СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Кататься в центре нельзя: власти Ярославля придумали правила пользования электрическими самокатами
Кататься в центре нельзя: власти Ярославля придумали правила пользования электрическими самокатами

Гость
6 мая 2022 в 09:00

Лучше бы об организации Велодорожек подумали,..а запрещать-то оно всегда легче !

Гость
6 мая 2022 в 08:23

видимо владельцы самокатов , не отстёгивают куда надо , вот и попали под раздачу и простые люди на частных самокатах

Гость
6 мая 2022 в 08:23

Может, проще запретить прокат самокатов?
Но у нас любят запрещать, вместо того что бы что то делать. Нужно развивать велодорожки по городу.

Гость
6 мая 2022 в 09:14

Никто ничего не сделает. Как вы себе это представляете? Кто за этим будет следить? Как отлавливать? ГИБДД не сможет.

Гость
6 мая 2022 в 08:22

На самокатах нельзя , на машинах можно , хоть на тротуарах , хоть на газонах .
«Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы»
Цицерон

Гость
6 мая 2022 в 11:42

Как будут обозначены эти запреты на улицах? И еще имеет ли юридическое право мэр на установку таких запретов?

гость
6 мая 2022 в 07:34

Я, конечно, понимаю, что в городе проблем кроме самокатов выше крыши. Но эта хрень уже конкретно всех достала. По тротуару не пройти - везде носятся на самокатах. На дороге теперь не только за велосипедистами следить надо, но еще и за самокатчиками, которые вообще никакие правила не признают.
Пусть ездят по набережной.

Гость
6 мая 2022 в 10:42

Очередной закон,который не будут исполнять

den
6 мая 2022 в 13:51

Лучше бы с хаотичной парковкой разобрались

Сергей
6 мая 2022 в 14:43

На улицах Волкова и Терешковой кататься нельзя, а на Советской - можно! Помнится предыдущий мэр запрещал катание по центру города на лошадях и что?! В нашей стране действительно строгость законов компенсируется возможностью их неисполнения. Как же уже достали эти инициативные манеры со своими безумными идеями. Недаром в народе говорят, что хуже дурака только дурак с инициативой.

Гость
6 мая 2022 в 15:37

Они там в мэрии реально чокнулись или так хорошо притворяются?

Гость
6 мая 2022 в 08:04

странный выбор улиц

Василий
6 мая 2022 в 09:56

Появились самокаты, значит на них есть спрос. Выходит, что нужно брать пример у коллег из других областей и сделать специальные зоны (велодорожки). Причем в urent можно выделить область для ограничения скорости движения самоката.

Гость
6 мая 2022 в 09:58

Значит мы придумаем НЕЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ самокаты. Борьба шила и мыла будет продолжатся вечно. 😁😁😁😎

Андрей
6 мая 2022 в 12:31

Очередное бессмысленное сотрясание воздуха. Ни контролировать не будет никто, ни соблюдать. Зато галочка поставлена - "вопрос проработан"😎

6 мая 2022 в 19:56

Всё правильно! Эти самокаты стоЯт посреди тротуаров. Стоянки этих ТС должны быть на краю тротуара, если он (тротуар) шире такой стоянки😂. Самокатов много — это хорошо, а кататься на них негде — это плохо. Запретить ездить на самокатах, великах и т.д. легче, чем отстроить велодорожки. И подобные местные правила — это прямое ограничение бизнеса

Гость
6 мая 2022 в 08:40

Администрация и ГИБДД, организуйте наконец то велодорожки на Фрунзе и Московском. Некоторые не сознательные водители намеренно провоцыруют аварийные ситуации прижимая ( подрезая) велосипедистов к обочине. Конфликты не избежны. Для особо одарённых- по крайне правой двигаться можно и велам.

Гость
6 мая 2022 в 20:52

Одно могу сказать я часто виду запись своих походов по городу и судя по записям меня тоже скоро запретят максимальная скорость 12 км в час мама 70 кг могу так нормально снести а вот стада молодежи которых не обойти это нормально

Андрей
6 мая 2022 в 19:26

Надо администрации города тоже запретить ездить на крузаках в центре города

6 мая 2022 в 08:04

На ул. Некрасова наверно от ул. Ушинского, а не Ухтомского.

Медведев
6 мая 2022 в 15:41

Надо город в порядок приводить: бороться с запаркованностью, убирать из центра личный автотранспорт, делать пешеходные зоны и велодорожки, стимулировать к активному образу жизни... а у нас все через ж...
ну и мэр ни мэр. С этого, конечно, надо было начать.

Гость
6 мая 2022 в 09:14

А как будут следить за указом мэра?
Самокат будет глохнуть???? А что если это не прокатный , а личный ?

Гость
6 мая 2022 в 09:42

Почему 2 месяца, а не 2 недели на возврат самоката без штрафа?
На тротуарах носятся и людей сбивают. На дороги выезжают вообще без элементарных знаний ПДД. Раньше только мотоциклисты творили, что хотели, а теперь эти вообще без всякой экипировки и на дороге их реально не видно! Видимо, пока не переедут насмерть пару штук или сами не собьют кого-то с летальным, так и будут гонять.

Гость
6 мая 2022 в 20:07

Приближается праздник, а для жителей города издаются запретительные Указы:..запрещено кататься на самокатах и скейт-досках,..запрещается выезд в лесные массивы,..запрещается выпивать на празднике,..запрещается жарить шашлыки,..и т.д. Ну нельзя же так не любить земляков !

Гость
7 мая 2022 в 15:21

Я, по мнению бездельников из мэрии, должен ехать на велосипеде по Свободе? Серьезно? Там из четырех полос девствует 0,5. Когда уберете парковку и приведете улицу в порядок - буду ездить. Сейчас же это предложение выглядит как самоубийство. Ну и еще, мэрия фактически запрещает людям передвигаться (человек на самокате это пешеход) по улице. Как там с конституцией, все хорошо?

гость
6 мая 2022 в 11:30

а на меровских самокатах можно будет кактаться или он их тоже запретил

Гость
6 мая 2022 в 11:30

На перекрестке Собинова и Свободы парковка самокатов,их на руках будут вносить?

Гость
6 мая 2022 в 12:38

Уж сколько их законов мэр издал
Тех что никто и никогда не выполнял!

Будулай
6 мая 2022 в 13:41

Не позолотили ручку кому надо

Гость
6 мая 2022 в 13:40

Владимир Михайлович продолжает изображать мэра

Гость
6 мая 2022 в 14:33

"Мэрия ЯрСОлавля" - это сильно.

Зам
6 мая 2022 в 18:01

Зато на газонах можно машины ставить. Мораторий 248 фз.?

Гость
6 мая 2022 в 18:31

Кто будет исполнять?

Гость
6 мая 2022 в 19:06

Нельзя кататься по улицам, по которым ходит мэр?! 😁

Гость
6 мая 2022 в 23:43

Никто не будет исполнять. Они статью в КоАП внесут о неисполнении указа мэрина о запрете катания? У нас народ в Ярославле давно издал указ, чтобы Волкова запретить, но ведь он его не исполняет.

Гость
7 мая 2022 в 05:26

Прежде чем поехать на самокате. Надо пдд изучить. И не ездить на них как в большинстве случаев пьяными или в других неодыкватных состояниях по проезжей части навстречу движению

Гость
7 мая 2022 в 10:16

На этих самокатах везде едут и под колеса и по пешеходникам, в наушниках , по сторонам не смотрят. Для таких любителей нужны определенные места для катания отдельная велодорожка и самокатодорожка.

Игорь
7 мая 2022 в 14:36

Уважаемый мэр, может наконец-то вернём запрет на проезд автомобилей по набережной, раньше была пешеходной только.

Гость
7 мая 2022 в 15:32

Так вот! В недружественных нам странах давно решена сия проблема и все мирно катаются не мешая друг другу без всевозможных приказов и спец мероприятий.

Анна
8 мая 2022 в 11:12

В Постановлении 383 приложение 4 , т.е. для эвакуации рассматриваются только средства индивидуальной мобильности для организации отдыха и развлечения населения – велосипеды, роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса, электродрифты и другие аналогичные объекты, используемые для предоставления (в том числе с применением мобильных приложений) услуг по прокату;т е. эвакуировать будут только прокатные средства. А вот запрет на катание также относится только к прокатным средствам или и к собственным тоже?