СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Сделано было всё очень плохо»: врио губернатора Евраев оценил транспортную реформу в Ярославле
«Сделано было всё очень плохо»: врио губернатора Евраев оценил транспортную реформу в Ярославле

17 февр 2022 в 21:44

Почему не требуете отставки Волкова?

Гость
17 февр 2022 в 21:11

Странный какой то губернатор. Главное -логичный.

...Директор регионального Департамента государственного жилищного надзора Давид Бараташвили уволился после оперативного совещания с врио губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым. В правительстве уточняют — по собственному желанию. Чиновник не выдержал критики, с которой обрушился на него Евраев из-за плохой уборки крыш и дворов.
— Вы не выполняете полноценно вашу работу. Почитайте, что люди пишут, посмотрите, что происходит в городе Ярославле и в других городах с сосульками. Кого интересует 1 штраф в день? И кого интересуют предупреждения? Никого...Процесс никого не интересует. Интересует результат. А его нет...И это ваша зона ответственности — организовывать полноценный контроль и добиваться привлечения к ответственности всех, кто нарушает...

Тот же евраев про транспортную реформу , к которой готовились год и уже пытаются реализовать 7 МЕСЯЦЕВ !!!

... Но сделано было всё очень плохо. И результат мы с вами знаем — он печальный. Количество транспорта существенно сократилось. Люди стали из-за этого очень долго ждать на остановках...Нельзя сказать, что ситуация нормализовалась. Но количество транспорта увеличилось на 25% ??? по сравнению с тем, что было до этого. Если бы не провели такое увеличение, был бы коллапс...

Почему же тогда господа волков и волканевский до сих пор на своих постах, даже без строгих выговоров?

Гость
17 февр 2022 в 20:59

Пригласили федеральных перевозчиков, которые привезли в город хлам, а не автобусы- битые, ржавые, грязные, а водителей из аулов позвали

Гость
17 февр 2022 в 21:00

Когда я приехал в Ярославль то увидел что после реформы здесь на маршрутах слишком много местного муниципального ПАТП-1 и нет питерских перевозчиков и мало автомига и сразу же решил исправить эту вселенскую несправедливость.

Гость Я
17 февр 2022 в 20:57

Ай-яй--яй-яй! А кто, а кто это сделал?
Разрушить всё за один день смогли, а восстановить мозгов не хватает. Бездари и не профессионалы полезли в ту сферу деятельности, где ни бельмеса не понимают.

Гость
17 февр 2022 в 21:10

А почему на транспорте работают криминальные элементы из Средней Азии он не хочет объяснить, или тоже он не при чем? Опять бояре плохие, все было до меня. Но гастарбайтеры из Азиаты с автобусами из Питера появились при нем!

Гость
17 февр 2022 в 20:56

Сделано всё очень плохо, выговор и всё ? , а сидит Урлашов

Гость
17 февр 2022 в 21:22

Так кто всё плохо сделал?
опять трамп и байден ?
или все таки волков с волканевским?

Сколько найдете материалов в сми,тв и соцсетях за последние три месяца ,где инстамэр тему транспортной реформы хоть как то обсуждает???
Когда эта тема последний раз поднималась на ОГС?
На муниципалитете тоже не рассматривают.ефремов и городские единороссы ,видимо,всем довольны?

Гость
17 февр 2022 в 21:10

Так он уже грозился полгода назад порядок навести . До сих пор все тоже самое . Думаю все устраивает всех новые фирмы не просто так сюда притащили , можем только догадываться почему они здесь , конечно конфликта интересов никакого у власть имущих нет , просто стечение обстоятельств

Сергей
18 февр 2022 в 00:06

По мнению ио задумка хорошая, но исполнена плохо. Так может стоит уволить с работы бракоделов, а не нивелировать их косяки? Проезжая по городу часто вижу сломавшиеся автобусы, которые на буксире тянут в парк. А насчёт просьбы помощи у местных перевозчиков, если бы вас взяли за шиворот и как нашкодившего котенка вышвырнули из бизнеса, чтобы расчистить поле для своих, у вас было бы желание оказывать потом помощь обделавшимся рационализаторам?

Гость
18 февр 2022 в 01:57

Кто эту реформу исполнял всех гнать и не жалеть. Разрушили в один момент, что улучшалось годами. С ост.ул.Доронина до ост. Политехн.университет ездим в круговую, от ост.ул. Доронина до московского вокзала и от московского вокзала до ост. Политехн. университет. Вот ваша реформа, а раньше ходил 47 автобус и остановка 94 автобуса была на Гоголя. 1 автобуса ждем по часу.

Гость
17 февр 2022 в 21:42

Все отлично. Ответственных нет, мэра трогать нельзя. А без смены мэра не будет ничего нового и нормального.

Игорь
17 февр 2022 в 23:17

У любого" плохо" есть имя, фамилия, должность.
Не видно ответчиков, куды спрятались, за что зпл.получаете?
Безответственность ответственных лиц сильно надоела.

Гость
17 февр 2022 в 21:41

Если было сделано очень плохо,то почему люди,которые проводили реформу до сих работают??Почему!!?

tina
17 февр 2022 в 21:37

По ОТ надо проводить отдельную Прямую линию с разборкой почему после 14 июля стало хуже, чем было до "реформы", и если сделано ПЛОХО, то кто же виноват..... ведь люди до сих пор мучаются и не только на названных губернатором маршрутах.

коля
18 февр 2022 в 00:36

Верните всё как было год два назад !!!! Лучше чем было Вам не сделать !!!!

Народ
17 февр 2022 в 21:34

Евраев тебе не стыдно? Скажи честно

Алекс 90
18 февр 2022 в 06:33

Не проще было перевести своих перевозчиков на регулируемый тариф и выделить деньги подключения акте то обязательства закупить длинномерные автобусы, либо в ПАТП вложить в обновление парка,
Эти перевозчики они завтра есть, а п послезавтра не будет, а город останется ни с чем, и без ПАТП и без автобусов вобще

Гость
17 февр 2022 в 21:06

Ясно же что тамашним просто эти вёдра девать некуда, или в утил или сюда, а там им гаи и сто метров не даст по городу проехать, но т ут всё куплено, под них и заварили всю эту кашу, все же прекрасно знают как их конкурсы по закупкам проводят

Гость
18 февр 2022 в 00:45

Ваша проблема - Волков?
Волков вам в помощь!
Мы внимательно следим за вами!
Уверяем вас - у вас всё замечательно!
Главное - мы уверены что у вас все хорошо и удачно!

Гость
18 февр 2022 в 10:01

Хорошо работала транспортная схема!!! Всего-то нужен был контроль за соблюдением графиков движения. Это так трудно было организовать Волканевскому? Его непосредственная работа!
Что мешало перевести те же маршрутки на регулируемый тариф?
Схему зачем переделали? Она складывалась десятилетиями и постоянно корректировалась в соответствии с возникающими проблемами!!! Да, были местами накладки. Надо было с ними разобраться, частично какие-то маршруты изменить, отменить, объединить, назначить новые. Но нет, все как в песне про интернационал разрушим до основания, а потом... Вот потом ничего и не получилось. Не потому ли, что здесь есть коррупционная составляющая? Прокуратура никак из спячки не выйдет?
Результат реформы. Мы семьей совсем перестали пользоваться ОТ, ездим на своей машине. На работе, знакомые стали покупать машины, невозможно стало ездить на работу и обратно на ОТ. Время в пути значительно возросло, о регулярности речи нет вообще.
Улучшений ждать бесполезно, когда в бизнес замешаны свои да наши.

Елена
18 февр 2022 в 08:10

Дорогие ярославцы! Нужно быть человеком на своем месте! Честным. Когда вы все поймете что мы все зависим друг от друга? Сегодня я иду в магазин мея оскорбляют и обманывают. А завтра продавец ко мне в поликлиннику, или в маршрутку. Не важно где я работаю. От отношения к своей работе и понимания что ты можешь сделать мир лучше и будет жизнь в городе! Работайте на совесть каждый! Нельзя выйдя из квартиры позволять себе мусорить в подьезде, это уже не мое. Наехать на клумбу во дворе, это не я цветы сажал. Сломать скамейку, качелю... равнодушие к общественному. Мы теперь только для себя живем. Изменилось все. Правят балом деньги. Их надо заработать любым путем. Вот и бегут в карманы бюджетные деньги. Увы

Александр
18 февр 2022 в 10:55

Ярославцы, надо просто сделать над собой усилия и предти на выборы и проголосовать за любого Ярославца, кто выставит свою кондидатуру против этого назначена.Он похоже одного паля ягода, что и Волков. Ничего не делает, только париться. Ведь они совсем наш город разграбят.

Гость
17 февр 2022 в 21:39

Безусловно сделано все на от…….!
Но где результат? Хватит слов, рыбинск на всю Россию со своей лавиной прогремел, Слава богу без жертв!

Михаил
18 февр 2022 в 06:31

Странно... Местные и ярославские для него - это разные люди...

Гость
18 февр 2022 в 06:36

Что такое хорошо, а что такое плохо!!! Евраев-будь мужиком убери Волкова и его команду и только после этого можно будет идти и спокойно победить на выборах!!!

Арина
18 февр 2022 в 07:02

Ну это мы знаем, что плохо... Дальше что? Когда этот весь хлам в образе транспорта покинет наш город, соответственно вместе с хозяевыми и водителями! Одна говорильня со стороны губернатора... Правильно пишут, если не будет действий с его стороны... Чемодан, вокзал...

Владимир
18 февр 2022 в 07:10

Нашего мэра давно пора в отставку. А прокуратуре надо посмотреть что он тут нахозяйничал. Но так бывает в США,а у нас одна банда. С царьком самозванцем в кремле.

Гость
18 февр 2022 в 08:20

На 57 автобусе ездить опасно для жизни. Пожалуйста уберите гастарбайтеров с работы на общественном транспорте, для них не существует ни каких правил.

Александр
18 февр 2022 в 08:42

Евраев- тебе не стыдно???? Почему ещё не привлекли Волкова за коррупционную схему транспортной реформы и не только её. Просто верните всё обратно и отправьте ваших чудо водителей обратно в ,,аулы,, . Возьмите пример с нормальных руководителей Калининграда и Калуги и будет всем счастье. Надеюсь не забанят, старался быть очень корректным. Хотя слов нормальных нет выразить ваш работы.

Гость
18 февр 2022 в 09:21

А что господин Евраев думает об электротранспорте? Как так получилось что закрыли депо на улице Городской Вал, а нового депо не построили. Из-за этого в связи с холостыми пробегами ЯГЭТ терпит убытки. А что господин Евраев думает о взятых а лизинг автобусах ?

Гость
18 февр 2022 в 09:38

Дерьмо валят с мАсквы и питера. До основания легко разрушить, то что строилось годами, а потом МЫ НЕДЕЛЮ ДАЛИ, ЧТОБ МЕСТНЫЕ ВОССТАНОВИЛИ не успели, навезли отовсюду канализации.

гость
18 февр 2022 в 09:37

Чего вы хотите? Вся эта "команда" - ШАБАШНИКИ!!! Приехали, "срубили бабло" - и на вокзал! Велика Россия!

Иван
18 февр 2022 в 10:12

При всех вроде бы правильных словах на сегодняшний день и.о. губернатора не сделал чего то практического, что с понедельника улучшило бы жизнь в Ярославле или области. Только личные вояжи по области в целях предвыборной узнаваемости...Миронов в качестве и.о. как минимум заасфальтировал Полушкину Рощу хорошим асфальтом, а она была как после бомбежки, и я за него голосовал - ну хоть что то человек до выборов сделал что можно руками пощупать. Не можешь сам - смени мэра на толкового управленца, его достижения по праву будут и твоими.

Гость
18 февр 2022 в 10:20

Не за горами выборы главы Ярославской области. Жители области смотрите кого выбираете.

ННВ
18 февр 2022 в 10:26

Как всегда, старое сломали, а новое ума не хватило сделать, тогда зачем начинать то что до ума не доведено? И ещё, вы бы нашим перевозчикам платили столько сколько платите сторонним, тогда и наши автобусы остались бы все работать))))

Гость
18 февр 2022 в 10:53

Чтобы вам так жить как вы нас возите!

Гость
18 февр 2022 в 12:52

57 маршрут до вмешательства Евраева нормально работал, следовательно к самому себе должны быть принять меры! Заявление по собственному желанию?

Гость
17 февр 2022 в 21:30

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает, что любые проявления экстремизма и нарушений правопорядка со стороны мигрантов должны караться высылкой и запретом на въезд в страну в будущем.
"Нелегальная миграция, деятельность преступных группировок, которые строят на этой нелегальной миграции свой криминальный бизнес, должны быть (...) выработаны против этих людей самые жесткие меры", - сказал Путин.

Житель с Тутаевского шоссе
18 февр 2022 в 21:28

Издевательство над жителями теми кто живет от пятой поликлиники,Мостоотряд,яблоневый пасад и... нет связывающего транспорта с автовокзалом и множеством районов за которосльным мостом единственный маршрут 66 и тот сворачивает у московского вокзала ,несколько пересадок приходится делать чтоб добраться до автовокзала,но через Урицкого полно маршрутов,продлите N 1.Полупустые ходят 77,все едут 10 .Хоть бы мониторили ,посмотрели востребованность тех или иных маршрутов .

Гость
18 февр 2022 в 09:55

Федеральная компания «Ранд-Транс» («Автомиг») обозначила себя в других провинциальных городах России. И практически везде это было связано с решением властей избавиться от маршруток, чтобы заменить их на большие автобусы. Они начали наращивать свои ресурсы в Подмосковье и за пределами региона. Особенность этого перевозчика в том, что они используют не только финансовые ресурсы, но и административные. Компанию связывают через другие фирмы с бизнесом сына главы МВД России Александра Колокольцева.

Гость
18 февр 2022 в 10:41

Стало худо в ярославле.в наказание за выбор урлашова Евгения, кандидат от единой России не прошел и нас выкинули из федеральной программы

Гость
18 февр 2022 в 12:20

Надо законодательно установить, что в случае проблем с ОТ, например, обязать все руководство города/поселка, их замов и начальников профильных отделов передвигаться только на ОТ до решения всех проблем. Никаких служебных и личных автомобилей. Прокуратура вполне справится с надзором за выполнением этой нормы.

Александр 3
18 февр 2022 в 16:24

Когда будет ходить нормально 85 автобус, ходит редко и получается давка в автобусе, раньше было лучше.

Гость
18 февр 2022 в 20:42

Что-то начинаю не так злобно реагировать на все , что инициирует врио губернатора:)), вот задаю вопрос себе -может все-таки нам наконец повезло??? И будет нормальный руководитель в регионе? С человечьим отношением ко всему?

Гость
18 февр 2022 в 21:11

Называйте всё своими именами, не реформа а развал!!!

Гость
18 февр 2022 в 22:38

87 маршрутка была самая лучшая, а как стал 57 автобус, так тихий ужас. 85 маршрутка ходила через 15 мин, а автобус ждать по 40 мин.и время в пути увеличилось, а у 19 автобуса постоянно меняется маршрут.

Владимир
19 февр 2022 в 14:16

Почему губернатор решает вопросы мера , не лучше его поменять и назначить Ярославца , который будет думать и болеть за город , а не обогащаться за счет него

Алексей
19 февр 2022 в 17:06

Волков убрал маршрутки . и вместо них привезли автохлам который нас возит . эти автобусы должны быть не на улицах города а на свалке .

ТОМ
19 февр 2022 в 20:10

Автобусы скоро до Тутаева выстроятся занимая правую полосу