СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Нет? До свидания!»: в Ярославле водители отказываются принимать безналичную оплату и ездить по расписанию
«Нет? До свидания!»: в Ярославле водители отказываются принимать безналичную оплату и ездить по расписанию

Гость
14 нояб 2021 в 19:24

Каждый должен заниматься своей работой водитель водить кондуктор обилечивать

Гость
14 нояб 2021 в 16:16

Так что это за договоры заключает мэрия ,если их вдоль и поперек можно нарушать, а реальной ответственности нету?
ГЛУПОСТЬ ИЛИ ИЗМЕНА?

Гость
14 нояб 2021 в 18:24

На 66 вообще ехать не хочется. Хамоватые лихачи на рулём. А 8 не дождешься. Кошмар стал на Суздалку после работы добраться..

Кот Леопольд
14 нояб 2021 в 15:37

Изначально было понятно что конечные цели затеянного процесса, частью которого является "транспортная реформа", это освобождение рынка для московских фирм и повышение платы за проезд. Так уже было с "мусорной реформой" в пользу Хартии Чаек. Если просто выгнать местных и сразу повысить плату - народ может что-то заподозрить, а так потихоньку-полегоньку... Как говорил царь: "курочка по зернышку клюет "тук-тук-тук-тук"!

Артем
14 нояб 2021 в 21:00

При таких долгах от города, на месте перевозчиков, я бы вообще остановил обслуживание маршрутов

Гость
14 нояб 2021 в 16:13

А редакция и Михаил Контуев,в курсе,что обещанные и объявленные конкурсы на 66и55 маршруты,вроде как ,Отменены мэрией?
И внятного комментария от господ волковаволканевскоговчарова ,вроде как нигде до сих пор не прозвучало...
Поэтому шоу будет продолжаться , благодаря кому,догадаетесь сами...

Гость
14 нояб 2021 в 15:56

Радоваться надо автомиг возит забесплатно опять не нравится😂

Гость
15 нояб 2021 в 08:40

Кризис власти в Ярославле ' нас что ли криминальные структуры захватили? ВВП не в курсе что происходит в регионе уже не первый год?депутаты ,избранники народные ослепли после выборов? Генеральная прокуратура по вам плачет

гость
15 нояб 2021 в 14:35

Что по этому поводу скажет психолог Волканевский,который отвечает за работу общественного транспорта в городе или опять лапши навешает.Пора серьезно спросить этого чиновника, как он выполняет свои должностные обязанности и почему косяки в его работе идут один за другим.

Гость
14 нояб 2021 в 16:34

Заменить их на тех, кто за меньшую з/п работать будет! Свято место пусто не бывает

Гость
14 нояб 2021 в 23:32

Лишили Чаевых водил, официантов, врачей. Ладно бы зарплату прибавили бы. Так нет, еще и убавили. Кто-то ест в одно лицо. И все мало.

Ярославна
14 нояб 2021 в 17:07

((бесплатно водилы долго не проработают - уволят.

Гость
14 нояб 2021 в 20:06

Вот , теперь транспортная реформа заработала как надо. депутат премию в тройном размере , молодцы

Гость
14 нояб 2021 в 23:19

Ну да, все хотят комфортно и по расписанию, а водиле минималки в месяц. Кто он, собственно, такой? И так пойдет

Гость
15 нояб 2021 в 10:49

Теперь мы должны ещё и водителей выслушивать по пути на работу и с работы? Как им тяжело? Как врачам тяжело - это уже оскомину набило. Нам то хорошо, мы на своих работах не устаём совершенно и получаем миллионы дважды в месяц!:)) вопрос к мэрии, нафига лезете везде, где не умеете и не можете??? Работала Сеть маршруток в городе, сейчас это вспоминается как сладкий сон ..., и водители были и кондукторы, и домой ездили в тёплом салоне , и не стояли на остановках по полчаса , с тревогой всматриваясь в даль « приедет- не приедет???», и до дома я добиралась за 35, ну за 40 мин максимум из центра на ул Урицкого ( вчера решила сьэкономить на такси и пошла на остановку ждать 66 или 1 , в итоге замёрзла , ждала 25 минут, потом ехали вечность), одно желание, чтоб эти дельцы со своими реформами провалились в одночасье куда - нить , вместе со своими идеями, тендерами, откатами и тд

15 нояб 2021 в 15:00

Скорее бы убрали эти скотовозки, пустите нармальные большие автобусы

den
15 нояб 2021 в 11:09

Все развалили

21 век
14 нояб 2021 в 17:37

Валидаторы нужны. Зашел, приложил, поехал

Андрей
14 нояб 2021 в 17:11

"Если оборудование не работает или отсутствует по вине перевозчика и у пассажира нет наличных денежных средств". Ну в официальном ответьте ничего нет по то, что у пассажира нет наличных. По закону пассажир сам решает как платить. Если перевозчик отказывается принимать карту, едем бесплатно.
Может тогда у перевозчика что-то в голове включиться. И господин Волков все же обратить внимание на "транспортную реформу" которую замутил в Ярославле

Аноним
14 нояб 2021 в 17:27

АТП, ПАТП - нужно развивать, а не банкротить. Банкротить надо частников, которые не хотят работать как положено, что бы остальным неповадно было.

Гость
14 нояб 2021 в 17:49

Волков, Волканевский, Овчаров ... Не съели -бы.

Гость
14 нояб 2021 в 20:33

Ранд-транс. С этого и надо было начинать. Подмосковный Королёв мучается с ними уже несколько лет. Тоже только наличка без выдачи билета либо перевод на номер. Терминал работает только для соц.карт. Автобусы по расписанию нам только снятся. И снова это Ранд-транс выигрывает тендер, никто не слушает возмущающихся жителей! Правда в последнее время, хотя бы днём, безналичная оплата заработала. Волшебным образом вечером всё ломается.

Юра
15 нояб 2021 в 07:59

"Захожу в приложение, а их теперь нет. Непонятно, как мне теперь вообще планировать свой маршрут с проездом на этом автобусе" - интересно, а как это делали раньше?

Безопасность наша где?
14 нояб 2021 в 18:48

Сегодя один водитель требовал Громко требовать остановки! На замечание что он Обязан и так останавливаться(не маршрутка ведь и на остановке ни кого не было он мимо хотел проехать) был приведён довод - мол а по работай 14 часов. А ЕСТЬ ЛИ НОРМАТИВЫ У АВТОБУСНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ как у большегрузов? Остановки кстати не объявлялись ни каким способом. Ни голосом ни записью дикторской.

Махова Тамара Юрьевна
14 нояб 2021 в 19:42

Ну да наши водители не хотят работать ЯКОБЫ тогда будут работать другие по найму за наличные и другой тариф и опять будут творить что хотят ездить битком курить и льготный проезд побоку😱😭

Анна
14 нояб 2021 в 23:24

Сегодня 14.11.21г ехала на 66 автобусе в 10:35 от остановки Доронина и терминал именно банковской картой не работал.... Один терминал , но кнопки разные на терминале. Это ведь странно. Водитель сказал, что оплата не проходит. Может это мини забастовка у водителей ???

Гость
15 нояб 2021 в 00:18

Походу таким образом скрывают реальное количество пассажиров.Возможно,чтобы в рейс меньше автобусов выпускать,автобусов меньше,меньше бензина.А люди пусть как селедки в бочке едут.А с льготниками ситуация обратная-чем больше их,тем больше доплата от мэрии за каждого.А маршрутчикам платят теперь за проехавший километраж,а не за количество пассажиров,отсюда и бардак с оплатой и автобусы-призраки,на яндексе они есть ,а реально их нет.

Гость
15 нояб 2021 в 12:00

Проезд оплачивается только водителю или кондуктору. Перевод на карту - самодеятельность. Вы, фактически, переводите 78 рублей (28+50 комиссия) физическому лицу, который не является водителем или кондуктором (смотрим фото - некая Анастасия - кто это?). Следовательно этот перевод не является оплатой проезда. Когда зайдет контролер, вы что, будете показывать скриншот перевода? Бред же.

Гость
15 нояб 2021 в 12:02

В одной из групп было сообщение о том, как ездить бесплатно. Пересказываю. Оплачиваете проезд, на карте баланс обязательно должен быть 0 рублей, она попадает в стоп-лист. Далее вы удаляете карту из Google Pay, снова привязываете и снова оплачиваете.

Гость1
15 нояб 2021 в 16:09

На маршрутах Подмосковья ситуация с безналичной оплатой проезда банковскими картами такая же. Водители всегда нормально проводят оплату проезда через терминал социальными картами (льготными) и картами Стрелка (подмосковно системы безналичной оплаты проезда), а на просьбу об оплате проезда банковской картой через терминал предлагают сделать перевод по номеру телефона. Только все это - самодеятельность водителя, который таким образом ворует часть выручки у своего работодателя и кладет ее в свой карман (если подсчитать дневную сумму такой "премии", то получается очень прилично). Пресекается очень просто - отказом оплаты переводом и жалобами на конкретного водителя или нескольких водителей путем обращения в компанию-перевозчик (на горячую линию или по электронной почте), лучше - при каждом таком событии, непосредственно после происшевствия.

Гость
16 нояб 2021 в 19:16

Взялся за гуж не говори что не год остальное от лукавого

All_
17 нояб 2021 в 03:11

66 - ужас-ужас... Надо что-то с этим делать!
В центре вечером 44 едут пооупучтые и большие, в Брагино переполненые скотовозы. Верните большие автобусы!

Гость
17 нояб 2021 в 08:04

17 ноября. 8 утра. Вроде бы как часы пик. 93-г 8 машин вместо обещанных Волканевским 10 штук. Автобусов 8 маршрута 19 машин вместо обещанных 24. И так далее....

Гость
17 нояб 2021 в 23:33

На 66 езжу от безысходности. Салоны грязные, водители гоняют так, будто хронически не укладываются в граФики или не знаю истинной причины. Вчера ехала на 66-ом в сторону Ф-КИ Дзержинский район , в 10.20, подошла оплатить проезд, водитель деньги получил, но билет не выдал. Билет теперь выдаётся только по требованию??? Квест целый, не только дождаться транспорта, и не только протиснуться к водителю передать деньги, но и выбить у водителя билет нужно? На остановках так срываются с места, что теперь приходится перед выходом из автобуса высовывать зонтик или сумку впереди себя, чтоб привлечь внимание этих лихачей и выиграть пару секунд на выход из автобуса. Желаю авторам и исполнителям реформы также добираться на работу и с работы как приходится горожанам !!!

Гость
17 нояб 2021 в 23:35

Написала в общий чат городского транспорта. Ни к чему не привело мое обращение. В ответ тут же получила автоматическое смс - типа хорошо, что обратились и тд и тп Конкретного НИЧЕГО

Лидия
22 дек 2021 в 11:47

В 66 постоянно стали требовать 14 рублей наличкой. Для чего тогда существует социальная карта на которой лежат деньги, а пользоваться ей невозможно?

Гость
9 февр 2022 в 06:57

Вообще доволен, карты не принимаем - ну извините. Еду бесплатно каждый день, 56 р. экономия)))) Зачем волну возмущения поднимать? Не хотят платить за эквайринг, их проблемы. Ездим дальше бесплатно.

ксения
4 июля 2022 в 18:12

автобус ужасный! никакого уважения к пассажирам нету, возят как дрова. кондукторы вообще афигевшие! грубят!
занимаются незаконной передачей денег на личный банковский счёт. я максимально недовольна такими условиями! автобус в ужасном состоянии! вымогают деньги! ужас! стыд и позор 66 автобусу! больше никогда на нем не поеду и вам не советую!

Гость
19 апр 2023 в 20:31

Как бы это по мягче сказать.. 66 маршрутка проезжая мимо остановки не останавливаться, было это уже и не раз! Я вышел почти на дорогу и махал рукой, но водила на полном ходу промчался мимо. Остановка эта прямо на против 8 больнице.