СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Безумные пробки»: мэрия Ярославля отказалась убрать проблемный светофор в Заволжском районе
«Безумные пробки»: мэрия Ярославля отказалась убрать проблемный светофор в Заволжском районе

14 янв 2022 в 07:59

При нормальной работе общественного транспорта, проще и дешевле перемещаться на нем. Но у нас такого нет.

Сергей
13 янв 2022 в 14:09

Очень нужный светофор! Иначе выезд от областной больницы был очень проблематичен. Особенно при повороте налево только успевай крутить головой на 360*, чтобы плюха справа, слева или сзади не прилетела. Так что низкий поклон нашему гуманному суду за светофор. А настройка работы светофора это совсем другая история.

14 янв 2022 в 04:18

Самый офигительный светофор пересечение Ленинградки и Дзержинки -точнее его настроенностью -руки бы оторвать тем, кто его настраивал

Гость
13 янв 2022 в 14:28

Очень нужный светофор! На Ляпинке ещё поставьте на перекрёстке с Маяковского.

Гость
13 янв 2022 в 16:57

СВетофор этот нужен! Спору нет-работаю в больнице с 1985г. Но проблема не только в перекрестке, а и в безудержной застройке. если раньше ездили по этой дороге в основном сотрудники и пациенты ОКБ, то теперь там несколько многоэтажек, +огромный коттеджный поселок. А дорога как и раньше одна, по одной полосе в каждую сторону. Хорошо еще по лесу накатали. А в сторону Глобуса можно только на танке проехать! Родственники купили квартиру в таунхаузе, думали тихое место! А теперь маются по часу!

Гость
13 янв 2022 в 18:20

Отличный светофор. Думать нужно было когда недвижимость Заволгой покупали.

Гость
13 янв 2022 в 14:12

Благодаря этому светофору наш автобус не стоит в пробке при выезде из областной больницы по 30-40 мин. Когда ввели светофор целых два дня не стояли вообще!!!! Стояли наглые жоповозки, не пропускающие даже скорые. Запищали, не нравится им, конечно, теперь они вынуждены пропускать автобусы и спецтранспорт. Светофор подрегулировали, сегодня стояли 15-20 минут, жаль что пошли на поводу у мелких....

гость
13 янв 2022 в 13:41

Пешком ходите, город не рассчитан на такое кол-во персональных повозок.

Гость
13 янв 2022 в 13:46

Никто почему то не говорит о том ужасном факте, что это дорога для автомобилей СМП, доставляющих пациентов в ОКБ (это в том числе тяжелые пациенты с инсультами, инфарктами). Мы не должны даже и обсуждать варианты по типу: водители должны пропускать скорые с мигалками, да должны, но этот вариант он далёк от требуемого. Этой ситуации в принципе не должно создаваться, чтобы нужно было теми или иными способами её решать.

Гость
13 янв 2022 в 13:44

А всё потому, что застроили многоэтажками бывший частный сектор, до самой областной больницы. Просто поразительно, жилые дома стоят впритык к больнице, окна в окна!

Вадим.
13 янв 2022 в 22:27

Нужно соединить ул. Орджоникидзе с областной больницей. Тогда, утром и вечером, все машины к обл . Больнице пойдут по ней. И прбок в это время не будет у светофора.

Александр
14 янв 2022 в 15:24

Светофор на своем месте. Он там очень нужен. Наконец то кончился этот бардак в часы пик, когда выехать от областной больницы получалось у тех, кто наглее. При этом создавая кучу аварийных ситуаций.

Александр
15 янв 2022 в 10:43

Там надо сделать третью полосу и "стрелку" на светофоре для поворота направо при движении с кольца (поворот к областной больнице). И никаких пробок не будет...

Ярославна
13 янв 2022 в 18:29

Согласна. Нужный светофор. Были там смертельные дтп. Все любят гонять и не пропускать. Также еще более нужный светофор нужен на Шандорной.

Мыкола
13 янв 2022 в 20:45

А мне не нравится светофор - как с кольца авиаторов на пьяную дорогу едешь, сразу после моста через железку.
Зачем он там вообще?

Гость
13 янв 2022 в 14:07

Подскажите, светофор давно установили?

Гость
13 янв 2022 в 17:30

больше светофоров , пусть пузатерки стоят в пробках

13 янв 2022 в 18:27

Отличный светофор, очень нужен для безопасности, рад, что поставили. Ещё бы поставить на Шоссейной, где поворот к заводу, вечная проблема выехать.

А С
14 янв 2022 в 00:21

А еще напрашивается светофор на пр. Машиностроителей (выезд из Красного бора). Ну очень опасное место.

Марьяна
4 окт 2022 в 07:53

Из собственного двора час не можем выехать, так прекрасно было без него летом

den
13 янв 2022 в 14:43

Надо все парковки в черте города сделать платными, чтобы меньше ездили на индивидуальных повозках. И пробок не будет

Илья
13 янв 2022 в 21:00

Ходите пешком а не жопы возите. Стонут они.