб чиновники которые сделали такой колапс тоже обрадовались, или сразу лучше к зданию мэрии выйти против таких людей которые не умеют работать не с транспортом не с чем остальным, они наши налоги ещё работать не умеют по кой тогда такие люди???!

Гость
14 июля 2021 в 11:57

Ездила за 28 рублей на работу, а теперь за 56??? А ехать то 20 минут! Обещали, что пересадка в центре будет по одному билету!? Теперь замяли?
Верните удобные прямые маршруты!

Галина С.
14 июля 2021 в 13:51

Зачем менять то, что всех устраивало. Нынешняя реформа чисто корыстный интерес определенных лиц. Пятерку оставили без транспорта, о пожилых не подумали. Пересадки дополнительная проблема для возрастных людей. Реформу городского транспорта проводят люди, которые им не пользуются. Очередной ляп администрации, которая не справляется со своими обязанностями уже продолжительное время.

Гость
14 июля 2021 в 15:23

Всё что не делает последние года мер со своей командой направлено на ухудшения города Ярославля. Ликвидируются общественные бани, выпиливаются нормальное деревья, обрезка деревьев ещё живых напоминает зону падения Тунгусского метеорита, улицы города летом в жару не поливаются, зимой после снегопадов не чистяца, транспортная инфраструктура уничтожается (троллейбусное депо на ул. Городской Вал), теперь вот очередной бред о котором не один горожанин не просил: транспортная реформа. Куда докатимся с такими "чужими" для нас "руководителями"???

Гость
14 июля 2021 в 11:54

И что ответили жителям Ярославля? Где находятся волонтеры, замещающие электронные табло с расписанием движения транспорта? Где обещанный транспорт и интервалы движения в 10 минут? Верните все назад, пока вас не вернули туда, откуда вы появились.

Гость
14 июля 2021 в 12:05

просто ужас!
нас хотят просто уничтожить!
вы что творите нелюди!!!!!!
пошли вон из города!!!!!!!!!

Александр
14 июля 2021 в 18:03

Ну не знаю к кому обращаться, к Господу богу или Путину, чтобы убрали из нашего города этих горе реформаторов и чтобы транспорт был как до их безумной идеи.

Марина
14 июля 2021 в 19:32

Суздалка.Остановка Ньютона время 15.30. На ОСТАНОВКЕ ЧЕЛОВЕК 15.ТРАНСПОРТА ПО НОВОЙ РЕФОРМЕ НЕТ. Пришла старая добрая 94 маршрутка и все мы ринулись туда чтобы хоть как то уехать.Склько можно над нами издеваться. На Ост. КАЛИНИНА СТОЯЛИ АВТОБУСЫ МАРШРУТА1 ТАКОГО СТАРЬЯ НА УЛИЦАХ ЯРОСЛАВЛЯ Я ДАВНО НЕ ВИДЕЛА. У ЭТОГО АВТОБУСА МАРШРУТ ОТ КАЛИНИНА ДО ВОЛГОГРАДСКОЙ-СОМНЕВАЮСЬ Я ЧТО ЭТОТ МЕТАЛЛОЛОМ ОСИЛИТ ЭТОТ ДЛИННЫЙ МАРШРУТ.

Ярославна коренная
14 июля 2021 в 20:08

Давайте не пойдем на выборы никто. Что они будут делать, как химичить, подделывать бюллетени? Если ни один человек не придет. Может быть так будем бастовать?

Яна
14 июля 2021 в 21:27

Это издевательство над жителями города
Надо обращаться к президенту
Почему то после обращения к Путину, у нас что то решается. Звёздная ул дом 3 корпус 2 больной инвалид с престарелой матерью шёл до остановки 41 б аж почти 1,5 км. Вам не стыдно, власти хреновы?

Евгений
14 июля 2021 в 12:24

Всем авторам реформы запретить ездить на личном транспорте.
Только на автобусе!
Быстро поймут,что натворили!

Гость
14 июля 2021 в 15:32

Обещали продублировать автобусами маршрут маршруток. В итоге по 49:маршруту который занимает проезд в одну сторону больше часа пустили всего 5 пазиков- и это в час пик!!! Интервал между ними 35 минут, понятно на работу я опоздала. Надо гнать метлой этих чиновников из администрации города которые навязали эту реформу. Обязать бы их всех добираться не личным транспортом, а общественным в час пик может мозги на место бы встали

Елена
14 июля 2021 в 15:02

Я была на остановках которые указаны в списке где есть волонтёры, но там не было никого. Опять только фото, а не действия((🤨

Гость
14 июля 2021 в 12:18

Ярославль Очнись открой глаза, власть не хочет слышать людей позорище, власть отвернулась от людей и бросила кусок мяса работайте как хотите и ездите как хотите, но мы сделаем транспортную реформу лишь бы обмыть деньги на реализацию и убрать маршрутки, город вернулся в древний Рим чтоб все ездили на электросамокатах

Гость
14 июля 2021 в 17:45

?Села сейчас в автобус 49 . Стоимость 28 рублей , социальная карта не принимается , оплатить 14 рублей, как пенсионер , не могу , только полная стоимость и только наличными ! Те. Маршрутки поменяли на автобусы ?? А где льготный проезд пенсионерам ? Опять обман ….

Ольга
14 июля 2021 в 12:31

Вместо 95 маршрутки автобус стал ездить на перекоп на полчаса позже. Работаю с 6:00, с пятёрки ехать не на чем раньше. 17 автобус едет поздно с шинного завода.

Гость
14 июля 2021 в 18:48

Засранцы, всё против народа, только и могут, что всё испохабить.

Гость
15 июля 2021 в 09:37

Полный беспредел. 18 автобус ходит с интервалом 30 минут вместо 9. 49 автобус-те же старые пазики,от которых славная мэрия хотела уйти,без льгот,оплата только наличными. Что изменилось? Кому стало лучше.Волчья стая весь город довела до ручки

Гость
14 июля 2021 в 12:54

Ужас!!!!!

Наталья
14 июля 2021 в 14:51

По улице Пирогова ходила 46 маршрутка,ее отменили,взамен никакого транспорта нет,на 42 идти две остановки,или с пересадкой в два раза дороже.Кому нужна такая реформа?Уж точно не нам,простым людям.

Гость
14 июля 2021 в 14:58

Только вчера, главный санитарный врач, заявил о сложной эпидемиологической обстановке. На улице +30. У нас в областном руководстве, остался хоть кто- то вменяемый? Про городское руководство и говорить не хочется.

Cимона
14 июля 2021 в 16:46

Объявили о замене маршруток № 37 и №81 на автобусы № 13 и №8. Но с остановки ул. Доронина они и до реформы ходили. Выходит, маршрутки № 37 и №81 просто убрали, нового не предложив😂. Очередной провал инициативы мэрии. Надеюсь, сократят интервал подачи транспорта. Либо вернут привычные нам маршрутки, которые никогда пустыми не ездили.

Гость
14 июля 2021 в 12:11

Вставай Ярославаль

Ирина
14 июля 2021 в 16:51

Действительно, придурки, как до Вернисажа, если автобус не заезжает туда, а в брагино с Крестов, пешком

Гость
14 июля 2021 в 19:44

Почему только на 18 остановках схемы и волонтеры, На днях отчитались, что на всех остановках повесили схемы. ..

Гость
14 июля 2021 в 22:49

Не понятно почему у 41 б сократили маршрут и он перестал заезжать на Ярославскую? Наверное долго думали как бы понеудобнее сделать, что бы подальше идти на транспорт было, а то избаловались до остановки 5-7 мин ходить, надо 20 и в мороз и в жару- это же Россия, всё стерпят или с пересадками, если сил нет идти - реформа ведь для народа, чтоб не расслаблялись😜

Светлана
15 июля 2021 в 14:43

Раньше домой возвращалась на одном вииде транспорта 73 маршрутке, а теперь придётся ехать с пересадкой, т. к стоять на остановке полчаса нет желания. Спасибо, все ради людей

Татьяна
15 июля 2021 в 15:25

Жду 58 автобус 50 минут. Расписание не соблюдается. Спасибо за "заботу"

Гость
16 июля 2021 в 10:06

Все было отлажено годами, всех жителей устраивало, а сейчас что напридумывали? Сплошное издевательство надлюдьми!

Гость
16 июля 2021 в 11:51

У нас на Тутаевском шоссе убрали сразу и 47, и 51, и 96 маршрутки. Теперь чтобы добраться до работы нужно часа 1,5. Можно, конечно, ходить на Ленинградский пр-кт, но это далеко. А я инвалид!!! Это безобразие! Ставят над нами опыты, как над животными.

Любовь
16 июля 2021 в 15:27

Это как надо не любить нашим властям свой народ.

Гость
16 июля 2021 в 15:45

Работали частники, сейчас пустили городской транспорт, понятно же, что лишают людей рабочих мест, вы только представьте сколько людей лешились рабочих мест, это кондукторы и водители, это же какое количество семей лишились средств к существованию! Вам бабла мало????, позорные вы властители! люди часами стоят на остановках, трутся лицами и задами в ваших позорных труповозках, которые надо поменять штук 5 чтоб доехать до работы! и это в пик пандемии!!! что за позорище! ребят вы думаете что люди такие тупые и на весь этот дибелизм сможет закрывать глаза?????

Анастасия
16 июля 2021 в 17:46

Невероятно абсурдная и не приносящая пользу обществу реформа! Сегодня шла пешком от торгового переулка до гиганта, что доехать до дома. Верните прямые удобные маршруты!!!

Маргарита
18 июля 2021 в 06:41

После такой реформы всю власть города сразу же в отставку.,...это надо так ненавидеть людей так издеваться. Гестапо!!!!!

Маргарита
18 июля 2021 в 06:43

Это не руководители!!!!!
Позор!!!!

Елена
14 июля 2021 в 13:12

С улицы Громова по новой схеме должны ходить автобусы №9 (Ярославль гл.- ЯЗХМ), № 79 (Аксон-поселок Куйбышев), №65 (ул.8 марта-ЯЗХМ.) Все эти автобусы идут одним маршрутом до Юбилейной площади, а далее два маршрута №.79 и №65 идут одинаково через Толбухинский мост, а далее они расходятся в разные стороны один идет на перекоп , другой на малую пролетарскую! Для чего нужны такие манипуляции. Почему нельзя было автобус № 79 пустить как раньше ходил автобус №80, через центр. У нас уже есть один автобус №71, который идет до Крестов, через все трущобы и помойки города. Пока доедешь до места поседеешь! Неужели нельзя маршруты движения автобусов оптимизировать!, чтобы было удобно людям!