СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации «Мне насрать!»: кондуктор, выгнавшая из маршрутки школьницу, рассказала, как всё было на самом деле
«Мне насрать!»: кондуктор, выгнавшая из маршрутки школьницу, рассказала, как всё было на самом деле

Гость
5 окт 2021 в 15:06

Подростки наглеют, "яжемати" поощряют. В магазин без денег ни кто не пойдет. Почему тогда считают возможным заходить в транспорт без денег?

Николай
5 окт 2021 в 16:52

Если такой ребенок уже хамит ( мне насрать)- это плохое воспитание родителей - и пусть гуляет....пешком! Правильно кондуктор поступила!

Гость
5 окт 2021 в 16:23

Тут все индивидуально. Просто надо органам опеки и попечительства поработать с этой семьей.

Гость
5 окт 2021 в 16:20

В первую очередь ответственность за ребенка несут родители. И не нужно ни на кого перекладывать ответственность. Да, возможно, кондуктор не права, но этого бы не случилось, если бы родители позаботились о наличии денег на проезд. А тут возможно еще и позиция такая у родителей, детей не имеют право высаживать, так что дочка езжай бесплатно.

Гость
5 окт 2021 в 16:22

Всё правильно кондуктор сделала. Нечего растить обнаглевших хамов.

Гость
5 окт 2021 в 15:30

Все неоднозначно, дети сейчас действительно наглые, свои права знают хорошо, а вот обязанности нет, а маме нужно повнимательней с картой быть. И да , дети дома могут паиньками, а вот на улице и в школе показать свое истинное лицо.

Хватит ныть!
5 окт 2021 в 15:54

Вот реально не понимаю для чего так сделано: высаживать нельзя, ну ок, сделайте тогда проезд для школьников бесплатным...

Гость
5 окт 2021 в 17:31

Че там за отношения в семье, что ребенку дают ровно на проезд + обед и ни рубля больше? Мать занята собой, на ребенка плевать. Ребенок растет и воспитывается хамским окружением.
Я на стороне кондуктора

Гостья
5 окт 2021 в 16:29

В таких случаях и с родителей должен быть спрос! А то кондуктор бесплатно не провезла-проверка, а что мама о дочери не заботиться-это норм.

Гость
5 окт 2021 в 16:05

Яжемамки наверное тоже могут бесплатно кататься на общественном транспорте, и продуктов бы им бесплатно и всяких соц.льгот.
Такое ощущение, что детей рожают по принципу их предъвления 'вы нам теперь должны'

5 окт 2021 в 16:54

эмммм... брутальные тут, однако, заголовки. даешь матом в следующий раз! по-сабж: были раньше льготные школьные проездные, которые все могли оплачивать. может, пора их вернуть?

5 окт 2021 в 15:00

а вот интересно как мама допустила что у детёныша небыло денег на проезд ? да ещё и не отвечала на звонки ребёнка! а вдруг дитя в беду попало ?

Ангелина Денисовна
6 окт 2021 в 00:37

Ну вот хотя бы объективная картина события теперь есть ! Теперь осталось записи с видеокамеры посмотреть и всё встанет на свои места!
Кстати очень было бы неплохо законодательно уравнять обе стороны . То есть если выясняется , что подросток хамит , провоцирует кондуктора и т.д. и т.п. то его ставят на учёт в Отд .ПН ОВД, вздымает штраф с родителей и их ставят на учёт в органах опеки . Это для начала , а дальше больше...

Гость
5 окт 2021 в 15:10

Если родители отпускают ребенка одного на улицу и разрешают одной ездить на ОТ, то да, ничего ей не сделается. Это же не посылка с рук на руки передавать.

гость
5 окт 2021 в 16:36

Кондуктора- на входе поставить.Оплатил проезд- проходи в салон.Не оплатил-остаешься на остановке. И, пусть, что будет медленно. Зато справедливо, для остальных, оплативших проезд, пассажиров. Как в магазине: деньги- товар.

Галина
5 окт 2021 в 21:38

Кондуктор не виновен. Родители следите за картами своих детей. Не раз видела как ребята просили их бесплатно подвезти. Ни разу не было отказа. А за хамство нужно отвечать. Во многих салонах есть камеры видеонаблюдения. Если были такие случаи ,водители,выложите их в интернете.

Гость
5 окт 2021 в 15:14

Пора уже привлекать инспекцию ПДН для постановке на учет таких семей.
Обратите внимание, наконец, в этой семье всем на ребенка наплевать.
Девочку отправляют одну, без денег и добирайся как хочешь.
Если родители не могут найти время и денег на ребенка, ребенка надо забирать!

Юрий
5 окт 2021 в 21:04

Много и хороших и плохих коментов но единственный правильный который я тут увидел это Повесить регистратор кондуктору я не думаю что это будет очень дорого но зато будет защита кондуктору от хамоватых пассажиров а пассажирам от хамоватых кондукторов .....

$окол
6 окт 2021 в 08:04

часто вижу,как заходят наглые малолетки толпой,и не платят,за проезд кондуктору ничего не остаётся идти дальше, ведь законы такие!....а они ещё в ответ кондуктору на " ТЫ " кричат ....Имеем право бесплатно ездить! иди отсюда!.......

Гость
5 окт 2021 в 19:10

Очевидно, что люди, которые привыкли сами нести ответственность за себя и своих детей, считают, что виновата мать ребенка. Люди же, которые не привыкли отвечать за свои поступки, и во всех своих бедах и неудачах считают виноватыми других, обвиняют кондуктора. Но вот, что интересно, мать сама признает, что ребенок отправила ей сообщение спустя 3 минуты после того, как села в автобус и после этого ребенка из автобуса никто не выгонял, т.к. девочка успела проехать еще 4!!!! остановки, однако же мать за это время не нашла возможности оплатить ребенку проезд. Очевидно же, что кондуктор дала ребенку время и возможность связаться с родителями, чтобы те приняли меры к оплате проезда, но те никаких мер не предпринимали. У нас законодательно закреплено право бесплатного проезда для детей? Нет, такого права у детей нет. Значит эта девочка - безбилетник, следовательно она должна была покинуть автобус. Привлекать к ответственности в данном случае надо родителей, не обеспечивающих своего ребенка самым необходимым.

5 окт 2021 в 16:50

не волей вспомнил песню высоцкого ) охота на волков ! только волки за жизнь бороться пытаются не на халяву

Михаил
5 окт 2021 в 15:27

"Но бывают такие случаи, когда дети или подростки сами провоцируют, специально не оплачивают проезд, — уточнил Волканевский."
Господин Волканевский считает,что поведение ребенка может служить основанием для нарушения закона?

Гость
6 окт 2021 в 10:14

я не понимаю одного!!!!! не понимаю! Если нельзя высаживать детей из транспорта - а так то нельзя, я согласна! То делаем так: выдаем кондукторам миникнижечки, в которых они заполнят номер проездного, в 2х квиточках, один отдают ребенку. другой себе. ребенок должен отдать родителям. те оплатить миништраф с вою очередь или разрешаем им на сотовый фотографировать номер проездного и отдать в транспортную компанию, или владельцу маршрутки или как то так. и все- необидно будет водителям и кондукторам, перевозчику. Другое дело, если у бэбика вообще не будет документов и телефона - хм. тут не знаю, но такое бывает в жизни.

Гость
6 окт 2021 в 11:45

Была свидетелем как мальчик зашел в маршрутку с велосипедом и заплатил только за себя не оплатив провоз багажа, т.е. велика. На законные требования кондуктора об оплате багажа стал препираться: это и не багаж, и он всегда едет на другом транспорте бесплатно провозя велосипед, и его не имеют права высаживать и т.д.
И кто в итоге вырастет!? Если уже сейчас ребенок выбирает какой закон ему исполнять, а какой игнорировать...
Должны быть внесены изменения/дополнения в закон в части ответственности со стороны ребенка, а именно его родителей по факту отказа оплаты проезда..

А вот и мы
5 окт 2021 в 15:29

Единый бесплатный проезд вместо охамевших воров от власти.

Гость
5 окт 2021 в 17:31

Потом избивают учетилей.

Лиза
6 окт 2021 в 08:43

Конечно мать не верит .. Был случай в магазине дочь нагло украла жвачку , после того как увидела что я вижу положила обратно .. При том это все на камеру .. Я сказала . мать там горло свое рвала что это я украла и наговариваю. Что ребенок никогда бы так не поступил ! Дак вот что хочу сказать , мамочки , папочки , прежде кого-нибудь обвинять , узнайте своего ребёнка ближе ... Крась , хамить , драться это все не просто воспитание , а травмы ..

7 окт 2021 в 03:48

А я так и думала что этот закон ни о чем.яжмамашки обнаглели до некуда!

Елена
5 окт 2021 в 23:39

Дети должны ездить бесплатно.

Гость
5 окт 2021 в 20:19

Органам опеки следует заинтересоваться данной семьей! Почему у ребенка нет денег на еду и на проезд до школы? Прокуратура, ау!! А кондуктор выполнил свою работу, безбилетник - выходи на остановке!

Светлана
5 окт 2021 в 16:50

Детей высаживать нельзя на дороге. Это аксиома. Но единственное правильное и закономерное решение властей в этой ситуации - это сделать бесплатный проезд на общественном транспорте для детей. Государство не обеднеет от этого. Больше денег уходит сквозь пальцы неизвестно куда.

А С
6 окт 2021 в 16:38

Нельзя-это значит НЕЛЬЗЯ не при какихтобстоТельствах, а все остальное-это фривольное чтение законов.
Кондуктор не права и точка.
А вообще либо надо этот закон отменять, либо тупо делать проезд школьников бесплатный по всей стране и доплачивать транспортным предприятиям из бюджета за бесплатные проездные. Наш газ продаётся дороже в 10 (!!!) раз, а мы не можем позволить себе школьников возить бесплатно? Ну знаете ли… нахрен такое государство нам нужно тогда.

Гость
5 окт 2021 в 16:16

Уровень сми отражает заголовок.

Гость
5 окт 2021 в 17:56

Ехал месяц назад в частной 40 маршрутке две остановки закусился с кондуктором по оплате проезда через банковскую карту.присел на пустое место.хотела взять у меня эту карту.пришлось встать и пойти оплатить.оказалось он заряжался.я ей сказал что заряжать надо вовремя.в ответ услышал фразу-не надо меня учить что надо делать

саша
5 окт 2021 в 18:47

Нужно всем кондукторам выдать носимый регистратор
Тогда этим хамам не будет шансов

Гость
6 окт 2021 в 09:33

Кондуктора нельзя допускать к работе с людьми. Если только в тюрьме где-нибудь.

Гость
6 окт 2021 в 18:11

Да видно кондуктор хамка сама- нечего таким с людьми работать. А для школьников проезд и правда должен быть бесплатным и тогда подобных проблем не возникало бы!!!

Гость
6 окт 2021 в 09:10

Кондуктор хамка, ездил с ней. Кто бы ни был виноват, детей нельзя высаживать. Победила ребенка.

Гость
5 окт 2021 в 19:46

Школьников выгонять нельзя.Или законы не писаны для владельца маршрутки ?Отбирать лицензию, а вместо маршрутки автобус с регулируемым тарифом.

Виктор
5 окт 2021 в 20:37

Пора проезд в транспорте рублей по 500 сделать, чтоб вообще не возникало таких публикаций, и комментировали совсем другие новости.

Гость
5 окт 2021 в 22:37

сразу уж тогд адетям бесплатный проезд сделать и все

Гость
6 окт 2021 в 09:24

Модератор, ты бы не комменты отклонял, а заголовок отредактировал. Не позорь журналистику и Ярославль.

Гость
6 окт 2021 в 10:08

мне понравилось это: я не выгоняла ее, я просто сказала ей выйти на остановке)совершенно разные понятия! Аллилуя! Я рада, что в Ярославле все такие умные - сарказм

Гость
6 окт 2021 в 22:51

Что мешает положить ребёнку в карман запасные 100 рублей??? Неприкосновенные 100 рублей!! Да мало ли что может быть! А проезд НАДО оплачивать! И никто никому ничего не должен! Нет денег- или пешком!
И да, у меня двое детей…

Гость
7 окт 2021 в 15:16

Каждый за своих и каждый о своём.
Да,дети большей частью теперь не воспитанные и дерзкие.
Я допускаю,что деньги могут.быть в наличии на проезд, а ребёнку не хочется их тратить на проезд,хочет.на этом сэкономить на что-то ,может на мороженое
А зная о том,что детей нельзя высаживать, пользуются этим и вот результат.
Так что родителям нужно прививать детям хорошие манеры и правила поведения в общественных местах.
А кондуктора ? Конду которая тоже разные,нельзя всех.под одну "гребенку".

Ирина
8 окт 2021 в 15:07

Подростки наглые стали от безнаказанности, а родителям надо лучше следить, чтоб у них всегда были на карте деньги, а а не ругать работников, начинать надо с себя, а не кого то винить

Гость
29 окт 2021 в 08:28

Одна не оплачивает услуги перевозчика и хамит, сама решает идти по дороге вместо того, чтобы подождать на остановке. Вторая не контролирует ребенка, трубки не берет и не читает сообщения, а виноват кондуктор. Л - логика!

Наталья
2 дек 2021 в 14:41

А я не верю этой кондукторше,что ребёнок так сказал, просто жопу свою прикрывает.

Гость
2 дек 2021 в 15:03

Сегодня сама была свидетелем неадекватности кондуктора, только в Воронеже, маршрут 49. Забрала дочку со школы, оплатить за нас пошла через первую дверь, а ребёнок через среднюю зашёл. Прохожу и слышу тон обращения к ребёнку : "Эй ты, оплачивать думаешь или нееет" , с таким негативом, я была просто возмущена, куда мы катимся, не люди, а собаки на цепи.

Гость
5 окт 2021 в 14:59

оправдание кондуктора не даёт ей право высаживать ребёнка!