СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации «Уже и такому рады»: в Ярославле новый тротуар проложили в грязь
«Уже и такому рады»: в Ярославле новый тротуар проложили в грязь

Гость
7 сент 2021 в 09:46

Живем на проезде Шавырина. «Ремонт» наблюдали все лето. Главное - такие куски асфальтированных островков посреди не пролазой грязи и луж видимо и есть конечная цель и гениальный замысел заказчика и подрядчика ??? Напомните, пожалуйста, как называется этот очередной проект от ЕР? «Решаем вместе»? или «безопасные и качественные дороги»? С ребёнком на велосипеде, маме с коляской, инвалиду на коляске , и просто в обычной обуви, а не в резиновых сапогах после этого «ремонта» и «благоустройства» не проехать и не пройти ! Возмущает ещё и то, что «вишенкой на торте» среди этого безобразного расходования бюджетных средств , установили знаки «пешеходный переход» и нанесли разметку на участке шириной 2 метра, по которому проходит 1-2 машины в 5-10 минут, обычная придомовая территория. Может просто раскидывать деньги по улице? Так будет рациональнее, кто-то подберёт и купит продуктов. Зачем тратить время на такое «благоустройство»? Обращаюсь к руководству города, вы бы ещё пару светофоров поставили у нас на проезде Шавырина , и можно «хрустальный мост»над мешаниной грязи, соединяющий куски асфальта. Одна мечта, может после выборов вас не будет никого?!!!

tina
7 сент 2021 в 09:42

Люди годами ждут, а делается тяп-ляп😞 И виноватых увы....нет

Юрий
7 сент 2021 в 09:57

Такой ремонт улиц делают по всему Ярославлю. Не удивлен вовсе. Это такие в Ярославле правила ремонта улиц. И не только улиц. Куда ни глянь, везде все запущено, на город текущей власти города полностью наплевать. На проспекте Машиностроителей не намного лучше, и в дождь делают и толщина асфальта тротуаров мизерная, перед укладкой асфальта зачем гудрон лить, так пусть лежит. На все вопросы ответ один: такой проект, такие правила. Где-то асфальтируют все, и газоны и тротуары, а остановки зачем, небольшой пятачок заасфальтировали и все, ничего, что люди утром не вмещаются на этот островок, стоят на газонах, в грязи. Власти все параллельно. Если чиновники читают комментарии жителей, если им это интересно, пусть постоят утром на ост. Папанина и Аврора в сторону города. Толщину асфальта пусть проверят на всех сделанных тротуарах, я не на выбранных заранее.

Larisa
7 сент 2021 в 10:40

Аналогично у нас на Володарского после проведения ремонтных работ на водопроводе. Заасфальтировали тротуар таким образом, что вся вода встала между бордюром и стеной дома в огромную лужу, пройти по участку около 30 метров невозможно. Есть впечатление, что рабочие все резко потупели в такт с большим начальством и напрочь забыли как правильно делать, чтобы было для людей. Про людей вообще забыли, главное отрапортовать...

Гость
7 сент 2021 в 09:03

Главное чтобы к 19 числу успели.

Гость
7 сент 2021 в 11:40

И что? Подумаешь тротуары в грязь. В Тутаеве все тротуары новые вдоль дорог идут в грязь. Главное сделали а дальше уже отдельная смета, и никто делать несобирается

анатолий
7 сент 2021 в 16:57

нельзя доверять ремонт русских дорог чабанам и декханам

Гость
7 сент 2021 в 22:48

Да нормально все. Сейчас своими бибиками разъездят там этот тротуар, его и не видно будет.