СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Афера века»: в Ярославле деньги за проданное троллейбусное депо оставили у покупателя-застройщика
«Афера века»: в Ярославле деньги за проданное троллейбусное депо оставили у покупателя-застройщика

8 дек 2021 в 20:03

Депутаты Единой России назначили нам мэра Волкова и они ответственны за разбазаривание бюджетных средств и за развал ярославских предприятий.

8 дек 2021 в 22:41

если коррупция в Ярославле при таком мэре зашкаливает, все его реформы провальные-значит он главный организатор!

8 дек 2021 в 20:48

давайте называть вещи своими именами- это обман и мошенничество, а в сумме-финансовое преступление. квартал застроен, а городу и горожанам-фигу! ешьте-не обляпайтесь! прокурора сняли. кто будет проводить расследование этой воняющей коррупцией сделки?

9 дек 2021 в 19:05

Прокуратура в Ярославской области преступно бездействует.Вот пример,как должна работать прокуратура https://kaluganews.com/news/30253/

9 дек 2021 в 18:16

Едроссы на секундочку оторвали свои рыла от бюджетной кормушки, изображая возмущённую справедливость

Гость
8 дек 2021 в 20:56

а почему никто ещё не сидит в местах не столь отдаленных?

Гость
8 дек 2021 в 23:29

Единороссы,а что же вы молчали все эти годы??!!Это же Вы выбрали такого мэра!!Это Вы молчали,когда продавали парк!!!Это Вы сейчас не требуете его немедленной отставки!!!

Гость
8 дек 2021 в 21:05

Представим,только представим,что кто то в 2019 году должен мэрии 70 000 000 рублей,но тратит их покупку американских долларов.Доллар в 2019 году по курсу ЦБ РФ стоит 64 рубля,это 1093750 долларов.Сейчас по курсу ЦБ РФ доллар стоит 74 рубля.Если сейчас продать,получится 80 937 500 рублей,отдаем 70 000 000 и получаем почти 11 000 000 рублей прибыли.Профит.
Прокуратура,Ау!!!

Гость
8 дек 2021 в 20:45

Здесь не критиковать нужно,а уголовное дело заводить

Гость
8 дек 2021 в 21:43

Даже в районе "Фараона" сотка земли стоила 5 лет назад 1,5 миллиона рублей. Сколько же соток на Гор-Валу? Участок депо согласно Яндекс-картам примерно 120х150 метров, а это примерно 180 соток. Если сосчитать по 1,5 миллиона рублей за сотку то только земля там стоит не менее 270 миллионов рублей, но думаю даже больше. Что получил город? Пока тяговую подстанцию за 60 миллионов рублей. А теперь вопрос: ГДЕ ЕЩЁ 210 миллионов рублей?

Гость
8 дек 2021 в 20:25

А что там ещё с деньгами на «модные» гирлянды, которые выдавались под залог трамваев при Слепцове? Или уже «заигран» момент?

Гость
8 дек 2021 в 20:39

Истинные путинцы

Гость
8 дек 2021 в 21:03

А где управление имущества?Соглашение то они визировали.

Гость
8 дек 2021 в 22:22

Спросить с тех , кто уволился, пусть теперь за свои деньги и троллейбусы покупают и депо строят

Гость
8 дек 2021 в 21:57

Депутаты критикуют,но в прокуратуру никто не обращается.Грош цена таким депутатам

Гость
8 дек 2021 в 21:29

Кейс про 10 троллейбусов-
Это публичное заявление мэра на пресс-завтраке,кажется, в октябре 2019. Что это- глупость или измена? Задайте вопрос лидеру медиарейтинга Цфо

Кейс про квартиры
На примере Батова, увидели что стоимость квадратного метра по нормативу порядка 44 тысяч рублей.Всё что выше- за свой счет.Насколько это применимо к предполагаемым очередникам в нашем случае? Стоимость за квадрат- более 100 тысяч. Не придется ли кому то нехилую разницу доплачивать? Запросите знающих юристов.

Кейс про проект школы.
Смотрите дело бадаева.
Там разве проект пристройки школы - не эпизод?
Там разве про трехсторонний договор на проектирование пристройки к школе от декабря 2019го !!!!!не говорится?Разве заказчиком работ не выступало «Агентство по строительству», деньги не шли из внебюджетного «Фонда содействия Ярославлю и Ярославской области», проектировщиком не выступало ООО «Северпроектстрой»? и разве сумма контракта не составила 10 миллионов рублей? Из которых некая сумма инкриминируется? Вопрос - где тут инвестор и где его затраты? и усушка до 6 миллионов занимательная.

Гость
9 дек 2021 в 00:40

Данная сумма зарезервирована, объяснил Сергей Волканевский...
Сергей,это резервирование в особо крупном размере.

Гость
8 дек 2021 в 20:37

Продажа Центрального рынка из этой же серии афера.

Ярославна
8 дек 2021 в 21:11

Уважаемые депутаты, а где вы раньше были? Вас даже с соглашением не сочли нужным ознакомить.
Каширин сколько раз этот вопрос поднимал, вы его хоть раз поддержали?
А Шлапак сам то понимает, что говорит: " город подписался" - город, это жители, а подписались мэрия и депутаты. "После драки кулаками не машут", а кто тебе народный слуга, Шлапак, мешал во время драки кулаки в ход пустить?
За свой бизнес боялся как и остальные "слуги ".
По числу городских депутатов на душу населения Ярославль в числе лидеров, а результат один - деньги налогоплательщиков не эффективно расходуются на содержание этих дармоедов, это самое безобидное слово, которым можно охарактеризовать их "трудовую" деятельность.

Гость
8 дек 2021 в 21:58

Если разместить в банк 70 мл под % то они сохранились-бы от инфляции в какой-то степени! Квартиры якобы дадут погорельцам и расселенцам-ну ну, Каширин мужик настоящий, продолжай, добивай этот вопрос.Что депутаты и вас кинули походу, вы же все как по указке голосовали за Волкова и Ко, ЕР уже прокатили на выборах в сентябре, Евраев ты если не разберёшь Волкова по статьям то и тебя прокатят!!!

den
8 дек 2021 в 23:13

Настоящее уничтожение городского хозяйства происходит..

Вячеслав
9 дек 2021 в 02:29

Собирают доказательства не целевое использование муниципальным имуществом и подают не в нашу прокуратуру а в генеральную будет дельней.Не зря нашего прокурора сняли.

виктор
9 дек 2021 в 00:31

МЕРа должны выбирать жители города

Гость
8 дек 2021 в 19:49

Так они квартирами "взяли" Интересно будет посмотреть каким очередникам и погорельцам их отдадут.

Гость
8 дек 2021 в 23:13

Ярославец,когда в следующий раз придёшь в Магнит или Пятерочку скажи на кассе ,что не заплатишь,пока они не попадут в программу,а пока ты резервируешь средства)))
Если будут возмущаться,скажи пусть берут пример с мэрии,которая деньги за проданное оставляет у покупателя))

виктор
9 дек 2021 в 00:29

чистая афера.губенатору и прокурору нужно принять крутые меры.Кто ответил за переделку Добрынинского путепровода,нарушение транспортной схемы в городе ,устранение ярославского ПАТП 3 и привлечение чужих.

Гость
8 дек 2021 в 23:09

Вроде только Овод Е да Каширин. Эту тему пробивали и возмущались. Вроде даже они митинги собирали против продажи . Удивительное дело городское предприятие продают, а город ничего не получает от этого. Ну это же воровство, где прокуратура, где фсб,где полиция. Зачем тогда они нужны эти органы?? Ну мэр то точно в этом замешан, почему его не арестуют.

Гость
9 дек 2021 в 07:33

Немного не по теме, но и сегодня а четверг 9 декабря автобус 1 маршрута ходит , срывая рейсы. Между "Крестами" и ЯМЗ в 7.20 по карте НИ ОДНОЙ МАШИНЫ. Волканевский, ау ! Ты обещал 18 больших автобусов на линии.

Гость
8 дек 2021 в 20:54

Красота: Овод, Шлапак, Петровский сидели за одним столом с "чиновниками мэрии" и решали судьбу горэлектротранса

Ирина
9 дек 2021 в 06:22

Депутаты местного значения! Кто голосовал за мэра, кто прищуривал глаза на его работу, хоть кто то возразил... Сейчас запахло жареным, рот открыли... Волков выплышет, у него хороший "жилет" в Москве... А вот вас всех разогнать надо, вас выбирали жители региона, а вы интересы наши не отстаиваете... Так что лучше молчите...а то заговорили!

Гость
8 дек 2021 в 22:55

В совете директоров были когда сделку эту согласовывали- Миша Халтян, Баранов, Шлапак.Если бы хотя бы они в позу встали , то ничего за бесценок не продали бы. Этот участок стоит 500млн. ₽. - это центр города, и город за это НИЧЕГО не получил.Даже остаток денег не дают, хотя даже в банке бы лежали и то % капали. Хотя может и лежат в банке и капают кому то. Губернатору и новому прокурору капнуть бы эту тему, ведь много труда не надо, все на поверхности.Волкова сразу снимут, степаненко уже не вернётся, не дурак. Заодно рейтинг у Губера и прокурора взлетит.

Гость
9 дек 2021 в 06:11

Ничего хорошего что при Ельцине что сейчас при Путине. Только воровство, ложь, диктатура, коррупция. Лучше будет если Путин и его команда уйдет. Пора прекратить этот порочный круг, нельзя допустить чтоб Путин поставил своего и они все ушли безнаказанно а бардак в России продолжился.

Бро
9 дек 2021 в 09:27

Никто не отменял юридической ответственности Волкова. Мало ли что подписанты уволились - ярославский следователь может дать поручение следователю в любой точке страны, даже не ведущему дело, допросить их. Очень сомневаюсь что скажут "Я ураганил на свой страх и риск когда подписывал"😁😁😁

Бро
9 дек 2021 в 09:34

ну и? послушали, осудили? тот же уважаемый мной товарищ Каширин (как и любой депутат) теперь может написать официальное заявление в следственный комитет и прокуратуру проверить невыгодный для города контракт - я мол был на заседании 8 декабря, официально получил официальную информацию о выгодах инвестсоглашения для города, она явно не соответствует рыночной цене отчужденного у города муниципального ( т.е. общественного!!!!!) имущества, прошу проверить на злоупотребление должностным положением (может еще взятка пристегнется). А увещевания через слова и статьи на люберецкого не действуют, уже весь город увидел. Он пришел обогащаться за общественный счет и не остановится пока следователь не остановит. Одни светильники плюс депо чего стоят.

гость
9 дек 2021 в 12:27

Что-то ,я смотрю, депутаты нынче какие-то разговорчивые стали. Когда весь город кричал, что затевается афера века, они благостно кивали Волкову. А чуть под ним стульчик зашатался, сразу у этих "народных избранников" мнение появилось, глядишь ты

Гость
8 дек 2021 в 20:37

А что за усушка и утруска по тяговой подстанции за два года произошла ???

Официальный сайт мэрии Ярославля
Модульная тяговая подстанция начала работать на Городском Валу в Ярославле
25 Сентября 2020

Сегодня официально запущена новая модульная подстанция для работы троллейбусов. Ключ от подстанции был передан инвестором мэру города Владимир Волкову.

— Для Ярославля очень значимо получить экологически безопасную подстанцию с новым высокотехнологичным оборудованием. Это абсолютно новый уровень для нашего предприятия «Яргорэлектротранс», она компактная, современная, по мощности значительно превосходит старую. Проект с такой социальной нагрузкой реализуется в городе впервые, все расходы по установке подстанции, а это 75 миллионов рублей, взял на себя инвестор, — отметил Владимир Волков......
.....— Мы всегда берёмся за сложные задачи, для нас это первая подстанция, которую пришлось запускать. Мы привлекли для этого лучших подрядчиков в стране. По сути, получилась маленькая коробочка с суперсовременной начинкой. Наши обязательства перед городом зафиксированы и на подстанции не закончились, мы инвестируем в имущественный комплекс «Яргорэлектротранса» ещё порядка 55 миллионов рублей, — рассказал генеральный директор девелоперской компании 3-RED Сергей Патрикеев.....

То есть в сентябре 2019 на было 75+56
а сейчас вдруг 61 + 70 стало????

Гость
9 дек 2021 в 08:06

Ответственность, что происходит в городе лежит ,как на этом мэре, так и на этих депутатах!!! В муниципалитете 95% из них - едросы.......

Гость
9 дек 2021 в 10:45

Афера века и все аферисты гуляют в свое удовольствие на свободе. Вот в чем вся суть современных Афер. Ограбили горожан среди бела дня и никто из органов не чешется, как так и надо.
Холостые пробеги, земля чья была, чьей станет, за какую сумму и где деньги? Ну шевелитесь же уже. Есть чиновники, которые подписывали документы, члены совета директоров, те же чиновники и депутаты.

Андрей
9 дек 2021 в 13:48

Кто подписал соглашение, тот уже на Кипре, а мэр красавчик вроде и не пределах)))

Гость
9 дек 2021 в 14:13

Я считаю, что отвечать за такое преступное деяние должны именно депутаты муниципалитета, которые без волеизъявления горожан избрали непутевого мэра и разрешили осуществление такого мутного соглашения. Господа депутаты - Коровники вас заждались!

Валентин
9 дек 2021 в 14:14

Если провал транспортной реформы в Ярославле сойдёт с рук Волкова, то можно будет обоснованно подозревать разыгранную кем-то многоходовку, приуроченную к смене губернатора, по захватыванию новых рынков. Ведь , скорее всего, пришлые перевозчики были давно готовы к такому повороту событий и останутся в Ярославле надолго. А новый губернатор наберёт очки, как опытный менеджер, сумевший в кратчайшие сроки решить данную проблему. Время покажет, насколько эта версия жизнеспособна.

Гость
9 дек 2021 в 18:05

Простой человек должен тысячу,приставы каждый день бегать будут.а тут такие деньги и тишина.коррупцией пахнет

Гость
8 дек 2021 в 20:24

Без лоха и жизнь плоха.

Черепашки-низя
9 дек 2021 в 10:50

Бяки, а-та-та вам... по попке.

Еще один гость
8 дек 2021 в 23:19

Зато если бы сразу купили новые троллейбусы, то к настоящему времени они были бы уже не новые. А тут купят меньше троллейбусов, зато они будут еще новее, что как раз и стоит дополнительно затраченных на них денег. Ну или в пределе не купят ничего, зато это выяснится через 100 лет. Такая вот афера.

надя
9 дек 2021 в 10:21

власть валит все для пазиков

Ванька
9 дек 2021 в 12:28

Если бы и мне дали лям - я бы знал что сказать по данному вопросу.
Пока не дали - молчу.

Гость
10 дек 2021 в 17:38

Торговлю продали москве, САХ развалили,медицина и транспорт на грани развала.Вопрос , что на очереди?Ответ, а не продать ли нам мэрию.

Александр
10 дек 2021 в 23:18

Каждый день наблюдаю стройку .ЭТО УЖАС ОБЩАГА В ЦЕНТРЕ а не сердярославля Кошмар Ярославля Свобода и ГорВал и так умерли от машин .Кто будет жить в этой общаге .Центр засроили общагами Ужас Поликлинника 2 Сдохнет от народа

Ярославе
11 дек 2021 в 08:34

Где теперь ночуют троллейбусы, где пристройка к школе? А дом то строится и не арестовывают. Вот КИБЕЦ И АСРИЯНЦА ИЗ СВОЕГО ДОМА ГАСТРОЛЕРЫ НЕ ВЫГОНЯЮТ И ИХ КВАРТИРЫ НЕ ПРОДАЮТ.