СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Мэрия Ярославля, чтобы расплатиться за долги перед перевозчиками, снимет деньги с других городских нужд
Мэрия Ярославля, чтобы расплатиться за долги перед перевозчиками, снимет деньги с других городских нужд

24 нояб 2021 в 12:35

"В мэрии Ярославля спешно ищут деньги на выплаты городским транспортникам за провоз ими льготников за полцены и в качестве субсидии по их затратам.". А в некоторых городах вообще бесплатный проезд, и ничего не "ищут !"

Гость
24 нояб 2021 в 13:01

Как мило! Какая замучательная реформа, требующая все больше и больше денег, при работающем все хуже и хуже транспорте.
После таких деяний порядочные люди в отставку подают!

Гость
24 нояб 2021 в 12:40

Два года готовили новую транспортную схему, а деньги на компенсации не предусмотрели.

Команда профессионалов имени волкова-волканевского.

Мэрия и патп-яргорэлектротранс к новому этапу транспортной реформы с июля 2022 года готовы!?!?!?

Человек-Мяук
24 нояб 2021 в 12:24

"Напомним, власти Ярославля заявляли, что городские расходы на транспорт после транспортной реформы увеличатся примерно на 111 миллионов в год."
- нет, нет, нет!!!

Они заявляли что будет платить федеральный центр, ради этого и затевалась "транспортная реформа".

Гость
24 нояб 2021 в 12:37

Прокуратура ау!!! Сколько исполнительных листов от приставов у вас лежит к мэрии??? Вы будете работать??? Или ждёте пинок с Москвы в виде команды фас!!!???

Гость
24 нояб 2021 в 13:03

Канечно они хотят разорить и птп угробить до нельзя, и чтоб вообще не было транспорта, когда были маршрутки и автобусы все было хорошо и всем хватало, а теперь разруха полная которую провериди не понятно за какой счет и выжедтлись на то чтобы убрать всех маршрутчиков которые работали, теперь мы не имем нечего при таком руководстве города

Ольга
24 нояб 2021 в 13:51

Товарищи, маршрутное такси ввели во многих городах именно для того, что НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ ПЕРЕВОЗЧИКУ из бюджета. Там устанавливают предельный тариф - и вперед, маршрутчик сам решает, за сколько ему возить. 143 маршрутка, дай БОг здоровья ее хозяину, до сих возит людей по 26 руб. По регулярным рейсам устанавливается стоимость перевозки, допустим, 32 руб, устанавливается тариф, по которому возят пассажиров - 28 руб. Бюджет обязан оплатить убытки от регулирования тарифа (т.е. разницу между 32 и 28 руб.), компенсировать 50% льготного проезда до 28 руб., и с этого же билета доплатить еще до 32 руб. Откуда наш разворованный бюджет возьмет на это деньги, я не знаю. это путь вникуда. От этого уходили в 90-е годы, к этому вернулись сейчас. Наш мЕр, видимо, выполнял чьи-то указания сверху, наху...тил в городе, и скоро на повышение, а расхлебывать всем нам.

Гость
24 нояб 2021 в 12:44

Интересно вот очень если рынок в центре города Ярославля продадут частнику что власти города от этого получат и что полуит наша налоговая,??? Налоги сразу упадут в бюджете денег не будет потому что рынок уйдет не пойми кому а они хотят за счет прпримателей центрального рынка закрыть дыры автобусникам интересно очень ск город тогда потеряет от рынка

гость
24 нояб 2021 в 13:02

как же это по-мэрски, знать что реформа требует бОльших расходов, все равно принять ее и потом деньги забирать с других расходных статей города, а значит где-то что-то не будет сделано как следует, та же зимняя уборка снега... ведь пережили зиму 20-года, повозмущались и замочали все...

Гость
24 нояб 2021 в 14:03

На этой неделе Красноярск получил 20 новых троллейбусов, Челябинск 147 автобусов по программе "Чистый воздух". Ярославль завален московским транспортным хламом.

Гость
24 нояб 2021 в 14:35

На этой неделе Красноярск получил 20 новых троллейбусов, Челябинск 147 новых автобусов по программе "Чистый воздух". Ярославль кучу мелаллолома из Москвы, которую мэрия назвала транспортом.

Гость
24 нояб 2021 в 13:28

Господин Евраев, если долго смотреть на девушку, можно увидеть как она выходит замуж.. Вы уж решите, для себя, на каком из двух стульев сидеть будете.

Гость
24 нояб 2021 в 16:19

Чую, денежки отберут у комунальщиков убирающих город от снега.

Гость
24 нояб 2021 в 13:45

Так эта сумма должна быть заложена в городской бюджет. транспортную реформу анонсировали давно. Почему-то депутаты не хотят брать и на себя ответственность, всё сваливают на мэра Волкова? А где вы были год назад, господа депутаты когда принимали городской бюджет на 2021 год? Я имею ввиду и отсутствие денег на обслуживание улично-дорожной сети в зимний период.

Гость
24 нояб 2021 в 14:31

Москва бесплатно пенсионеров возит,),а ярославцы ВСЕ за полцены.А теперь вопрос: кто должен покрыть выпадающие доходы перевозчиков?Ответ:естественно ,бюджет.Чего возникать то?Все видят только плохое,а про хорошее сразу забыли.То , что деньги сразу не заложили было ясно в начале реформы. Вопрос к депутатам: вы не знали за что голосовали?Ай,ай,Ай...

Гость
24 нояб 2021 в 12:31

Вот заметьте: до пресловутой транспортной реформы перевозчики никогда не шантажировали мэрию сокращением рейсов.
А ведь количество льготников не изменилось.
И денег за счет значительного сокращения маршруток стало поступать в общую кассу гораздо больше.

Гость
24 нояб 2021 в 15:45

Похоже нас ожидают новые открытия

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному
разбирательству, назначении предварительного судебного заседания
г. Ярославль Дело № А82-17167/2021
15 октября 2021 года

Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Чистяковой О.Н.
ознакомившись с исковым заявлением акционерного общества "Межрегиональная лизинговая компания" (ИНН 7707627166, ОГРН 5077746789907)
к Акционерному обществу "Пассажирское автотранспортное предприятие №1 города Ярославля" (ИНН 7604306509, ОГРН 1167627074922)
о взыскании 4 411 996.94 руб.
установил: исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Исковое заявление акционерного общества "Межрегиональная лизинговая компания" от 12 октября 2021 года № бн принять, возбудить производство по делу.
2. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции
на 30 ноября 2021 года в 11 час. 20 мин.

Гость
24 нояб 2021 в 12:43

Протянут ли патп и яргорэлектротранс без повышения тарифа на проезд?
Или это путь к банкротству?

Будет ли мэрия в этом году подавать в область заявку на увеличение максимально обоснованного тарифа?

Гость
24 нояб 2021 в 12:45

Закрыть все рейсы и все остальное и будет все хорошо

Макс
24 нояб 2021 в 15:37

Да гнать их надо Сами влезли вот пусть и огребают по полной..... НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАВАТЬ И ОТДАВАТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУДЫ ЭТОМУ АВТОМИГУ!

Гость
24 нояб 2021 в 15:49

Похоже, нас ожидают новые открытия- 2

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному
разбирательству, назначении предварительного судебного заседания
г. Ярославль Дело № А82-17162/2021
13 октября 2021 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Тепениной Ю.М.
ознакомившись с исковым заявлением
акционерного общества "Межрегиональная лизинговая компания"
(ИНН 7707627166, ОГРН 5077746789907)
к акционерному обществу "Пассажирское автотранспортное предприятие №1 города
Ярославля" (ИНН 7604306509, ОГРН 1167627074922)
о взыскании 1 862 709,62 руб.,
установил: исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133, 135 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Исковое заявление акционерного общества "Межрегиональная лизинговая компания"от 12 октября 2021 года № бн принять, возбудить производство по делу.
2. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 01 декабря 2021 года в 08 час. 50 мин

Комментарии последуют?....

den
24 нояб 2021 в 15:57

У чиновников в карманах надо поискать

гость
24 нояб 2021 в 16:38

Депутат Ненилин О.Е. правильно высказался по поводу отставки мэра Волкова,потому что гиря до полу дошла.Так дальше работать мэру и его команде нельзя.Сколько еще надо "наработать",чтобы данный чиновник освободил кресло мэра.

Гость
24 нояб 2021 в 17:27

Кто то за транспортную реформу получил откат,.догадайтесь кто?????

Гость
24 нояб 2021 в 18:18

Это, конечно, полный трэш какой-то. Внедрить транспортн

СВЕТЛАНА
27 нояб 2021 в 15:17

Проще простого вернуть маршрутки, которые ездили до транспортной реформы, просто продлить им аннулированные лицензии, прежние то хозяева ведь никуда не делись.Они же сами деньги зарабатывали и у власти ничего не просили, у них грабительски отжали бизнес, а работать не смогли, мозгов не хватило.Прокуратура вообще не понятно, почему ничего не делает, значит им запретили трогать неприкосновенных, фирма из Москвы, которая разрабатывала новую схему за что деньги получила, должна все вернуть в бюджет, только этого ничего не будет, бессовестные ублюдки, которые всё это проворачивали, чтоб все ваши деньги превратились в мусор и вас им засыпало.

Гость
24 нояб 2021 в 14:24

Да!Дорогие ярославцы,Вы за полцены ездите(Москва