СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации В Ярославле повысят стоимость проезда: публикуем заявление перевозчика
В Ярославле повысят стоимость проезда: публикуем заявление перевозчика

серёга
8 дек 2021 в 21:19

В Костроме весь транспорт по 23 рублика . И все перевозчики довольны .

9 дек 2021 в 08:09

Скоро на всех маршрутах поднимут плату, я даже не сомневаюсь

Сергей
9 дек 2021 в 09:56

9.12. Маршрут 56 ожидание на остановке 45мин.позор ужас а на дворе -18 спасибо🙏💕 за реформу.

Гость
8 дек 2021 в 19:21

Отберут у него маршрут,отдадут питерским, а потом,спустя пару месяцев поднимут тариф ,и не на два рубля,а на все четыре

Гость
9 дек 2021 в 09:08

Такого бардака, как в нашей области, нет ни в одной соседней.

Гость
8 дек 2021 в 19:37

Логичное решение.Лицензия скоро заканчивается. Компенсаций из бюджета он не получает. В любой момент могут турнуть...

Вы бы лучше мэра спросили по поводу патп1 - исков, судов, штрафов, возможного изьятия техники, обысков, потери ЧЕТЫРЕХ маршрутов в пользу федеральных перевозчиков, финансового состояния, возможного банкротства, и сказку насчет перспектив развития и обновления парка.

Гость
9 дек 2021 в 14:43

То же самое было с 91 маршруткой,как только они поняли ,что их турнут с маршрута,придет др. перевозчик,они подняли тариф до 30 рублей,машины то в лизинге.И ходить стали реже.Так что вините не Лосева,а реформаторов,он просто понял,что контрактов ему не видать как своих ушей

Гость
8 дек 2021 в 23:03

Не знаю как другие выкручиваются, но лично мне теперь гораздо чаще приходится вызывать такси и ехать с работы после 21.00 из центра в Брагино рублей за 350-400 и выше. Вариант - ночевать на работе . Поэтому цена 30 руб уже не выглядит такой уж не подъёмной :)) но я уверена, что и за 30 руб проблемы , которые принесла с собой эта «реформа» никуда не денутся, потому что никуда не делись после выборов ее идейные вдохновители и исполнительно .

Гость
8 дек 2021 в 21:27

А как же в Иваново или Костроме возят маршрутки за 25 рублей? При той же стоимости топлива и запчастей. Просто эта 40-я маршрутка одна на этой трассе, поэтому и задирают цены неоправданно.

Гость
9 дек 2021 в 12:02

Перевозчик прав: подорожало все. Все, кроме заработных плат у большинства граждан страны. Поднял вынуждено. Стоит отметить, что транспорт у него на линии ходит в хорошем состоянии, по расписанию. Сильных сбоев неприпомню.

алекс
8 дек 2021 в 19:14

Откаты хочет оплачивать из наших карманов

Гость
8 дек 2021 в 22:09

Забрать маршрут у лосева

Дмитрий
9 дек 2021 в 11:55

В Иркутске и 15 рублей есть транспорт, а в основном по 20 рублей, а бензин дороже на 2 рубля в среднем

Гость
8 дек 2021 в 19:19

Он,видимо,один из оставшихся 5 ?маршрутчиков и не работает по тарифу города.вот и творит, что хочет.Вот вам и позиция частников.По сути,он поаво имеет и повысить,и понизить тариф.Только вот как то не сейчас.Дуоной пример заразителен.

Гость
8 дек 2021 в 21:05

Первый пошёл...

Ольга
9 дек 2021 в 17:40

Верните старых перевозчиков.К чему привела ваша реформа за чем она вообще нужна была.Зима а вы издеваетесь над людьми.

татьяна
8 дек 2021 в 19:36

"Спасибо всем - и перевозчику, который остался монополистом на маршруте, ведь он единственный заезжает в Областную больницу от Машприбора , и не улучшая качества перевозок повышает тариф; и всем реформаторам, которые лишили в одночасье пенсионеров и инвалидов маршрута номер 31, где были льготы на проезд до Областной. " БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО".
Уже понятно что пока они продолжают свои реформы не видать нам нормальных автобусов и нормальных условий при поездках. Одни мучения.

Гость
9 дек 2021 в 08:09

Городом и областью управляют эффективные менеджеры и теоретики. Рыба гниет с головы если рыба сдохла.

Гость
8 дек 2021 в 19:15

40 - автобус по нерегулируемому тарифу, конечно повысит. Он может хоть по 100 рублей возить. Но не возит. Обычно муниципальные повышают, а за ними частные. Сейчас наоборот.

Денис
8 дек 2021 в 22:16

Давным-давно в середине ноября. Если точнее, то 20 дней назад. Вот годы-то летят )))) И с того момента держал цену, ДА ТЫ ПРОСТО ТИТАН!

Велена
9 дек 2021 в 08:16

Да ладно?! Маршруты изменились с июля, перевозчиков тогда и набрали других, просто с тех пор они меняются как перчатки, я так понимаю... Какая разница московские они или питерские? А он в ноябре - ничего о них не знал! Видать целых четыре месяца спал беспробудным сном - не иначе...

Гость
9 дек 2021 в 08:41

Помню как появились автобусы 90-с и 99-с так маршруточники-хапуги сразу же снизили цену. Задирают неоправданно. В соседних областях действительно дешевле возят, а ведь там и топливо и запчасти также стоят. там что,другое государство, другие люди??? А перевозчик с 40-го маршрута просто пользуется монопольным положением. Альтернатива только через Дачную, но с пересадкой. По закону перевозчик сам устанавливает цену. Он может хоть 130 рублей сделать, это его право. А люди сами определятся как им выгодней.

Гость
9 дек 2021 в 09:56

Наберите в гугле запрос:

Стоимость проезда в городском транспорте Симферополя и Севастополя

- и почитайте то что откроется. И попробуйте догадаться на чей счет там такой банкет.

надя
9 дек 2021 в 10:23

равшаны приехали заработать

Гость
9 дек 2021 в 14:13

Задолбали на всё поднимать так зарплаты бы поднимали через каждые пол года😡

Гость
10 дек 2021 в 09:01

Развалили к чертям всю транспортную инфраструктуру. У нас с транспортом проблем практически не было. Да, бывало не придет какой-нибудь автобус, но это было изредка, из ряда вон выходящий случай. Ходили и маршрутки, и автобусы в достаточном количестве. Теперь же люди вынуждены мерзнуть по часу на остановках, не зная, придет хоть что-нибудь или нет. Зачем было все портить, работало же все прекрасно. Теперь еще и повышение стоимости проезда. Против людей все делают.

Сергей
9 дек 2021 в 09:56

Все нас грабят! Почему Лосев должен нас жалеть? Молоко по 52 рубля за литр никого не удивляет, а проезд по 30 рублей - не нравится.

Гость
8 дек 2021 в 19:11

Так посмотрите люди как цены на все выросли!!!

Гость
8 дек 2021 в 20:28

Вот и посмотрим, сколько будет ездить народу за 40 р., а сколько пожелает мерзнуть.

Юра
9 дек 2021 в 07:46

Все те кто считает что он не должен повышать пусть работают сами бесплатно

Андрей
9 дек 2021 в 09:06

Я думаю, что перевозчик прав, но тогда он должен работать по графику! Иначе надо отобрать у него маршрут!

Гость
8 дек 2021 в 19:21

Вот вам пример частного извоза,против которого была реформа.

Гость
8 дек 2021 в 19:06

Больше золота богу золота.

Гость
8 дек 2021 в 20:00

🤬

Гость
8 дек 2021 в 23:58

Аукцион - кто больше

Ярославе
9 дек 2021 в 12:55

У других перевозчиков значит на запчасти хватает, А у одного, " Смелого и честного" Не хватает, надо цену поднимать. Может малую землю лучше поднимать или специализацию менять.

Ярославе
9 дек 2021 в 12:56

Маршруточники о приоре не могут обанкротиться. Они как таксисты только стонут А работать не хотят. Свято место пусто не бывает.

Гость
9 дек 2021 в 13:14

Безобразие и маршрут проблемный ждёшь их по часу. Вот и пусть сами себя возят.

Гость
9 дек 2021 в 13:57

Я работаю в такси. Катаем по ценам 12летней давности(маршрутка тогда стоила 5 рублей). Как то дышим,через раз, но не умираем.

Ванька
9 дек 2021 в 14:03

Сделайте по 40 и школьникам и пенсионерам бесплатно.

Гость
9 дек 2021 в 15:41

Отдать маршрут другим а этот пусть сам себя возит

Gunja
9 дек 2021 в 15:49

Пустили москвичей, да питерцев в огород, а надо было костромичей!

Гость
9 дек 2021 в 16:08

Почему, несмотря на огромное количество жалоб и просьб жителей по улице Колышкина, города Ярославля, 40 маршрут так и не продлят, как положено, до остановки Очапки, где и закачивается поселок Резинотехника??? По улице Колышкина, город Ярославль, 10 остановок в сторону Очапки и 10 в сторону остановки Резинотехника, Заводоуправление, масса людей вынуждена ездить на работу, учебу, больницы, в соц.службы с пересадками на остановке Резинотехника, это какой то нонсенс, тем более что плата за проезд и так не маленькая!!!

Гость
9 дек 2021 в 18:38

бесконтактная оплата барахлит

Гость
9 дек 2021 в 22:31

Пусть платит тот кто придумал эту реформу транспортную. И вообще эти модернизации. Не знаю с какого перепоя они всё это придумали? Видимо деньги надо было отмыть.

Гость
10 дек 2021 в 03:24

Нет конкуренции для, него.
Заберите маршрут и сделайте муниципальным.
Так он и будет повышать, какой ушлый.

Гость
10 дек 2021 в 03:27

Нет на него Рашкина!!

Сергей
10 дек 2021 в 06:35

Маршрут 40 вызывает у меня много нареканий кондуктора и водители наглые и грубые автобус вечно полный и грязный ! Давно порах пустить альтернативный маршрут по этой трассе так как конкурентов у них нет и они просто обнаглели!!!

Гость
11 дек 2021 в 15:14

Волков.Евраев.и Волконавский.приглашаете водителей из других регионов,.,!Так и оплачивайте им из своего.кармана на запчасти и все остальное..Но не на граждан повышая проезд.

Гость
11 дек 2021 в 15:21

Волков с Волконавским понравилось каждый год повышать проезд.Прежде повышать проезд.пересадьте на гор.транспорт.Подышите угарным газом.померзните.и т.д..Пригнали.водил из других регионов.так и оплачивайте сами на зап.части и все остальное.