СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «После 250 тысяч я перестала считать»: сколько курсанты тратят на автошколу и почему не сдают экзамен
«После 250 тысяч я перестала считать»: сколько курсанты тратят на автошколу и почему не сдают экзамен

Гость
18 апр 2022 в 09:21

Скажу про свой Ярославль. Иногда реально бесит, когда, например, по загруженному Московскому проспекту ВО ВСЕХ рядах "тошнят" со скоростью 20 км/ч такие вот "курсанты" (рекорд в апреле-насчитал разом 10 учебных машин на отрезке в 2 км в одну сторону!!), которые даже на площадке ни разу не ездили и их сразу бросают в город, причем, на одну из самых загруженных улиц, тем самым усугубляя "пробки", особенно в утренние и вечерние часы..

Гость
18 апр 2022 в 09:13

"Считаю что вожу на четверку" - "включаю левый поворотник - еду прямо". Ну что сказать, хорошо, что не сдала

Гость
18 апр 2022 в 09:44

2 года назад сдавали с первого раза больше чем в 2 раза, чем сейчас, но реформа не повлияла, ну что вы!

гость
18 апр 2022 в 12:09

У меня родственник сдавал 1,5 года. Вроде то ли 5, то ли 6 пересдач было. Сдал. Купил машину, поехал в ГИБДД ставить на учет и в ангаре, где проверяли номера кузова и двигателя врезался в стену.

Гость
19 апр 2022 в 17:06

ездунов развелось, все прям такие профессионалы на 4, на 5. Да на кол вы ездите, не льстите себе.
на автомате она стала ездить, чтоб голова работала, а не ноги, а как права получит, так сразу телефоном голову займет.

18 апр 2022 в 09:51

Что за фигня. Если так думать то вообще на дороге делать нечего. Автошкола не учит, учитесь вы сами. Автошкола просто транспорт предоставляет. Не стоит что-то ждать от инспектора, вогнанного в рамки, либо вообще от инструктора. Надо действовать самостоятельно. Просто представьте что вы уже полноценный водитель и думайте, как бы вы поступили в тот или иной момент. После двух лет вождения я многое понял. Сперва боишься, в чем-то можешь ошибаться, но потом приходит момент и ты уже как-то смело ездишь, нормально разбираешься в машине. Но также следует помнить что ты ответственен за пассажиров, груз и сам автомобиль и потому не делать глупых поступков.

Андрей
18 апр 2022 в 09:52

Почему все три опрошенных несдавших курсанта - женского пола? Дорогая редакция - нет ли в этом гендерной дискриминации?😎

Гость
18 апр 2022 в 09:07

Правильно, у государства открытая политика - вас не хотят видеть на дорогах!!! Когда я учился в институте то решил сдать на права - стипендия была 46 рублей - обучение стоило 140 рублей. Теория и площадка сдал на пять, а езда по городу - 90 баллов штрафных за превышение скорости.
Если бы100 баллов - не сдал бы, а так с первого раза, потом два часа в Гибедед сидели и сами оформляли себе документы ... 😁😁😁👍👍👍

Гость
18 апр 2022 в 09:15

Курсанты Ракетного столько тратят 😁😁😁

Гость
18 апр 2022 в 09:19

Завалить можно любого и валят , валят в автошколе, чтобы брали больше часов вождения, чтобы платили за выход из автошколы ( внутренний экзамен) , потом начинается эпопея в гаи , где своя история . Когда сдавал на права завалилась вся группа, сдала только одна девушка, которая сдавать приехала уже на своём авто ( без прав) , и пошла сдавать последняя, всех пропустив, ну естественно сдала, не сложно догадаться как

Гость
18 апр 2022 в 09:34

Много замечаю учебных машин где инспектор спит, либо в телефоне зависает не обращая внимания на дорогу. Потом эти ученики не сдают экзамены потому что им на ошибки не указывают, а они думают раз молчит значит все хорошо делаю.

Гость
18 апр 2022 в 09:41

Самое страшное после учебы с учителями - надо было одному выезжать на дорогу, лет было мало. Вывод сделал единственный - дорога это непросто где движется транспорт, дорога это поле боя где нужно постоять за себя... фуры, камазы, неадекваты, трусы, короче надо держать ухо востро каждое мгновение...

Сергей
18 апр 2022 в 09:47

Не каждый может стать водителем.

Гость
18 апр 2022 в 10:02

Я больше скажу - у нас бы не один американец не сдал не права, хотя они с детства ездят на автомобилях по причине богатства их родителей. У нас
в стране особый менталитет...
Ехать под 40 - просто унизительно...
100-120 это самое то...

Гость
18 апр 2022 в 10:04

Когда пошел учиться "на права" - мне еще это не сильно то и надо было, но понимал что пригодится. Был еще студентом. Не сдал внутренний экзамен с 1 раза, сдал со 2 -ого, потом завалил 1 раз в ГИБДД, потом ушел на каникулы и уехал из города. Вернувшись - в школе говорят - прошло больше 2 месяцев - надо сдавать повторно внутренний экзамен, чтобы допустили до ГИБДД со школьной группой - забрал документы и пошел сдавать в ГИБДД самостоятельно. Сдал наверное раза с 10-12 - уже не помню. Каждый экзамен стресс. С инструктором нормально вроде едешь, с гаишником - пипец - полный тупняк. После 8 пересдачи - это ощущение стало пропадать. Приходил на экзамен уже просто покататься немного на чужой машине (и уже было пофиг на какой) - и все спокойно сдалось. Так что все от нервов. Думаю и хорошо, что так... видимо ранее психологически был не готов, вот и все.

Гость
18 апр 2022 в 10:18

Сдавал неоднократно экзамен, в итоге сдал и права лежали на полке. В это же время сдавала мама в другом городе - начала позже, закончила раньше и имела уже 1,5-2 года живого стажа за рулем (не слишком активно ездила, но ездила). Она сдала с 1 раза без денег и прочего. Тем не менее она дороги еще боялась, а я при случае чувствовал себя за рулем вполне уверенно и удивлялся ее страхам. Так что с 1 раза - это не показатель. Сейчас у меня 10 лет стажа. Одно ДТП по своей глупости на 2 году активного пользования авто. Если ваш стаж 1-3 года - держите в голове мысль, что в этот срок чаще всего попадают в ДТП, так как уверенность уже есть, а навыки и прогматик в голове еще не сложились. Будьте аккуратны на дороге!!!

den
18 апр 2022 в 11:51

Права надо отбирать у каждого второго

пессимист
18 апр 2022 в 13:06

Включить поворотник и не повернуть-это нарушение, но не беда, а вот повернуть без поворотника- это очень плохо. Гаишники просто валят экзаменуемого. Дают задания в условиях сложной и плохо прогнозируемой дорожной обстановки. А водители нормальные, заранее выбирают себе и маршрут движения и тем более места для своих маневров-разворотов, поворотов,стоянок, и т.д. Такие экзамены- зло. Машина-это не привилегия, это-необходимость для нормального полноценного существования.

Гость
19 апр 2022 в 06:26

Кто-то хоть раз видел у сломанных светофорах регулировщка движения указывающего по всем правилам дорожного движения? У меня стаж более 15 лет, один раз на Московском проспекте видел сотрудника ГИБДД на перекрёстке со сломаными светофорами машущими полосатыми палками как дамы веером. Больше примеров у меня нет, а у Вас?

Елена
27 сент 2022 в 21:43

Я сдавала почти ровно два года. Сначала считала попытки, потом бросила. Мне кажется, их 16—19. При этом, каждый инспектор говорил, что вожу хорошо и уверенно. Но не могла выполнить от нервов ни одно задание. Парковка в условиях города с апреля 2022 все ещё более усугубила. Сдавала наверно со всеми инспекторами города. Очень многие валят. И грубо относятся. Но не все. Пока сдавала, машины подорожали а три раза. Но что не делается то к лучшему )