СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Кто-то проклял город»: ярославцы разнесли новую транспортную концепцию, придуманную чиновниками
«Кто-то проклял город»: ярославцы разнесли новую транспортную концепцию, придуманную чиновниками

Ююююю
11 февр 2022 в 08:40

Дьявол - в деталях.... Застройка "пятерки" вот что больше всего волнует чиновников. А все остальное только дымовая завеса.

4398
11 февр 2022 в 07:42

Термин автолюбители достался нам с советского времени. Ездить на своём транспорте занятие не из дешёвых. Но в эту ситуация нас загнали власти города, такие как Волков, Волканевский, Цимбалов потратившие миллионы на транспортную реформу и в результате лишив горожан нормального, общественного транспорта, который сократили, ездит не по расписанию а зачастую и вовсе отсутствует, нет сквозные маршрутов из района в район. Многим из за этих выкрутасов пришлось пересесть на личный транспорт, ведь при опоздание на работу, ни кто из руководителей не будет учитывать что виноваты руководители города, которых за такой развал пора бы привлечь к ответственности, и обязать жить в спальных районах и ездить на общественном транспорте.

Гость
11 февр 2022 в 09:39

Правильно было сказано, чтобы транспорт не стоял в пробках надо чистить обочину и тротуар для пешеходов. Вы попробуйте не чистить Советскую площадь а технику пустить на тротуары и обочину тогда всё будет нормально. Все чиновники в первую очередь думают о себе как бы им хотелось, в первую очередь надо думать о том как люди мучаются как ходят по сугробам ,машины буксуют при везде во дворы. Скорая помощь не может подъехать а всё потому что чиновники об этом не думают. Им на всё плевать.

гость
11 февр 2022 в 11:26

запретите парковки автомобилей на обочинах центральных улиц. появится свободный проезд, не будет пробок

Гость
11 февр 2022 в 08:36

Кто проклял не только город но и страну в целом.

Гость
11 февр 2022 в 07:36

Нужно вставить мозги этим чиновникам. Чтоб не было пробок, надо строить дороги и парковки а не уплотнять застройку. И в центре вообще запретить строительство, а лучше прорядить застройку. И вообще запретить строительство свыше 3х этажей. Город уверенно и быстро превращается в ад, несовместимый с жизнью, при нынешнем руководстве.

Гость
11 февр 2022 в 07:37

Кто-то проклял город?
Тот, кто устроил цирк с региональными и городскими выборами в 2011-2012 годах.
Их не забудут…..

гость
11 февр 2022 в 08:16

Наша мэрия настолько себя дискредитировала, что , любая инициатива - бред, они не могут придумать ничего путного, все - прожектерство, на первом плане - деньги. Ничего разумного, от их идей уже тошнит.

Гость
11 февр 2022 в 09:28

Мне не нравятся идеи мэрии, потому что идеи жулииков направлены на одно -- воровать. Как бы это не маскировалось!

Гость
11 февр 2022 в 09:14

город проклял путин с благословения народа. аминь

Гость
11 февр 2022 в 07:50

Сам работаю на автобусе когда на московском была полоса а проблем с движением небыло теперь с остановки не выпускать сигналят подрезают а я людей везу хорошая идея с полосой на комсомольской сделали и поток без затора идёт только забор стеклянный надо сделать чтобы на пешеходов грязь не летела

Юрий
11 февр 2022 в 09:18

Все правильно по поводу общественного трнспорта, велосипедистов, пешеходов, им приоритет просто обязаны предоставить. Это во всем цивилизованном мире уже давно сделано. А у народ все стремится в европу, когда сам то еще не дорос до этого. Свое личное всегда важнее общественного. В европе купил машину, будь готов организовать ей парковочное место, все парковки платные, везде прозды платные. А насчет застройки полностью согласен, нечего столько строить.

tina
11 февр 2022 в 10:19

Чтобы хоть немного сдвинуть ситуацию к лучшему надо для начала убрать из города весь автохлам, на котором сегодня людям приходится ездить. Неужели это навсегда?!? Страшно представить, что пришлые у нас насовсем теперь😢

Гость
11 февр 2022 в 08:04

Освоение денег идет хорошо! Ура...работают люди.

Штофик
11 февр 2022 в 17:48

При слове "мэрия" начинает трясти любого горожанина. Какие еще концепции?

Гостья
11 февр 2022 в 11:56

Правильная концепция. Не нужны ни новые дороги, ни парковки. Добавите ещё полос - и автомобилей добавится, пока весь город в огромное шоссе не превратится. Посмотрите на европейские города, там в городе жить приятно, потому что автовладельцам держать машину не выгодно, транспорт общественный ходит без пробок, по центру города гулять можно спокойно, потому что личным авто въезд ограничен, везде под общественный транспорт выделенные полосы, велодорожки везде. А на российские города посмотришь - самое большое количество пробок в мире и все мало, давайте больше дорог, больше машин. А уже хоть из Брагино, из Заволги, с Нефтяги в центр надо ехать утром час, а то и полтора. И на автобусе час! Автомобилисты сидят в своих машинах, а толпа людей из-за них час мучается в автобусе в этой пробке! В другой город быстрее добраться, чем на работу и с работы. Пора уже остановить это безумие.

Пендль
11 февр 2022 в 10:25

Выделения полосы необходимо, идея очень хорошая и преимущества надо сделать общественного транспорта, во время отъезда от остановки.

Социалист
11 февр 2022 в 07:30

Надо сокращать количество автолюбителей из-за них ситуация станет как в москве. Можно отдельные полосы сделать для общественного транспорта.

Злыдень
11 февр 2022 в 07:18

Пусть займётся прокуратура,ФСБ!!! Куда утекают бюджетные деньги?
Ст.93 УК СССР.

Гость
11 февр 2022 в 11:33

астройка? возможно, НО! Если вместо старых домов будут ставить многоэтажки, то увеличится плотность населения на тех же коммуникациях(дороги, школы, транспорт и т.п.) По этому строить нужно, но только освобождающиеся площади переводить в дороги, парки, ПАРКОВКИ. вместо 3 развалюх на гектаре построить ОДИН жилой комплекс, за то со всей инфраструктурой.

Игорь
11 февр 2022 в 18:58

Надо строить третий мост через волгу. Хоть немного разгрузит центр.

Гость
11 февр 2022 в 19:40

Летом и когда ученики садятся на дистант пробки становятся меньше.
Такое ощущение что все школьники и студенты ездят на автомобилях.

Гость
11 февр 2022 в 20:00

Все испортило плотность застройки, котороя при том что построились дома даже скорой помощи и пожарному транспорту не проехать, так какая может быть концепция, а карабулинский мост если его построят он утонит поверьте мне, этот мост рухнет в волгу, тут копать нельзя в районе гоголя, и все об этом знают что копни глубже и поедит транспорт это мрст рухнет в волгу

Маруся
11 февр 2022 в 20:26

"А чтобы меньше людей ездили на работу в центр и обратно с периферии, надо уплотнять застройку..." Очень интересно. Что же предпочесть - сменить работу или сменить жильё? Т.е. по логике нашего "главного архитектора"

Гость
11 февр 2022 в 20:51

Опять трата бюджетных денег ох нарисуют цифры...Чиновники займитесь своей работой.а не разбозариванием финансов Чиновники возьмите орудия труда и вычистить остановки тратуары и переходы.И начните с Дзержинского района тогда и будет от вас какой то толк. А пустая болтовня длится три года

den
11 февр 2022 в 10:36

Нормальная концепция. Мне нравится. И многим нравится. Да, автодятлы некоторые повизжат, но ничего страшного. Пора развивать нормальную инфраструктуру, а не превращать город в парковку-шоссе

den
11 февр 2022 в 16:55

Ярославцам концепция нравится.. Не надо выдавать мнение любителей кататься на ведрах за мнение всех. Большинство одобряет

гость
11 февр 2022 в 14:24

"Ярославцы разнесли". ай, какие молодцы. Вот потому у нас все в городе так и хреново, что только хаять и разносить с диванов умеют. Сидят, ворчат, всё подряд обсирают. А когда говорят - "иди сам сделай как надо", сразу в кусты "не, я не пойду, я ж НОЛОГИ плачу (вариант - "яж НА ПЕНЗИИ"). и дальше срут. Ну и само собой, никогда свою "ласточку", заботливо ржавеющую у подъезда, на тротуаре, не променяют на общественный транспорт. Хоть 10 японских трамваев на магнитной подушке запускай, их тоже обосрут. или сломают, а потом обосрут.
ну и журналисты молодцы тоже. За счастье же, чтоб какой-нибудь срач скопировать и выдать за обсуждение. Вот прям всем интересно, чего там кто-то в ВК написал, ковыряя в носу. Там ведь эксперт на эксперте по всем вопросам. Только в жизни почему-то в такси работают или курьерами в Светофоре.

Гость
11 февр 2022 в 12:08

В провинции народ никогда не примет ничего нового.Почитайте классиков:Чехова,Достоевского и по.Поэтому ,если что то делать, то не надо слушать это нытьё.Проект,конечно,дерзкий и будет много проблем,в то числе денег.В период сегодняшнего экономкризиса можно посочувствовать.Транспортная реформа это доказала.

Маруся
11 февр 2022 в 20:37

Продолжу: т.е.по логике нашего "главного архитектора" жители Брагино, Заволги и пр. должны сидеть в своих районах и не сметь высовываться в центр, несмотря на то, что у них там работа, что им нужно в магазин, которого у них нет, да просто прогуляться по набережной (почему нет?). Чудесное решение транспортной проблемы! Браво, великий "главный ум" нашего города!

Гость
11 февр 2022 в 09:20

Каждый ,что то пишет старается,а зачем?общаться больше не где и не с кем?

Водитель на ржавом пазике
11 февр 2022 в 16:22

Да супер идея

Ярославна
11 февр 2022 в 13:57

В шестидесятых годах, прошлого века трамвай по Московскому шоссе ходил до Московского вокзала. Все жители поселка Суздальского ходили пешком до остановки. А автобус до Красных ткачей ходил редко. До Шинного завода, спешу сообщить, можно дойти за 2 часа но прежде изучить дворы проходные .Раньше заборы не ставили. Так что вперед- до площади Подбельского всего час пешком. Мы теперь ждем новых человейников в 24 этажа,скоро сдадут и вообще не выедем!

гость
11 февр 2022 в 12:37

какие велосипеды ?! у нас сухой теплой погоды две недели за год... И вот выезжает такой велосипедист вечером в дождь, в черной куртке, без катафотов и отражателей и шурует гордо, невидимый "участник движения", на красный свет !!! Велосипеды у нас в городе - вид суицида!

Гость
11 февр 2022 в 10:25

Почитаешь иногда комменты и видишь , что наш народ достоин своей мэрии и нечего пенять на зеркало , коли рожа крива (все умны задними мыслями и выкриками исподтишка ) , балаболы и те и другие...

Гость
11 февр 2022 в 07:38

Очередная писанина не о чем,развлечение советникам уровня 9 классов найти свой комментарий в статье!

Гость
11 февр 2022 в 11:36

Автобус 49 запустили по ул.Попова в райне Нефтебазы дорога узкая, зимой расчищена на едва разьехаться встречным машинам.Пешеходной дорожки нет. Приходиться залезать в сугроб с ребенком. Как добраться до остановок на Фрунзе и Тормозного шоссе?

Гость
11 февр 2022 в 16:07

Правильно потому что плотная застройка, только и убивает автодороги, пример суздальского шоссе дома построены почти на самой дороге так разьехаться общественному транспорту на повороте восьмой больницы, и на
остоновке школа, не только общественному транспорту не разьехаться ну и спецтранспорту тоже, при такой плотной застройке будет не разьехаться не то что трамваю или личной машинеили дрогому виду транспорту потому что он просто улетит, в дом или еще куда сколько не стройте трасс или раширяйте нужно запретить плотную стройку около дорог, тогда будет и толк, плюс еслибы не застраивали так плотно фрунзенский район потому что и так что утром стоим в пробке что вечером на московском, потому что вся нагрузка легла прежде всего на дорогу и её движение, ну не только на транспорт, тоде легла нагрузка, вместо того чтобыл вмистильный транспорт оставили 8,94,66,,а домов построили гораздо больше чем общественного транспорта и маршруток, и вместимоть из тоже оставляет желать лучшего,

Гость
11 февр 2022 в 16:23

Не было плотной застройки на Суздалке, не было и аварий в районе ул леваневского и суздальского шоссе, как застроили увиличилось число аварий, в не сколько раз, так модет нужно думать прежде всего чтоб не строить около дорог высотные дома, и вообще нужно запретить высотные запретить стоить около дорог, которыми пользуются общественный транспорт, спецтранспорт, а на грузка очень большая машины стоят у остновки школы чуть ли не трассе так в нее не влеть если она прямо на дороге стоит

Гость
12 февр 2022 в 11:28

Чиновники ! Оставьте транспорт в покое!!! Или не всё ещё изгадили? Дно не пробито?

Евген
12 февр 2022 в 12:30

Дома растут даже не как грибы а как деревья в лесу, плотненько так, используя каждый свободный кусочек земли. Ни какого архитектурного ансамбля! Поместится дом, значит строим!
А дорожная сеть то осталась с Советских времён. Вот она, наша АДменистрация! Правители блин!

Гость
12 февр 2022 в 14:05

У нас в городе нет таких специалистов, которые хоть что-то хорошее могли придумать и превратить в жизнь. Посмотрите, кто занимает должности в Депортаментах? ... люди, которые далеки от этих специальностей. У них нет опыта. Как то пробились в эти кресла, и отсиживают в них свои головы. Ведь несут такую чушь, смешно слушать.
Новый губернатор ещё и слушает их. Сменил бы всех, есть ещё из кого создать достойную команду.

Гость
12 февр 2022 в 14:11

Что значит ворчат на диванах? Иди и сделай? Какие глупые фразы!
Каждый должен заниматься своим делом!!! За это и ЗП получают. А с дивана виднее видимо !!! Раз из КРЕСЕЛ ничерта не видят! А вы ещё подвываете им. Сам наверное ЧИНУША. Иди и чисти у меня снег - избранник народа. Бессовестные лентяи. Ни головой ни руками !!!

Гость
12 февр 2022 в 14:18

АРХИТЕКТОР ГОРОДА??)))))
Не смешите!!! Это школьник- двоечник.
Нет архитектора в столице золотого кольца, лишь название

Гость
11 февр 2022 в 10:40

что бы нормально стало передвигаться по всей улице Чкалова,необходимо убрать трамвай(как на большой Октябрьской) это более чем достаточно позволит расширить проезжую часть без ущерба пешеходной зоны.вот тогда и застройка не парализует район!!!

Гость
11 февр 2022 в 16:56

у нас то реформа, которая кстати с треском провалилась, то новый шедевр жанра - концепция. Ну и конечно отрицательные эмоции зашкаливают, что абсолютно справедливо - фактический результат псевдореформы налицо, только ленивый не оттоптался по этому поводу. Повторяться не буду. Что главное, лично я, НЕ принимаю данный опус-бред как концепцию. Автор, не важно какая там фамилия, ратует за выдавливание личного транспорта в приоритет общественному. Представим, что это произошло. Вопросы- 1. сколько надо трамваев, троллейбусов, автобусов КУПИТЬ. 2. сколько денег в модернизацию трамв.путей и всей контакт.сети ПОТРЕБУЕТСЯ. Помним про 2 аварийн.моста и решение прокуратуры. 3. ск-ко надо будет денег в содержание и эксплуатацию всего ОТ, в т.ч. его инфраструктуру ВЛОЖИТЬ. В концепции об этом НОЛЬ. о чем же еще тут можно говорить. До основания все разрушим, а потом сбежим ..... с наворованным добром. Свадьба в Малиновке, какая то. Попандопало просто нервно курит в сторонке, тут все круче.

Гость
11 февр 2022 в 16:04

4акие велосипедисты в снежной России ?