СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Давай быстрее, я опаздываю»: ярославские чиновники обвинили родителей в ДТП с детьми
«Давай быстрее, я опаздываю»: ярославские чиновники обвинили родителей в ДТП с детьми

Гость
14 июля 2021 в 15:04

Вот только не надо все на пешеходов сваливать, водители вообще на знаки не смотрят, особенно если переход без светофора,переходить страшно, один остановится, а другие его обгоняют.А уж с телефонами за рулём, так это отдельный разговор

14 июля 2021 в 23:43

А можно узнать-как это они стараются?

Гость
14 июля 2021 в 15:55

Отчасти правда. Кто как не родители научат человека, как переходить дорогу? И не надо визжать, что этим должна заниматься школа или садик, до садика ещё дожить нужно. Так что главные уроки за родителями. Дети и так всегда немного беспечны, но всё же раньше столько оленят не было. Мы тоже, случалось, переходили дорогу где не надо, но посмотрев по сторонам и убедившись, что машин нет. Бывало такое в нашем детстве, что дорога на километр (не шутка) в обе стороны пуста и пилить до перехода слегка лень, и все же даже такую мы не переходили бегом. А теперешних только успевай за шиворот ловить. Пятки им на зебре что ли жжёт? Как зелёный увидели срываются с места в карьер, не удосужившись хоть в одну сторону глянуть. После перехода снова идут пешком... И это ещё если светофор есть, а бывает и нет его, и машина припаркованная обзор закрывает, но всё равно бегом. Мне не лень сказать человеку, что по дороге не бегают, но те что постарше обижаются даже иногда, словно ты их во всех смертных грехах обвиняешь.

Гость
14 июля 2021 в 15:05

Шо ? ну конешно , виновато что угодно , кроме плохих дорог. Тут еду , дорога вроде нормуль , и потом бац резко ямина пол метра и глубиной сантиметров 30 , как снарядом , на ровной дороге , это ? она что сегодня появилась ? почему ни кто не занимается такими вещами ? А если ночью влететь в такую яму ? или кто-то резко объезжать начнёт , подрежет ?

Алексей Рыбинский
14 июля 2021 в 15:54

Вот соглашусь! На прошлой неделе сам видел еще хуже картину: мамашка (другое слово бы сказал, да матом ругаться не хочу), вместе с мелкими сыновьями стала переходить Комсомольскую прямо напротив остановки. Поток автобусов, машин- да пофигу ей, она даже детей за руки не взяла! А как взять то, если в одной руке мороженое, а на другой сумочка весит! Один из мелких увидел машину, едущую на них, испугался, стал дергаться вперед-назад, не знал куда бежать, а ей и на это все равно, даже не обернулась! Вот сбила бы их машина, кто виноват был бы? Водитель? Чиновники? Путин? Байден? Как вот такую тупость лечить,чем? Ладно бы ее сбили, ну и не жалко тогда (вру, конечно, все равно человек же), а детям то за что такое наказание?

Гость
14 июля 2021 в 17:50

Ну, наконец то, дошло! Пешим нужно так же соблюдать правила . Ведь идут по переходу вообще не глядя по сторонам!!! Каждый день убежлаюсь! И ничего не боятся.Странные люди! Зато какое уважение вызывают культурные пешеходы-просто расцеловать хочется.Под машину не лезут-по сторонам смотрят,внимательные по всем правилам пдд.А не эти лоси, что с разбегу по пешеходному переходу с колясками и детьми.