СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации «Впечатление от реформы матерное»: ярославцы озвучили главные претензии к новой транспортной схеме
«Впечатление от реформы матерное»: ярославцы озвучили главные претензии к новой транспортной схеме

19 июля 2021 в 11:04

Неделю не было в городе приехал пошел на автобус и попал в бочку с сельдью (( , нет слов кроме ненормативной лексики.

Мила
19 июля 2021 в 09:58

Очень обидно за родной и любимый город,переживаю за земляков.Каждый год езжу на родину, пользуюсь транспортом и с ужасом думаю, что нас ждет в поездке.У нас в Коломне Московская область тоже была реформа.Но!На рейсы вышли новые автобусы и оставили маршрутки(большинство государственнях, немного частных).Кондукторов нет,оплачиваем картойСтрелка или соцкартами,банковскими картами т.к сразу поставили в автобусах соответствующую технику.Сразу на всех остановках вывесили новое расписание,все остановки поставили новые.Автобусы ходят четко по расписанию,если водитель опаздывает, то его штрафуют.Все ездят в масках, без них не пускают.Нынешние ярослввские власти отсчитались о реформе , а по сути ее не провели,обрекли жителей на страдания.Если нет возможности, то не надо делать реформу и так неплохо было.Зарплаты улюдей в городе небольшие,стоимость билетов соразмерная,откуда возьмуться новые автобусы в Ярославле с кондиционерами.

Гость
19 июля 2021 в 07:25

Я поражаюсь на ярославцев.Причём здесь ваше время и удобства.Что Волков с Волканевским всё это затевали,чтобы вам было удобней и быстрей?Или всё таки старались,оттерев местных перевозчиков,засунуть сюда своих подмосковных дружков?Эти двое справились,а вы ,дорогие горожане,утирайтесь.

Гость
19 июля 2021 в 14:47

С каким рвением сотрудники мэрии пишут "оправдывающие" комментарии! Они бы с таким же рвением работу свою качественно выполняли во благо народа, за чей счет живут...

Мария
19 июля 2021 в 15:45

Почему мы должны тратить на дорогу 1ч 30 мин , которая раньше занимала 20 мин ,комфортно и удобно, верните наш маршрут !!!! 81маршрутку !!! В ваших автобусах наклоненых на бок , в толпе, который еле ползёт не возможно ехать , а так же ходит 1 раз в 30 мин утром в час пик , и после работы в 22.00 добираться не нашем, пусть депутаты и оплачивают нам проезд такси !!

Андрей
19 июля 2021 в 08:35

Почему за, что не возьмутся всё не для людей транспортная, пенсионная, мусорная, медицинская, общеобразовательная и далее по списку везде нагадили под благим предлогом (забота о народе).

Гость
19 июля 2021 в 14:59

Вся эта канитель только для того, чтобы отжать долю у маршрутчиков, только м всего. никакой речи об удобстве для жителей тут и не задумывалось

Гость
19 июля 2021 в 13:14

Вышли из отпуска. Муж сегодня ехал на работу, на 56 автобусе от Глобуса до Радиозавода, в первый раз за 11 лет стоя весь маршрут. К Глобусу автобус прибыл уже битком.

пенсия
19 июля 2021 в 13:47

Вчера приехала с дачи в 20 вечера, пересадка на городской транспорт в сторону центра на пр.Машиностроителей. Стоит толпа народу, автобусов нет НИКАКИХ. Приходится лезть в любой пришедший автобус, лишь бы уехать в надежде на пересадку. Информации нет совсем. Почему рекламу в почтовые ящики кидают постоянно, а новые схемы транспорта с перечнем остановок и время работы не напечатали? Вот скоро закидают красивыми портретами на глянцевой бумаге с ЕР, а не пришло в голову напечатать полезную информацию по транспорту. На остановках информации нет, номера все новые, маршруты поменяли - как ехать. Это горе-реформаторы сидят на сайтах, реальная жизнь от них далеко.
Пропадите вы все пропадом с этой недореформой

Гость
19 июля 2021 в 14:50

Более 150 лямов ушло на это безобразие! Интересно бы посмотреть отчет, как этот бюджет пилился...

Гость
19 июля 2021 в 17:56

От транспортной реформы выигрывают такси. Например, 14 июля, когда, простояв на остановке Пельменная 45 мин, решила вызвать такси, обалдела, увидев цифру. От пр.Дзержинского до ост.Дачная эконном 452 р!!!!!!! В обычныц будний день, при хорошей погоде это обошломь бы от 190 до 220. Есть разница? Время 06-45. Где общественный транспорт? Мы не в Москве. Наши люди начинают работать не с 10 утра, а гораздо раньше. Господа из мэрии, вы это не учли. Кто составил дебильное расписание? Или стоит поменять работу, чтобы была в шаговой доступности от места жительства, или наоборот.

Гость
19 июля 2021 в 09:26

Нет автобусов на 79 маршруте. По новой схеме должно быть 14, по факту 2-3 машины

Пассажир
19 июля 2021 в 11:14

Почему частнику кондуктора выгодно иметь, а ПАТП большие автобусы и без коедуктора?!

Галина
19 июля 2021 в 16:48

Вчера возвращалась после 12 часов работы. Ждала 85 с 20.00 до 21.30. Уехала на такси за 330 рублей. По расписанию должно было прийти 3 автобуса, в результате ни одного. Не хватает слов описать эмоции.

Гость
19 июля 2021 в 07:37

Верните общественный транспорт в город. Простаивать часами на остановках, потом еле залезть в единственный автобус, проехав сделав пересадку, это издевательства над людьми.

Гость
19 июля 2021 в 13:37

Да с самого начала когда это все задумали было понятно что нечего хорошего не выйдет. А власть так и будет всем втирать что все хорошо и стало только лучше.

Гость
19 июля 2021 в 15:40

А где эти Московские разработчики, которые за 157 лямов, эти червячки нарисовали? Почему не участвуют в приемке своего труда?

Гость
19 июля 2021 в 16:18

Чтобы транспортная реформа была успешной надо было прежде всего отлучить чиновников вплоть до мэра и губернатора от служебного транспорта и обязать их пользоваться только городским. Думаю довольно быстро все наладилось бы. Или свернулось.

Петро
19 июля 2021 в 09:16

СПАСИБО ЗА РЕФОРМУ!!!

Все проблемы ушли сами собой!!!
Теперь больше не существует других проблем!!!
ОСТАЛАСЬ ОДНА!!!! КАК УЕХАТЬ НА РАБОТУ И С РАБОТЫ НЕ КАСАЯСЬ в давках ЧУЖОГО ТЕЛА???
КАК ДОЖДАТЬСЯ СВОЕГО АВТОБУСА???
Их просто нет на линии!!! Куда смотрит Власть???
Кому полируют жопу перевозчики чтобы продолжать ездить с такими нарушениями???
Долго это будет продолжаться или нет?!???!
Похоже у многих нет понятия про гигиену!
В автобусах зловонные запахи!!
COVID в такой давке будет только прогрессировать!

Гость
19 июля 2021 в 09:57

Просто издевательство над людьми. А мы все терпим.
Ну все таки когда то гиря дойдет до пола.

Мария
19 июля 2021 в 15:49

А что нельзя создать какую-то петицию ? Или организовать митинг против реформы, привлечь СМИ, на всю страну, пусть позориться наш мэр со своей реформы!

Гость
19 июля 2021 в 16:49

Все было бы очень смешно, если бы не было так печально. Ярославль практически лишили относительно нормального вида транспорта, создав массу проблем жителям города. Оставили без работы людей, которые неплохо с ней справлялись, компенсируя частично нехватку исправного транспорта ПАТП1. Подмяли под себя рынок, а в замен ничего адекватного не предоставили. Пожаловаться на работу транспорта в процессе реформы по телефону Волканевскому не представляется возможным, так как ни он, ни сотрудники его офиса трубку не берут(типа: задолбали звонившие). Люди, выдающие желаемое за действительное - кто? Шизофреники. Волков и Волканевский , хотелось бы увидеть заключение ВТЭК о вашем психическом здоровье, так как ни один нормальный человек не будет проводить такие транспортные типа реформы, не оценив технические возможности их реализации и не прислушиваясь к мнению жителей, которые пользуются общественным транспортом. Тем более в разгар эпидемии. Потенциальным сульфазинщикам не место во власти!

19 июля 2021 в 20:46

В Юбилейном парке уже клумбы посадили, осталось мэрию под эти клумбы пристроить. Потому что эти Волко... уже протухла насквозь. Устроить такой бардак и идиотизм с транспортом в городе! И ведь сидят, как в танке - ничего не слышат и ничего не боятся, вот что обидно!

Надежда
19 июля 2021 в 14:14

Вчера автобус 1 вместо 91 маршрутки прождали 35 мин.чтобы уехать от т.ц.Победа.Так и не дождались,с 14ч. Обратно из центра в 17ч то же самое 30мин.и вновь с пересадками уезжали.Ужас!!! На такой жаре с детьми. Просто невозможно!

Гость
19 июля 2021 в 16:00

Не пользуюсь общественным транспортом . Просто из интереса читаю статью и комменты. Сколько возмущений, гнева, и , видимо, абсолютно справедливого! Но почему только брызги злости и отчаяния! А где предложения? Что делать ? Терпеть? Терпите, раз нравится!

Ирина
19 июля 2021 в 16:05

Жалобы пишите в мэрию, в прокуратуру, фиксируйте их и требуйте исправления косяков... От дебатов тут, ничего не изменится!)))

Гость
19 июля 2021 в 17:19

85 не ходит как следует, опаздывает, игнорирует остановку на Декабристов, сегодня вообще уехать не было возможности, два автобуса просто стояли у Машприбора, игнорируя расписание. То есть перевозчику не нужен маршрут, ему не выгодно на нем работать, тогда зачем? Верните маршрутку, там замечаний не было ни одного, ходили часто и в любой день.

Ирина
19 июля 2021 в 18:07

Я тоже хочу оставить свой комментарий.Жителям Фрунзенского района и липовой горы проблема добраться до работы.Ходила 46маршрутка от 2 больницы до 15м-на.Было удобно добираться с липовой до Брагино .Сейчас с реформой с горем пополам добирается до Рио,обратно после 20.00вообще проблема доехать до дома,очень большие интервалы.Бардак полный.Сделали все удобства для Заволжского района,весь транспорт стекается туда,там народ доволен,у нас же одна головная боль.Зачем пустили 4автобус до Ярославской,и убрали 41б.Обещали пустить 42по маршруту 46маршрутки,не сделали. Я купила проездной билет,на работу добиваюсь на трёх,а то и четырех транспортах.Короче бардак,одно слово.

Гость
19 июля 2021 в 18:14

Позорище , ни доехать, ни узнать , вообще все сломали

Гость
19 июля 2021 в 21:06

66 маршрут автобуса, дождаться нереально, а дождешься - не втиснуться! Как всегда, обосрачка, а не реформа!

Гость
19 июля 2021 в 21:30

Старые автобусы, пыхтящие и еле едующие. А про троллейбусы вообще лучше не говорить. С точки А до точки В ехать с пересадками.. И т. д. Людей слышать не хотят. Привыкнут, сглотнут... Беспредел продолжается... И ни конца ни края.. Хватило как Добрынинский мост ремонтируют. Деньги отмыли и забыли. И так везде.

19 июля 2021 в 17:19

Только арест мэра вернет нас к нормальной жизни!!!!

Гость
19 июля 2021 в 11:30

вчера стояли час у РИО в брагино , уехать не нереально , толпы народу , всё битком , про какие меры защиты от короновирсу может быть идти речь , эта реформа просто целенаправленное заражение людей , как можно было такое затевать сейчас, там совсем головой ни кто не дуем , ведь никогда ничего быстро инх не получалось , на что рассчитывали , надо было медленно делать изменения , кто ответит за сотни заразившийся на остановках , в автобусах ? За границей давно бы уже сидели за такие дела

Гость
19 июля 2021 в 11:32

Это преступление против жителей города , а не реформа

татьяна
19 июля 2021 в 11:01

Где 59 автобус?

Гость
19 июля 2021 в 10:52

76. ру! Где выводы и обращения официальные к властям?

Гость
19 июля 2021 в 08:49

Может и нужна была реформа несомненно ,но выбрали по конкурсу тех кого надо было выбрать ))) по факту надо было проводить конкурс с лотами из Максимум 40 автобус ,остались бы хорошие перевозчики ! Неправильно сделали ( все зависит от того кто у руля ,многие перевозчики которые остались за бортом надёжные и ответственные профессионалы ,но они не смогли учавствовать в конкурсе,потому что учавствовали «нужные»

Гость
19 июля 2021 в 14:07

Верните 47 маршрут. От ост. Университет до ост. Доронина нет транспорта, 94 на Гоголя не останавливается и район оставили без транспорта. Для кого лучше сделали? На выборы кто пойдет? 47 был утром битком, все ехали на работу до Университета от ост. Доронина. ТИИР, колледжи, лицеи, Ягту. Как добраться? Только с пересадкой на Выемке. Народу нужна ваша реформа? Суть этой реформы в чем?

Гость
19 июля 2021 в 15:39

Верните 51 маршрутку! Автобуса № 1 не дождаться!

Ворчун
19 июля 2021 в 10:05

Верните прежние маршруты!!! Невозможно перемещаться Вашим "обновленным" транспортом!!!

Аноним
19 июля 2021 в 11:36

Наша реформа просто суперская, на горвале ждали 85 автобус а он идёт как 7 автобус как дураки просидели час за зря. Так ещё когда обратно поехали, после Ивняков кондуктор всем сказала что все дальше не едим. Где табличка что в парк едут. Почему нас обелетили а до своей остановки не довезли.

ГостьЕлена
19 июля 2021 в 13:52

Это какой-то беспредел! Тутаевское шоссе в частности Яблоневый пассад, мостотряд,пятая поликлиника не может добраться до центра кроме как 66 и 4 троллейбус ,на какой 👹сделали маршрут до труфанова есть 10 и она справлялась вполне. На автовокзал как добираться,пересадки снова платить проезд и дикое
ожидание ! Увеличьте транспорт !!

Спирина ирина
19 июля 2021 в 15:24

Почему нет 91 маршрутки????Теперь что бы уехать от завода «Луч» надо идти до улицах Малахова а это 15 минут идти!!! Полное безобразие с транспортом !!»Спасибо за реформу!!!» хотели как лучше , получилось как всегда????!!!

Гость
19 июля 2021 в 15:39

Дорогие ярославцы! Нас спасёт только петиция , подписанная всеми против этой «реформы». Собрать голоса против и отправить везде, и в приемную президента ( ему тоже в принципе все равно, как мы на работу - с работы ездим, но все же как-то это болото раскачать!) иначе так и будем толпиться на остановках! А скоро осень, дожди, а потом и вовсе зима!!!! Кто помоложе и может организовать подпись петиции очень прошу ОРГАНИЗУЙТЕ! Невозможно так добираться на работу , с работы тоже уставшие едем , хочется быстрее сесть и спокойно доехать.

den
19 июля 2021 в 12:38

Видна забота о людях!)) После этого кто-то еще верит, что государство заботится о здоровье? Ха-ха

Гость
19 июля 2021 в 15:57

Волков, выйди на площадь и покайся.

Гость
19 июля 2021 в 16:18

Миронов, почему переполненный общественный транспорт Ярославля, не попал под КОВИД ограничения.

Гость
19 июля 2021 в 23:21

Везде трезвонят о росте заболевания короновирусом а в транспорте не протолкнуться какая может быть СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ

Татьяна