СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Нынешних перевозчиков не хватает»: в Ярославле депутаты хотят вернуть на улицы города маршрутки
«Нынешних перевозчиков не хватает»: в Ярославле депутаты хотят вернуть на улицы города маршрутки

1 мар 2022 в 21:00

На нынешнем 57-ом маршруте (ПитерАвто) отвратительно всё: автобусы мерзкие, старые, ржавые. Водители курят в салоне, проезжают мимо остановок, кондукторов нет. А была отличная 87-я маршрутка: новые красные автобусы, местные водители, всегда с кондукторами. И это что, "реформа"? Гнать в три шеи таких реформаторов из города.

1 мар 2022 в 18:51

Ефремова и гопкомпанию муниципальных депутатов нужно разогнать. Бесполезные и даже вредные для Ярославля люди.

Аноним
1 мар 2022 в 18:33

Лучше уберите тех кто провалил транспортную реформу

1 мар 2022 в 18:21

Блин сделайте нормальные автобусы вместо этих маршруток, и так уже один хлам катается по улицам

Гость
1 мар 2022 в 17:56

Артур ефремов и депутаты муниципалитета не хотят дать обьективную оценку реализации первого этапа транспортной реформы господами волковымиволканевскими?

Предыдущий губернатор и действующий , вроде бы вполне однозначно относительно этого высказались...Не говоря уже об обычных пассажирах и горожанах....

Наталья
1 мар 2022 в 17:48

Обязательно нужно

Ююююю
1 мар 2022 в 17:53

Слава богу электротранспорт ещё дышит. Его бы уже не реанимировали.

Гость
1 мар 2022 в 20:34

30 маршрут ездит от Ярославля - Главного и через центр города в Заволжский район. Автобусы внешне просто убитые, их из далека видно.Если ржавый и грязный 100% 30-й маршрут. Перед гостями столицы Золотого кольца властям не стыдно?

Гость
1 мар 2022 в 21:23

Что депутаты вы наши любимые пытаетесь переодеться перед выборами, так не получится, дальше ручки свои поднимайте за Волкова, скоро ВВ обратит внимание на это все безобразие !!!

Андрей
1 мар 2022 в 23:58

Цирк продолжается., Не Ефремов ли с Волканевским со слюной на бороде ратовали за истребление маршруток. Все, эти народные радетели просчитали,все что могли вырвали.теперь вспомнили,что бюджета не хватает. ГНАТЬ в ШЕЮ

Гость
1 мар 2022 в 18:18

А людей допустивших ошибки,когда снимут с должностей?Да,да я про Волкова с друзьями

2 мар 2022 в 10:38

Это не реформа,а жадность Варягам нужен был " кусок" от всего что хоть какую то прибыль приносит город.

Гость
1 мар 2022 в 22:45

Дело не в том ,что нужны маршрутки или нет.Просто благодаря бездарным реформам денег в бюджете на транспорт нет совсем,на льготы тоже нет.Благодаря борьбе чиновников за самоокупаемость транспорта ПАТП совсем разваливается.Вот и вспомнили про маршрутки,от безысходности и нежелания признаться в провале реформы.

Гость
2 мар 2022 в 08:14

Зачем было устраивать эту "реформу" если к ней не было ничего готово? мэр волков решил потешить своё самолюбие и больше навредить ярославцам?

Гость
2 мар 2022 в 06:45

А депутаты и мэрия оплатят из своего кармана расходы, которые понес город ? Это не копейки .. Мы платим за результат , а не за игры в перевозчиков ..

Алексей.
2 мар 2022 в 06:59

Не нужно было ломать работающую транспортную схему! А надо было договариваться с маршрутчиками по поводу тарифов. Тогда и не было бы всего этого бардака под названием "транспортная реформа". Кому лучше то стало?

Гость
2 мар 2022 в 07:06

На существующую транспортную схему, разработчикам оплатили около 150 млн, кто возместит эти расходы городу, сколько автобусов могли купить для ПАТП -1. Эх руководители, дело сделали, все в кусты.

гость
2 мар 2022 в 10:03

Старые маршруты верните, а "реформовские" можете назад забрать.

гость
1 мар 2022 в 19:06

Кому не хватает скотовозок,ищите их на конечных остановках,весь день стоят десятками.Особенно 56 маршрут у Машприбора.

Гость
1 мар 2022 в 20:13

91 маршрут верните, очень нужен. Спасибо за понимание)

Ниеа
2 мар 2022 в 03:48

Ещё пожалуйста услыште нашу просьбу. Отправить в отставку мэра Волкова . Это не мэр. Он ничего не делает для города . Дороги на Пятёрке разбиты как после бомбёжки. Дворы плохо убирают . Дворники осенью листья не убирают. Живём как в лесу. Сами же листья не рассосутся. Обращались в департамент ЖКХ, пришёл ответ через месяц, что оказывается это не входит в обязанности дворника. А что тогла входит? Почему в центре листья убирают, а у нас нет. После зимы везде собачьи экскрименты . Наш район не развивается. Спаибо хоть за маршрутки которые возвращают . Обратите внимание на дороги . Налог с водителей берцт за дороги, а ездят по ямам. Пора в городе столице Золотого кольца навести порядок . Народ будет благодарен .

1 мар 2022 в 19:06

Берут пример с ГД РФ. Сколько раз там часы переводили?

Лиса
1 мар 2022 в 18:54

Депутаты прозрели? Давно пора снять с должностей лиц за такую реформу. И проверку прокуратуры этой деятельности.

Ромчик
1 мар 2022 в 21:33

Пусть хоть вы в Ярике. А я доехать до емишего не могу!!! 500 не салат, типа не успевают))) 504 нет вобщееее! Что за хрень..

Гость
1 мар 2022 в 22:44

А господин мэр не хочет извиниться перед жителями города за доставленные неудобства.

Гость
1 мар 2022 в 23:09

Срочно верните 36, 46, 45 и 80.

Зоя.
2 мар 2022 в 06:22

А я хочу спросить у руководства горэлектротранса по работе троллейбусов маршрута 3. Почему водители данного маршрута игнорируют расписание движения, собираясь по 2-3 на конечных остановках и сами, очевидно, решают, ехать или стоять. Где же контроль?!

Гость
1 мар 2022 в 18:08

Господин Ефремов так за 2 года и понял, что регулируемый тариф это вовсе не хотелки мэра и мэрии - это необходимое условие участия в федеральных программах по льготному обновлению транспорта???

То что уже третий или четвертый год Ярославль мимо кассы- это отдельный разговор и вопросы к губернаторам, мэрам и муниципалитетам с ефремовым.

Касаемо федеральных программ- новые автобусы по ним, в основном на газомоторном топливе . Что у нас в плане заправок за последние 3-5 лет сделано (не сделано) - Печалька. Перспективы по таким заправкам неизвестны.

Что мешает господину ефремову и муниципалитету запросить от патп дорожную карту подготовки предприятия к июльским торгам? У паип же есть план и они его придерживаются ??? Будет ли закупаться новая техника? Источники финансирования?

До сих пор нет официальных комментариев мэра, мэрии по поводу потери патп нескольких магистральных маршрутов - разве это не говорит о том что патп и мэрия оказались полностью не готовы даже к первому этапу реформы?

Гость
1 мар 2022 в 18:27

а сейчас что ездило ? разве не маршрутки ? самые настоящие скотовозки , грязные , убитые и не везде останавливаются

Гость
1 мар 2022 в 21:25

Понятно из бюджета на транспорт не хотят тратится и своих можно пролоббировать друзей на маршрут.

Гость
1 мар 2022 в 21:44

Верните маршрутки, корнет Волканевский-
Народ догадался, в чём Ваша вина!

Гость
1 мар 2022 в 23:35

Нужно обязательно вернуть маршрутки, особенно 91у. Не возможно добираться с брагино до Крестов , по времени получается очень долго, да ещё иногда приходится и с пересадками. А это лишние затраты. Пожалуйста верните 91 маршрут!!!!

Ярославна
2 мар 2022 в 02:17

Правильно пишут, что Ефремов прямо в воздухе переобулся перед выборами.
Забыл как ратовал за реформу - и городской бюджет пополнится, и автобусы будут комфортабельные, и ходить будут с раннего утра до позднего вечера и по расписанию, и кондуктора будут, и льготы, и ещё много чего. И ещё он пел нам, что какой у нас замечательный мэр и как он заботится о нас.
Он забыл, а мы не должны забывать. Он хочет ещё посидеть.в муниципалитете, а подавляющее большинство жителей города врчд ли хочет видеть его в роли "слуги народа ".

гость
2 мар 2022 в 10:34

Кажется власти начинают понимать, что для работы всего городского транспорта только по регулируемому тарифу нужны огромные деньги на субсидии перевозчикам из бюджета города. А их-то как раз и не хватает. Жаль, что это они не поняли до начала реформирования транспортной системы города. И успели уже нанести ей серьёзный ущерб. Специалисты-стратеги ещё те ...

Маруся
2 мар 2022 в 13:21

Верните 47 и 96 маршрутки ваш 66 автобус полный отстой , даже не автобус, а пазик , ездит не пойми как , битком в любое время , ну и придумали оптимизацию вместо двух маршрутов один , о людях то когда будете думать , ГОРЕ -ОПТИМИЗАТОРЫ .

Гость
1 мар 2022 в 22:00

Прекратите гнобить конкретных людей!Все уже забыли,что реформа пропогандирлвалась не только городскими,но и областными властми,каждый губернатор внёс в неё массу своих изменении(лично).Прогибались,как могли.От идеи ничего не осталось.Каждый влез,а теперь крайних ищут.Успокойтесь уже.

Гость
1 мар 2022 в 23:18

Все таки морды лопнул от жадности. Надо местным маршрут искам принципиально не выходить или все авто сделать обслуживание за счёт мерии

Гость
1 мар 2022 в 23:16

Стоимось билета будет зависеть от "регулируемого" тарифа.

Городские власти
1 мар 2022 в 23:46

А почему сократили!?

Гость
2 мар 2022 в 07:12

Давно надо было сдела́ть парни свои все знают

Слава
2 мар 2022 в 07:37

Здравствуйте. Маршрутки это пережиток 90-х годов. Всего то надо: организовать движение по маршруту, пустить по нему транспорт (который город ежегодно закупает и ему дарят), сократить муниципалитет при мэрии. У все заработает. Удачи

Гость
2 мар 2022 в 09:07

Все логично.Возвоащаемся в СССР(почти).Скоро в бюджете денег не будет.(экономический кризис уже объявлен)Это уже ясно.Поэтому повезут маршрутки по свободной цене,как было.Готовьесь,товарищи.Многие этого хотели.

Гость
2 мар 2022 в 09:53

Необходимо убрать все эти маршрутки и заменить на нормальные большие автобусы с обеспечением потребностей жителей в перевозках.

Гость
2 мар 2022 в 10:51

Верните всё как было, всё работало и всех устраивало, а вот тех кто к этому был причастен вон. Это первым делом Волканеский, Волков и остальные горе реформаторы.

Гость
2 мар 2022 в 10:53

Верните 91 маршрутку. Ваш "1" достал, сил нет!

Гость
2 мар 2022 в 12:26

А интересно, 15 млн. , которые потратили на разработку транспортной реформы, вычтут с Волкова? Не повод обратиться в прокуратуру?

Михаил
2 мар 2022 в 13:01

Сперва против маршруток, теперь за... Все при делах, зарплату отрабатывают.

СВЕТЛАНА
11 мар 2022 в 12:26

Сейчас активизировалась контрольно счетная палата, проверяют объекты строительные, где плитка не той марки и всякую ерунду проверяют, а тут убыток бюджета на сотни миллионов, горожанам сплошной вред принесли, ничего менять не собираются и ни одного проверяющего и никто не виноват.Это как? Это же и наши налоги от едва сводящих концы с концами людей.Люди, причастные к этому вредительству должны вернуть деньги в бюджет и отвечать по всей строгости.Когда наконец вернут маршрутки, ездить не на чем,80,81, как же их не хватает.

Ирина
14 апр 2022 в 20:40

Давно пора вернуть маршрутки!

Гость
2 мар 2022 в 08:54

А по проездному билету будут маршрутки возить? Если нет, то зачем они нужны? Хватит, натерпелись их в течении 20 лет.