СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «То ломаются, то в салоне воняет»: мэрия ответила, почему Ярославль заполонили «убитые» автобусы
«То ломаются, то в салоне воняет»: мэрия ответила, почему Ярославль заполонили «убитые» автобусы

ZZZZZ
30 мар 2022 в 15:51

В очередной раз пытаются всех ввести в заблуждение. В соответствии с ФЗ-220 можно было перевести транспорт по нерегулируемому тарифу (маршрутки) в режим работы по регулируемому тарифу, т.е. с предоставлением всех действующих социальных льгот. Но это не сделали. Сломав устоявшуюся маршрутную сеть. А теперь начинают искать оправдания для всей этой ватханалии.

Гость
30 мар 2022 в 15:52

Со стула свалился я смеясь над этой новостью. Смеялись всем офисом.

Гость
30 мар 2022 в 15:55

А Вам ,товарищ журналист,больше писать не о чем?Привязалась к транспортной реформе.Посмотрите вокруг...Ничего не ощущаете больше?

Тамара
30 мар 2022 в 15:57

28.03.22 ехали на автобусе 23, от ост. Яковлевское до 14 мрн, думали не доедем, автобус ржавый, печки болтаются, стужа, везде дует, мне кажется во время 90х годов было лучше, просто властям должно быть стыдно, что нас лишили нормального транспорта, где только набрали такой металлом, уже год люди страдают, и получается ещё год будут терпеть до 23г, когда новые купят, а нужны ли нам такие большие автобусы, лучше бы маршрутки купили, пора бы и о людях подумать.

Гость
30 мар 2022 в 16:05

Вопросы ответственным по транспортной реформе в Ярославле, должны задавать не корреспонденты и активисты-дорожники, а следователи. Но они, видимо, не пользуются общественным транспортом.

Гость
30 мар 2022 в 16:15

С автобусвми в Ярославле хуже некуда, хлам, убитый вид, ржавый, а где же для них то? Люди хуже скота ездят, а где волчок морду спрятал, реформатор!

Гость
30 мар 2022 в 16:20

Какое существенное обновление подвижного состава? Опять лапша?

По нынешним договорам конкурсные требования к транспортным средствам видели? Прочитайте внимательно

1.3. Требования к транспортным средствам:
...
3) Максимальный средний срок эксплуатации транспортных средств – не более 7 лет.
Средний срок эксплуатации транспортных средств определяется как отношение суммы сроков эксплуатации транспортных средств, заявленных в рамках лота на открытый конкурс, к количеству транспортных средств, заявленных в рамках лота на открытый конкурс.
Срок эксплуатации транспортного средства определяется как разница между годом объявления открытого конкурса (2021 год)и годом изготовления транспортного средства согласно паспорту транспортного средства / выписке из электронного паспорта транспортного средства.

Вроде , звучит красиво , но у патп из автобусов большого класса - почти один бэушный хлам.

Поэтому , Ловкость рук и никакого мошенства.

Формируем лот с новейшей газелью - автобус малого класса ( они раньше , чуть ли не всего полтора лимона стоили) и соответственно можно к ней 14 летний бэу хлам большой вместимости пристроить. Вот в среднем - 7 лет и будет.

иначе , у нас патп , вероятно пролетело бы мимо всего.

Средний срок эксплуатации должен распространяться внутри лота не в целом скопом на все автобусы малого, среднего большого класса в- а на каждую группу (класс)отдельно

Гость
30 мар 2022 в 16:30

Где тогда дорожная карта по обновлению парка патп на 2022 и прочие годы?
(количество и класс автобусов)
Где тогда дорожная карта по обновлению парка яргэт на 2022 и прочие годы?
Суммы?Источники финансирования?

У мечтателей из мэрии хотя бы по своему непосредственному профилю есть ответы?

Гость
30 мар 2022 в 16:35

Честный ответ? Да Вы что? Серьёзно? От этого мэрского прихода? Да у них ничего святого. Свои же молитвенники постоянно меняют.
Тут даже папа (Ио.губернатора) не помог

30 мар 2022 в 16:46

Ремонтировать надо то что по сроку эксплуатации должно работать а не то что по третьему сроку катается .

Гость
30 мар 2022 в 17:04

почему Ярославль заполонили «убитые» автобусы ? Потому что мэр работает в своих интересах а губернатор его покрывает.

Гость
30 мар 2022 в 17:13

Врут Ярославские перевозчики откат не довали.а эти дают ,вот и весь смысл транспортной реформы

tina
30 мар 2022 в 17:18

Стыд и позор какой ОТ ездит по городу!!! Обещают обновить парк за 22-23 г.г.?!? Троллейбусы новые тоже обещали😞😠😢

Гость
30 мар 2022 в 18:01

Врёте вы все! Отличные автобусы! Они новые, чистые и водители все аккуратные! Ой, это я про Москву хотел написать! 🤣

Cуздалка
30 мар 2022 в 18:01

Как вам не стыдно ругать моё любимое начальство, действия которого поддерживает 82% опрошенных? И это в тяжелое время военной операции?

Суздалка
30 мар 2022 в 21:19

За технику не скажу. А вот новые маршруты, новое расписание очень хороши. Резко улучшилось сообщение Суздалки со всеми районами Ярославля. Спасибо мэрии!

Гость
30 мар 2022 в 21:36

В субботу в сильный дождь в 57 автобусе тоже дождь шёл. Почти все кресла с лужами. Всегда грязно. Водители на ходу билеты продают...

Гость
31 мар 2022 в 06:37

Просто Москва с Питером избавилась от металлолома на колесах а что на счёт оплаты дак сейчас терминалы то разряжены то связи нет постоянно наличку просят вот вам и улучшения

Александр
31 мар 2022 в 07:01

Хватит об этом болтать. Скажите громко: люди не умеют работать. Старое развалили, а новое - фууу....
И разберитесь - кто конкретно поимел от этой истории. И когда же, наконец, громко уволят мэра?

Гость
31 мар 2022 в 07:19

3 автобуса сгорело-шито крыто,и другими возможно так получится?!

Гость
31 мар 2022 в 07:32

Неучи у власти! Элементарный вопрос решают годами что с дорогами, что с транспортом.

Алекс
31 мар 2022 в 08:36

Надо исправлять ошибки.
Срочно сменить тех, кто угробил дело (предполагаю, не без личного интереса), а теперь "лепит горбатого"...
Городу не нужен "эффективный менеджер". Нужен Хозяин, умеющий работать и думающий о людях.
Вот решили же с Депздравом. А здесь то чего же ждём...?

Гость
31 мар 2022 в 09:32

У нас в Рыбинске ездят несколько частников. Автобусы все новые,в обязательном порядке мойка после каждой смены. И наравне с ними компания Автомиг. Автобусы убитые,за рулём лица кавказской национальности. Они вчера овец пасли,а потом спустились с гор за солью и стали водителями автобусов. Сколько уже аварий было с их участием,даже со смертельными исходами. Местные перевозчики пытаются конечно создать конкуренцию,но душат их капитально. Так что, наверное, Рыбинск ждёт судьба Ярославля. А чинуши только руками разводят.

31 мар 2022 в 13:11

Цель очевидно тут была одна, разорить местных перевозчиков и она достигнута,на те деньги,которые тратятся на иногородних ,можно было закупить десятки автобусов для патп1,но нет,все наоборот, автобусы у патп отбирают.

Гость
31 мар 2022 в 15:48

Читать не стал, т.к. после этой "реформы" полностью пересел на свой автомобиль. Со слов тех, кто еще вынужден передвигаться на ОТ, ничего к лучшему не меняется. Видимо, в руководстве области и города пора проводить операцию Z. Иначе они так и будут дальше дербанить область и город, пока не получат ответку Калибрами из Москвы. Дождемся ли?

Володя
31 мар 2022 в 22:11

Откаты кто надо получил вот и все дела.

Ярославна
3 апр 2022 в 09:30

Ответ очевиден - денежек заработать! Какой позор все-таки! Самая богатая страна мира, а на транспорт и на улицы страшно смотреть, Ярославль разваливается на глазах! То сосульки с крыш падают на детей, то колеса у автобусов отваливаются. И это моя Россия в наши дни!!! Таких мэров никогда в Ярославле не было, Бог им судья, вознаграждение все равно получат.

Ярославец
21 апр 2022 в 06:22

Гнать нужно всех московских назначенцев из Нашего города. Он для них чужой а мы для них быдло. Только враг города мог додуматься уничтожить пассажирские автобусные предприятия. Подобная реформа в Москве привела бы к смене правительства!!!!! Впрочем и депутаты наши так же гнилые насквозь. За свои кресла -мать родную продадут.......

Евгения
28 мая 2022 в 17:45

Отсутствие кондукторов в большинстве транспорта - вероятность ДТП. Почему такой острой проблемы нет в других городах? А на ул, Свободы личные машины заполонили проезджую часть дороги? Разве это порядок? Куда смотрит ГБДД? Авт, маршрут 41 не придерживается графика, а с 15 до15:50 не возможно уехать(26 мая). Надеюсь на лучшее.