СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Бесплатно отработали»: водители питерского перевозчика объяснили свой бунт
«Бесплатно отработали»: водители питерского перевозчика объяснили свой бунт

19 апр 2022 в 22:23

задумана так называемая реформа что бы поставить свои компании ,убрать с рынка конкурентов, задрать цены и получать с этого свой профит, о пассажирах, о водителях и условии труда в ней ни слова--и вот так это работает? ведь знали что это фиаско!!! но прожектерство евраеву не занимать

20 апр 2022 в 08:44

Реформа в действии!!! Спасибо едро!!!

Гость
19 апр 2022 в 20:02

Поддерживаю водителей. С буржуинами надо бороться, отстаивать свои права.

Гость
19 апр 2022 в 19:09

Это ещё одно доказательство бездарно проведённой реформы мэром волковым.

Гость
19 апр 2022 в 21:25

"Власти планируют сделать вывод летом". Властям до сих пор непонятно, почему люди против этой реформы.

den
19 апр 2022 в 23:28

Все разваливается на глазах...

Гость
19 апр 2022 в 20:18

Верните все на свои места! Долой эту гадскую реформу! Пришли, раздербанили весь транспорт, долой администрацию города! Транспорт работал, как часы, а теперь просто кошмар! Автобусы грязные, вонючие, ходят раз в час, тогда как ранее ходили раз в 5-7 мин!

Гость
19 апр 2022 в 22:11

" Открытость Михаила Яковлевича выше всяких похвал. Четкие ответы на вопросы. Все планы правительства базируются на основном тезисе — заботе о людях. Думать о ярославцах, слышать их, решать проблемы и делать всё возможное для их блага, — поделилась Наталья Рогоцкая."
Так что все вы врете. Не может быть у ярославцев никаких проблем. С заботой о людях, в думах о ярославцах отец наш родной не даст пропасть.

Гость
19 апр 2022 в 21:09

всю ответственность,за общественный транспорт в Ярославле,взял на себя Евраев!Если бы не закончилась зима,ком проблем так и разрастался бы.Продолжается сплошной бардак.О каком губернаторстве может идти речь,если он не может справится с проблемой на транспорте?!

Маруся
19 апр 2022 в 21:38

За всё надо сказать "спасибо" нашему мэру! Были привычные маршруты, были маршрутки, конечно, не без проблем. Но то что творится сейчас, нет приличных слов, чтобы описать всё. ЗАЧЕМ?Подвижной состав в ужасном состоянии, в Ярославль свезли весь хлам. Хозяина у города нет.

Большой Босс
20 апр 2022 в 09:23

А вы цены видели ? Надо дачу строить , машину менять , отдохнуть съездить всей семьей , на зарплаты водителям не остаётся совсем

Гость
19 апр 2022 в 17:17

Пойдут в суды и будут взыскивать зарплату. Им же по 400 рублей за час на линии обещали вроде.

Гостья
20 апр 2022 в 00:20

Такого ГРЯЗНОГО и УБИТОГО общественного транспорта больше НИГДЕ не найти! Как противно в нем ездить! Жуть!

Гость
19 апр 2022 в 17:15

Бизнесмены думали что здесь Москва или Питер с их Газпромами и Роснефтями, а здесь оказалась провинциальная нищета и ловить нечего.

Алекс
20 апр 2022 в 08:03

Изначально все было неплохо. Пока не пришли оптимизаторы-реформаторы. Не без личного интереса... Но никто вслух так и не сказал: КТО развалил городской транспорт в Ярославле. Фамилии? Люди же все видят. И понимают. Что же молчим?

Гость
19 апр 2022 в 18:36

Ощущение такое,что кто то решил нахапать перед уходом с должности и из города

Инга
20 апр 2022 в 03:56

Эти маршрутки убитые, на них ездить страшно, за такую езду перевозчик должен платить пассажирам, а не ему получать. Почему в Ярославль везут развалюхи, которые выбрасывать надо , а не людей возить

Гость
20 апр 2022 в 06:48

Да ребята с 1го маршрута ездят страшно.... Видать набирали откуда только можно....
И ещё... Вот и вспомнились Слепцовские красные "кровохлебки".... Как по мне, то лучше бы было на них ездить.... Ну ктож нас спросит?

Антон
20 апр 2022 в 13:44

реформа Волкова-Волканевского цветет и дурно пахнет. от такого мэра город только все больше и больше загибается

Гость
19 апр 2022 в 19:19

Ну и на хрена это было?Прав Черномырдин-хотели как лучше,а получилось как всегда!)

Гость
19 апр 2022 в 18:19

Может пора уже сворачивать эту АНТИЯРОСЛАВСКУЮ реформу ?!!!

Бендер
20 апр 2022 в 09:06

Как ходил транспорт этого питерского перевозчика безобразно, так и ходит. Маршрутка 57 сплошное недоразумение: автобусов мало и они маловместительные, интервалы огромные, транспорт полугнилой и грязный, водители практически не говорят на русском, общаются жестами или матом. Стиль вождения - на грани миокарда. За что платить? Отдайте этот маршрут ярославским перевозчика! Задолбало штурмом брать автобус каждый день

Гость
19 апр 2022 в 18:54

Понабрали благодетели гастарбайтеров, думали за миску похлёбки пахать будут, а они видишь ли чего удумали, денег хотят. 😂 Напряжно, конечно на и без того испохабленном реформой транспортном хозяйстве, но нет худа без добра может залётные перевозчики поймут, что халява не прокатит, возьмутся за ум или свалят другие места облагораживать.

Ирина
19 апр 2022 в 19:03

И давно ли ПАТП вернули муниципалитету? Ещё при Волончунасе их перевели в АО

Елена
20 апр 2022 в 08:19

Сами маршрутки грязные внутри. На лесенках торчат отодранные плинтуса, гвозди. По вечерам как хотят ездят.

ОЛьга
20 апр 2022 в 11:28

Верните всё как было, вплоть до автобусного маршрута №3. И оставьте транспорт города в покое. У вас что, других дел нет? ЗАЙМИТЕСЬ ДОРОГАМИ!!! Проезжей и пешеходной!!! Сделайте тротуар от Комсомольского моста до Вспольинского поля.

геннадий
20 апр 2022 в 12:33

В яРОСЛАВЛЕ и так самые высокие тарифы на проезд в ЦФО. Просто руковдство перевозчиков зажралось. Пусть опубликуют какие у них оклады какими фешенебельными иномарками владеют они и их жены.

Гость
20 апр 2022 в 12:44

Врали бы хоть правдоподобно. "Не сдавали выручку". Карточками 90% людей расплачивается. Что, водители счет банковский оккупировали и присвоили выручку?

Гость
20 апр 2022 в 13:04

Организаторов реформы к ответу, в том числе материальному. Неоказание услуг и т.д.

Арина
21 апр 2022 в 06:36

Проблемы в городе не закончатся, пока у нас такой мэр и подобные ему замы!

Гость
20 апр 2022 в 13:20

Интересно, кто тот человек, который смог бы наладить нарушенные процессы в городе и области? Тут без собянинских ресурсов уже не разгрести...

Гость
19 апр 2022 в 18:23

Да, с гастарбайтерами есть такая проблема. Вроде и дёшево за работу берут, но одновременно могут в любой момент уволиться. Это вам не семейные с ипотекой, которым можно руки выкручивать.

Гость
20 апр 2022 в 09:48

В Костроме, Иваново проезд дешевле намного. И ездит же транспорт. Не выгодно бы было, не работали бы там перевозчики. Знаете,недавно вышел федеральный закон ФЗ-92 от 15.04.2022 по которому можно менять условия договора на перевозки, а именно менять количество подвижного состава и вместимость его. Правда ,это касается пока межрегиональных перевозок, но как знать....? На очереди скорей всего пойдут и городские перевозки. А это значит узаконят снижение количества подвижного состава и его вместимость. Тут пишут что в Ярославле разбитый и гнилой транспорт и вроде такого нигде нет больше. Ребят, есть и хуже. Кто-нибудь из вас в Архангельске был? Там пазики ещё хуже чем в Ярославле и кроме пазиков ничего больше нет.

tina
19 апр 2022 в 18:56

Ничуть не жаль, если питерская компания уйдет из Ярославля насовсем!!! У иногородних перевозчиков цель заработать , а не вкладываться и развивать здесь

Гость
20 апр 2022 в 12:24

Инетересно мне одному видится причинно-следственная связь: водителям задерживали зарплату, они перестали выдавать билеты, пытаясь заработать, поднялся шум...

Гость
20 апр 2022 в 16:37

Журналистам было бы неплохо знать русский язык или хотя бы значение слова «бунт»

Товарищ
20 апр 2022 в 23:05

БУНТ могут устроить крепостные, или заключенные. А эти водители-свободные люди на своей земле, и они устроили ЗАБАСТОВКУ. Не путайте определения, граждан специально вводят в заблуждение искаженной терминологией

Житель Ярославля
20 апр 2022 в 23:26

Люди будьте чуть мягче к оставшимся водителям Питер авто,остались только те кто из Ярославля. Знаю не понаслышке , что они пашут по 20 часов.

Гость
22 апр 2022 в 12:38

При Волкове все разваливается, чего не коснется..

Чо?
23 апр 2022 в 09:17

Не имейте дело с жульем и ворьем!!!

Гость
23 апр 2022 в 10:47

Езжу часто на 66 и 1 автобусах. Ну как «езжу» , если дождусь на остановке и раньше не приедет 4-й троллейбус . В жизни на троллейбусе не ездила утром, потому что очень долго , просто вечно едешь на работу. Я бы и на 66 и 1 не ездила, но мои любимые 96 и 51 аннулировали «реформаторы», только матом могу оценить их «работу». Так вот, расплачиваюсь деньгами, стараюсь БЕЗ СДАЧИ приготовить, потому что всегда квест надо пройти, чтоб при движении ТС оплатить проезд, а потом ещё в толпе и сдачу ловить? БИЛЕТ мне НЕ ДАЮТ в 9 случаях из 10! Я писала в группу «транспорт» или как она называется? Отписки и по этому и по другим вопросам . В лучшем случае передают билет, пробитый гораздо раньше по времени и не взятый кем-то. Много раз передавали билет , проданный по карте за 14 руб . Билет каждый раз требую , выпрашиваю и тд. Для чего спросите вы? Чтоб был, так как это документ ответственности перевозчика за безопасный проезд и тд. Так что на своей шкуре знаю, что выручка сдаётся не полностью. И не надо ля -ля.

Гость
19 апр 2022 в 20:04

Хотели маршрутки - получили. ПАТП же "плохо" работал))) Настолько плохо, что не пропускал ни одного дня, не бунтовал, не срывал половину рейсов.

Гость
20 апр 2022 в 10:45

Сегодня он мер Ярославля , а завтра он мер на Луне, или еще где. И так сойдет...

Гость