СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Очень возможно»: власти рассказали о перспективе ввести реверсивное движение на Московском проспекте
«Очень возможно»: власти рассказали о перспективе ввести реверсивное движение на Московском проспекте

10 февр 2022 в 15:10

Мэрия хочет нанять кого то... А сами они там зачем сидят и штаны протирают? И опять на кого-то выделят много денег, А будет это работать или нет, вот это вопрос.

10 февр 2022 в 13:54

Опять это чудо вылезло.

Гость
10 февр 2022 в 13:19

Да ничего не будет. Неужели непонятно? Трамвай скоростной от "Альтаира" до "Вернисажа", городская электричка до "Арены-2000", ну и сама Карабулинская развязка. Где это всё ? Лучше бы тротуары и межквартальные проезды от снега расчистили на эти деньги, а ещё сбили бы сосульки с крыш.

Гость
10 февр 2022 в 14:09

Опять архитектор по скамейкам сует нос не свое дело? Сколько специалистов по транспорту в мэрии! Волканевский, Овчаров, теперь еще и Цымбалюк?
Всех в сад! Лучше в Загородный!

Гость
10 февр 2022 в 14:02

Звучит конечно красиво, а на деле невыполнимый бред. как ранее указали - где все развязки, сквозные скоростные трамваи и т.д. а что мы имеем? - ухрюканые круглогодично нечищеные улицы, дорожное полотно как сыр и общественный транспорт, которому дорога на свалку. Все, о чем говорит мсье архитектор, должно начинаться с ровного асфальта ВЕЗДЕ, с чистых улиц, с безопасного общественного транспорта с носителями русского языка за рулем и т.д. Корабль тонет а мы выбираем цвет якоря. Начать бы мэрии хотя бы с такой простой вещи как ливневка. Говорят полезное изобретение.

Гость
10 февр 2022 в 15:12

Снег сегодня м обочин вывезти не могут а стратегия до 2045 года. ОНИ ЧТО ТАК ДОЛГО БУДУТ ТОРМОЗИТЬ РАЗВИТИЮ ГОРОДА

Виталий
10 февр 2022 в 17:48

Расширить до трех полос в каждую сторону проспект Фрунзе вплоть до Московского проспекта. Одну полосу выделить для общественного транспорта и такси. Сделать Карабулинскую развязку, сделать третий мост через Волгу в районе Фрунзе. Светофоры настроить с учетом массового движения в центр утром и обратно вечером, чтобы второстепенные и примыкающие реже останавливали основной поток. А еще отремонтировать имющиеся дороги и убрать люки нафер с дорог. Еще перевести всех офисных, кому не требуется личный контакт с потребителем их услуг на удаленку, включая миниципалитет, которые не ведут прием граждан, совещания и планерки можно и в zoom. Так и на дороги будут соотвтетствовать духу времени и машин будет меньше. Ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы)

Гость
10 февр 2022 в 13:18

А сам то этот архитектор на чём передвигается?Неужели на синей маршрутке Ивеко с оторваной дверью и с жителем Средней Азии за рулём?Что -то меня сомнения берут.

Гость
10 февр 2022 в 14:33

- Был у нас такой. Реверсивную полосу придумал на Московском.
- Ну и что дальше?
- Посадили его эту самую полосу в час пик, пущай посидит!

Гость
10 февр 2022 в 14:37

я, так понимаю, это оглашенный предлагает забить болт на 21 век, технический прогресс, законы запрещающие дискриминацию и вернуть Ярославль в 16 век?
а он не боится, что как в 16 веке, народ начнет указывать князьям точное направление движения за идиотские идеи, просто выходя на улицу с колами?

Гость
10 февр 2022 в 15:14

Карабулину проектировали не раз, где результат? Денежки тю-тю и правоохранители слепы, несколько десятилетий БОЛТОВНЯ

Гость
10 февр 2022 в 15:38

А главный архитектор нормальный? В плане адекватности оценки происходящего. Судя то его предложениям и высказываниям о личном транспорте - нет. Очень сильно нет!

Гость
10 февр 2022 в 16:58

В прежние времена это называлось вредительство. Совершенно недалёкие, потерявшие страх от алчности вредители и жулье.

Гость
10 февр 2022 в 13:24

А сужение на московском под жд мостом куда дените

Иван
10 февр 2022 в 13:56

Идея с выделенкой для ОТ отличная. Реверс сложно будет организовать. Лучше бы перекрестки оптимизировали, сделали отдельные полосы для поворотов.

Гость
10 февр 2022 в 13:58

Нам бы Собянина выписать на годика три ,с его ресурсами.

Гость
10 февр 2022 в 15:18

Я надеюсь те кто читает эту статью на следующих выборах в муниципалитет и выборах губернатора примут правильное решение, чтоб убрать этих безмозглых идиотов-клоунов из города

всёдостало
10 февр 2022 в 14:28

Опять будут гадить людям...

Иван
10 февр 2022 в 14:33

Вместо того чтобы строить современные дороги и развязки, этих все колхозить тянет.

Сергей
10 февр 2022 в 15:57

А сам то архитектор готов пересесть в переполненый автобус с отваливающими дверями!? Или попросит мигалку к своему автомобилю!?

Гость
10 февр 2022 в 21:16

Этот недоархитектор прямо сыплет бредом целый год. Мне вот интересно, в Брагино и на Липовой все строят, строят и строят небоскребы. При этом он говорит, что новые дороги не нужны! А как люди будут на работу добираться? Предлагает всем переселиться в центр. А зачем тогда Брагино с Тутаевом и Липовую с Гаврилов-Ямом соединить пытается? Тут статья хорошая еще про поликлинику на Труфанова. А в новостройках поликлиники есть? А детсады, школы? Депо троллейбусное уже сколько времени поставить не могут? Зато Миокард Ярославля растет вовсю! Все свои идеи Цымбалюк вместе с дружками от мэрии выдает за заботу о ярославцах. Знаете почему отремонтировали Которосльную набережную у монастыря? Он там на велосипеде на работу ездит! Вот она, истинная забота о народе!

den
10 февр 2022 в 13:28

Все правильно. Надо выделенную полосу для ОТ. Для остального сделать реверсивное движение

ЕЛЕНА
10 февр 2022 в 14:43

Надо строить Корабулинскую развязку.

10 февр 2022 в 15:29

Слов нет одни буквы! Про автора слов «мы будем стимулировать трудности для автовладельцев», могу процитировать слова из Х/фильма: «Слава богу, дураков на Руси лет на 100 припасено!” (Особенности национальной рыбалки)

Гость
10 февр 2022 в 13:14

Сколько можно бредить?

Потерявшийся дед
10 февр 2022 в 14:31

вместо карабулинки сделайте проезд до ст. полянки и вдоль жд путей до моста на окружной в одном направлении.

Гость
10 февр 2022 в 15:08

Чиновников со служебных машин снять. Посадить на долбанный общественный транспорт и 80 миллионов на разработку не надо тратить. Вмеирешат как опаздывать начнут

Гость
10 февр 2022 в 15:10

Пока чиновник не будет с народом так и будут тратить деньги на проекты ,не доведя их до положительного результата

Гость
10 февр 2022 в 15:09

Жены чиновников на общественном транспорте ездят? Их иномарки за 3 ляма мешают движению. Вот в чем решение

Гость
10 февр 2022 в 15:13

А снег в этом году им на обочинах не мешает? А ямы? Юбилейный мост весь в заплатах у РИО, А СТРАТЕГИЯ КАК ПУКНУТЬ В ЛУЖУ

Иван
10 февр 2022 в 16:19

Что бы не делалось,лишь бы не делалось

Гость
10 февр 2022 в 16:28

Какой бред, из уст архитектора!

Умный гость
10 февр 2022 в 16:53

Самое важное выделить средства, остальное уже пойдет как нибудь. У нас ведь всегда так.

Гость
10 февр 2022 в 17:36

Максимально навреди жителям Ярославля - главная задача любого чиновника!
Упыри ,безграмотные!

Гость
10 февр 2022 в 14:29

Золотые слова:
"Например, мы говорим, что главный в городе — трамвай. Он должен ехать от остановки к остановке, и все должны его пропускать, потому что в нем едет 120 человек, а в машинах сидит 20 человек. Это простой способ определить, кто важнее".
Владельцы ведер в своем стремлении к комфорту напокупают по три автомобиля на каждого члена семьи, включая кошек и собак, и тогда движение вообще встанет, сколько ни расширяй дороги.
Люди должны иметь возможность добраться в общественном транспорте хотя бы на работу и с работы, не простаивая в пробках.

Гость
10 февр 2022 в 14:12

А куда денется разделительная полоса с тополями на время работы реверсивки? Представляю.... Едешь себе, едешь, а тут баш машина тебе в лоб летит, она уже на реверсивной вдоль тополей поливает в центр!
Много было на Руси ду..., чудаков, но они как грибы растут и растут.

Гость
10 февр 2022 в 14:35

На Руси дураков лет на сто припасено.

Алексей.
10 февр 2022 в 16:09

Ну что тут скажешь. Опять кто-то суёт свой нос куда не надо.Ну да ладно. Как в пословице - любопытной Варваре.... Давайте разбирать вопрос. Нужно создать( хотя бы минимально) условия для реверсивного движения. Выделение полосы для общественного транспорта? Хорошо! Выделяйте. Минус полоса для остальных. Ладно. Осталось две. Включился реверс. Пошла встреча. Осталась одна полоса. И на мой взгляд пробка появиться и противоположном направлении или люди начнут ездить по выделенке для общ.транспорта. Да, можно штрафовать, но ситуация на мой взгляд не поменяется. И ещё Московский проспект не везде в три полосы, как того требует пдд. Нужно будет нанести соотвецтвующую разметку, (прерывистая двойная) реверсивное светофоры установить. А разделительную с деревьями куда деть? Отбойники? Как по мне, так сначала нужно наладить улично - дорожную сеть, привести асфальт в порядок, знаки. Дороги расширить. А уж потом "колхозить" что-то с реверсивным движением.

Гость
10 февр 2022 в 13:24

какой то бред!!!С какой радости Архитектор решает вопросы дорожного регулирования и транспортных потоков???Всего считали,что "его территория" это здания,постройки...

Гость
10 февр 2022 в 13:16

А что в Загородном Саду мест нет? Архитектор истерит каждый божий день.

ярославец
10 февр 2022 в 13:43

какую то лютую дичь несет этот персонаж

54321
10 февр 2022 в 14:11

Как бы подвел итог 20 летнего правления:
"нравится не нравится, терпи моя красавица"...

Гость
10 февр 2022 в 15:14

надеюсь этого персонажа скоро уволят или посадят

Гость
10 февр 2022 в 15:29

Лучше потратить 80 лямов из бюджета (вместо покупки 8-10 автобусов), 5 из них отдать студентам и проектировщикам, 75 растащить. А дальше.....поедут на гастроли дальше по стране

Гость
10 февр 2022 в 18:09

Боюсь,что при нашей безконтрольностью,деньги разворуют, а проблема останется

Гость
10 февр 2022 в 18:26

Откуда берутся эти люди, думающие о чем угодно, но только не о развитии города. Наверное, если бы главный архитектор Москвы высказал такое мнение, его -бы сочли сумасшедшим. А над Ярославлем можно издеваться как угодно. Господа чиновники, Вы с Луны все упали что-ли??? Ау, 21 век уже, проснитесь и начните наконец-то биться головой в Москве, чтобы выделили деньги городу и начали строить нормальные дороги и развязки, а не просиживайте свои штаны в кабинетах, впадая в бред.

Славик
10 февр 2022 в 18:53

Когда коту нечего делать, он яйца лижет

Алексей
10 февр 2022 в 20:17

Странно слышать, что автолюбителей за людей не считают. Вместо того, чтобы карабулинскую развязку и мост через Волгу строить про какие то трамваи говорят.

Гость
10 февр 2022 в 20:22

Может поменьше идей и фантазий, а побольше дела? Для начала: начинайте уже сейчас тренироваться снег убирать, может у следующему году научитесь! А там глядишь и место для выделенной полосы найдется. Уберите рухлядь с дороги и гастарбайтеров, которых в город натащили. Постройте дороги где нужно! А то как в деревне одна улица! На Московском, на Резинотехнике, на Фрунзе, в Брагино две параллельные пора соединить. Вот концепция! Нахрена нам ваш велосипед! Он уже сто лет назад изобретен. Сделайте то, что вас люди просят. Вы же, типа, для народа работаете? Вас просили концепцию разрабатывать? Вас просят дороги ремонтировать и чистить вовремя, а вы концепцию суёте. Дома у себя концепции разрабатывайте.

Лариса
10 февр 2022 в 20:25

Я за. Пешеходам и людям, которые добираются до работы и до поликлинник своим ходом, будет намного удобнее и быстрее. Может и те, у кого личный транспорт пересылки на общественный, освободят полосу, на которой они оставляют свои машины.