СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Город теряет деньги: власти объяснили, почему так и не купили троллейбусы после продажи депо на Горвалу
Город теряет деньги: власти объяснили, почему так и не купили троллейбусы после продажи депо на Горвалу

10 нояб 2021 в 18:14

обещать - не значит жениться. благодаря "стараниям" мера и иже с ним, депо снесено, стройка идёт, квартиры продаются, а город получил одно большое ничего! короче, поимели всех... это ж преступление. а наказание?

10 нояб 2021 в 23:20

Очевидно,что необходимо вмешательство областной прокуратуры.Так же очевидно,что ярославская областная прокуратура под руководством прокурора Попова почему то не торопится проводить проверку предполагаемого преступления,хотя эта некрасивая история длится уже не первый год. Меня терзают смутные сомнения насчет вовлеченности прокуратуры и лично прокурора Попова в этот процесс,а точнее в полное отсутствие прокурорского реагирования на явное нарушения закона,с причинением ущерба городу Ярославлю и транспортной компании. Сегодня ,в век интернета ,достаточно зайти на сайт Генеральной прокуратуры РФ и написать там обращение на бездействие прокурора Попова,пусть проведут проверку его действий или бездействия ,может он уже и проверки проводил по опубликованным СМИ фактам и предписания соответствующие вынес,а мы об этом и не знаем? В общем,нужно сообща ЗАСТАВЛЯТЬ власть(прокуратуру) РАБОТАТЬ,а не покрывать возможные преступления.

10 нояб 2021 в 23:31

Мы прекрасно помним как усердно прокуратура с приходом прокурора Попова массово раскрывала и пресекала правонарушения в интернете.Злые языки говорили,что на настоящие значимые преступления или нарушения закона у прокуратуры времени нет,зато на сидение в интернете времени достаточно много и очень полезно для формирования отчетности по количеству фактов реагирования. Значит мониторит прокуратура интернет и ЗНАЕТ о фактах ,изложенных СМИ? Почему тогда не реагирует? Какие будут версии,ярославцы?

10 нояб 2021 в 22:09

И даже Волканевский до сих пор сам не знает, что в этом соглашении — какие цифры, суммы, сколько троллейбусов. Больше никто ничего не знает про инвест соглашение, только мэр и его команда???
как же так-в городе есть скандальный мэр, которые превратил властное окружение в коррупционную группу, где каждые все про все знает, да и весь город устал от этих кровососов!!

Гость
10 нояб 2021 в 18:45

Расторгнуть инвестиционное соглашение пускай сносят свое жк и обратно возводят депо.

Гость
10 нояб 2021 в 18:41

как долго будем слушать это вранье , волконят всех под суд

гость
10 нояб 2021 в 18:43

Ребята вас развели как лохов. Изначально было понятно даже не посвящённым что никакого депо никаких троллейбусов не будет и об этом здесь писали даже простые горожане, но почему то все депутаты и должностные лица стыдливо отворачивались в сторону и старались не замечать, дали возможность украсть -по-другому и не скажешь из бюджета деньги и сбежать .... Под суд всех причастных к этой мошеннической схеме... Кстати авторов транспортной реформы туда же... ДОЛОЙ МОСКОВСКИХ ОККУПАНТОВ!!!

Ярославна
10 нояб 2021 в 18:57

А что наши депутаты только через два года проснулись и вдруг увидели -А АВТОБУСОВ - НЕТ!!! И решили потревожить нашего изнемогающего от трудов праведных мера!!! Ребята браво!!! Запахло жареным??? Зашевелились?!

Гость
10 нояб 2021 в 19:00

Не мог Волков, без областных правителей, замутить эту схему.

Гость
10 нояб 2021 в 19:19

Интересно, в итоге, Волкову больше дадут, чем Урлашову.

Юрий
10 нояб 2021 в 19:02

Врио губернатора Ярославской области провести проверку с прокуратурой и всех мошенников на зону! Дома разобрать на Городском валу и построить новое троллейбусное депо!

Гость
10 нояб 2021 в 18:27

Алла получила свою долю и в тень! Умница какая!

Гость
10 нояб 2021 в 18:33

Привлекайте мэра к уголовной ответственности .

ирт
10 нояб 2021 в 18:38

Волкова судить

Евгений
10 нояб 2021 в 20:23

Данная публикация должна послужить основанием для проведения проверки и, возможно, возбуждения уголовного дела.

Гость
10 нояб 2021 в 18:59

Волков, сколь веревочке не вейся, всеравно укоротят.

Гость
10 нояб 2021 в 21:11

Так этот чудесный застройщик 57 миллионов обещал или 10 троллейбусов? Или и то, и другое? И в результате нет ни шиша. А муниципалитет больше 2 лет клювом щелкал? Спустя почти 3 года они вдруг озаботились деталями соглашения.

Фито Няшка
10 нояб 2021 в 18:48

Всех на нары!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 нояб 2021 в 19:08

Если нет соглашения, то запретить строить и все!!! Заставить разобрать и построить заново ДЭПО- но этого не будет, не будет выполнено и это виртуальное соглашение!!!

Гость
10 нояб 2021 в 19:19

Не принимать это Ж. К. Вот и посмотрим как зашивелются. И за одно место взять руководство и отправить к Навальному через стенку

Гость
10 нояб 2021 в 19:48

Докель Вы будете врать?

ярославец
10 нояб 2021 в 20:18

Господин Губернатор дайте Ваш ответ ярославцам . Мы ждём .

Гость
10 нояб 2021 в 20:47

Какое хорошее соглашение! Никто не видел его живьем и подписанным, но все про него знают. Прямо как про йети.

Ярослав Мудрый
10 нояб 2021 в 20:46

Почему СК не спешит открыть дело о мошенничестве, в особо крупном размере? Не поступало команда?

Гость
10 нояб 2021 в 21:51

А какова рыночная стоимость этого земельного участка ? На Суздалке в районе "Фараона" сотка стоит 2 миллиона рублей. А сколько соток земли занимало депо на Гор_Вале ?

Гость
10 нояб 2021 в 19:11

Волканевский или Волкова выгораживает, или действительно не чего не знает? Если не знает, то прямая дорога к тому, кто знает---ВОЛКОВ.

Гость
10 нояб 2021 в 19:14

Волков, должен поехать на стройку и запретить строительство, как сделал на Нефтяников, до выяснения причины не выполнения соглашения.

Гость
10 нояб 2021 в 19:16

Деньги уплыли а дивелпер обманул мэрию и город кинул на трролейбусы, а денежные средства были поделены между теми людьми которые кидались обещанеями госплдин волнчунас который так хвастался итоткрывал подстанцию и вся остальная команда

гость
10 нояб 2021 в 20:39

А прокуратура в спячке до 2529 года?

111
10 нояб 2021 в 21:18

на 10 трали-вали выделили 36-50 лямов, т.е. 3,6-5 ляма на 1 шт. А сейчас он вещает, что они тогда стоили по 15, т.е. 3 штуки еще по тем данным....

Гость 25
10 нояб 2021 в 18:30

Вовремя смылись умники. Давно пора за попку их брать.

гость
10 нояб 2021 в 18:53

тот кто соглашение заключал тот и получил!!!

Гость
10 нояб 2021 в 19:55

А что мешает новое депо построить

Гость
10 нояб 2021 в 20:32

А почему с транспортников что то спрашивают. Это вообще не их вопрос.Инвестсоглашения ведут управление экономики и имущесвенники города.Транспорт и так в заложниках не только бюджета,а теперь ещё и не понятных тнвестсоглашений...

igrok
10 нояб 2021 в 21:09

Мэрия Ярославля НЕ объяснила, почему не купила троллейбусы... Договор был на покупку, постройку и передачу имущества, а не про фантики для увода в ...

Алексей
10 нояб 2021 в 22:13

Похоже тут дело пахнет уголовной. Очень интересно каким образом на 57 миллионов планировалось купить 10 троллейбусов по цене 14 за штуку? И зачем ставить покупку троллейбусов в зависимость от попадания в федеральную программу? Какие то заведомо невыгодные условия для города??? Тех кто заключил это соглашение нужно настоятельно спросить о мотивах.

здешний
10 нояб 2021 в 22:18

Попахивает афёрой

Андрей
11 нояб 2021 в 00:43

А почему СК молчит или что только по оппозиции сразу работает!

Александр
11 нояб 2021 в 08:48

Мэра - к ответу! Пока он здесь. Уже тошнит от этой полной безответственности! Есть явная заинтересованность чиновника в сделке! Есть очевидные ежедневные убытки по холостым пробегам троллейбусов... Как минимум.

Иван
11 нояб 2021 в 09:22

А потому Волков 3 года не показывает это соглашение со своими дружками, что 3 года - срок исковой давности. Сейчас он пройдет (или уже прошел) и с "инвестора"ничего не взыскать, зато депо мигом снесли, никто 3 года не ждал. Не хочет показывать соглашение городу - пусть показывает следователю. ФСБ пора работать! Иначе все причастные - соучастники

Гость
10 нояб 2021 в 18:22

Областная прокуратура, с приходом туда руководителем прокурора Попова, перестала работать. Нужно менять этого беззубого прокурора.Пищите жалобы в Генеральную прокуратуру РФ на бездействие Ярославской прокуратуры.

Гость
10 нояб 2021 в 18:50

Волкова-на полиграф!

Яро
10 нояб 2021 в 19:59

Обманули дурака на четыре кулака.)))

Гость
11 нояб 2021 в 12:44

все эти мэрзские пляски вокруг депо,
больше и больше напоминают старую притчу про осла и падишаха...
и про сроки исковой, тут, тоже, все верно написано...
и про бездействие прокураторы на фоне истекающих сроков тоже.
не видеть этого могут либо заинтересованные подлецы, либо дебилы...
who is who, выбирайте.

Гость
10 нояб 2021 в 20:43

Волков зато знает, сколько у него прибыло в кармане.
Еще на заре этого сомнительного соглашения все здесь писали, что не будет ни депо, ни троллейбусов, ни жилья на 14 млн. Нет, жилье будет, но кому? Понятно кому, кому надо кому.

Гость
10 нояб 2021 в 21:39

Где деньги, Зин?

Гость
10 нояб 2021 в 21:47

Кто формировал инвестконтракт? АСРИЯНЦ.
Кто его подписал от имени Мэрии? Волков? НЕТ!!!! Подписала КИБЕЦ.
Где эти оба персонажа на Ц? А нету их больше в Ярославле. Сразу же сбежали. Найти! Опросить!
Налицо кривая и мутная схема.
Что за инвестконтракт, который никто не видел? Вывести его в свет и ПОЛУЧИТЬ комментарии Мэра, который так предусмотрительно в момент его подписания ушёл в отпуск.
Невыполнение условий инвестконтракта - это прямая причина к его расторжению и аннулированию.
Где была областная власть в это время? Ах да, они в это время тащили жёлтую баржу из Москвы по Волге и им было не до этого... Баржа в итоге утонула и была распилена, а пригнавшие её до сих пор на плаву.
Тут явной уголовкой пахнет. И по теме депо и по теме баржи, про которую все вдруг резко забыли.

здешний
10 нояб 2021 в 22:20

Причем тут лизинг, если троллейбусы должны поступить в обмен на землю??

Гость
11 нояб 2021 в 05:17

С этим соглашением все понятно. Где тонны металлолома с депо?

Шурик
11 нояб 2021 в 12:56

Потому что, у нас Клептократия.