СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Ярославль встал в девятибалльные пробки: в чем причина
Ярославль встал в девятибалльные пробки: в чем причина

Гость
30 нояб 2021 в 11:52

Теперь объясните мне, ноющие по поводу расписания транспорта, каким образом транспорт может пойти по расписанию. если ему не приделать крылья? Уважаемый губернатор, подскажите мне глупому человеку, улучшится-ли положение с транспортом, если Вы, как обещали увеличите его количество в 1,5 раза или даже в 10-ть раз и завезете со всей страны водителей? По моему ответ очевиден, без решения проблемы с инфраструктурой, все Ваши потуги будут тщетны.

Гость
30 нояб 2021 в 10:21

Ну вот в Заволжском районе аварий не было, но я всё равно ждала автобуса полчаса и еще час ехала до центра. Когда, в конце концов, закончится этот транспортный геноцид?!!!!!

Гость
30 нояб 2021 в 10:19

Город не приспособлен к перенаселению "лентяями на своих авто".Так будет и дальше,пока до каждого не дойдёт пользоваться общественным транспортом,или ходить пешком,по возможности.Так что терпите пробки.

Влад
30 нояб 2021 в 10:56

Забыли упомянуть о том, что не работал светофор на перекрестке Фрунзе- Московский проспект.

Гость
30 нояб 2021 в 13:45

Раньше были маршруткеи , без проблем , можно былоездить , очень удобно , всегда радовалась , что у нас в городе хороший транспорт , приезжаю в мае домой , стою в крестах пол часа , ни одной маршрутки , чтобы доехать за Волгу ….. до оптимизировались , так же как больницами , школами и со всем остальным , все прибрали к рукам Всё для народа,, позор просто !!!! Издевательство над жителями города ….. угробили транспорт …. Сами по ездийте на автобусах …. с крестов теперь никуда по прямой не уедешь , сделали ,, с удобствами,,,

Гость
30 нояб 2021 в 09:52

Вы, извините инвалид?

Кот Леопольд
30 нояб 2021 в 10:58

Причина в отсутствии вариантов проезда, то есть улиц, мостов и развязок. Причина их отсутствия в том что при слабой экономике с низкой производительностью и огромным воровством, и слишком высокими расходы на армию и силовые структуры. Иными словами вместо удобной городской среды ракеты, танки, самолеты, пенсии, бесплатное жилье и т.д. Что выбираем так и живем.

Гость
30 нояб 2021 в 12:21

Потому, что водители едут очень медленно в дождь. Вот и образуются пробки. Или стукнут машину слегка и ждут ДПС, перегородив дорогу. Такси вообще не выезжают в такие дни, машины у них «сахарные», боятся, что растаят.

den
30 нояб 2021 в 09:42

Прошло два года чудовищной фуфлодемии.. Все никак не можем вымереть от бараньего вируса))

Лиса
30 нояб 2021 в 17:12

Когда будет остановка 94 маршрутки у Фараона на ул Гоголя? С автовокзала должны с вещами на омт протезного ходить тли к 8 больнице? Бардак!!!!

Гость
1 дек 2021 в 09:32

Мэрия все сделала чтобы люди не ездили в общественном транспорте, если и стоять в пробке так в своей машине сидя и музыкой, а не кучей и медленно, даже когда нет пробок

30 нояб 2021 в 10:40

Для Фрунзе это нормальное ежедневное явление

Гость
30 нояб 2021 в 09:44

Поездка в такси 1 км по центру 1,5 часа назад стоила от 230 руб. Обычно 55 руб

Гость
30 нояб 2021 в 10:32

Если делать реформу,то пора закрывать центр города,и создавать много платных,муниципальных парковок.Все сильно избалованные стали,100 метров не пройти до офиса.Служба жёстоких эвакуаторов и штрафов все пробки рассосёт за неделю.Только так можно выжить в этом садоме,другого пути нет.

Гость
30 нояб 2021 в 12:36

Такое впечатление, что все особо значимые предприятия, расположены в центре города. Работать начинают, по фабричному гудку, в одно время, вот и пробки. В 6-7 утра дороги свободны.

Гость
30 нояб 2021 в 11:46

Точечная застройка города, дальше будет хуже. Застройщики готовы каждый свободный участок земли застроить жильем, лишь бы были инженерные сети куда подключиться

Ванька
30 нояб 2021 в 11:01

Хорошо когда работа от дома всего в километре.
А вы там на суздалке и соколе побольше человейников стройте.

Елена
30 нояб 2021 в 13:17

Раньше на Суздалке ходил 13 автобус ( часто, по маленькому маршруту до площади Богоявления). Теперь утром на Доронина ни в один автобус не сядешь, не знаешь как доехать до 8 больницы, железнодорожной больницы. Весь транспорт на столько переполнен, что двери того гляди сломаются.

Ярославе
30 нояб 2021 в 14:44

А кому нужны пустые улицы. Давайте для чинах выделенки делать и дальше в пробках стоять. Они из дома на удаленке чего нибудь по обещают.

Ярославе
30 нояб 2021 в 14:43

Больше пробка выше расход топлива. Больше налоги. Чего не понятно топливный сбор растёт чинуши пухнут. Дальше ещё хуже будет с движением. Предлог всегда найдется

Ярославе
30 нояб 2021 в 14:45

Стоим воздух дымим А топливный сбор увеличивает бюджет. Меньше земли и недвижимости город будет продаввтт

Сергей
30 нояб 2021 в 16:15

Так это ещё 23 запланированные высотки на Фрунзе в районе Сокол не построили. То ли ещё будет!

Любовь
30 нояб 2021 в 17:18

Езжу много в течение дня. Общественный транспорт для меня не вариант.
Но вот непонятно, Фрунзенский и Дзержинский районы - самые густонаселенные в городе, но из Брагино можно выехать по трем дорогам, и попадаешь в центр быстро. А из Фрунзенского тоже вроде по трем, но все они упираются в Московский проспект,и все, встали.
И положение дел спасет даже не Карабулинская развязка, а сделали бы виадук или подземный проезд налево с Московского, где 4 автобус поворачивает,и все поехал район

Андрей
30 нояб 2021 в 18:49

Всё норм, ещё лет пять и мы все и всегда будем в пробках. Городишко маловат)

Ярославец
30 нояб 2021 в 21:19

Заставить людей пересесть на ОТ не возможно. Нужно создать такие условия, что бы жителям самим было выгодно пересесть с авто в автобусы. Выгода у каждого своя:
- у кого экономия на бензине
- у кого экономия по времени
Если будут созданы условия, как в продвинутых по транспортной логистике городах (Москва, Казань например): выделенные полосы, большие автобусы, оптимальные маршруты, минимальный интервал движения и пр., проблема со временем сама будет решаться. Часть людей пересядет на ОТ, увеличится пассажиропоток, улучшится экономика перевозок, освободятся дороги и тд. Без комплексного подхода проблему не решить, а маршрутки ещё её и усугубляют.

Гость
30 нояб 2021 в 22:47

22:46 снег продолжает сыпать, ждём бесплатный проезд(автомобилисты)

Ольга
1 дек 2021 в 07:33

Для Перекопа-в частности Творогово.Транспорт стал доступнее.Ходит отлично.Добавились остановки.Выехать стало проще.Спасибо.

Гость
3 дек 2021 в 10:15

Когда же руководство города поймет, что не масочников ловить надо, а решать глобальные вопросы в том числе с карабулинской развязкой, 3-й мост тоже необходим