СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Платить не буду»: в Ярославле владельцу маршрутки, из которой выгнали ребенка, выписали штраф
«Платить не буду»: в Ярославле владельцу маршрутки, из которой выгнали ребенка, выписали штраф

Гость
21 окт 2021 в 11:17

А наказывать я же мамашь не хотят что детей без денег сажают в транспорт.

Гость
21 окт 2021 в 11:18

городской транспорт, это механическое средство передвижения, признанное потенциально опасным, с точки зрения пешеходов и верховного суда, который считает, что пешеход не дееспособен и отвечать за его неадекватные поступки должен водитель.
владелец ТС (в конкретном случае владелец автобуса) вешает на дверях большой плакат "дети до 14 лет, только в сопровождении взрослых"
и, просто, не пускает дурно воспитанных, безденежных малолеток в свой автобус.
и, главное, все по закону.
и истеричные "яжематери/яжеотцы" не способные обеспечить своих отпрысков средствами на проезд, будут сопровождать их повсеместно...
скажите передергиваю, пишу глупости и это утопия?
за то идиллия и спокойствие кругом и ни кто ни кого не высаживает за не оплаченную услугу.

Гость
21 окт 2021 в 12:07

Когда был школьником, то родители всегда проверяли есть ли у меня деньги на обед и транспорт! И у меня почему-то всегда на проезд оставалось. Этим все сказано.

21 окт 2021 в 12:12

обязанность родителей - проследить, что у чада есть средства на проезд и питание в школе. обязанность перевозчика-обеспечить безопасность пассажира. виноваты в этой ситуации обе стороны. штраф должны платить солидарно.

Гость
21 окт 2021 в 11:03

Популизм чистой воды. Власть проявила некомпетентность, нежелание разобраться, и возможно, принять обоснованное решение, а действует на потребу сиюминутным хотелкам толпы. Это тупик.

Галина Ивановна
21 окт 2021 в 17:30

Послушайте у нас 21 век , пора уже видимо автоматизировать процесс оплаты за проезд . Закупите турникеты и установите из на входе в транспорте . И эти проблемы просто исчезнут потому , что никто не сможет попасть в транспорт неоплатив проезд . Небудет у вас и крупных зайцев и мелких и все будут довольны!

Гость
21 окт 2021 в 12:05

А если девочка действительно хамила? 😳 Не допускаете такой вариант? Ах, да, дома она паинька...

21 окт 2021 в 14:04

Почему мама без наказания осталась? О ребёнке не заботится!

гость
21 окт 2021 в 14:40

Можно сколько угодно ломать копья по поводу, яжематерей, несовершенства законов и т.д. Но - закон есть закон, и незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

Вася
21 окт 2021 в 16:51

То есть я правильно понимаю, что лица, не достигшие 18 лет, могут просто в наглую ездить бесплатно, а при закономерном возмущении перевозчика тупо тыкать его в закон о запрете высаживать ребенка?

ВОВЧИК
21 окт 2021 в 12:18

Теперь обнаглевшие малолетки будут ездить бесплатно прецедент создан !!!!

гость
21 окт 2021 в 11:17

С мужика бы не стала просить и выгонять, а с беззащитного ребенка прям требует и выгоняет.

Гость
21 окт 2021 в 21:23

Сокращать надо все эти бездельные инспекции!!!!! Толк убудет больше!!!!

Гость
21 окт 2021 в 22:03

Родители тоже хороши,почему ребенок уходит из дома без денег,мало ли что может случиться.У нас дочь не только карту берёт но и наличка на проезд в автобусе и плюсом деньги на такси.С первого класса ей с собой давали деньги.

Ирина
21 окт 2021 в 22:05

А родителей привлечь к ответственности за не исполнение родительских обязанностей? Почему не позаботились обеспечить своего ребёнка деньгами на проезд?

Гость
21 окт 2021 в 22:25

Как только водитель увидел, что зашли в салон несовершеннолетние, так сразу «оплата сразу» до начала движения. Формально получится, что никто никого не высаживал.

Ярославна
21 окт 2021 в 23:03

Закон законом, а справедливость никто не отменял! Я за наказание "продвинутой" мамаши.

Гость
21 окт 2021 в 23:53

А почему на остановке Аврора безопасности девочки ничего не угрожало? А на остановке Яковлевское ей сразу стала угрожать опасность? Зачем она пошла пешком? Стояла бы на остановке, звонила нерадивой мамашке и ждала пока та переведет деньги. После этого садилась бы в автобус и с песнями мчалась домой. И благодарила бы мамашку за то, что прогулялась по ярославским остановкам.

den
22 окт 2021 в 14:48

а в магазине бесплатно дают а скажите это в магазине продавцу дайте бесплатно что то все молчат

Гость
21 окт 2021 в 13:07

Ишь какая- в белом пальто, со всех сторон хорошая. Все виноваты вокруг неё. Незнание закона не освобождает от ответственности!

Гость
21 окт 2021 в 11:46

Кондуктор конечно быстро сориентировалась в том, что не должна ничего платить т.к штраф наложен именно на перевозчика)). Но установление вины перевозчика лишь на том, что не проведен инструктаж, не правильно. Нужно было исследовать вопрос с учетом основных принципов действия закона. А их при рассмотрении административного дела не учли. Не знание закона не освобождает от ответственности, поэтому не важно был ли осведомлен кондуктор о новом законе. Исходя из этого принципа такой инструктаж не являлся обязательным. А, следовательно, наказание должен был понести кондуктор.

Призрачно всё
21 окт 2021 в 11:56

Плоха та кондуктор которая не мечтает управлять государством, все мы знаем чем закончила старуха жившая у самого синего моря...

Гость
21 окт 2021 в 12:02

Решение справедливое и штраф 20 тысяч соразмерный. При повторном случае у перевозчика следовало бы аннулировать лицензию на пассажирское перевозки.

Призрачно всё
21 окт 2021 в 11:12

Правильно, в свете последней политики дети наше все... и вообще дети беззащитны перед взрослыми. С водилы не убудет если раз в год провезут бесплатно ребенка.

Гость
21 окт 2021 в 12:03

Всех на Колыму

наскальный
21 окт 2021 в 12:29

Не знание закона, не освобождает от ответственности, твоя подпись под инструкциями это дырка от бублика. Если мозгов нет свои не прибавишь

Кот Леопольд
21 окт 2021 в 12:45

Запретить!!!
Наказать!!!
Не пущать!!!

Водитель
21 окт 2021 в 13:06

20 тысяч мало на до 100-500 тысяч и в плоть до уголовной ответственности, оставление в опасности. Ведь дело к зиме и может быть угроза жизни, ребенок может потеряться и замерзнуть.

гость
21 окт 2021 в 19:51

Кондуктор вправе отказаться платить штраф поскольку судом штраф наложен на собственника -если собственник хочет разделить ответственность - надо было или заявлять ходатайство во время процесса или теперь затевать новый процесс с кондуктором.

Гость
21 окт 2021 в 21:22

Вообще живем в такой богатейшей ресурсной стране и еще и транспорт оплачиваем... Бесплатный он должен быть для всех -БЕСПЛАТНЫЙ!!! И не будет никаких кондукторов - наглых бессердечных теток!

Алик
25 окт 2021 в 09:23

Если перевозчик не хочет катать детей бесплатно, то ставить турникеты на вход или кондуктору сразу обилечивать входящих. Государство, выпустившее такой закон как-то компенсирует бесплатные покатушки детей? Сильно сомневаюсь. Составлять протокол на безбилетный проезд и штрафовать родителей, не важно родители ей деньги не дали или ребёнок потратил их свои хотелки.

Гость
21 окт 2021 в 11:02

а чего так мало ? минимум 200 тр надо было

Андрей
21 окт 2021 в 23:05

Я много ездил по рф, но таких наглых водителей маршруток и кондукторов не где не встречал, им еще маленький штраф выписали.

ННВ
22 окт 2021 в 09:32

Всё такие умные сейчас, а что же пожалели ребёнку 28 рублей, неужели никто из пассажиров не смог заплатить, не обеднели бы🤫

Светлана
22 окт 2021 в 11:10

До чего же люди злые у нас в городе проживают. Все смотрели как ребёнка выгоняют. И никто не помог!

Гость
21 окт 2021 в 11:32

мало дали
надо было отобрать лицензию
дома сиди, никто мешать не будет и все уплочено!!!